Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Коммунальная плата
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Управление и эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Олег, не хотел Вас расстраивать, но одного желания ИГ (Комитета соинвесторов) поменять правила игры не достаточно. Необходима, помимо прочего, инициатива большинства или значительного количества граждан в изменении ситуации.
Вместе с тем, поскольку ДЕЗ выставляет квитанции за ЖКХ-услуги гражданам, в соответствии с положениями Закона РФ "О защите прав потребителей" граждане вправе запросить, а ДЕЗ обязан предоставить сведения о потребительских свойствах указанных услуг, а именно:
- перечень и характер оказываемых услуг;
- объем оказываемыз услуг;
- стоимость (тарифы) оказываемых услуг и т. п.
Кого данный вопрос интересует, вправе письменно запросить указанную информацию у ДЕЗа, а в случае оставления запроса без ответа и исполнения - направить соответствующие заявления (жалобы) в территориальный орган Роспотребнадзора и/или прокуратуру.
Принципиальным является вопрос о том, кто (с правовой точки зрения) является потребителем услуг, оказываемых ДЕЗом.
Если формально (юридически) данные услуги оказываются балансодержателю нашего дома (ПСМК "Воскресенский"), то мы, оплачивая услуги ЖКХ, исполняем денежные обязательства за третье лицо (за балансодержателя), фактически кредитуя его ...
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто (с правовой точки зрения) является потребителем услуг, оказываемых ДЕЗом

Как можно это выяснить? Возможно ли узнать это через запрос в тот же ДЭЗ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АлександрК
Жилец


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 39
Откуда: 2-й подъезд

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это очень интересный вопрос, поскольку если мы кредитуем ПСМК, то потом все равно (возможно) прийдется оплачивать комунальные услуги поставщикам (тепла, света, воды,...). Либо оплачивать это один раз, но позже. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр (Селиванов)!!!
Мне кажется, что здесь дело очень хитрое.
Согласно Постановления Правительства Москвы №942
1.3. Расходы по содержанию дома до передачи его во временное управление И (ИЛИ) на баланс жилищной организации (подписания "ключевой" справки) несет заказчик, осуществляющий его строительство.
Во временное управление наш дом передан ДЭЗру согласно постановлению префекта ЮАО. Это факт. В этом же постановлении сказано:
ДЭЗру "Заключить договор на финансирование работ по техническому обслуживанию и содержанию с ПМСК "Воскресенский".
Если я правильно трактую выше перечисленное, то мы должны оплачивать только коммунальные услуги. А финансирование работ по техническому обслуживанию и содержанию дома должно осущкствлять ПСМК-Воскресенский. Соответственно, если между ДЭЗром и ПСМК-Воскресенским заключен договор.
Можно предположить, что ПСМК Воскресенскому заключать договор невыгодно. Бабок у них, судя по слабым телодвижениям, на это нет. Выполнение этого пункта Постановления Префекта, вероятней всего, было спущено на тормозах (это мое предположение) и о контроле за ходом этих мероприятий, которое возложено было на Ярцева, давно забыто. ПСМК в очередной раз и сел и рыбку съел.
Так ли это? или я что-то недопонимаю в этой жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegp
Старожил


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 184
Откуда: 6 подъезд

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Кто нибудь изучал постановления правительства РФ от 23 мая 2006 г. № 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам", от 13 августа 2006 г. № 491 "Об утверждении правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность".
Честно говоря прочитать не успел, но думаю может быть по нашей теме. Если никто не изучал, то попытаюсь найти время, осилить и рассказать.
Пока 49 военных квартир не оплачивают коммунальные услуги, но чувствую придет время платить по счетам вместе со всеми.
Поэтому готов по мере сил и времени участвовать в борьбе с ЕИРЦ по расчету платы за коммунальные услуги. В частности беспокоит вопрос мусоропровода, электроснабжения, надвигающейся зимы и порядок контроля качества предоставления коммунальных услуг.
Пока общение с электриком и водопроводчиком энтузиазма не вызвали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кодовое слово : "ЗИМА"... А зимой дорогие мои....зимой стоячки на пожарных лестницах у нас "того"... В силу того, что после жертвования ими во спасение всего остального дома , во время предыдущей зимовки,... их никто и нереанимировал... Как мне кажется, это тоже вопрос к ДЭЗу, который УЖЕ ДАВНО нужно задать... Вот им прилетел подарочек то, с легкой руки префекта....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, с фактурой отношений между ДЕЗом и ПСМК "Воскресенский" я не знаком. Полагаю, что о наличии (отсутствии) договорных отношений по нашему дому между указанными организациями можно осведомиться в ДЕЗе ( у руководства).
Вместе с тем, как правильно указали Татьяна и Олег, приближается новый осенне-зимний период, в связи с чем, от фактического финансирований услуг ЖКХ будет во многом зависеть состояние нашего дома и, соответственно, при ограничении с нашей стороны оплаты указанных услуг (которые на сегодняшний день оплачиваются только частью соинвесторов) возможно возникновение проблемм по энерго- и теплоснабжению нашего дома ...
Таким образом, с моей точки зрения, необходимо принимать во внимание не только правовую сторону оплаты нами ЖКХ-услуг, но и фактическую целесообразность снижения размера (сумм) платежей с нашей стороны.
Относительно дефектов, возникших вследствие промерзания стояков прошлой зимой, - полагаю, что данный вопрос находится в компетенции ДЕЗа, в связи с чем, указанный вопрос целесообразно поднимать перед ним (желательно коллективно и в письменном виде).

