Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Голодовка
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валентина Кузьмина
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.dp.ru/msk/news/society/2006/10/04/104964/

цитата:
Голодающие дольщики призовут в ряды Героев России
05 октября 2006; 08:30

Голодающие 10-й день дольщики уговорили депутатов Госдумы передать премьеру и генпрокурору требования взять под личный контроль дела всех обманутых соинвесторов России, а остро нуждающимся - дать квартиры. Сегодня их поддержат Герои России.

Депутаты Госдумы – Валерий Рязанский, Александр Хинштейн и Валерий Гребенников – на прошлой неделе явились к дольщикам, которые проводят голодную акцию протеста в Центре Элины Быстрицкой на Цветном бульваре. Во время встречи протестанты передали законодателям обращение к премьер-министру РФ Михаилу Фрадкову и Генпрокурору России Юрию Чайке, которое депутаты взялись доработать, отправить в Совет Федерации на подписание, а затем передать нужным адресатам.

Дольщики требуют от прокурора взять под личный контроль дела всех обманутых соинвесторов России и объединить их в одно дело. От исполнительной власти голодающие требуют предоставить всем остро нуждающимся соинвесторам долевого строительства квартиры из муниципальных жилых фондов, причем, не по договору найма, а в собственность.

В среду Совет Федерации одобрил петицию дольщиков, а в четверг, 5 октября коллективное обращение обманутых соинвесторов, депутатов и сенаторов будет отослано премьер-министру и генпрокурору.

Очередной пикет в поддержку голодающих в Центре Элины Быстрицкой дольщиков состоится сегодня вечером, сообщила dp.ru пресс-секретарь Оргкомитета инициативных групп обманутых соинвесторов Анастасия Антонычева. В 18.00 под окнами штаб-квартиры протестантов на Садовой-Сухаревской улице соберутся близкие голодающих, дольщики компании "Социальная инициатива и Kо", которая начинала стороить, в том числе, и Центр Элины Быстрицкой. Предыдущая акция в поддержку голодающих состоялась 27 сентября.

Герои России придут к Центру Элины Быстрицкой поддержать голодающих дольщиков. 30 июня 2005 году они тоже провели голодовку в знак протеста против отмены льгот героям России. Тогда законодатели лишили Героев социалистического труда, Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, также полных кавалеров орденов Славы и Трудовой Славы лишили знаков уважения, например, таких как похороны с почестями.

Голодовку 25 сентября начали 50 обманутых соинвесторов компании "Социальная инициатива и Kо". Сейчас их осталось 30 человек, остальные прервали голодовку по настоянию медиков. От действий компании пострадали дольщики восьми регионов России, в том числе, Москвы и Московской области. Ущерб от действий "Социнициативы" генпрокуратура оценивает в 90 млн рублей.








Координатор "Оргкомитета пострадавших соинвесторов" (Дроздова, Калашникова, Мельчеков, КС СИ и др.) reestr@narod.co.il
-----------------------------------------------------------------------------



04.10.2006 - Официальный сайт Государственной Думы
цитата:
Вечернее пленарное заседание Госдумы 4 октября

Три постановления, представленные заместителем председателя Комитета по промышленности, строительству и наукоёмким технологиям Александром Хинштейном:

- "Об обращении Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "К Председателю Правительства Российской Федерации М.Е.Фрадкову о необходимых мерах по защите прав и законных интересов граждан - участников долевого строительства, пострадавших от деятельности недобросовестных застройщиков" ("за" - 416);

- "Об обращении Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "К Генеральному прокурору Российской Федерации Ю.Я.Чайке о мерах, направленных на защиту прав и законных интересов граждан - участников долевого строительства, пострадавших от деятельности недобросовестных застройщиков" ("за" - 411);

- "Об обращении Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "К Председателю Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации А.А.Иванову о мерах, направленных на защиту прав и законных интересов граждан - участников долевого строительства, пострадавших от деятельности недобросовестных застройщиков" ("за" - ).

Вопросы А.Хинштейну задали Анатолий Локоть, Александр Коган, Александр Кравец.

Своё мнение высказали Виктор Тюлькин и Олег Малышкин.

