Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОБЭП или НЕ ОБЭП
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в 15корп. - заселены

......... Интересен механизм выселения... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
а в 15корп. - заселены

......... Интересен механизм выселения... Confused


Я даже не представляю себе, какой телеканал НЕ приедет на подобное действо Smile ! Разве только из Суринама не поспеют...
Заголовки "Министерство Обороны выселяет 500-квартирный дом..." и т.д. и т.п. Классный скандальчик накануне...
Для справки - осенью 2007 выборы в Парламент, весной 2008 - сами знает какие Smile . В случае чего - все знают, куда писать.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полагаю, что постановление УВД ЦАО г. Москвы об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении руководства ПСМК "Воскресенский" необходимо обжаловать в Прокуратуру ЦАО г. Москвы, продублировав заявления в Прокуратуру г. Москвы.
Данная ситуация представляется стандартной, поскольку соинвесторы корпуса № 15 первоначально получали такие же ответы из правоохранительных органов ЦАО г. Москвы. Однако, часть активистов корпуса № 15, инициировавшая обращение в правоохранительные органы по своему вопросу, в конечном итоге добилась возбуждения уголовного дела прокуратурой г. Москвы.
На мой взгляд, при первом приближении, ситуация с корпусом № 41 также позволяет ставить вопрос о привлечении руководства ПСМК "Воскресенский" к уголовной ответственности по части 4 статьи 159 УК РФ ...
Обращаясь в органы прокуратуры с заявлением об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, необходимо самим проанализировать ситуацию со сбором ПСМК "Воскресенский" средств под предлогом строительства корпуса № 41, после чего подготовить обоснованное и документально подтвержденное заявление ...
Желаю удачи.

С уважением,
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... относительно принудительного выселения нашего дома (корпус № 15) - а каковы законные основания пребывания людей в указанном доме? Может быть жильцы нашего дома зарегистрировали свои права на занятое ими жилье или заключили договор найма (аренды) жилых помещений с соответствующим балансодержателем?
Не хочу никого обижать, но позволю себе напомнить, что вопрос о наличии у нас законных оснований пребывания в квартирах корпуса № 15 неоднократно поднимался на данном сайте - ставился вопрос о государственной регистрации наших прав на квартиры. Данный вопрос как подпнимался, так и "умирал". При этом, менее важные вопросы - жили и живут ...
Вместе с тем, внушают оптимизм акты распределения площадей по инвесконтракту, подписанные между КЭУ г. Москвы и ПСМК "Воскресенский", где КЭУ г. Москвы подтвердило факт того, что определенная часть квартир в нашем доме является результатом инвестиций ПСМК "Воскресенский" и, как следствие, может быть передана ПСМК "Воскресенский" нам ... Но где в настоящее время подлинники данных документов - я не знаю. Я их видел собственными глазами летом 2006 года на совещаниях в КЭУ г. Москвы.

С уважением,
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей П
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 148
Откуда: 41 корп

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прокуратура ЦАО полностью игнорирует письма .. я уже отправил через прокуратуру Москвы 3 запроса (по поводу состояния прошлогоднего уголовного дела против ПСМК), их перенаправляют в ЦАО и никакого ответа.. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей П
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 148
Откуда: 41 корп

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю что в данном случае УВД просто не в "теме" ..

Если Вы помните, то летом КЭУ действительно утверждало что не имеет никаких обязательств перед нами и знать о нас не знает, но с тех пор при участии депутатов и пр. было опредленное движение в нашу пользу ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы интересуетесь судьбой уголовного дела, возбужденного в отношении руководства ПСМК "Воскресенский" по заявлению 35 соинвесторов корпуса № 15 (в декабре 2005 года), то по распоряжению Прокурора г. Москвы данное дело было передано в производство другой межрайонной прокуратуры (не Прокуратуры ЦАО г. Москвы), в связи с чем, с учетом их своеобразного взгляда на данную проблему в целом, конструктивный ответ Прокуратуры ЦАО г. Москвы, на мой взгляд, маловероятен.

С уважением,
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Селиванов писал(а):
Я полагаю, что постановление УВД ЦАО г. Москвы об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении руководства ПСМК "Воскресенский" необходимо обжаловать в Прокуратуру ЦАО г. Москвы, продублировав заявления в Прокуратуру г. Москвы.
Данная ситуация представляется стандартной, поскольку соинвесторы корпуса № 15 первоначально получали такие же ответы из правоохранительных органов ЦАО г. Москвы. Однако, часть активистов корпуса № 15, инициировавшая обращение в правоохранительные органы по своему вопросу, в конечном итоге добилась возбуждения уголовного дела прокуратурой г. Москвы.
На мой взгляд, при первом приближении, ситуация с корпусом № 41 также позволяет ставить вопрос о привлечении руководства ПСМК "Воскресенский" к уголовной ответственности по части 4 статьи 159 УК РФ ...
Обращаясь в органы прокуратуры с заявлением об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, необходимо самим проанализировать ситуацию со сбором ПСМК "Воскресенский" средств под предлогом строительства корпуса № 41, после чего подготовить обоснованное и документально подтвержденное заявление ...
Желаю удачи.

