Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ноябрь 2006 - Проверка договоров в Префектуре ЮАО
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз повторюсь...
- спасение утопающий - дело рук самих утопающих. Не хочет кто-то сдавать ещё раз документы - без проблем - ну не будет этого товарища в каких-то очередных списках. Это индивидуальная проблема данного товарища. А если этот список будет последним (на что очень хочется надеется) - пусть этот товарищ потом сам разбирается в суде с Префектурой.
- не бегать же за каждым и приводить за ручку. Все люди взрослые и богатые ... понимают, какие решения принимают и какие действия предпринимают - а мы уважаем их выбор Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Кузьмина
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина Кузьмина писал(а):
Добрый вечер.

В среду 29 ноября 2006 г. в префектуре ЮАО закончится прием документов.
Внимание всем кто не сдал - активизируйтесь!
Прием документов будет осуществляться с 15.00 до 17.00 в здании префектуры, вход с торца здания (там где ведется прием населения)

Привет всем. Договоренность с префектурой остается в силе на среду 29.11.06 г. Приходите, все кто не прошел процедуру сверки оригиналов с копиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Кузьмина
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем.
Обнаружось, что есть еще люди, "отставшие от поезда". Они звонят активистам и не знают, что им делать дальше.
Нужно несколько внимательнее быть к собственным делам, особенно к товарно-денежным. Совсем не трудно, заглянуть раз в день на сайт и получить информацию, касающуюся каждого заинтересованного соинвестора. Короче.
Для всех, кто еще не прошел процедуру проверки оригиналов договоров в префектуре назначен еще один день среда 6 декабря 2006 г. время с 15.00 до 17.00 часов вход с торца здания.
Какие документы, что ксерить - все подробно написано в этой теме - читайте выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КАлексей
Жилец


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 123
Откуда: ул. Академика Янгеля к.41

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Я заранее извиняюсь, может быть я конечно не прав. Но такими темпами, этот самый "поезд" может просто взять да и вообще никуда не поехать. Если люди за прошедший, не такой уж маленький период не смогли прийти к станции отправления, то может быть и другое-машинист заболеет или случится беда с дорогой.

Надо ковать железо пока горячо. Пока власть начала с нами общаться.

Какие нам пикеты устраивать??? Или деньги на "пиар-компанию" собирать??? Люди не могут прийти, чтобы получить кровное.
Между прочим Буланов обещал распоряжение правительства Москвы в декабре 2006 года. Теперь у него есть законная отмазка-документы закончили собирать 6-декабря, отвезли в правительство 15-20 и т.д. и т.п.

Это лично мое мнение-но я не думаю, что я уж настолько не прав.

Уважаемая Валентина К., а что делать, если в этот четверг вам позвонит еще один отставший??? А он обязательно будет!!! В конце-концов у людей на руках живые договора инвестирования...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Кузьмина
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Уважаемый Алексей и остальные, отвечу Вам на законно возникающие у Вас вопросы.
1. Права тех людей, которые оплатили свои квартиры, более чем законны (даже если Вас и меня поражает их нерасторопность)
2. Я не вижу никаких препятствий для Правительства Москвы подготовить проект Распоряжения по нашему объекту, а потом добавить окончательный список физических лиц.
3. Комитет 41 оказал посильную помощь в организации и формировании этого реестра, но не владея исходным реестром (наиболее полным реестром ПСМК, где около 300 чел) с указанием всех адресов мы не в состоянии проинформировать всех, кто там числится. А такая проблема есть, потому что объявляются люди из других городов.
4. Исходя из вышеперечисленного, комитет 41 в среду 6 декабря передаст сотрудникам префектуры тот список, который удалось собрать на это число.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАлексей писал(а):
Добрый вечер! Я заранее извиняюсь, может быть я конечно не прав. Но такими темпами, этот самый "поезд" может просто взять да и вообще никуда не поехать. Если люди за прошедший, не такой уж маленький период не смогли прийти к станции отправления, то может быть и другое-машинист заболеет или случится беда с дорогой.

Надо ковать железо пока горячо. Пока власть начала с нами общаться.


