Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО СОИНВЕСТОРАМ ПО НЕСЧАСТЬЮ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 12:20 pm    Заголовок сообщения: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО СОИНВЕСТОРАМ ПО НЕСЧАСТЬЮ Ответить с цитатой

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО СОИНВЕСТОРАМ ПО НЕСЧАСТЬЮ

Долго сомневался, писать или не писать. Но думаю надо, высказать отличающуюся точку зрения.

Строка с темы “Вселяемся” “..Остановить весь этот механизм может только выдача клю-чей”.
Есть еще вариант. Надеюсь догадываетесь!!!!
А бить морды и устраивать дорожные пробки!!! Это конечно привлечение внимания. Но не к нашей проблеме. ПРИВЛЕЧЕНИЕ К ЗАКОНУ.

Экстремизм никогда не давал положительного результата. Да самозаселение даст резуль-тат. Война!!! Услышит пол страны, как ОМОН соинвесторов в харю сапогом и на улицу!!!
А кто-нибудь может просчитать, что будет потом. Реально. Не витая в облаках. Или опять куда кривая выведет!

Взрослые люди. В детстве в войнушку не наигрались!!!
Вы не понимаете, что этими действиями Вы сведете на нет все то положительное, что бы-ло наработано за все время нашего сплочения. Если это можно назвать сплочением.

Правильно и точно сказала Марианна. Кто в лес, кто по дрова. А реальное предложение есть у только в высказываниях А. Селиванова.

На сайте промелькнула историческая фраза "Верхи не хотят, низы не могут"
Кричим, красными флагами машем!!! Окиньте все, что на сайте написано. Сплошь лозун-ги. НАДО ТО НАДО ЭТО.
«А какое общество защиты прав выбрать (несколько дней сайт дымиться)»
«А стоит ли написать туда-то и туда-то (несколько дней сайт дымиться)»
«Не попали к тому-то, тому-то. Там какой-то КРУТОЙ разбирался!!!! Все замерли в ожи-дании …. Напомню у Некрасова: «Вот приедет барин. Барин нас рассудит…».
А не помериться ли длиной!!! А шириной???

Делать надо, Делать!
В Инициативной группе всего несколько человек. Если есть у кого идея написать в ту или иную инстанцию - сделайте первый шаг - скиньте "рыбу" на обсуждение.
Заняться самоуправлением -надо найти людей, которые будут охранять, заниматься сан-техникой и электрикой, узнать, что-как. И с реальными предложениями, наработками на сайт.
А так… Пустые домыслы и советы. В стране СОВЕТОВ мы уже пожили

Да, нет ни стратегии, ни тактики. Ну так давайте энергию пара переводите в строки текста или действия!!!

Есть 3 направления отдачи пара с определенным КПД.
1. Организация мероприятий по привлечению внимания со стороны властных органов (манифестации и крайние меры - голодовка). Но никаких противоправных действий
2. Обращение в суд о зашите попраных прав (по одиночке, группами, с юридической под-держкой и без нее - это вопросы тактики)
3. Посылка писем по Верхним инстанциям. В последнее время часть шагов уже сделана.
В 1-ом и 2-м случае - подключение СМИ

Чего нужно бояться в нашем положении в первую очередь???
-а) что кинут через очередную пирамиду (уведут активы в сторону и шиш оставят в ПСМК "Воскресенский")
-б) банкротства ПСМК по настоящему.
В обоих случаях это пребольно ударит по нам!!!
Но если во втором случае, на нас номинально будет работать закон, то в первом - нам дос-танется только фиговый листочек.
Следовательно, надо заявит об этом в прессе и в Правительство Москвы (в последнем случае письмом, а не на пейджер, который не отвечает).
То, что два хозяйствующих субъекта пыжатся и бычатся - решить их спор может только арбитраж. Об этом самом говориться в ответе Префектуры - обращайтесь в суд. Правда, они не в праве вмешиваться.

А вот если это дело именно в этом ракурсе (пирамида) попадет в поле зрения Правитель-ства Москвы, то думаю, что такой фокус Воскресенскому будет сделать намного сложнее. Тем более, по этому инвестиционному проекту есть постановление, подписанное Лужко-вым. На это и надо давить. Не требовать вмешаться в дела хозяйствующих субъектов. А только, чтобы Правительство Москвы не позволило этот финт осуществить.

И необходимо письмо в «Роспотребсоюз». С изложением, как выламывают руки, застав-ляя подписать дополнительное соглашение с пунктом о переносе сроков. Имея в запасе рычаг давления - «время работает на нас, за ключами все равно приползете».
И с представителем Роспотребсоюза - в ПСМК за допсоглашением и остальными доку-ментами, подтверждающими выполнения Вами всех своих обязательств.