Были рассмотрены поправки Александра Когана, Олега Шеина, Валерия Рязанского.





http://www.duma.gov.ru/index.jsp?t=news/index.jsp&file=3568.html



--------------------------------------------------------------------------------


05.10.2006 - ЗАО "Коммерсантъ. "Издательский Дом""
цитата:
Голодающие соинвесторы будут дружить домами



Очередная группа обманутых соинвесторов долевого строительства жилья вчера заявила о готовности начать голодовку, присоединившись к дольщикам компании "Социальная инициатива". Несмотря на то что Госдума и правительство РФ пытаются погасить нарастающую протестную активность соинвесторов, отказываться от радикальных акций они не собираются.
Вчера обманутые соинвесторы долевого строительства жилья вышли на пикет к Дому правительства. Около 50 человек, пострадавших от двойных продаж квартир и мошенничества строительных компаний, заявили, что готовы присоединиться к голодовке обманутых соинвесторов компании "Социальная инициатива". "Если наша акция протеста не приведет к немедленной реакции властей, мы готовы объявить бессрочную голодовку у одного из зданий правительства Москвы. Желающих у нас достаточно, потому что терять нам нечего",– заявил лидер инициативной группы пикетчиков Дмитрий Карзыкин.
Напомним, что вкладчики "Социальной инициативы" уже десять дней голодают в недостроенном здании на Садово-Сухаревской улице. Люди лежат на полу под плакатами вроде "Здесь открылся центр коррекции фигуры методом голодания. Чиновникам правительства – бесплатно". За десять дней голодовку по состоянию здоровья прекратили 18 человек, некоторых из здания увозила скорая помощь.
Нарастающая протестная активность обманутых соинвесторов вынудила федеральные власти пойти им навстречу. Вчера Госдума почти единогласно приняла обращение к премьер-министру Михаилу Фрадкову с просьбой передать долги строительных компаний дольщикам (речь идет о деньгах, полученных компаниями от частных лиц по инвестиционным договорам) исполнительной власти на местах, а средства на достройку домов выделить из бюджета. Также депутаты просят переоформить землю под недостроенными домами, которая находится в федеральной собственности, в распоряжение местных органов власти. Кроме того, Госдума обратилась к генпрокурору Юрию Чайке и председателю Высшего арбитражного суда Антону Иванову с просьбой провести проверку "требований законодательства в осуществлении процедур банкротства застройщиков".
В пресс-службе Министерства регионального развития Ъ сообщили, что ведомство также подготовило и направило господину Фрадкову свои предложения по решению проблемы обманутых соинвесторов. Минрегионразвития предлагает, к примеру, выделить добросовестным застройщикам дополнительные участки земли по ускоренной процедуре, но с условием, что часть квартир в построенных домах будет отдана требующим жилье соинвесторам.
Однако все эти меры на обманутых дольщиков впечатления не произвели, они заявили, что голодовку прекращать не намерены. "У нас только одно требование: чтобы правительство РФ издало постановление, в котором будет внятно прописано, что соинвесторам либо вернут деньги, либо достроят квартиры. Пока такого документа нет. Следовательно, голодовка будет продолжена",– заявила Ъ пресс-секретарь инициативной группы дольщиков "Социальной инициативы" Анастасия Антонычева.




http://www.kommersant.ru/doc-y.html?docId=710324&issueId=30217



--------------------------------------------------------------------------------



05.10.2006 - Радиостанция "Эхо Москвы",
цитата:
Общественная палата намерена заняться проблемами соинвесторов жилья.

В Общественной палате будет сегодня создана специальная рабочая группа по проблемам обманутых соинвесторов жилья.

Разрешать жилищную ситуацию будет специальная группа. Ее состав определится на сегодняшнем заседании комиссии Общественной палаты по контролю за деятельностью правоохранительных органов. В нее войдут представители Генпрокуратуры, МВД и органов местного самоуправления. А в заседании примут участие и обманутые соинвесторы Социальной инициативы, объявившие несколько дней назад голодовку. Как заявил член общественной палаты Анатолий Кучерена, проблему обманутых дольщиков необходимо взять под особый контроль. По его словам, это важный вопрос не только для Москвы и Подмосковья, но и всей России. Напомню, что в последнее время ситуация с обманутыми соинвесторами накалилась до предела. После серии акций протеста, объявили голодовку люди, вложившие средства в жилищные объекты компании «Социальная инициатива». Не исключено, что к ним присоединятся и другие обманутые дольщики.

На сегодняшний день голодовку продолжают около 50 человек.





http://echo.msk.ru/news/336959.html



--------------------------------------------------------------------------------


04.10.2006 - Радио Свободы
цитата:
Обманутые вкладчики в Москве голодают уже 10 сутки

В Москве уже десятые сутки продолжается голодовка обманутых вкладчиков строительной компании «Социальная инициатива». За это время были госпитализированы несколько человек.

Десятки людей, находящиеся в недостроенном здании на Цветном бульваре, требуют от правительства гарантий на получение оплаченного ими жилья или возврата денег.

