Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Переход в новую компанию
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум дома Варшавское шоссе, д.152, корп.11
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташа Русакова
Жилец


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 39
Откуда: корп. 41

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мы перейдем в другую управляющую компанию у нас сохраниться красота возле дома и чистые подъезды.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vika_DM
Жилец


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 41
Откуда: д.152 корп.11

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюсы и минусы перехода в ГУП ДЭЗ обсуждались на общем собрании жильцов 29 октября. Путем сравнения счетов выяснилось, что расходы на коммуслуги у нас гораздо выше, чем в соседних домах. Потом не надо забывать, что ГОРУПРРАВДОМ-это не АТСЖ ДЭЗ, это совсем другая организация. Первое что они сделали, это дали Елене Владимировне еще 12 домов помимо нашего. При этом на встрече с жильцами они обещали, что ничего не измениться. Второе, бухгалтерия и паспортный стол теперь находится вообще не понятно где. Взять элементарную справку стало совсем не просто.
К чистоте в подъезде на собрании было много претензий, у красота около дома – это во многом заслуга и наших соседей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.В.
Жилец


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа Русакова писал(а):
Если мы перейдем в другую управляющую компанию у нас сохраниться красота возле дома и чистые подъезды.?

Наташа, если Вы перейдете в другую управляющую компанию, сохраниться ли красота возле корпуса 41 и чистые подъезды в том же 41-м корпусе, сказать трудно, во многом это зависит от Ваших соседей. Что касается нашего, 11 корпуса, то думаю ДА, у нас вполне приличные соседи...
_________________
КОЛХОЗ - ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа Русакова
Жилец


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 39
Откуда: корп. 41

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня 41 корпус и чистота в нем будет волновать чуть позже, а сейчас меня волнует что происходит в доме где я имею квартиру и за что буду заочно голосовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.В.
Жилец


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВНИМАНИЕ!
ПО СОСТОЯНИЮ НА 13.11.2010, БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ БЮЛЛЕТЕНИЙ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ РОЗДАНО ЧЛЕНАМИ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ЛИЧНО В РУКИ. ОСТАЛЬНЫЕ БЮЛЛЕТЕНИ И УВЕДОМЛЕНИЯ ОПУЩЕНЫ В ПОЧТОВЫЕ ЯЩИКИ.
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ПРОВЕРИТЬ СВОИ ПОЧТОВЫЕ ЯЩИКИ И ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ГОЛОСОВАНИИ.
ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА.
_________________
КОЛХОЗ - ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anod
Жилец


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 42
Откуда: д.152, корп.11

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне как жителю не безразлична судьба дома, но в связи с последними событиями возникают резонные вопросы:
п.№5 в бюллетени "утвердить осн. условия договора"- где договор и какие там условия? в слепую голосовать нет желания.
Вопрос о чистоте общих площадей должен быть освещен в договоре.
Формулировка "московские тарифы" - мне лично не о чем не говорит, интересуют конкретные цифры по-статейно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anod
Жилец


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 42
Откуда: д.152, корп.11

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vika_DM писал(а):
Плюсы и минусы перехода в ГУП ДЭЗ обсуждались на общем собрании жильцов 29 октября. Путем сравнения счетов выяснилось, что расходы на коммуслуги у нас гораздо выше, чем в соседних домах. Потом не надо забывать, что ГОРУПРРАВДОМ-это не АТСЖ ДЭЗ, это совсем другая организация. Первое что они сделали, это дали Елене Владимировне еще 12 домов помимо нашего. При этом на встрече с жильцами они обещали, что ничего не измениться. Второе, бухгалтерия и паспортный стол теперь находится вообще не понятно где. Взять элементарную справку стало совсем не просто.
К чистоте в подъезде на собрании было много претензий, у красота около дома – это во многом заслуга и наших соседей.