Реальные действия, прописанные тремя пунктами выше должны:
- обезопасить нас (в какой-то мере) от кидалова (обращение с письмом к Лужкову)
- судебные разбирательства должны заставить ПСМК спуститься с небес на землю и реально работать с соинвесторами. А не считать нас низшей кастой и пренебрегать нами после того, как бабки собраны (учитывая положение тех, кто строиться за на-ми-41 корпус). Вариант «нами ПОЛЬЗУЮТСЯ» уже не проходит.
- поможет осуществить окончательный взаиморасчет (без нарушения прав граждан) и получить все бумаги для получения ключей и последующего заселения.

Многие из нас находятся сейчас в положении, которое нельзя считать нормальным. Это толкает людей на безрассудство. Меня пугает, что именно сейчас постоянно происходит нагнетание обстановки, которое приведет к тому, что наше сообщество сделало неверный шаг.
Давайте подумаем логично.
То, что Воскресенский Кинет - шансы на мой взгляд есть, но незначительные. Проект - целый микрорайон. Это лакомый кусок. Воскресенский теряет очень, очень многое, если кинет нас. Один дом - небольшие бабки, Тем более, что дом построен! Получить такой проект очень сложно. А если уходить, то раньше надо было. Со сливками. А теперь оста-лось 4% молоко. Да и орденоносное прошлое Бочарова !!! Как бы он себя сейчас не вел по отношению к нам. И как бы не относились к нему мы.
Надеюсь, что выше сказанное хоть как-то остудит страсти. Но письмо Лужкову (см. выше) писать необходимо. Береженного …..

Можем ли мы ускорить процесс окончания ГК. Сразу скажу - МАЛОВЕРОЯТНО.
Все упирается во взаимоотношения ПСМКа и ПИКа. Письма в эти организации уже по-шли. Логична 4-х сторонняя встреча. Ее надо добиваться (на что и направлена работа Инициативной группы) и проводить КАК МОЖНО СКОРЕЕ.
На встрече надо решить один вопрос - под какие обязательства или гарантии ПИК пере-даст необходимые бумаги для завершения 1 этапа ГК. Под патранажем Правительства Москвы. Вот этот шаг надо заставить их сделать. А метод давления на Правительство Мо-сквы в преддверии выборов - митинги, манифестации, голодовка. Все с привлечением СМИ. Но ничего противоправного!!!
И не надо вести бесполезные дебаты, кто кому и сколько должен, запрашивать очередные сроки траншей. Как соинвесторы мы должны знать куда пошли наши деньги. Но решение этого вопроса на перспективу, а сейчас главное - 1 этап ГК и заселение. Чтобы под откры-тым небом не остаться.

Не хотел никого обидеть. Только остудить горячие головы и направить энергию атома на мирные цели (ну не совсем мирные, но без вселенских катастроф).
Владимир Соколовский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Бондарев
Сосед


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 17
Откуда: 2-ой подъезд, кв.49

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 1:55 pm    Заголовок сообщения: Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО СОИНВЕСТОРАМ ПО НЕСЧАСТЬЮ Ответить с цитатой

V_Sokolovsky писал(а):
Экстремизм никогда не давал положительного результата. Да самозаселение даст резуль-тат. Война!!! Услышит пол страны, как ОМОН соинвесторов в харю сапогом и на улицу!!!


Владимир, для гармонии выскажу свое противоположное мнение. Все слышали об акциях обманутых соинвесторов, автопробегах и демонстрации на Горбатом Мосту. И что, каков на настоящий момент результат кроме того что этом "услышали пол страны"? Что получили обманутые? Я абсолютно уверен что до этого они засыпали письмами и обращениями все возможные инстанции.

Насчет самозаселения - не стоит бояться, это не война и при соблюдении нескольких обязательных условий сапога ОМОНа в харю не будет (ст. 139 УК РФ). А вот вопросы с подписями разрулятся очень быстро. В свете выборов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений
Жилец


Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написали Вы много...
А сколько Вы еще готовы ждать ????
Так можно и лет 10 протянуть не торопясь . Вот и ждите, А я не хочу .Я заплатил СВОИ ДЕНЬГИ и хочу получить обещанное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, пожалуйста расскажите, что это за обязательные условия.
Если вы и заселились (при наличии определенных документов типа договора инвестирования) вас просто выкинут от туда.

В Жилищном кодексе четко прописано (см п.2)

Статья 3. Неприкосновенность жилища и недопустимость его произвольного лишения
1. Жилище неприкосновенно.
2. Никто не вправе проникать в жилище без согласия проживающих в нем НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ граждан ... (и далее по тексту).

