Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Собрание дома "Варшавка, 152 корпус 1"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Поддерживаю идею провести собрание дома в среду, 01 ноября, с 19-30 до 21-00.
ДА, приду
80%
 80%  [ 21 ]
Да, но прийти не смогу
15%
 15%  [ 4 ]
НЕТ, не поддерживаю предложение о собрании
3%
 3%  [ 1 ]
Не поддерживаю, но прийду
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 26

Автор Сообщение
Zuly
Жилец


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Надеюсь не жильцы раскорчевали газон,
Уважаемый Владимир, вы так переживаете за порядок на придомовой территории, а он начинается с малого. Вчера пока шло собрание именно жильцы спокойно прохаживались по газону, который мы с мужем засадили цветами и кустиками. Никто просто не обратил на это внимание, в том числе и вы. Мне было просто больно, извините за сентиментальность. И если мы сами не будем поддерживать порядок, даже при наличии охраны у нас будет бардак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы относись к тем людям, которые думают чем больше денег, тем больше прав?
Покажи те где я писал про отчёт по деньгам?

Надеюсь " Покажи ТЕ" = это опечатка...Мы на "ты" не переходили..
Вышеперечисленное (цитаты) , конечно " не притянуть" к отчету о том, где были взяты деньги, но Ваш вопрос о моей принадлежности к тем людям, у которых денег больше.... спровоцировал меня на подобный ответ. Может и больше. Но не Вам считать...
Далее... У меня сложилось впечатление, что Вы НЕ ХОТИТЕ слышать часть из того, что Вам говорят ( о возможности, равной для всех, заехать и разгрузить машину...и пр.)
Вопросы задавать - хорошо... Они подталкивают к обсуждению... Но, когда начинается ОБСУЖДЕНИЕ, оно подразумевает, что и Вы предлагаете пути решения и альтернативные варианты... Вы же только отрицаете ранее предложеное. Заметьте, на собрании постановили лишь то, что забору БЫТЬ, остальное не было НАВЯЗАНО, а было озвучено , как возможный вариант... За ЧОП не голосовали...Сумма оплаты ( подчеркиваю,-возможной оплаты) не была зафиксированна...
Забор, на мой взгляд,- нужен... Помните, что не все подъезды расположены во дворе... Первый расположился аккурат напротив будущей стройки... Я не хочу черную лестницу - сортир... Да и двор перестанет быть проходным ( многие , из соседних домов, таким образом укорачивают расстояние от метро до дома)... Облагораживать двор ТОЖЕ легче... Клумбы могут быть и многоярусными, можно поставить уличные вазоны и прочую ландшафтную фигню... Я ,может, смогу розы посадить... Сейчас боязно было... Вдруг вырвут? Жалко.. И не столько денег, сколько труда и ожиданий...
.....Простите, если где со стилем и грамотностью напортачила...Устала. соображается уже плохо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

именно жильцы спокойно прохаживались по газону, который мы с мужем засадили цветами и кустиками


Мне стыдно.... Embarassed Embarassed Embarassed
Чтож Вы не сказали... Я ,правда, в темноте не заметила...
Простите, засранцев!!!! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zuly писал(а):
Цитата:
Надеюсь не жильцы раскорчевали газон,
Уважаемый Владимир, вы так переживаете за порядок на придомовой территории, а он начинается с малого. Вчера пока шло собрание именно жильцы спокойно прохаживались по газону, который мы с мужем засадили цветами и кустиками. Никто просто не обратил на это внимание, в том числе и вы. Мне было просто больно, извините за сентиментальность. И если мы сами не будем поддерживать порядок, даже при наличии охраны у нас будет бардак.


Согласен, мы все не правы. Я пытался вернуть собрание на назначенное место, но соседи обещали не топтать газон. А вас такой тихий безветренный уголок..
Еще раз, извините.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexKhar писал(а):
Владимир,
[С уважением,


Ну а Вы что предлагаете ?

Или мы тут упражняемся во взаимных упреках - ???

Посыл правильный - общедомовая территория.

Но если кто-то сподобился урвать себе на ночь "непропорционально большой" кусок общедомовой территории - почему бы этому кому-то не заплатить дому (всем нам, а не мне лично, им не Вам) 50 или 100 рублей ???

Короче мое предложение (не мое точнее, плагиат уже) -
бесплатная парковка на 2 часа для любого
жители дома имеют право оставлять свою машину более чем на 2 часа (не более 24 часов), внеся оплату в фонд Дома 50 или 100 рублей.
Если кто из "левых" задержался - то этим он кинул кого-то из жителей (чья эта общая территория) - тогда наглецу 50 рублей в час.

Критикуйте, предлагайте свое. Только констурктив, пожалуйста.
А обругать кого - я сам любого смогу, прямо прилюдно - заказывайте врагов народа, но ответственно.

