Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общемосковский митинг - 16 мая !!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей П
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 148
Откуда: 41 корп

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 8:25 am    Заголовок сообщения: Общемосковский митинг - 16 мая !! Ответить с цитатой

Соседи,
16 мая в 12 часов состоится общемосковский митинг обманутых сонивесторов.
Место сбора м. Октябрьская - Калужская площадь.


Митинг организовывает общемосковский комитет соинвесторов.
Получено разрешение на 3000 !! человек. Естественно будет пресса.
Комитет принесет плакаты.

Давайте выступим также успешно как в прошлый раз !!
Диалог с властями получатеся только, когда они видят нас всех вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВ
Сосед


Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 6:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К МИТИНГУ 16 МАЯ

Открытое письмо пострадавших участников долевого строительства
в г. Москве к мэру города Лужкову Юрию Михайловичу



Уважаемый Юрий Михайлович,

осенью 2005-го года Вы публично заявляли, что проблема с дольщиками будет решена. Согласно Вашему распоряжению в декабре 2005 года были выпущены Постановления Правительства Москвы о передаче непостроенных объектов новым инвесторам-застройщикам. Однако, до сих пор не были расторгнуты инвестиционные контракты с компаниями-аферистами и не заключаются инвестиционные контракты с новыми строительными компаниями.
Юрий Михайлович, именно Вы говорили, что проблема каждого дольщика будет решена. Вы нас заверяли, что город не оставит людей в беде. Теперь же оказывается, что сотрудники городских департаментов готовят проекты исключения дольщиков из списков по нескольким пунктам: является ли пострадавший москвичом или нет; превышает ли жилая площадь, на которой в настоящий момент проживает дольщик, 18 квадратных метров на человека; имеется ли уже у дольщиков какая-либо жилая площадь в собственности; целиком ли были оплачены контракты со стороны дольщиков даже в условиях невыполнения своих обязательств и банкротства компаний-аферистов.
Многочисленные комиссии по «решению проблем дольщиков» и лица, вызывающиеся комментировать происходящее, всё время называют разные цифры пострадавших соинвесторов. Все эти заявления о количестве обманутых людей расходятся с данными самого Оргкомитета дольщиков. В условиях того, что стоимость наших квартир за последние несколько лет возросла почти в четыре раза, а количество обманутых огромно, не говорит ли проект Департамента жилищной политики города Москвы о том, что власти на местах просто не способны разрешить сложившуюся ситуацию на рынке долевого строительства?
Возникает предположение, что для ухода от реального решения проблемы чиновники, причастные к дележу собранных с людей денег, пытаются вбить клин и, тем самым, раздробить на мелкие группы, которые легко подавить, нейтрализовать движение, которое набирает силу.
Возникает предположение, что чиновники, причастные к дележу денег, собранных с людей, пытаются всеми силами нейтрализовать движение обманутых инвесторов, которое набирает силу, но при этом вместо реального решения проблемы борятся с самими людьми, вбивая клинья между ними, дробя массы людей на все более мелкие группы, которые по отдельности легко будет подавить. Люди, принесшие свои деньги застройщикам, доверяли им потому, что они работают не в безвоздушном пространстве, а под контролем местных властей, и, следовательно, являются многократно проверенными надежными партнерами. Так и только так думали обездоленные люди, не допуская и тени сомнения в порядочности и деловых качествах руководителей строительных фирм. Следовательно, люди были уверены в гарантиях со стороны органов власти.
Совсем скоро в Санкт-Петербурге пройдет саммит Большой Восьмерки, на котором будут затронуты вопросы выгодности инвестиций в российскую экономику со стороны западных стран. Для огромного числа пострадавших участников инвестирования средств в долевое строительство жилья на территории не только Москвы, но и всей нашей многострадальной страны, вопрос выгодности западных инвестиций стал довольно сомнительным. Ведь пока на территории России сами граждане страны не смогут быть уверены в защите со стороны государства, до тех пор страны Запада будут продолжать опасаться за вложение средств в нашу экономику. До тех пор, пока не будет решена проблема с дольщиками, огромное количество пострадавших семей не будут заводить детей. Следовательно, и призывы Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в Обращении к Федеральному собранию о необходимости повысить рождаемость детей и защитить институт семьи, будут просто невыполнимы.
Москва, будучи столицей России, всегда стремилась быть лидером в экономике, науке и защите инвестирования. С Москвы стараются брать пример в развитии руководители других регионов России. На сегодняшний момент ситуация с дольщиками в столице стала критической, проблема не решается. Получается, что и регионам не у кого перенимать положительный опыт решения проблем.
На настоящий момент во многих регионах России формируются огромные группы обманутых дольщиков. Волна митингов продолжает нарастать. Всё это происходит в условиях замалчивания размаха коррупции среди высокопоставленных чиновников, которые, как и строительные компании-аферисты, обманули людей. До сих пор ни один из ответственных за произошедшее чиновников не был осужден и приговорен к самой строгой мере наказания, согласно российскому Уголовному Кодексу. Это говорит о несовершенстве российского законодательства и о том, что сейчас Закон в нашей стране не испоняется.
В сложившихся условиях только сильная рука «сверху» сможет направить работу соответствующих комиссий в нужное русло. Поэтому просим Вас, Юрий Михайлович, лично принять представителей инициативных групп пострадавших дольщиков для разрешения кризиса долевого строительства в столице.

