Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВНИМАНИЕ!!! Собрание жильцов дома 152 к.1 22.04.06 в 12:00!
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший дворик. С выводами хуже.... Crying or Very sad Что ж мне теперь и не переезжать что ли? Хотя дворик на дворик не обязательно похож, даже и в Ясенево...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Васильева Ирина
Жилец


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас живу в Орехово, у нас тоже красивые дворики, а переехать очень хочется(все равно). Предлагаю поучаствовать в соревнованиях и через годик обогнать Ясенево, тем более что передовые силы перемещаются в наш дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васильева Ирина писал(а):
Я сейчас живу в Орехово, у нас тоже красивые дворики, а переехать очень хочется(все равно). Предлагаю поучаствовать в соревнованиях и через годик обогнать Ясенево, тем более что передовые силы перемещаются в наш дом.


Я за, можно начать прямо в субботу - Таня обещала кустов привести, все на посадку...
Вот только минизаборчик по периметру дороги надо, а то вандалы все газоны уже раздолбали, долботрофики чертовы. А кто построит заборчик, если не ТСЖ. Мы обращались за халявным в ДЕЗ - там заявили, что Кампания по заборчикам уже прошла....
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что вопрос об установке заборчика вокруг газонов упирается не в организацию (ДЕЗ, ТСЖ и др.), а в финансы ...
Как мне кажется, если с деньгами обратиться в ДЕЗ, то они (скорее всего) согласятся ...
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, Вы лично готовы быть Заказчиком, как частное лицо и отчитаться потом перед дольщиками, и главное, перед критиканами, которые ни копейки на борьбу не дали, но постоянно муссируют тему о комитетских деньгах ?
Одна из задач ТСЖ - аккумулирование средств на общедомовые нужды и выполнение функций Заказчика.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично - готова. Заказчиком, как частное лицо...И в глаза "критиканам" готова после посмотреть...Могу и ВЫРАЗИТЕЛЬНО посмотреть... Кусты ждут своих героев. Ежели бы от каждого подъезда , да по самоотверженному "сажателю"... Мне свои - удобнее посадить в пятницу. В субботу были семейные планы. Ау? Добровольцы! Каждому подъезду два куста ( 1-сирень, 1- жасмин. На большее кол-во моих финансов пока не хватает, увы...) Если готовы подписаться под этот гем-рой, - пишите, объясню где взять посад-ный материал... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна ищет ответственных по подъездам – сажать кусты. Приходится по 2 куста на подъезд. Нужно купить на подъезд по 2-3 ведра земли и раздобыть лопату. Землю оплатит комитет согласно чекам на ближайшем собрании. Поддержите инициативу по облагораживанию двора.
Кто сможет выступить от 5-го подъезда ?
Я могу прийти копать землю в субботу или поздно вечером в пятницу, но вот добыть лопату и получить посадочный материал пока не получается.
От 5-го – пишите в личку мне и Татьяне, остальные – Татьяне.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера, 27 апреля 2006 года в Префектуре ЮАО г. Москвы состоялось обсуждение ситуации, связанной с нашим домом, на котором присутствовали представители Префектуры ЮАО г. Москвы, Глава Управы района "Чертаново-Южное", представители ПСМК "Воскресенский" и ООО "ПСМК-Эксплуатация" (Куприн В. В. и Королюк А. А.), а также представители Комитета соинвесторов нашего дома.

По результатам обсуждения:

1) Относительно взаимоотношений ООО "ПСМК-Эксплуатация" и ГУП ДЕЗ района "Чертаново Южное".
28 апреля 2006 года ООО "ПСМК-Эксплуатация" закончит расчет сумм, оставшихся не освоенными, подлежащих возврату гражданам или перечислению ГУП ДЕЗ района "Чертаново Южное", после чего указанные результаты будут доложены г-ну Бочарову В. И.
В дальнейшем г-н Бочаров В. И. примет решение о передаче оставшихся средств в ГУП ДЕЗ района "Чертаново Южное".
По мнению г-на Куприна В. В., перечисление оставшихся неосвоенными денежных средств должно состояться ориентировочно 02 мая 2006 года.
Представителям Комитета соинвесторов могут быть представлены результаты расчетов г-на Королюка А. А.

2) Относительно регистрации прав граждан на оплаченные квартиры
Данный вопрос якобы на контроле у г-на Косована (Правительство Москвы). Процедура регистрации "упирается", в частности, в урегулирование взаимоотношений Министерства обороны РФ и ФАУФИ. При этом, ранее установленные Правительством Москвы сроки документального оформления земли в ФАУФИ нарушены. Сроки, в которые данная проблема могла бы быть решена, г-н Куприн В. В. назвать не смог (даже предположительные).
Вместе с тем, представители ПСМК "Воскресенский" подтверждают, что права граждан на квартиры будут зарегистрированы (когда нибудь).
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndX
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 419
Откуда: д.152 к.1

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Александр за информацию

Александр Селиванов писал(а):
По мнению г-на Куприна В. В., перечисление оставшихся неосвоенными денежных средств должно состояться ориентировочно 02 мая 2006 года.
Представителям Комитета соинвесторов могут быть представлены результаты расчетов г-на Королюка А. А.

2) Относительно регистрации прав граждан на оплаченные квартиры

Вместе с тем, представители ПСМК "Воскресенский" подтверждают, что права граждан на квартиры будут зарегистрированы (когда нибудь).


Просто суппер Evil or Very Mad Как плати ПСМК мы уже все знаем, а вот про квартиры это "приятная" новость.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... Кроме того, 28 апреля 2006 года в ходе обсуждения ситуации по нашему дому Комитетом соинвесторов корпуса № 15 предложено г-ну Куприну В. В. (как представителю ПСМК "Воскресенский") совместно использовать судебную процедуру для ускорения процесса регистрации прав собственности граждан на оплаченные ими квартиры.
Однако, по непонятным причинам, у г-на Куприна данное предложение энтузиазма не вызвало.
Вместе с тем, представители Комитета соинвесторов просили г-на Куприна В. В. доложить о нашем предложении руководству ПСМК "Воскресенский" для дополнительного обсуждения данного предложения и выработки плана совместных действий.
По моему мнению, несмотря на то, что реализация вышеуказанных предложений не повлечет негативных последствий для ПСМК "Воскресенский", вероятность того, что ПСМК "Воскресенский" примет данное предложение крайне мала. Возможно я ошибаюсь.
Между тем, предлагаю подготовить официальное обращение соинвесторов на имя Председателя ПСМК "Воскресенский" г-на Тагирбекова К. Р. с указанием наших предложений + с просьбой назначить день и время для более полноценного обсуждения соответствующего вопроса с представителями Комитета соинвесторов.

С уважением,
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Александр Селиванов"]...
Между тем, предлагаю подготовить официальное обращение соинвесторов на имя Председателя ПСМК "Воскресенский" г-на Тагирбекова К. Р. с указанием наших предложений + с просьбой назначить день и время для более полноценного обсуждения соответствующего вопроса с представителями Комитета соинвесторов.

С уважением,[/quot

Полностью поддерживаю !
Давайте, пишите коллективное письмо.
Афиняне уже готовят.
Я предлагаю отдельное от тех у кого договр с ПСМК на формление свидетельства о собственности - тиип деньги мы оплатили за услугу, услуга еще не оказано. Сообщите пожалуйста что сделано, что предстоит сделать, в какие сроки будет офрмлено право собственности.
И еще отдельно от тех, кто плтил деньги за услугу другим фирмам.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100