Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

последние новости окт 2009
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еленавик
Жилец


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 10:19 am    Заголовок сообщения: последние новости окт 2009 Ответить с цитатой

какие новости на сегодня? какова реакция на фильм по рентв?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 12:01 pm    Заголовок сообщения: Re: последние новости окт 2009 Ответить с цитатой

Еленавик писал(а):
какие новости на сегодня? какова реакция на фильм по рентв?

1. Продолжают появляться подставные люди.
2. А что за фильм ? (как назывался, о чем, будет ли повтор ?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 12:35 pm    Заголовок сообщения: Re: последние новости окт 2009 Ответить с цитатой

Еленавик писал(а):
какова реакция на фильм по рентв?

Это тот, что на прошлой неделе был (только не фильм - передача)? Там, где Хинштейн участвовал? А какую, собственно, Вы ожидаете реакцию - там про 41 корпус как обычно - т.е. ничего Sad ...
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ксения
Жилец


Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 70
Откуда: москва к.41

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрела эту передачу, в субботу или в воскресенье - точно не помню, называлась "Военная тайна", так в ней речь шла о недостроях Минобороны и в частности про наш корпус, показывали наш митинг (из раннего), наш котлован, только вот в конце сказали, что мол теперь вроде все наладилось, и пока готовилась к выпуску программа (а это 2 месяца) построили аж 9 этажей!!!!!
_________________
ксения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я другую какую-то смотрел, значит... Там про обманутых соинвесторов в целом, не конкретно по Минобороны.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Репортаж был в пятницу в "Военной тайне" на РЕН-ТВ. Спасибо им большое за освещение нашей проблемы и нашему Виталию за организацию съемки в мае тоже Very Happy .Наш митинг и дебаты Милявского и Митрохина снимали чуть позже.

А вот вторая передача с Хинштейном и Милявским, кажется была "Постскриптум" с А.Пушковым на ТВ-Центр в субботу. Лучше хоть что-то, чем ничего Wink.

Вчера полдня и сегодня по телефону исполняла, как скажет Валентина, "Плач Ярославны" в моем исполнении Crying or Very sad. Утешили - начались подвижки в наших вопросах. В этот раз, похоже, начали решение вопросов с головы, что тоже положительно. Что ж, посмотрим Rolling Eyes, что будет дальше.
ГОСПОДИ, да за что же такие испытания на мою голову. Чем меньше знаешь, тем спокойнее спишь. Надо тоже пойти под пенечек и задавать оттуда разные вопросы неизвестно кому и неизвестно куда и требовать ответов - и где МОЯ квартира Embarassed Embarassed. А давайте, в инициативную группу выбирать по очереди, все и поучаствуют и ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сообщили, что наши списки окончательно скорректировали на 252 квартиры. После очередного подписания всеми сторонами исправленные Протокол и приложение (списки соинвесторов) где-то в пятницу- понедельник должны повторно уйти к Росляку на подпись.
Параллельно решается вопрос о землеотводе под застройку мкр.17-18. После окончательного (положительного Exclamation ) решения этого вопроса, надеюсь Laughing, ПИК снова начнет активно строить наш дом (ему больше не будут мешать технологические сбои Very Happy ) и успешно достроит его к 29 декабря и сдаст 31 декабря 2009 г. ГК. Будем держать под контролем сей процесс и не терять бдительность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина_Т писал(а):
достроит его к 29 декабря и сдаст 31 декабря 2009 г. ГК.

При всем уважении - сомневаюсь я. Коробку могут собрать к 29 декабря (5 этажей в месяц, при этом один кран на 4 секции - у нас было 3 крана на 7 секций), но сдать ГК Confused ... ИМХО, это не реально. Мой прогноз (исходя из опыта корп.1 и того факта, что асфальт, любовно уложенный в феврале, к маю проваливается; и при условии, что стройка больше не будет тормозиться) - июнь месяц ГК.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool Laughing При всём и моём уважении, коробку и коммуникации сделать реально (если постараться Rolling Eyes ) и предъявить ГК 1 инстанции до 31 декабря, а ГК 2 инстанции у нас планируется только на 31 марта. Клянутся, что после этого сразу ключи дадут, но это было бы слишком круто. Хотя, вон на скольких стройках-помойках ключи-то дали в торжественной обстановке под фанфары, а жить в этих домах до сих пор нельзя и ремонт делать тоже Shocked. Всё это пока мечты - до них ещё дойти (или доползти) надо. Я лично и на июнь и на июль согласна, так уже всё это достало со всех сторон Evil or Very Mad .

А ваш дом тоже строили с переменным успехом и очень своеобразно. Третий полукран Laughing, вообще, появился в конце где-то на недельку, два больших уже недоставали до этой секции или не успевали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина_Т писал(а):
А ваш дом тоже строили с переменным успехом и очень своеобразно. Третий полукран Laughing, вообще, появился в конце где-то на недельку, два больших уже недоставали до этой секции или не успевали.

Три крана - 28 апреля 2004 года. Кран - как кран, полноценный. Точнее - все три одинаковые. Лично я не помню - какой из них установили последним.

