Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Собрание дома "Варшавка, 152 корпус 1"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Поддерживаю идею провести собрание дома в среду, 01 ноября, с 19-30 до 21-00.
ДА, приду
80%
 80%  [ 21 ]
Да, но прийти не смогу
15%
 15%  [ 4 ]
НЕТ, не поддерживаю предложение о собрании
3%
 3%  [ 1 ]
Не поддерживаю, но прийду
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 26

Автор Сообщение
Алексей21
Жилец


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
. Я вообще смотрю что Вы все думаете войти в те 20 человек, которым дадут достоп ставить машину у дома. а так ли это на самом деле?
4. Встречный попрос: Вы относись к тем людям, которые думают чем больше денег, тем больше прав?


Сообщаю. Место у дома получить не надеюсь ( теория вероятности....-шансов мало). Надеюсь на место на авантюрной стоянке ( готова вложить в нее деньги).
Второе: денег у меня не так то и много ( перестаньте их считать, а то я спрошу откуда они у ВАС взялись...на квартиру. Заработали? Вот и мой муж заработал. Кол-во денег ,иногда, дает больше прав (вот о Ходорковском газеты часто пишут....Как ему там.... О других, рядовых редко и общо, а о нем регулярно и конкретизированно...Но иногда деньги позволяют нечто большее... Сделать для себя и для всех...)


Опана.
Very Happy Very Happy
Покажи те где я писал про отчёт по деньгам? (Где Вы их Взяли? Или другие?) Не в органах дознания я работаю. )))
Я тут везде пишу, что не хочу что бы нас делили по длине рубля.

По поводу авантюрной стоянке - я вот не готов, нету лишних денег.))

Но при этом я рад, что есть люди, которые это делают. Тут я поддерживаю инициаторов.)) И не собираюсь, после постройки мест на ней, претендовать на них на халяфу.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Алексей21

Ох, тяжко то как...
Не абстрактного "Белого дома", а конкретно НАШЕГО дома. Все, закончим про это. Бесполезняк.

Вам знакомо выражение "Суровость российских законов нивелируется необязательностью их исполнения"? Если Вы заедете разгружаться и предупредите охрану, что может быть задержитесь несколько долее положенного времени - Вы думаете, что мы не сможем предусмотреть мирное урегулирование этой ситуации???

Про равноправие - ну что Вы опять вопросом на вопрос? Конкретно предложите - как поделить 60-70 машиномест на 540 квартир при условии, что за забор и охрану платить хотят не все, а парковаться - все. Как быть в том случае, если платящих больше, чем машиномест? Поучаствуйте в выработке вариантов - предложите хоть что-нибудь.

Я (уже как администратор форума) настаиваю, чтобы Вы извинились перед Татьяной (можете в личку). Очень прошу Вас сделать это сегодня в течение дня.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей21
Жилец


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanm писал(а):
Для Алексей21

Ох, тяжко то как...
Не абстрактного "Белого дома", а конкретно НАШЕГО дома. Все, закончим про это. Бесполезняк.

Вам знакомо выражение "Суровость российских законов нивелируется необязательностью их исполнения"? Если Вы заедете разгружаться и предупредите охрану, что может быть задержитесь несколько долее положенного времени - Вы думаете, что мы не сможем предусмотреть мирное урегулирование этой ситуации???

Про равноправие - ну что Вы опять вопросом на вопрос? Конкретно предложите - как поделить 60-70 машиномест на 540 квартир при условии, что за забор и охрану платить хотят не все, а парковаться - все. Как быть в том случае, если платящих больше, чем машиномест? Поучаствуйте в выработке вариантов - предложите хоть что-нибудь.

Я (уже как администратор форума) настаиваю, чтобы Вы извинились перед Татьяной (можете в личку). Очень прошу Вас сделать это сегодня в течение дня.


А что Вас не устраивает в том как сейчас существуте заезд?

Если не хотите общаться, можете и так забанить))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей21 писал(а):
Если не хотите общаться, можете и так забанить))

1. Я настаиваю, чтобы Вы принесли извинения Татьяне. Я считаю, что Вы обязаны это сделать.
2. За общение, каким бы натянутым и жестким оно не было, здесь не банят.
3. Существующая схема заезда (всех впускать, всех выпускать) при наличии забора существенно снижает эффективность забора.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.