У многих жильцов нет возможности присутствовать на этих собраниях, и кто и что решает возможности узнать тоже нет, протоколы собраний не вывешиваются, (или постфактум с решением-"единогласно",на форуме не освещаются. Я ,лично, готова переплачивать 500 р. за порядок и безопасность в своем доме и искренне не понимаю, если многочисленные недовольства наростали давно, почему надо имено в зиму решать такие вопросы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа Русакова
Жилец


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 39
Откуда: корп. 41

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже полностью согласна с Anod. Кончится весь этот переход тем, что мы останемся c грязными подъездами, но с экономией в 500 рублей и вечными проблемами консъержей. Собирать деньги на охрану -это тоже работа и ее кто то должен делать, а кто то откажется платить, вот вам и вся экономия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.В.
Жилец


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anod писал(а):
Мне как жителю не безразлична судьба дома, но в связи с последними событиями возникают резонные вопросы:
п.№5 в бюллетени "утвердить осн. условия договора"- где договор и какие там условия? в слепую голосовать нет желания.
Вопрос о чистоте общих площадей должен быть освещен в договоре.
Формулировка "московские тарифы" - мне лично не о чем не говорит, интересуют конкретные цифры по-статейно


Судя по Вашим ответам, интернетом Вы располагаете, тогда удосужтесь набрать в любом поиске "Тарифы на коммунальные услуги в Москве" и получите исчерпывающие ответы на свои вопросы и конкретные цифры по-статейно. Никто за Вас это делать не обязан...
Пункт 5 решения (бюллетеня) содержит подпункты: 5.1, 5.2, это и есть основные условия договора. Очень советую читать внимательно и голосовать с открытыми глазами...
Что касается "Общих площадей", читайте гражданский кодекс РФ и коментарии к разделам Право собственности, Право общей собственности...
При всем с уважением к Вам А.В.
_________________
КОЛХОЗ - ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.В.
Жилец


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anod писал(а):
Vika_DM писал(а):
Плюсы и минусы перехода в ГУП ДЭЗ обсуждались на общем собрании жильцов 29 октября. Путем сравнения счетов выяснилось, что расходы на коммуслуги у нас гораздо выше, чем в соседних домах. Потом не надо забывать, что ГОРУПРРАВДОМ-это не АТСЖ ДЭЗ, это совсем другая организация. Первое что они сделали, это дали Елене Владимировне еще 12 домов помимо нашего. При этом на встрече с жильцами они обещали, что ничего не измениться. Второе, бухгалтерия и паспортный стол теперь находится вообще не понятно где. Взять элементарную справку стало совсем не просто.
К чистоте в подъезде на собрании было много претензий, у красота около дома – это во многом заслуга и наших соседей.

У многих жильцов нет возможности присутствовать на этих собраниях, и кто и что решает возможности узнать тоже нет, протоколы собраний не вывешиваются, (или постфактум с решением-"единогласно",на форуме не освещаются. Я ,лично, готова переплачивать 500 р. за порядок и безопасность в своем доме и искренне не понимаю, если многочисленные недовольства наростали давно, почему надо имено в зиму решать такие вопросы


Позвольте Вам не поверить г-н и г-жа Anod, поскольку в период собрания, Вы мило пообщавшись с Еленой Владимировной, прошли мимо проигнорировав собрание соседей, понимаю...легче критиковать, чем принимать в нем участие и тратить свое драгоценное время. Ваши бюллетени получены...при любом голосовании имеется протестный электорат...тем не менее в отличии от голосования, проведенного по инициативе АТСЖ ДЭЗ, мы их учтем...
О безопасности в доме: в настоящий момент охрана осуществляется не имущества наших соседей, а коммуникаций, переданных АТСЖ ДЭЗу, т.е только зоны ответственности коммунальщиков, что создает реальные предпосылки для краж из квартир.
О недовольстве народа: Кому из жильцов, хоть раз АТСЖ ДЭЗ ответило на жалобу, либо составило требуемый акт...нет таких...о чем можно дальше говорить.
Ваш протест, обусловленный личной дружбой с комендантом является "медвежьей" услугой соседям...
С уважением А.В.
_________________
КОЛХОЗ - ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.В.
Жилец


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа Русакова писал(а):
Я тоже полностью согласна с Anod. Кончится весь этот переход тем, что мы останемся c грязными подъездами, но с экономией в 500 рублей и вечными проблемами консъержей. Собирать деньги на охрану -это тоже работа и ее кто то должен делать, а кто то откажется платить, вот вам и вся экономия...