С уважением,


В ближайшее время ответ-отказ УВД ЦАО будет выложен на сайте (для ознакомления). За задержку приношу извинения. Из 16 листов будет выложено 5, т.к. на остальных идет перечисление адресов соинвесторов и не дает информативности...

Кас. обжалования, которое предлагают сделать наши соседи, полностью поддерживаю. Кас. обоснованности и документального подтверждения, предлагаю подключиться всем (идеи и их реализация).

Со своей стороны доказательством считаю следующее:
1. ПСМК собирал деньги у соинвесторов, зная об отсутствии у него самого всей исходно-разрешительной документации и зная проблему с гаражами, т.е. - уже мошенничество
2. ПСМК собрал деньги у 170 из 334 потенциальных инвесторов (список на 170 квартир есть; при необходимости, пусть запрашивают Префектуру или Москву), т.е. собрал ПОЛОВИНУ всех средств. Логично предположить, что на ПОЛОВИНУ собранных средств должна быть построена ПОЛОВИНА дома. Если половины дома нет (а по факту нет даже фундамента), то это тоже мошенничество.

Кас. обоснования обжалования решения УВД ЦАО:
Из текста постановления УВД следует, что сотрудники УВД анализировали Договора, Письма между сторонами и устные показания гг. Кондратенко и Бочарова. В тексте НЕ УКАЗАНО, что УВД изучало финансовые отчеты ПСМК и платежные документы, подтверждающие наличие или надлежащее использование денежных средств, собранных с граждан. Таким образом можно констатировать, что УВД сделало вывод об отсутствии состава преступлении, основывая только на части документов. При этом данная часть документов не может считаться репрезентативной, т.к. в ней отражены только предположения, договоренности и взгляды, и полностью отсутствуют доказательства фактической деятельности компании. Таким образом вывод, сделанный УВД, не может считаться доказанным, и необходимо провести повторную проверку деятельности ПСМК, т.ч. проверку ФИНАНСОВОЙ деятельности этого кооператива, начиная с 2004 года (момента заключения первых договоров соинвестирования по 41 корпусу).
Со своей стороны считаю, что при отсутствии котлована и разрешительной документации, нам должны предоставить выписку из банковского счета ПСМК, на котором должна быть сумма вкладов 170 соинвесторов. Если такой выписки нет или все счета ПСМК пустые, то это доказательство мошенничества.

написано несколько коряво, но надеюсь, наши юристы, готовые взяться за составление обоснованного и документально подтвержденного заявления, поймут основные идеи и переведут их на правильный юридический язык Smile +есть ещё две мысли/доказательства, но это не на форуме..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... при обжаловании постановления УВД ЦАО г. Москвы предлагаю также сославться на Закон и милиции, который обязывает милицию (т.е. УВД ЦАО г. Москвы) выявлять и пресекать преступления, предоставляя им право получать информацию, сведения и документы от третьих лиц (безвозмездно) - если не ошибаюсь - это статьи 9, 10, 11 Закона о милиции; а также на положения статьи 144 УПК РФ ...

Относительно обращений в прокуратуру предлагаю:

1) В Прокуратуру ЦАО г. Москвы обратиться с заявлением об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

2) В Прокуратуру г. Москвы направить самостоятельное коллективное заявление (без указания на то, что УВД ЦАО рассматривало этот вопрос и отказало) с посьбой принять меры по пресечению нарушения прав и законных интересов граждан, полностью оплативших квартиры в корпусе № 41, но до сегодняшнего дня оплаченные квартиры не получившие (при этом, имеются основания полагать, что не получат, т.к. дом не построен, строительство не начато). Правовые основания обращения - статьи 10, 21, 26 и 27 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации".
Данное заявление должно быть мотивированным и документально обоснованным, в связи с чем, к нему необходимо приложить все имеющиеся у вас документы по данному вопросу (копии ваших заявлений и официальных ответов различных органов и организаций; копии платежек об оплате квартир, заключенных договоров соинвестирования и иных имеющихся документов).

Желаю удачи.

С уважением,
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Кузьмина
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Среди многих счастливчиков, получивших ответ-отказ числится и мое имя. Для меня этот документ явился полной неожиданностью, так как никакого собственноручного заявления в УВД ЦАО я не подавала, как впрочем и в другие УВД. Тем более коллективного заявления. Как реагировать на этот документ каждый может решить сам, посоветовавшись с юристом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин писал(а):
В ближайшее время ответ-отказ УВД ЦАО будет выложен на сайте (для ознакомления). За задержку приношу извинения. Из 16 листов будет выложено 5, т.к. на остальных идет перечисление адресов соинвесторов и не дает информативности...


Документы выложены в разделе "Штаб корпуса 41". Спасибо админу.
Предлагаю изучить и обжаловать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100