Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Госкомиссия

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Денис
Жилец


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 141
Откуда: Москва Корп.15

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что звонил в ПСМК по телефону 730-72-00.
Попросил потдвердить/опровергнуть слухи относительно якобы вчера начавшейся госкомиссии.

Соединили с
Лидией Николаевной Гаврилюк, менеджером по реализации недвижимости (т.е. не только этого дома).

Ответ:
"Да, вчера началась госкомиссия. По срокам окончания - сказать сложно, их ориентируют на окончание 1-го сентября.
Ключи предполагается выдавать в районе 10 сентября (вообще-то это суббота)."

В связи с этим, можно написать запрос в Управу (по эл. почте) - если распоряжение о госкомиссии есть, то должно быть распоряжене управы и.т.п - т.е. быть официальное подтверждение
Но может быть, ползуясь сегодняшним собранием, написать и коллективно подписать - сегодня же - запрос в управу (и ещё куда нибудь) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис писал(а):
Попросил потдвердить/опровергнуть слухи относительно якобы вчера начавшейся госкомиссии.
В связи с этим, можно написать запрос в Управу (по эл. почте) - если распоряжение о госкомиссии есть, то должно быть распоряжене управы и.т.п - т.е. быть официальное подтверждение


Я только что дозвонился в Управу до Зотова Сергея Александровича - главный специалист по вопросам строительства и нежилым помещениям. С его слов - первый этап комиссии прошел вчера в целом успешно. По обустройству Куприн обещал доделать ДО 10 сентября. По электрике (со слов Зотова) - для 152 к.1 электрики хватает, 8 с половиной км. кабеля необходимы для запитки будущих корпусов. Оба луча для 152 к.1 поданы. Я уже ничего не понимаю Confused Confused Confused . "Я не знаю, как идет сигнал, я не знаю принципа связи, я не знаю, кто клал кабель" (с) БГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanm писал(а):
[quote
Я только что дозвонился в Управу до Зотова Сергея Александровича - главный специалист по вопросам строительства и нежилым помещениям. С его слов - первый этап комиссии прошел вчера в целом успешно. По обустройству Куприн обещал доделать ДО 10 сентября..


Значит ПСМК должон все заасфальтировать "До 10 сентября" а 12 начать выдавать ключи (я в сопровождении юриста хотел бы на правах председателя Embarassed приехать за ключами в субботу, 10 сентября - занимаю очередь. Полагаю на то, что бы получить ключи без подписи под "просьбой трудящихся" перенести срок сдачи на конец 2006 года уйдет часа 3-4 юридических перепалок - в рабочий день начальство заждется, надоело ему уже мое тесное общение с ПСМК.)

vovanm писал(а):
[quote По электрике (со слов Зотова) - для 152 к.1 электрики хватает, 8 с половиной км. кабеля необходимы для запитки будущих корпусов. Оба луча для 152 к.1 поданы. Я уже ничего не понимаю Confused Confused Confused . "Я не знаю, как идет сигнал, я не знаю принципа связи, я не знаю, кто клал кабель" (с) БГ.


Тут все просто: ТУ - Затем Справка о выполнении - Затем Акт допуска.
ТУ должно совпадать с проектом и отличаться от того, что было в октябре 2004 года.
Справка о выполнении и акт допуска - должны совпадать с ТУ.

Если кто напишет на имя Бочарова запрос на эту тему (типа "оплачиваем согласно старому ТУ (окт.2004 - 4 августа 2005) или оформляем новое ТУ (от 18 августа 2004), что именно и когда) за подписью Инициативной группы - я бы завез или послал по факсу. Поскольку Кузин и Куприн противоречат друг-другу, остается спрашивать только Ресина или Бочарова Twisted Evil . Ну а пока пусть ПСМК наскребет денег на асфальтировку. ПИК с них, кроме аванса за ПКЛ) ничего вроде не требует.

А насчет инфы из управы Mad - комментарии после очередного собрания - тут даже курилка задохнется Twisted Evil
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мальцева Марина
Жилец


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 119
Откуда: Москва корп.15

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что звонила в Арсенал-Холдинг. Менеджер по имени Наталья сообщила информацию: Госкомиссия закончена - документы переданы в отдел оформления. На следующей неделе будут вызывать для оплаты лишних метров и подписания доп. соглашения.
Арсенальцы! давайте прозвонимся и получим еще какую-нибудь информацию (более достоверную м.б.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100