Если гнать и задействовать административный ресурс - можно и пустую коробку сдать. Только:
1. Вряд-ли пойдут на такой риск - сдавать пустую коробку. Особенно сейчас (борьба с коррупцией, очередные техногенки...)
2. Ирин - а вот вопрос. Электричество - откуда будет? ТП ведь еще и в помине нет. А РТП у корпуса 1 по мощности не потянет (по старой информации) - надо трансы менять. Без электричества - какая приемка?
3. Не примут нынче без благоустройства. Про асфальт я уже упомянул - были фото 2005 года, где видно, во ЧТО превратился уложенный в феврале-марте асфальт. Оно Вам надо???
P.S. Извиняюсь за неточность - там даже не асфальт был - бетон (подготовка). Если бы успели ещё и асфальт положить Shocked ... Пересмотрел фотки - жуткое зрелище Sad .
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.


Последний раз редактировалось: vovanm (Ср Окт 07, 2009 12:09 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Кузнецов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 335
Откуда: д. 152, корп. 1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь практически за офф-топик.
У меня есть подборка фотографий 1-го корпуса, когда его строили еще, с вэб-камеры, и на сайт ПСМК выкладывали. С датами.
Если запустить слайд-шоу на большой скорости, то можно увидеть, как дом растёт. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Я полукраном назвала тот, который строил секцию с 10-ю этажами, он появился в конце и поначалу был этаким недомерком. Первый кран появился и начал строить центральную часть. У тех секций, которые к школе всё фундамент выравнивали, потом уже поставили второй кран и начались художественные маневрирования с панелями и обкладываниями на русском народном на всю округу. Жуткое зрелище, когда стрелы от кранов двигались навстречу друг другу. Да ещё в памяти было, как рухнул кран, который строил корп. 2 с человеческими жертвами. Потом они как-то приспособились и вроде, даже подружились Laughing, работа пошла споро, аж в три смены. Дом они смонтировали быстро, а что было потом вы и сами знаете.
Обычно, первой ГК как раз предъявляют смонтированную коробку и подвод коммуникаций, что и отражено в предъявленном план-графике. А уж как будет на нашем доме...??? Куда они запитаются тоже не знаю, не исключено, что уже на готовый РТП с другой стороны дома. Мне посоветовали Very Happy Laughing не лезть в технологические тонкости, пообещали Wink справиться сами, я и рада. Пусть пироги печет пирожник ... После привязки "красных линий "и Постановлений СНХ СССР 1947 и 1949 г.г. о передаче земли Shocked мне и самой не хочется лезть во всю эту технологию.
А бетон в начале, кажется, они везде кладут и только потом, по истечении времени асфальтируют. Наверное, сразу не умеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут нашёл (правда, для Тюмени, но, думаю, это общая практика):

4.1.13. На объектах, принимаемых в эксплуатацию в зимнее время (с 1 ноября по 1 апреля) по решению приемочной комиссии (инвестора - при приемке без комиссии), допускается переносить сроки выполнения отдельных видов работ сезонного характера на весенне-летний период. К таким видам работ относятся: озеленение, устройство верхнего покрытия отмосток, подъездных дорог к зданию и тротуаров, хозяйственных, игровых и спортивных площадок, установка малых архитектурных форм, а также отделка и расколеровка элементов фасадов зданий.
4.1.14. В случае переноса работ сезонного характера в соответствии с пунктом 4.1.13 настоящего Положения, эти работы должны быть выполнены в ближайший весенне-летний период, но не позднее 1 августа. Сдача этих работ осуществляется подрядчиком заказчику с участием эксплуатирующей организации с полным восстановлением благоустройства и озеленения прилегающих к объекту территорий по акту, который представляется в инспекцию Госархстройнадзора и орган, утвердивший акт приемки, в недельный срок после его подписания.


Готов начать перестать сомневаться (31 марта - это как раз ДО 1 апреля Smile ) .
P.S. Резиновые сапоги видел в магазине OBI - похоже, пригодятся Wink .
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, Владимир - вы о чем ? какое ГК в декабре 2009 ?
11-й этаж строят уже 4-ю неделю .. приезд депутатов и, вау, главы Управы, на собрание ускорил строительство ? ...
какое озеленение ? .... есть подписанные списки ? ... только появляются откуда-то новые "пострадавшие"...

Положительные подвижки наверху, которые "чувствует" Ирина, я не ощущаю - извините, но мне фиолетово, что кто-то кому-то отдал на рассмотрение наше письмо.. зато мне не безразлично, что 5 лет над нами измываются и приезжающие периодически на собрания господа (депутаты, власти всех уровней) постоянно уверяют что всё под контролем и всё будет хорошо ... это у них всё под контролем, это у них всё хорошо ....
сытых надо менять на голодных - только так происходит движение вперед. сказкам "он уже для себя украл достаточно, значит больше не будет красть и будет делится с другими" не верю - будет, в ещё большем объеме... Уважаемый СисАдмин, сорри, я не агитирую Cool , просто накипело... особенно, когда в топике "новости октября" вспоминают про 2004 год" Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с Ириной обсуждаем наличие технической возможности сдачи дома, если вдруг исчезнут причины, препятствующие эффективному продолжению строительства. Новостей-то к обсуждению, как я понял, нет.
Короче, говорим - греемся Smile (народная армянская мудрость).
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100