Да, еще курилка есть .....


Да и на референдум так же надеемся
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shimm
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 36
Откуда: Корп.15

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanm писал(а):
Конкретно предложите - как поделить 60-70 машиномест на 540.

Не поленился, и посчитал объем "пирога" который собираемся "делить". Получилось 80 (+/-2) машиномест во внутренней части двора (начиная от мусорного контейнера и вглубь. Если удастся огородить дорогу со стороны варшавки можно прибавить еще мест 30-40 (у кого окна выходят на варшавку могут посчитать точно) внутри охраняемой зоны. То есть без доп. стоянки счастье будет светить каждому 5-му, в лучшем случае.
А вообще, что поразительно, пока места всем хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shimm писал(а):
со стороны варшавки можно прибавить еще мест 30-40 (у кого окна выходят на варшавку могут посчитать точно) внутри охраняемой зоны.


Не нужно этого - людям, привыкших провоцировать "ближнего своего" на угоны, кражи и хулиганство, нужно оставить возможность парковать машины в неохраняемой зоне.

Потом, где деньги, Зин ?

Если Вы вправду считаете, что во всех соседях проснется совесть и вдруг "соберется" 3 миллиона - тогда обсудим. Но это пока что утопия.

Но больше половины пока делают вид, что их нет.
А еще "агрессивные" халявщики ....

Ладно, дай нам бог сделать что наметили. Если не понравится кому-то и его не заткнут - катись все к чертовой матери, будем ждать оздоровления общества.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений
Жилец


Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Места хватает тем кто приезжает до 21-00,а позже можно даже не пытаться заехать. Во дворе стоят 7 машин (включая газель) ежедневно не куда не выезжая (на них сейчас снег лежит) , я так понимаю это вторые машины в семье (газелька кажется даже третья) .По весне я тоже еще машинку прикуплю , надеюсь, что буду ее ставить на стоянку которую сделаем , а нынешнею могу поставить и со стороны Варшавки - или к тем 7 машинам около подъезда. Вот и считайте ..... сколько по весне будет бесплатных СВОБОДНЫХ мест
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, что поразительно, пока места всем хватает.

Что уж тут поразительного?! Shocked Посмотрите, во многих ли окошках свет вечерами горит? Уважаемый, мы скоро все подтянемся Laughing , ждите... Тогда ...не только после 21-00 будет не протолкнуться..., а значительно раньше... Я и мой коцанный Хюня будем в начале декабря... А у нас еще одна машина в семье...И что делать бум?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже жене машинку подарю - к осени она с дачи вернется, нужно где-то ставить. Если на-халяву, то во дворе. Пусть это будет золотой запас третьих-вторых машин в семье, классно придумано...
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanm писал(а):
1. Я настаиваю, чтобы Вы принесли извинения Татьяне. Я считаю, что Вы обязаны это сделать.

OFF здесь, но больше негде. Заранее извиняюсь.
Я просил, мне не вняли. Алексей21 отправляется в читатели на неделю. Пусть не думает, что за убеждения - отнюдь, исключительно за неуважение к даме.
НЕ ОБСУЖДАЕМ ЭТО ЗДЕСЬ (Курилка к вашим услугам).
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.


Последний раз редактировалось: vovanm (Пт Ноя 03, 2006 1:20 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....

Последний раз редактировалось: Сергей (Пт Окт 10, 2008 1:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegp
Старожил


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 184
Откуда: 6 подъезд

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброй ночи.
Предлагаю быть последовательными.
1. Забор поставить. (простите за вопрос, кому можно сдать деньги за забор не все, хотя бы часть. На собрании не сдал).
2. Заключить договор с ЧОП. (Сбор денег предлагаю организовать сразу за 2-3 месяца. Как, через кого не знаю. Ну не знаю. Гиблое это дело - деньги общественные собирать, можно сразу медалью награждать - за смелость).
3. С парковкой машин решить позже, когда будет предмет разговора - огражденная территория (давайте заранее не бударажить автомобильную общественность - перевести обсуждение в теоретическую область, пусть улягутся страсти).
4. По результатам пп. 1,2 двигаться дальше - а там глядишь и ТСЖ появится - некоторые вопросы можно будет решать проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegp писал(а):
.
1. Забор поставить. (простите за вопрос, кому можно сдать деньги за забор не все, хотя бы часть. На собрании не сдал).
2. Заключить договор с ЧОП. (Сбор денег предлагаю организовать сразу за 2-3 месяца. Как, через кого не знаю. Ну не знаю. Гиблое это дело - деньги общественные собирать, можно сразу медалью награждать - за смелость).

Деньги можете сдать Юрию Степанову, свяжитесь с ним через личные сообщения. Медаль за смелость можно отнести ему же Very Happy .
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.....

Последний раз редактировалось: Сергей (Пт Окт 10, 2008 1:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100