В сложившихся условиях только сильная рука «сверху» сможет направить в нужное русло работу соответствующих комиссий. Поэтому просим Вас, Юрий Михайлович, лично принять представителей инициативных групп пострадавших дольщиков для разрешения кризиса долевого строительства в столице. Соинвесторы также хотели бы довести до Вас как до мэра Москвы ситуацию по тем объектам, которые не вошли в поле зрения Комиссии, созданной в Департаменте строительства, и попросить Вас защитить и эту категорию граждан.



С уважением,
обманутые участники долевого строительства жилья
в г. Москве

16 мая 2006 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей П
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 148
Откуда: 41 корп

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

литература какая-то .. если не провокация ..

товарищи этот текст к нашему объекту не имеет отношения. мы никого не обвиняем в воровстеве и пр грехах - это дело соотв. органов.

мы только требуем прекратить нарушение наших законных прав.


Какие западные инвестиции, какой саммит ? Что за чушь ?
P.s. СВ и SW - это один человек ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СОСЕДИ - НАШЕ УЧАСТИЕ НА МИТИНГЕ НЕОБХОДИМО !!!
И какая разница - саммит / не саммит....
По документам наш дом уже должен быть сдан и мы в нем должны уже жить, по факту - нет даже котлована и стройка не началась. На всех уровнях (Инвестор / Заказчик / Контроллер) производятся формальные бумажные переписки и никаких реальных шагов по строительству дома - им это выгодно, а нам ?
Соинвесторы, у которых срок сдачи - конец 2006 года и построено только 50%, бьют во все колокола и проводят массовые законные мероприятия. А мы всё будем молчать ?

Алексей - плакаты ГлавКЭУ, ПСМК, ЕГ,
Илья - проноси свой плакат
Ирина - деньги
с меня - Пресс-релиз для прессы

Встречаемся в 12-00 на ллощади
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВ
Сосед


Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВ - координатор Оргкомитета обманутых инвесторов Светлана Калашникова. Кто SW - не знаю.

Текст написан представителями Оргкомитета. Меня попросили везде на форумах разместить. Текст - не провокация, а определенное видение проблемы. Вносите свои предложения. Сегодня на собрании ИГ зачитайте, обсудим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana_M
Жилец


Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 65
Откуда: к.41

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю Алексея_П, что фраза о "... чиновниках, причастные к дележу собранных с людей денег ..." в письме неуместна, т.к. соответствующими подтверждениями не располагаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митинг состоялся.

