Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужен ли нам отдельный сайт? (обсуждаем)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
komelek
Жилец


Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 89
Откуда: 152 корп.7

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 12:14 am    Заголовок сообщения: Нужен ли нам отдельный сайт? (обсуждаем) Ответить с цитатой

Дамы и господа. Владимир Марков проделал огромную работу по созданию и поддержке сайта varshavka152.ru (.org), но пора бы подумать и о создании своего. Это позволит повысить гибкость и оперативность работы комитета. Все расходы на создание и поддержку сайта я готов взять на себя. Если Владимир позволит, то форум разделять без необходимости не будем (но это также обсуждается). Как вам такая идея? Если вы смотрите на это положительно, то помогите выбрать адрес (доменное имя) для сайта (наподобие varshavka152.ru). Ждем ваши варианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей П
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 148
Откуда: 41 корп

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не думаю что нужен ..
в чем существенные плюсы этого сайта:
- он раскручен, легко находится при поиске
- высокая посещамеость, (в том числе за счет наших соседей по 15 корп)
- связь с соседями по 15 корпусу, не секрет что они иногда интресуются нашей судьбой и помогают нам
- сайт засвечен во многих местах (КЭУ, ПСМК, префектура)

в результате в рамках этого большого сайта мы более заметны, т.к. выше общая посещаемость выше рейтинги и прочее.

Если есть конкретные претензии к возожностям сайта, то я думаю всегда можно договорится с Админом с тем чтобы получить больше привилегий и реализовать то что вам нужно..

Более того при успешном варианте развития событий мы все равно получим адрес типа "Варшавка 152, корпус XX"


Последний раз редактировалось: Алексей П (Чт Окт 19, 2006 8:23 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komelek
Жилец


Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 89
Откуда: 152 корп.7

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если есть конкретные претензии к возожностям сайта, то я думаю всегда можно договорится с Админом с тем чтобы получить больше привелегий и реализовать то что вам нужно..


Для этого необходимо переписать код сайта поскольку существующий ограничен возможностями html на котором написан. Для реализации разделения админских функций надо писать движок на php или asp, что в свою очередь требует наличия этих возможностей у компании, предоставляющей хостинг.

Цитата:
он раскручен, легко находится при поиске


Не проблема раскрутить сайт - главное возможности и опять-таки доступ к коду с целью оптимизации (возможно под конкретные системы google, rambler, yandex). Как вам идея, чтобы при словосочетании "Министерво обороны" мы были бы на одной из первых строчек?

Цитата:
высокая посещамеость, (в том числе за счет наших соседей по 15 корп)


Посещаемость сайта или форума?

Цитата:
связь с соседями по 15 корпусу, не секрет что они иногда интресуются нашей судьбой и помогают нам


Опять таки, в основном связь идет через форум. Проблема в том, что форум неструктурирован

Цитата:
адрес типа "Варшавка 152, корпус XX"
Все ограничивается фантазией и незанятым адресом.
Например minoborony.net или soinvestory.ru (эти имена свободны). Причем можно это сайт делать не только по нашему дому, но и более глобальным. Все ваши предложения, пожелания больше, чем приветствуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komelek писал(а):


Опять таки, в основном связь идет через форум. Проблема в том, что форум неструктурирован



Этот форум - один из лучших в Рунете - всего парочка подсадных рекламодателей и все по сути.
Благодаря Админу и тому, что он один - главный.

Не знаю, как админ раскручивал сайт, но зенающие люди сказали, что если 100 человек по 3 раза на день ходят на форум - никакой раскутки (в общеинформационном пространстве) и не нужно уже.

Админа не обижать, блин - а то "не так написал, не так структуировал" - сделаете свое - тогда сравним...
_________________
Владимир К.


Последний раз редактировалось: Krashchenko Vladimir (Чт Окт 19, 2006 4:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krashchenko Vladimir писал(а):
Админа не обижать, блин - а то "не так написал, не так структуировал" - сделает свое - тогда сравним...