Я специально выделил НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ.

Не вникая во все тонкости и простым языком. До момента сдачи дома ГК он НЕ СУЩЕСТВУЕТ в природе. Ни как дом, ни как ваше потенциальное жилище. А как конгломерат железобетона, коммуникаций и др. и пр.

В данном случае не применима статья УК, которую вы назвали. Ни многие другие. Хоть в Страстбургский суд обращайтесь, хоть в комитет по защите прав человека. Можете аппелировать к Конституции.

Вы попадаете на строительный объект (точнее на объект незаконченного строительства). И управляющая строительная организация имеет полное право вызвать силовиков (если не справится местная охрана) и удалить вас с данной территории.

Вы понимаете, что творите и на что толкаете людей своими "знаниями" закона. Чтобы оказаться ВНЕ ЗАКОНА???.

Если не верите - обратитесь к квалифицированному юристу. Он Вам все по полочкам разложит и все законы и положения покажет.

С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Написали Вы много...
А сколько Вы еще готовы ждать ????

Я осмелюсь на комментарий. Насколько мне известно, Владимир первый (а возможно единственный), кто подал в суд на ПСМК. Владимир, если я Вас с кем-то путаю, поправьте, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений!
Я тоже заплатил за квартиру.
Я реалист и прагматик. Я знаю, что можно сделать быстро (транспаранты навесить "Нет ПСМК"), а что требует время.
И не жду, а действую. И призываю не сжидеть сложа руки, а:
1. Определить возможные риски
2. Постараться направить действия на их минимизацию
3. Постараться найти решение - выход из кризиса (в данной ситуации - патранаж Правительства Москвы в тупиковой ситуации между ПСМК и ПИК).
Как это сделать - это уже тактика.
Если стратегия будет поддержена, можно будет перейти ии ко второму этапу.
Я уже говорил выше, как можно к этому делу подойти, используя нынешнюю ситуацию.

И не надо попрекать бездействием. Не многие могут похвастаться, что они уже имеют подписанное доп соглашение (без пункта переноса сроков сдачи объекта, который пытались протащить) и не многие начали судебные разбирательства с ПСМК Воскресенским. И все без применения сил и захвата заложников.

Ни как не могу повлиять на ваше решение и решение тех кто будет с Вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Бондарев
Сосед


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 17
Откуда: 2-ой подъезд, кв.49

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V_Sokolovsky писал(а):
Вы понимаете, что творите и на что толкаете людей своими "знаниями" закона. Чтобы оказаться ВНЕ ЗАКОНА???.

Владимир, согласен с Вами что пока дом не сдан, самозаселение повлечет административную ответственность.
Я ничего не творю и ни на что не толкаю, у каждого своя голова на плечах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Сергей (Пт Окт 10, 2008 2:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 4:07 pm    Заголовок сообщения: Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО СОИНВЕСТОРАМ ПО НЕСЧАСТЬЮ Ответить с цитатой

....

Последний раз редактировалось: Сергей (Пт Окт 10, 2008 2:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
v_aleinikov
Старожил


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 4:22 pm    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

я согласен с Соколовским. правда как не-юрист не всегда понимаю, какой следующий шаг лучше сделать (с т.зр. закона - здесь субъективно полностью полагаюсь на мнение Селиванова).

хотел бы вот что добавить - пока дом не сдан, насколько я понимаю мы (как соинвесторы) имеем право на объект незавершенного строительства - ДА? или НЕТ?

если каждый из нас получит право на свою (инвестированную) часть =недостроенного= обекта - это уже гарантия того, что она (эта часть) уже никем не будет =выведена= ни при =пирамиде=, ни при банкротстве. т.е. как мне кажется, это уже полшага к дальнейшему переходу в статус =собственника жилья=.

постольку пока мы просто соинвесторы ПСМК (с договорами с ПСМК, о которых формально никто кроме ПСМК не знает - ведь даже головной инвест-контракт ПСМК не зарегистрировал, не то что наши суб-договора) - наши права на дом эфемерны - любой ДСК, ПИК, ПСМК может сколь угодно долго нас туда =не пускать=.

поэтому - как и на каком основании мы можем востребовать свое право на недострой? через суд, иски?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей!!!
Я предложил свое виденье дел. И его никому не навязываю. Я уважаю Вашу точку зрения. Но не разделяю ее. Это мое право, также как и Ваше, не соглашаться со мной. И у меня нет времени переубеждать Вас.
Судя по тому, что Вы написали мне в ответе, Вы ничего не поняли из того, что я предлагал. И скорее принялись доказывать мою неправоту.
И предложили мериться длиной. Это не конструктивно.