Последний раз редактировалось: vovanm (Чт Ноя 02, 2006 3:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexKhar
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 35
Откуда: Москва Корп. 15

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи,
Извините, что вмешиваюсь в столь бурную дискуссию, но все же хотелось вернуться от 45 года и Белого дома к основному вопросу, который обсуждался вчера на собрании.
На мой взгляд, все вариации с устройством огороженной стоянкой для 60-70 машин и «выбрасыванием» остальных 470-480 (из учета 1 кв. – 1 маш.) вне придомовой территории кажутся мне, мягко говоря, незаконными.
Лично я фактически сразу вылетаю из числа пайщиков (прямо как у Рязанова), т.к. возвращаюсь с работы довольно поздно и в число 60-70 счастливчиков не попадаю.
Если уж огораживать дом для 13% машин от потенциального общего количества личного автотранспорта наших соседей, то, на мой взгляд, наиболее справедливым вариантом был бы вариант аукционного типа, предложенный В. Кращенко в какой-то части этого форума в качестве экзотического способа. При этом за каждым из 60-70 победителей аукциона должно быть закреплено конкретное место. Например, 70 человек предложат платить за стоянку 6 т.р в месяц, при с/с ЧОП 3 т.р. дельта идет на обслуживание дома, оплату консьержек и т.п. В итоге, 70 человек получают охраняемую стоянку, остальные бесплатных консьержек и мелкий ремонт дома, подъездов. Однако, данный консенсус сложно достижим, т.к. все 540 квартир должны быть согласны на эту схему. А сейчас, многие даже не вселились в свои квартиры.
Кроме того, если, на мой взгляд, этот способ более справедлив, то от этого он не становиться более законным. Во-первых, почасовые оплаты за стоянку (как вариант оплаты ЧОП и как «штраф» для тех кто не платил за забор) явно тянут на незаконную предпринимательскую деятельность со всеми вытекающими обстоятельствами. Во-вторых, запрещение допуска жителя на его личном автотранспорте к дому, где он проживает, то же из разряда фантастики. Особо нервный житель просто вызовет милицию и ЧОП с салютом откроет ему шлагбаум. Я уже не говорю про незаконность постройки забора и т.п. (это уже здесь обговаривалось).
Также надо учесть, что далеко не все из жителей въехали в свои квартиры. Сейчас мы построим забор, поставим ЧОП. Через какое-то время въезжают новые жильцы, а ЧОП их мило просит парковаться на Варшавском ш., т.к. они не платили за забор. Далее цепочка событий та же: милиция – торжественное поднятие шлагбаума ЧОПом.
Более того, я вообще не понимаю, а какой сокровенный смысл в заборе! Если предположить, что генераторы данной идеи не предполагают каким-то чудесным способом ежедневно оказываться в числе 60-70 счастливчиков, то смысл все это городить мне явно не понятен. От чего защищает забор? Что бы никто из посторонних не бродил по внутренней территории двора. В подъездах – консьержки, т.е. в подъезд посторонние не должны заходить. Тогда забор защищает только от посторонних во внутреннем дворе. Чем они там опасны? Сопрут чего-нибудь из машины, открутят чего-нибудь от нее, сольют бензин, или, не дай бог, угонят. Но вы случайно не забыли, что мест на стоянке почти в 7 раз (очень округлил в меньшую сторону) меньше, чем потенциальное количество машин в доме. И если 540 пайщиков будут ежедневно спешить с работы, что бы успеть поставить первыми свои машины на охраняемой стоянке, то один средний пайщик будет попадать на стоянку 1 раз в неделю или 4 раза в месяц, остальные 26 дней в месяц он будет оставлять машину вне охраняемой стоянки, где ему с успехом все что хочешь сделают с машиной, те посторонние, что не попали на охраняемую стоянку.

В целом, на мой взгляд, данная идея бессмысленна и не приведет ни к чему хорошему, кроме как к конфликтам между соседями. Эти конфликты уже видны сейчас, когда мы просто обсуждаем идею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во многом согласен с AlexKhar ...

С уважением,
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Жилец


Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот! И Патриархам досталось. Несправедливо. в общем. Но это можно было предвидеть. Ничего так не озлобляет народ, как попытка делить на категории, особенно по длине рубля.
Нельзя лишить человека его доли в общей собственности, особенно если он не хочет.
Надо какие-то другие варианты искать. Оплата ПО ФАКТУ СТОЯНКИ, например. Ночевал -платишь, и сумму не запредельную. Не ночевал-свободен. Деньги прямо на выезде и собирать.
Ну уж если кто "тапки надел" и места тебе не досталось-ночуй за забором. Будешь ближе к народу. Права у всех (по крайней мере на бумаге) равные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, спасибо всем соседям, принявшим участие в собрании.