Алексей - совершенно с Вами согласен. Нюанс в том, что изначально планировалось 4 приемных дня + 1 запасной... Потом Префектура сократила до 3 + 1 ... Потом опять 4 + 1. Поверьте, мы сами прекрасно понимаем, что оттягивание - не в наших интересах. После 6-го, КС будет требовать от Префектуры быстрейшей передачи документов в Мэрию, а кто не успел, пусть звонят уже в Мэрию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Кузьмина
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин писал(а):
Ещё раз повторюсь...
- спасение утопающий - дело рук самих утопающих. Не хочет кто-то сдавать ещё раз документы - без проблем - ну не будет этого товарища в каких-то очередных списках. Это индивидуальная проблема данного товарища. А если этот список будет последним (на что очень хочется надеется) - пусть этот товарищ потом сам разбирается в суде с Префектурой.
- не бегать же за каждым и приводить за ручку. Все люди взрослые и богатые ... понимают, какие решения принимают и какие действия предпринимают - а мы уважаем их выбор Wink


Хочу высказать свое мнение. Это не "очередной список" (к сожалению мы уже столько их формировали, что некоторые люди относятся к этому процессу крайне несерьезно) Это работа по подготовке к Распоряжению Правительства Москвы, которое, надеюсь поможет решить наши проблемы. И, как нас информировала префектура ЮАО в лице Буланова Ю.К. нас ожидает смена застройщика-инвестора. В свою очередь новый инвестор, вероятнее всего заинтересован в меньшем объеме обременения (короче чем меньше народу будет в этом списке, тем лучше для нового инвестора) Кто не понимает таких простых вещей, тот .....
Не знание закона не освобождает от ответственности. Также это применимо к нашей ситуации. В начале ноября мы начали формировать реестр в префектуре, прошел месяц, находятся люди, жители Москвы, имеющие доступ в интернет, которые говорят "а мы только вчера об этом узнали".
Насколько мне известно у многих в договорах соинвестирования указан срок сдачи дома - это декабрь 2005 г. Так вот после того, как вам всем стало ясно, что это обязательство не выполнено, я считаю, что каждый ваш новый день нужно начинать и заканчивать тем, чтобы интересоваться, а что же мой ДОМ?, как продвигаются дела? что я могу сделать, чтобы он наконец БЫЛ.
А если, ссылаясь на крайнюю занятость, раз в месяц залезть в интернет, и не очень внимательно там что-то посмотреть, и ждать пока кто-то что-то скажет, отведет куда-то за руку. Извините - вы обманываете сами себя.

На вчерашний день, 6 декабря 2006 г. в префектуре ЮАО было зафиксировано 165 соинвесторов, прошедших процедуру сверки договоров соинвестирования. Сотрудники префектуру на этой неделе отправят первую часть договоров на проверку в управление экономической безопасности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина Кузьмина писал(а):
На вчерашний день, 6 декабря 2006 г. в префектуре ЮАО было зафиксировано 165 соинвесторов, прошедших процедуру сверки договоров соинвестирования. Сотрудники префектуру на этой неделе отправят первую часть договоров на проверку в управление экономической безопасности.


Валентина, огромное спасибо за проделанную работу.
Тему передачи документов в Префектуру для выверки предлагаю закрыть.

Следующий этап - Префектура должна передать наши договора в Мэрию, а Мэрия - подготовить и выпустить Распоряжение по завершению строительства нашего дома на новых условиях (предварительно "новые" условия должны быть согласованы с КЭУ). Срок - декабрь 2006 года.
А чтобы Префектура/Мэрия не забыли выполнить принятые на себя обязательства - в середине декабря публикуем статью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АБХС
Жилец


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 1:21 pm    Заголовок сообщения: К вопросу о величине обременения Ответить с цитатой

Коллеги!
Читаю последнее сообщения Валентины про 165 Договоров и ... глазки, простите, на лоб!!!
А откуда так много-то?
"Проявились" покупатели Квартала-2000 и Еврогруппа?
И сколько их?
А знает ли кто-нибудь, эти два "юридических" лица предпринимают какие-либо действия по "нашему" вопросу?
...
Я однажды попробовал, прикинувшись чайником, позвонить в Квартал-2000 и якобы от имени своего друга начать спрашивать про 41-й корпус. Ответ был очевиден с самого начала - всё в тайне, говорить согласны только с "другом", который ... назовет ФИО, № своего Договора и т.д.
...
Есть среди нас те, кто имеет дело с Кварталом или Еврогруппом и может что-либо любопытное и полезное про них поведать?[/url][/code][/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100