Заметьте, я ваааще-то молчал Smile . Подняли с постели больного человека Smile .
Я могу обсудить варианты редизайна данного сайта, но у меня будут очень жесткие требования по копирайту (вряд-ли они кому-нибудь понравятся).
Я не буду обсуждать редизайн данного форума - он мне такой нравится, а демократия - от нее один вред.
Что касается альтернативного сайта - это вольная воля каждого, сделаете - будем дружить, естественно Smile .
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Кузьмина
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам точно нужен здоровый Владимир Марков! Володь, не болей, поправляйся.
Что касается отдельного сайта - то если там предполагается такая активная деятельность, как сейчас на форуме 41 (пишут 3 с половиной калеки) то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петров
Жилец


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 34
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родители не обсуждаются Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komelek
Жилец


Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 89
Откуда: 152 корп.7

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Этот форум - один из лучших в Рунете - всего парочка подсадных рекламодателей и все по сути. Благодаря Админу и тому, что он один - главный.

Владимиру большой респект!!! Но во-первых форум можно оставить общим, а во-вторых все зависит от настроек уровня безопасностей и движка самого форума

Цитата:
Не знаю, как админ раскручивал сайт, но зенающие люди сказали, что если 100 человек по 3 раза на день ходят на форум - никакой раскутки (в общеинформационном пространстве) и не нужно уже.


Кстати, а есть какая-нибудь статистика по посещению страниц основного сайта и форума (по отдельности)?

Цитата:
Админа не обижать, блин - а то "не так написал, не так структуировал" - сделаете свое - тогда сравним...

Сорри, если кого-то обидел, но, честное слово, я не хотел. Напротив, еще раз высказываю Владимиру большое уважение, поскольку сам знаю, что такое админить достаточно солидный информационный ресурс. И если кто-то считает, что что-то надо сделать лучше, то можно принять это во внимание, а можно объяснить почему это сделать невозможно.

Цитата:
Что касается альтернативного сайта - это вольная воля каждого, сделаете - будем дружить, естественно

СПАСИБО!!! Very Happy

Цитата:
одняли с постели больного человека
Выздаравливайте!!!


Цитата:
Что касается отдельного сайта - то если там предполагается такая активная деятельность, как сейчас на форуме 41 (пишут 3 с половиной калеки) то...

Кстати, а что думают по поводу этой темы сами жители 41 корпуса???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komelek
Жилец


Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 89
Откуда: 152 корп.7

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
он раскручен, легко находится при поиске


2 Алексей:

А по каким словам / фразам осуществляется поиск?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komelek писал(а):
Кстати, а есть какая-нибудь статистика по посещению страниц основного сайта и форума (по отдельности)?

Нет, счетчики общие, было сделано намеренно - оценить количество всех посещений. Сейчас, думаю, непосредственно сайт немногие посещают - в основном те, кто закладку на форум поленился сделать.
Изначально планировалось - форум - главная часть, сайт - ну, чуть менее главная, что-ли... Все зависит от политической обстановки - нужно знамя - вот оно, не нужно - пусть в красном углу с почетом постоит.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя, этот сайт - очень хороший. И админ - классный.
Просто (насколько я понял) поступило предложение сделать сайт-дублер, с какими-то техническими наворотами, новой структурой и более сконцентрированный на проблемах 41 корпуса. Почему бы и нет ? Можно даже сделать так - твой сайт - официально-сдержанный (с респектами в сторону Префектуры и проч.господ), а сайт-дублер - более эмоциальный. Типа ЕР и ЛДПР. Естественно - сайт varshavka152 остается основным знаменосцем. Получится - хорошо, не получится - бывает ... Ладно, это лирика...

По сути - очень срочное дело !!!! Я тебе направил мейл с нашей ОПУБЛИКОВАННОЙ статьей (сегодня, "Парламентская газета", 4-я полоса) - надо разместить на сайте как можно быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей П
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 148
Откуда: 41 корп

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здесь ссылка на статью
http://www.pnp.ru/archive/20230124.html

Класс! Парламентская газета - отличный выбор ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100