Во-вторых, хочу обратить внимание на то, что собрание решило вопрос с организацией охраны периметра и регламентацией доступа "посторонних" лиц на территорию двора "обголосовать" позже, а активисты новой волны даже обещали провести заочный референдум

В-третьих, подавляющее большинство жителей дома, присутвовавших на собрании, проголосовало за то, что "забору быть".
А те кто "вроде как не очень за", не были достаточно уверены в своей правоте, что бы заполнить бюллетень голосования "против". Те, кто принципиально против и готовы привечать во дворе шпану со всей округи и превратить нашу "гостевую стоянку" в развязывающую парковку у ст. метро - могут "проголосовать" рублем - взносы, как всегда у нас абсолютно добровольные, ну а то что некоторые "недолюбливают" халявщиков - так это такова природа человеческая. Я ко всем отношусь спокойно, но вот тратить свое время (в т.ч. и в ущерб семье и работе) и нервы на людей, которым наплевать на "общедомовую пользу" что-то не хочется. Надеюсь, в нашей "общине" все-таки выработаются принципы "конструктивизма", а обхаять я и сам могу, что закажете.

В-четвертых, по поводу формы проведения собрания - всех, имеющих что сказать, приглашали на трибуну (не все к сожалению снизошли, т.е. наоборот взошли).
И именно благодаря "плюрализму" ни один из множества вариантов организации охраны периметра, предварительно вынесеных на обсуждение на сайте, даже не был поставлен на голосование.
Кто-то считает, что это признак неподготовленности собрания (извините, что отвлек вас от важных дел по пустякам), но в действительности, это показатель того, что никто не пытается навязать своего мнения обществу - уже втрой год, как все ключевые решенияпринимаются большинством присутствующих на собрании и все они пока служили благу жителей дома.

И большая просьба - побольше конструктивизма. Предлагайте свои решения, имеющие шанс быть реализованными. Соседи только благодарны будут.

Благодарю всех, поддержавщих идеи, нацеленные на обустройство нашего дома и двора, и надеюсь на то, что они пойдут на пользу подавляющему большинству нынешних и будущих жителей дома.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Надо какие-то другие варианты искать. Оплата ПО ФАКТУ СТОЯНКИ, например. Ночевал -платишь, и сумму не запредельную. Не ночевал-свободен. Деньги прямо на выезде и собирать.
Ну уж если кто "тапки надел" и места тебе не досталось-ночуй за забором. Будешь ближе к народу. Права у всех (по крайней мере на бумаге) равные.


Нормально, записано.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexKhar писал(а):
На мой взгляд, все вариации с устройством огороженной стоянкой для 60-70 машин и «выбрасыванием» остальных 470-480 (из учета 1 кв. – 1 маш.) вне придомовой территории кажутся мне, мягко говоря, незаконными.
конфликты уже видны сейчас, когда мы просто обсуждаем идею.


1. Контролируемый доступ во двор не уменьшит количество парковочных мест, а скорее увеличит (за счет отсутвия "залетных машин").

2. Никто не собирается ограничивать въезд во двор.

3. Долговременная стоянка на придомовой территории сама по себе незаконна (ау, юристы ?).

В итого: если поступать по закону, то карманы отдаем под гостей и скорую помщь, а вдоль тортуара катаются велосипедисты - я только за, всеми руками.

Но если у меня такое же право как и у вас нарушать закон и оставлять а/м на ночь у подъезда - позвольте мне пожалуйста доплатить ЧОПу за то, что они проверят, что утром выехал я, а не прораб из соседнего подъезда, пожалуйста ? На эту сумму автоматически уменьшатся сборы со всего дома...
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Селиванов писал(а):
Во многом согласен с AlexKhar ...

С уважением,


Александр, я был бы тебе черезвычайно благодарен за твой рецепт наилучшей организации жизни двора - так что бы всем хорошо было.

Аккуратный ухоженный двор (как и подъезд) - это не только ценный мех (в смысле комфортные условия проживания для тех кто живет), но и существенное повышение рыночной стоимости квартиры (по крайней мере, желающих купить будет на порядок больше и скидок давать не придется).

так что это в интересах всех - кто живет и тех кто будет или не будет жить.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katy
Жилец


Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Надо какие-то другие варианты искать. Оплата ПО ФАКТУ СТОЯНКИ, например. Ночевал -платишь, и сумму не запредельную. Не ночевал-свободен. Деньги прямо на выезде и собирать.
Ну уж если кто "тапки надел" и места тебе не досталось-ночуй за забором. Будешь ближе к народу. Права у всех (по крайней мере на бумаге) равные.