С уважением,
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пока ДЭЗ будет телиться предлогаю самостоятельно утеплить двери с балконов на лестничных площадках.
_________________
Все будет хорошо!!!……готовьтесь
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению ( с технической точки зрения) - это не спасет. Трубы..... Либо утепление трубы ( полумера), либо их ПОЛНАЯ замена ( уже смешно), либо залив и впоследствии слив спец.составов и еще некоторые тех.мульки...( что тоже деньги....) Этот вопрос обсуждался с Владимиром Кращенко, после консультаци с главным инженером. Так что, если я где то переврала, надеюсь, он (великикй и вездесущий Laughing ) поправит....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр! Простите за крайне некорректный и бестактный вопрос. А Вы заключили договор с ДЭЗом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока нет (руки не доходили), но планирую сделать это в течение сентября ...
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegp
Старожил


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 184
Откуда: 6 подъезд

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Скоро зима, а у дома нет хозяев. Это прискорбно. На следующей неделе ухожу в отпуск и постараюсь заняться приватизацией полученного жилья. Счастье ДЕЗу привалило. Пока не будет ТСЖ проблемы не будут решаться. Ключ (или возможность) к решению проблем дома только самоуправление, поэтому главная задача - собственность. Вторая - Зима.
Я думаю с началом отопительного сезона начнутся проблемы, а поскольку за лето жильцов прибавилось то и давление на ДЕЗ увеличится, но этого мало. Как вариант можно попробовать уточнить состояние дел по подготовке дома к зиме через чиновников в префектуре ЮАО. И если правильно подойти, то думаю такой подлости ДЕЗ не ожидает. И как следствие непрямого воздействия начнет необходимые телодвижения.
т.к. опыт и знания у всех разные предлагаю обсудить варианты, найти наиболее оптимальное и реализовать его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegp писал(а):
Как вариант можно попробовать уточнить состояние дел по подготовке дома к зиме через чиновников в префектуре ЮАО. И если правильно подойти, то думаю такой подлости ДЕЗ не ожидает.

Нет такой "подлости", которой Управа и ДЕЗ не ожидают от нашего дома (утверждение основано на событиях прошлой осени). А так все верно, только приоритет задач поменяйте - первая - зима, потому что она скоро, а собственность и ТСЖ - не так скоро.
И вспомню старое, но верное утверждение В.Кращенко - "чтобы зашевелилась Префектура - надо жаловаться Президенту". Чтобы ДЕЗ - минимум Лужкову.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АлександрК
Жилец


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 39
Откуда: 2-й подъезд

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Вам день!
А кто то внес изменения в Договор предлагаемый ДЭЗом? Поскольку Договор, мне лично, не нравится, но платить за обслуживание дома нужно получается несостыковочка. Нет договора - нет бумаги для оплаты. Ну а если подписать этот договор - то подписатся под возмещение затрат УК на разгон облаков и несуществующую охрану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлександрК!
Я не подписал контракт с ДЭЗром по той же причине, так как они не согласились изменить не соотвнтствующие закону пункты.
Тем не менее, я оплачиваю жилищно-коммунальные услуги.
Ресурсоснабжаюшие организации то здесь ни при чем! Услуги по технической эксплуатации... Да они огромны, но как сказал на одной из встреч г-н Орешкин - это неизбежно.
Во-первых, еще не все жильцы оплачивают ЖКУ.
Во-вторых, согласно постановлению префекта, ПСМК-В и ДЭЗр Чертаново-Южное должны были заключить договор, и первый был обязан финансировать работы по техническому обслуживанию и содержанию нашего дома.
Договор не подписан, денег нет (кроме наших небольших вливаний). Рычагов давленияч на ПСМК-В у ДЭЗра нет да и делать они это не будут.
В третьих- дом не на балансе ДЭЗра.
Так что мы в настоящее время у Орешкина - головная боль.

Конечно, можно написать заяву в Федеральную службу по надзору... как это предлагает А. Селиванов (я даже написал ее). Ну а дальше пойдет тяжба... Ну будет у двоих-троих нормальный текст. И что? Утеха самолюбия?
Другое дело, что когда будет создано наше ТСЖ, то вот здесь учет всех тонкостей ОБЯЗАТЕЛЕН. С кем бы не заключался этот контракт - ДЭЗром или иной управляющей организацией.

Покопавшись в законах я нашел много, что ДЭЗР обязан делать, но не делает. Можно до бесконечности ходить по инстанциям. Но мне кажется в настоящее время такая конфронтация нам не нужна.
Орешкин - человек идущий на разговор и через которого можно что-то сделать. И это уже хорошо. Процесс "притирания" друг к другу на мой взгляд должен быть обоюдо направленный.
Сейчас идет работа по выборам старших по подъеэду, выборе способа охраны и пр. Происходит процесс внутренней организации.
И когда мы сможем каким-то образом влиять на собираемость средств не только на консъержек и охрану, но и знать "злосных" неплательщиков коммунальных услуг, и высказывать им свое "фи", подталкивать их, то тогда можно и с ДЭЗРа что-то "вытряхивать".
Но это моя точка зрения.
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Управление и эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100