Наш дом представляло 30-40 человек и 3 плаката.
Огромное спасибо тем, кто пришел, кто смог выбраться с работы и потратить 30 минут на защиту своих интересов.
Было много прессы. Представителям СМИ раздали десяток ПРЕСС-РЕЛИЗОВ по нашему дому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 2:25 pm    Заголовок сообщения: ПРЕСС-РЕЛИЗ от 15.05.06 Ответить с цитатой

КОМИТЕТ СОИНВЕСТОРОВ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМА ПО АДРЕСУ:
Г. МОСКВА, УЛИЦА АКАДЕМИКА ЯНГЕЛЯ, ДОМ 41
(www.varshavka152.ru; e-mail: yan41@mail.ru; контактный тел: 8-926-247-08-84)

ПРЕСС-РЕЛИЗ
на 15 мая 2006 года

Строительный адрес: Москва, Чертаново-Южное, 17 мкр., корпус 41 (краткое название «Янгеля,41»)
Распоряжение Правительства Москвы: № 676-РП от 16 мая 2002 года (с изм. от 28.12.05 №1081-ПП)
Инвестиционный Контракт: № 159/11/1 от 02 октября 2001 года
Заказчик: Квартирно-эксплуатационное управление г. Москвы Министерства обороны Российской Федерации
Контролеры: Первый Зам Мэра Москвы Ресин В.И. и Префект ЮАО Бирюков П.П.
Инвестор: ПСМК «Воскресенский»

Характеристики дома Дом серии КОПЭ-Парус, 22 этажа, 4 секции
Количество квартир 339 квартир, в т.ч. 80 квартир для военнослужащих и их семей
Первый договор с физическим лицом Лето 2003 года
Количество проданных квартир 157 квартир (в т.ч. 94 – физическим лицам, 63 – юридическим лицам)
Однако не исключено, что реально проданных квартир больше, т.к. Инвестор скрывает данную информацию.
СРОК СДАЧИ ДОМА ГК III – IV КВАРТАЛ 2005 ГОДА

На текущий момент строительство дома так и не началось. На территории предполагаемой стройки отсутствует строительная техника, отсутствует котлован. Отсутствует Разрешение на строительство. В течение ТРЕХ ЛЕТ Инвестор делает вид, что производит согласование бумаг, а Заказчик и Контролеры делают вид, что осуществляют контроль за ходом строительства. В сложившейся ситуации единственной стороной, уже получившей моральный и материальный ущерб, являются простые граждане, которые два-три года назад полностью оплатили квартиры, доверившись ответственности, компетентности и статусу Контролеров и Заказчика.

По информации, имеющейся у Комитета соинвесторов «Янгеля 41», образованного 06.09.2005 года решением 1-го Общего собрания соинвесторов (далее – Комитет):
- Инвестор имеет большие неоплаченные долги перед ГК ПИК по другому объекту (Варшавское шоссе, 152, корп.1) и неоплаченные долги перед проектными и эксплутационными организациями, что говорит о финансовой несостоятельности Инвестора;
- Документы, подаваемые Инвестором в Департамент строительства и другие проектные организации, содержат множество технических ошибок, что говорит о профессиональной некомпетентности Инвестора;
- Учредители и менеджеры Инвестора, привлекшие три года назад денежные средства граждан и до сих пор не выполнившие принятые на себя обязательств, образовали новое юридическое лицо - ООО «ЕвроГруп Девелопмент», которое продолжает привлекать деньги граждан и приносить доход своим учредителям.