Наверное, нужно некоторое время на осмысление. Я выбрал неудобное момент для того, чтобы вывесить это послание – вторая половина пятницы. Может быть, еще кто-то попозже прочитает и выскажется по поводу моих предложений.

Благодарю Вас за то, что назвали меня диссидентом. Мне это лестно, но я хочу Вас огорчить. Я реалист и прагматик, о чем уже писал. Не более того.

Еще, постарайтесь в дальнейшем не передергивать фразы. Это у вас не в первый раз (см. переписку с администратором сайта по вопросу самозаселения). Вам уже делалось замечание.

Хочу также обратить Ваше внимание на то, что Вы призывали к САМОЗАСЕЛЕНИЮ, а на деле, оказывается, хотите ПРОСТО НАЧАТЬ РЕМОНТ КВАРТИРЫ. Вы меня разочаровали. В дальнейшем выбирайте правильно выражения. Это же может привести к некоторым осложнениям в отношениях с Вашими единомышленниками, которые настроены более радикально, чем Вы. Да и наверняка служба охрана на Варшавке 152 к.1 уже который день приведена в боевую готовность. Вы же с людьми имеете дело!!!

На счет того, наш я или не наш??? Даже и не знаю, как ответить. Я есть в шахматке. С полной фамилией. А вот Сергеев много. Один из них - мой сосед по площадке.

На счет привлечения правоохранительных органов и выемки документов в Воскресен-ском. Свое мнение по этому вопросу в открытом письме я высказал, но Вы ему не придали значение.
В результате этих действий счета будут надолго заблокированы, а ключи мы получим где-то на рубеже 2006-2007 гг.

Вы же для себя решите, что Вы больше хотите:
1. Получить ключи
2. Узнать, на что и куда ушли кровные.
Ставьте приоритеты.
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю, читаю....
Опять мышиная возня.
Делать то, что будем???
Конкретно
Одни имоции и слоа (много слов, очень много )
_________________
Все будет хорошо!!!……готовьтесь
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ula писал(а):
Читаю, читаю....
Опять мышиная возня.
Делать то, что будем???

Я предлагаю каждому, кто задавал на этом форуме вопрос "что делать?", начать с себя и написать письма по инстанциям (благо образцы выложены, на их основе можно куда угодно писать), сходить на приемы в Префектуру, к депутату (к Груздеву, например, он от Чертановского округа). Вы ждете, что вас организуют и поведут, а вы будете радостно с песнями двигаться к победе под руководством мудрых вождей? А нет вождей, что тогда? А заведут вожди не туда - вы кого винить будете? Вряд-ли себя - вожди ж вели!
Вы спрашиваете, что делать? А Вы как думаете? У Вас наверняка есть предложения - вынесите их на обсуждение - конкретные предложения, реальные. В свое время Алейников написал образец письма - подписали и быстро отослали. Селиванов завалил письмами все инстанции, вплоть до Администрации Президента. Вы возразите - а воз и ныне там. Значит, мы не затронули все болевые точки - подскажите нам, какие еще Вам известны, подготовьте тексты, запишитесь на прием, свяжитесь с прессой и т.д. НО - оставаясь в рамках Закона. Я мало- и незаконных мер воздействия тоже много могу набредить - перекрыть стройки ПИКовские, к примеру, вот будет весело, блин; Тверскую в районе мэрии - все сбегутся, будет цирк с мордобоем.
Предпочту для себя лично - отправить письма в Администрацию Президента и Мэру, записаться на прием к Груздеву. Веду диалог с ЗИС, подталкивая их к более активным действия. Самозаселение и перекрытие транспортных артерий не поддержу и участие в таких действиях не приму.
Безусловно, будут и коллективные меры воздействия. Но их наличие или отсутствие не означает, что все должны опустить руки и ждать - когда кто-нибудь что-нибудь придумает.
Навязывать свою точку зрения никому не собираюсь - это мое личное мнение.
Извините, если резковато...
С неизменным уважением
Владимир Марков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 8:51 pm    Заголовок сообщения: заявление в прокуратуру Ответить с цитатой

....

Последний раз редактировалось: Сергей (Пт Окт 10, 2008 2:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, добрый день!
Для начала предлагаю ограничиться московским уровнем - направить заявление на имя Прокурора г. Москвы г-на Зуева Анатолия Ильича. Адрес Прокуратуры г. Москвы: 115184, г. Москва, ул. Новокузнецкая, дом 27; тел. (095) 953-9726.
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100