О грязных подъездах Наташи Русаковой: Лично я сделал метки в нескольких местах на лестничных клетках и могу с уверенностью констатитовать, что мокрой уборке подвергается только холл первого этажа. Лестничные клетки не убирались более шести месяцев. Если Вам нужна такая чистота, то мне нет!
И еще о консъержах: воспользуйтесь интернетом и возможно Вам откроится великая тайна о дотациях на содержание консъержей. Речь идет не о 500 руб., а о более значимой сумме. А теперь попробуйте догадаться куда девалась эта дотация, как и деньги на текущий ремонт нашего дома в АТСЖ ДЭЗ?
Удачи Вам в делах...А.В.
_________________
КОЛХОЗ - ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vika_DM
Жилец


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 41
Откуда: д.152 корп.11

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи!
Давайте проясним ситуацию!
ГОРУПРАВДОМ - это НЕ АТСЖ ДЭЗ. Это другая компания. АТСЖ ДЭЗ была ликвидирована вместе с НАШИМИ деньгами. Мы пытались пойти на диалог с новой компанией, но от них получили абсолютно нелепую отписку, что уже говорит о совковом сервисе а-ля СУ-155.
Так что не надо думать, что все будет как раньше!
Они перенесли бухгалтерию и паспортный стол на другой конец Москвы. Для получения справок надо будет тратить полдня на дорогу. Это, по крайней мере, неудобно.
Елена Владимировна бывает теперь редко, т.к. ей в нагрузку дали еще 12 домов.
А теперь самое главное: эксплуатировать новый дом - это просто. Особых вложений не требуется. Поэтому сейчас у нас есть шанс поменять компанию и его надо использовать.
У эксплуатирующих организаций СУ155 есть такая практика - когда дом становится проблемным, они перестают его обслуживать. И что тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anod
Жилец


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 42
Откуда: д.152, корп.11

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агитируете народ,а за что- читайте в кодексе,интересное кино...законы сейчас пишут для бедных...если есть 1000 руб можно по встречке перед кремлем кататься...
Не заботитесь вы о своем электорате...на вопросы,которые всех волнуют не отвечаете. Какой вопрос такой ответ-читайте между строк.80 квартир, которых все устраивало теперь ожидает изрядная порция геморроя.
Ув. А.В. не буду Вас переубеждать в том,что Вы глубоко заблуждаетесь... В атсж дэз с жалобами не обращалась-меня все устраивает.Протеста никакого нет,а есть вопросы к инициативной ,на которые не получила ответы.
За последние 2 месяца лично наблюдала Эльдара с ведром и тряпкой на своем этаже!!!!!!!!! и не надо констатировать......
Елена Владимировна уже не обслуживает 12 домов, это так... для справки.
Ув. инициативная группа, никто не против перейти на более выгодные и удобоворимые условия обслуживания,но только не в слепую, и когда принесут новые договора и половина откажется их подписать(т.к. не ознакомлены с условиями) наш дом погрузится во тьму и холод...


Последний раз редактировалось: Anod (Ср Ноя 17, 2010 4:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vika_DM
Жилец


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 41
Откуда: д.152 корп.11

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте внесем ясность!
Собрание, проводимое Горуправдомом, не состоялось. А, следовательно, заключенные договора являются не действительными. В Управе нам посоветовали обратиться в прокуратуру по этому поводу. Если наше собрание не состоится, то нас Управа выставит на конкурс, и кто тогда будет нас обслуживать - это большой вопрос. По поводу Елены Владимировны, да, сейчас она не обслуживает еще 12 домов, по причине того, что они уже ушли в районный ДЭЗ. То что ей завтра не дадут еще дома - гарантии нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anod
Жилец


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 42
Откуда: д.152, корп.11

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория, дело не в Елене Владимировне, Вы (инициативная) не довели до сведения жильцов условия под которыми им придется подписаться,если Вы взяли на себя такую ответственность -уж будьте любезны...А если нет...то я ,лично, отказываюсь голосовать и другим не советую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум дома Варшавское шоссе, д.152, корп.11 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100