Хорошая идея! Правильная и с точки зрения сейчас живущих, и будущих жильцов. При наличии бесплатных 2х часов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володь, я не претендую на роль провидца и не предлагаю панацею (тем более, что ее нет).
Вместе с тем, я вижу, что ряд обсуждаемых вопросов вызывает массу вопросов + раскол среди жильцов нашего дома. Идеальных способов решения проблемы нет, но к идеалу (в нашем случае - к ситуации, отвечающей интересам большинства) необходимо стремиться.

1) Сохранность газонов.
Полагаю, что невысокие + аккуратные заборчики могут решить данную проблему. Однако и при наличии заборов многое зависит от нас самих, так как (при необходимости) подобный забор можно достаточно быстро демонтировать, например, с помощью троса и внедородника (ГАЗели, иной подобной машины).

2) Парковочные места - полагаю, что необходимо вести речь не о том, каким образом и за чей счет ограничить въезд на придомовую территорию транспортных средств, а исследовать вопрос о создании дополнительных парковочных мест за счет благоустройства дополнительных земельных участков, находящихся по близости с нашим домом, где и ограничивать (регулировать) въезд.
Данная тема в некоторой степени уже озвучивалась на форуме (создание якобы спортивной площадки, временной стоянки и т.п.).

3) Безопасность дома - как мне кажется, часть жителей дома беспокоит не установка забора вокруг дома (как таковая), а то, что установка забора преполагается некоторыми из жильцов как возможность ограничить въезд и проход на придомовую территорию, в частности, некоторых жителей дома.
По моему мнению, забор вокруг дома, сам по себе, приносит пользу, а не вред. Однако, полагаю, что указанных ограничений быть не должно независимо от того, кто оплачивал, а кто нет + кто содействовал, а кто нет.
По хорошему - вопросы установки заборов (газонных и вокруг дома) должны решаться по аналогии с вопросами обеспечения эксплуатации дома по действующему Жилищному кодексу РФ, где прописано как проводится общее собрание, какой кворум необходим для принятия решения и т.д. и т.п.

Также, хотелось бы отметить, что в данный момент я не касаюсь законности указанных выше действий, а рассуждаю относительно их целесообразности.
По поводу законности - имеются отдельные вопросы ( в зависимости от ситуации) ...

С уважением,
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Александр !

Оказалось, мы в итоге, как и ранее, вместе идем к одному и тому же светлому будущему.

Никто не собирался ограничивать доступ жильцов в квартиры.

Надеюсь не жильцы раскорчевали газон, разломали качели, сперли всю электронику с этажей и используют лифты и пожарные лестницы не по-назначению. Мне в нынешней ситуации дочку во двор выпускать страшно.

А вопрос на данный момент такой: как платить (не платить) ЧОПу (не ЧОПу) за охрану (не охрану) периметра.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexKhar
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 35
Откуда: Москва Корп. 15

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир,
Krashchenko Vladimir писал(а):

1. Контролируемый доступ во двор не уменьшит количество парковочных мест, а скорее увеличит (за счет отсутвия "залетных машин").

Какое количество «залетных» машин сейчас во внутреннем дворе дома? На мой взгляд, если и есть, то единицы. Поэтому контролируемый доступ не увеличит количество парковочных мест. Зато контролируемый доступ усугубит ситуацию на стоянке с внешней стороны дома, где действительно достаточно «залетных», т.к там в дополнение ко всему появится большое количество жильцов - автовладельцев, которые не захотят оплачивать забор, и которых из-за этого не пустит ЧОП.

Krashchenko Vladimir писал(а):

2. Никто не собирается ограничивать въезд во двор.

То есть те, кто не оплачивал строительство забора и не платил ежемесячные сборы на содержание ЧОПа, все же смогут парковаться у дома во внутреннем дворе?

Krashchenko Vladimir писал(а):

Но если у меня такое же право как и у вас нарушать закон и оставлять а/м на ночь у подъезда - позвольте мне пожалуйста доплатить ЧОПу за то, что они проверят, что утром выехал я, а не прораб из соседнего подъезда, пожалуйста ? На эту сумму автоматически уменьшатся сборы со всего дома...

Владимир, с увеличением количества жильцов ваши шансы оставлять машину на охраняемой части двора будут пропорционально уменьшаться. И если прораб из соседнего подъезда просто подождет той ночки, когда Вам не хватит места на охраняемой части двора, то тогда что? Ради чего этот забор, шлагбаум, КПП. Что бы этот пресловутый прораб помучался пару дней до того как Вам не хватит места.
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100