Сегодня депутаты Госдумы приняли обращение к правительству России, в котором просят принять действенные меры по защите прав и интересов пайщиков.







http://www.svobodanews.ru/News/266319.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина Кузьмина писал(а):
Из реакции соинвесторов 41 корпуса на происходящее можно сделать вывод:
1. какие-то ненормальные засели в антисанитарном помещении в неуютном холоде и неполезном голоде;
2. другие ненормальные призывают туда идти после работы, стоять на улице, в неудобных позах, задрав голову смотреть как там устроились первые ненормальные;
3. МЫ, спокойно и терпеливо переждем все эти неприятные и глупые события в нормальной домашней обстановке - и будет нам счастье, все устроится и рассосется как-то само собой.
Аминь.


Очень хочется надеятся, что все просто засели за составление Открытого письма - в противном случае... с кем соседствовать будем ? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mk
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 378
Откуда: корп. 41

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброе утро!
Вчера была приостановлена голодовка обманутых соинвесторов.
Около 18 часов начали вывозить на машинах скорой помощи тех голодающих, которые не могли идти сами. Остальные вышли сами, но выглядели не самым лучшим образом.
Поддерживающих было вчера ОЧЕНЬ много!
Также вчера были написаны письма-обращения к Президенту. Заготовки сделали вкладчики "СИ", они же их собирали для дальнейшей передачи.
От нашего дома было 3 (всего!!!!!! Sad ) человека. Мы, конечно, написали несколько обращений, не только от своего имени, но и от имени КС-41, от имени всех соинвесторов нашего корпуса, но это была мизерная капля в море, океане обращений от остальных вкладчиков. Очень сомневаюсь, что на нас обратят внимание!!!
А жаль...
Была возможность заявить о своих проблемах в полный голос, можеть быть это и помогло бы в нашей ситуации.
По крайней мере, надо использовать все шансы, которые есть!
_________________
Мария
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Кузьмина
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://foto.radikal.ru/f.aspx?c0610966dc09741b4jpg
http://foto.radikal.ru/f.aspx?c0610c2e0d1b94adejpg
http://foto.radikal.ru/f.aspx?f0610eecabe8eeae4jpg

http://foto.radikal.ru/f.aspx?f06101d70404a8899jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mk
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 378
Откуда: корп. 41

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Петербурге обманутые дольщики вновь начинают голодовку


Сегодня в районе Купчино Санкт-Петербурга возобновится бессрочная голодовка обманутых дольщиков дома N28 на Белградскй улице. В ней примут участие около 50 человек, представляющих 160 семей, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".
Решение возобновить голодовку дольщики приняли на общем собрании в прошедшие выходные. На крайнюю меру люди идут, чтобы добиться вмешательства властей, так как решить проблему своими силами уже не рассчитывают.

Дольщики вложили деньги в строительство многоквартирного жилого дома, который построен уже два года, но въехать в купленные квартиры они не могут, хотя государственная комиссия приняла здание еще несколько месяцев назад. Причина – отсутствие подписи на акте госприемки начальника службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга Александра Орта.

В ходе первой голодовки с 4 по 9 октября, сумев добиться внимания властей Санкт-Петербурга, дольщики вынудили чиновника подписать документ, что и было сделано. В результате голодовка была прекращена.

Между тем А.Орт до сих пор не отозвал свою кассационную жалобу на решение суда, который еще в июне обязал его подписать документ о приемке дома. В ней А.Орт настаивает на том, что дом не пригоден для жилья. Соинвесторы опасаются, что удовлетворение кассации приведет к аннулированию подписанного чиновником после октябрьской голодовки акта приемки дома. Вследствие дом могут признать недостроенным и перепродать другому инвестору. В таком случае дольщикам, при оптимистическом раскладе, придется доплачивать за уже купленную жилплощадь, а в худшем случае - выкупать свои квартиры повторно и по ценам 2006г., а не 1999г., когда договор о строительстве был заключен.

Отметим также, что сейчас очередной скандал с участием дольщиков начинается в подмосковном Красногорске. После серии сюжетов на телевидении о вручении министром обороны РФ С.Ивановым военнослужащим ключей от новых квартир одного из домов, дольщики компании "Главмосстрой" заявили о своем желании также въехать в уже оплаченную ими жилплощадь. Но руководство "Главмосстроя" заявило, что военнослужащие действительно получат ключи в ближайшее время, а соинвесторам придется подождать минимум до ноября. Дольщики всерьез опасаются, что это очередная уловка руководства компании, так как сроки сдачи уже неоднократно переносились.

В целом, оба вышеприведенных случая указывают, что только непосредственное вмешательство высокого руководства от губернатора и до министра в спорную ситуацию позволяет рассчитывать дольщикам на получение жилья.

23.10.2006
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2006/10/23/23120637_bod.shtml
_________________
Мария
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100