Ситуация с нашим домом рассматривалась на заседании Комиссии по проверке выполнения контрактов на реализацию инвестиционных проектов, возглавляемой Ресиным (Комиссия создана Распоряжением Мэра Москвы № 2337-РП от 23.11.05). Докладчики проинформировали Комиссию, что строить дом будет ПИК и строители вышли на площадку. Комиссия приняла информацию к сведению и успокоилась. Однако информация докладчиков полностью не соответствует действительности: 1) в распоряжении Комитета имеется письмо ПИКа, в котором ПИК опровергает факт заключения договора на строительство нашего дома; 2) на площадке отсутствуют строители.

В феврале 2006 года Префектура ЮАО без согласования с гражданами-соинвесторами привлекла нового Инвестора - ООО «УниверСтройЛюкс», который через месяц по неизвестным причинам отказался от участия в проекте. После этого Префектура самоустранилась от решения нашего вопроса; Префектура отказала в регистрации граждан, оплативших квартиры в нашем доме, в списке «пострадавших» соинвесторов; отказала представителям Комитета в участии в совещаниях рабочей группы, образованной Префектурой, тем самым поставив под сомнение эффективность работы данной рабочей группы. С апреля 2006 года граждане перестали получать информацию о том, каким образом рассматривается ситуация с нашим домом Комиссией Ресина и какие решения принимаются.

На письменные запросы в Управу, Префектуру и Мэрию поступают формальные, противоречивые и недостоверные ответы без приложения подтверждающих документов. Письменные обращения в КЭУ и ГлавКЭУ остаются без официальных письменных ответов, со слов же представителей КЭУ, Министерство Обороны не намерено предоставлять какие-либо гарантии физическим лицам, оплатившим квартиры в доме, с связи отсутствием прямых договорных отношений между гражданами и МО, и предлагает гражданам разбираться с Инвестором.

По последней информации, поступившей в Комитет, Инвестор в очередной раз самовольно перенес сроки получения разрешительной документации, сроки начала и окончания строительства.

НАМ, ГРАЖДАНАМ, НУЖНЫ квартиры, которые оплачены 2-3 года назад, и в которых мы уже должны жить.
НАМ, ГРАЖДАНАМ, НЕ НУЖНЫ
фиктивная бумажная деятельность Инвестора и безответственный контроль Мэрии, Префектуры и КЭУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Кузьмина
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. Митинг состоялся,(я лично не смогла присутствовать) и вот его результаты.
1. Достаточно широкое освещение в средствах массовой информации.
2. Вчера мне позвонил Куприн В.В., и был очень удивлен тем, что соинвесторы 41 корпуса вышли на Калужскую площадь заявить о своих правах, а также тем, что я как представитель инициативной группы этому не помешала.
Что тут сказать? Господа руководители ПСМК - соинвесторы корпуса 41 не дети, они умеют читать. Прочитав предоставленные вами документы: копии платежек и договоров с несовпадающими суммами, заявки с недокомплектом документов и неподписанный никем, но очень красочный график с туманными перспективами сдачи дома в 1 квартале 2007 года - люди пошли на митинг искать правду.
И я думаю, что будут ходить, пока не получат свои квартиры.
По ссылке можно посмотреть фотографии http://al-donis.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Света
Жилец


Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 65
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заявка на АРИ не подавалась, так как пока не оформлено заключении о соответствии подавать заявку на выдачу АРИ преждевременно


Д.В.Акишин
тел.2516193


Что интересно Куприн скажет на это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Света
Жилец


Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 65
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На митинге вручила наш пресс-релиз журналистке из известий, ожидала большее освещение нашей ситуации, но спасибо хоть на этом http://www.newizv.ru/news/2006-05-17/46341/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey
Старожил


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 161
Откуда: 41 корпус

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложил фотографии с митинга 16 мая на Калужской площади!

http://as127.narod.ru/index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksey писал(а):
Выложил фотографии с митинга 16 мая на Калужской площади!

http://as127.narod.ru/index.html


Алексей, огромное спасибо.

Добавлю для всех - у нашего дома было три плаката, а не два.
Третий плакат - "ЕвроГрупп - отдай наши квартиры"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100