Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Управление и эксплуатация. Взаимоотношение с УК
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анатолий
Старожил


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий писал(а):

Почему "левого"? Разве на собрании не будет собственников желающих реализовать своё право?

В этой части поддерживаю Юрия.
Левое собрание или нет - возможно это будет видно только по его итогам, но при этом свое негативное мнение еще придется доказать в суде. И это совсем не просто, как может быть кажется. Sad
Поскольку собрание состоится, то на него надо обязательно прийти и проголосовать. Так мне кААЭтся по следующим причинам:
1. Может быть даже не так важно кого мы выберем. Гораздо важнее, чтобы выбор был сделан жильцами, а не кем-то за нашей спиной. Кто будет уважать ваши интересы (включая любую УК), если вам лень два шага пройти и поставить галочки в подготовленном документе? И Ремспецсервис-ЧН, и ДЭЗ должны понимать, что в этот дом они зашли по решению жильцов, а не в результате "ловкости" Чурилова или кого-то еще...
2. Если собственники квартир не придут и кворума не будет, то тогда собрание будет проведено в заочной форме, а химичить в этом случае гораздо легче...
3. А если собрание не состоится совсем, то тогда управляющую компанию нам назначит управа на основании тендера. Кто победит в этом тендере - одному богу известно, а еще некоторым заинтересованным лицам, приближенным к управе... Этот вариант для нас еще менее предсказуем. Хотя скорее всего победит организатор тендера в лице своих родственников или друзей, но уж точно - не жильцы дома...Wink Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто, как и почему был назначен и пришёл на наш дом в качестве УК я не обсуждаю. В тот момент в этом доме вы были никем, ничем и никак и всё ещё могло быть. Скажите огромное спасибо, что дом и квартиры в нём отдали. После назначения УК вас в тот момент звали для знакомства и переговоров с УК, ознакомлением с расценками и т.д. Но, как всегда увы... , теперь мы всё что-то судим и обсуждаем. То был Малышев во всём без вины виноватым, теперь вот Чурилов. То в политическую борьбу и разные партии нас пытались вовлечь, то КС-41 (ИГ) подозревали во всех смертных грехах.
Хоть хорошо стало доходить, что третий пункт не исключен. С некоторыми УК жители воюют годами и не могут их сменить, там совсем УК (уголовный кодекс).

Про УК (управляющую):

УК в лице Чурилова проводило встречи с жильцами не раз и не два. Кто хотел приходил и свои вопросы решал. Я присутствовала на трех, а ещё были встречи и без меня. Весь обслуживающий персонал нашего дома всегда был в зоне доступности. В подъезде и на площадках чисто, убирают согласно городским нормативам. Ну уж, если кто хрюкает у себя, то все вопросы к зеркалу Embarassed . Наши жители и квартиранты ведут себя порой тоже, как соловьи-разбойники или хрюши в хлеву Shocked, да ещё и хамят. Любые вопросы можно решить по доброму, особенно, если есть благожелательность и желание слышать и быть услышанным, а не "права качать".

Про ДЭЗ:

ДЭЗ обслуживает наш микрорайон уже около 8 лет. Его не выбирали, нам его назначили. Ранее нас обслуживал ЖЭК КЭУ. Мы знали и видели в своих домах и подъездах и начальника и гл.инженера, всех техников, бухгалтеров, сантехников, электриков и т.д. Они нас обслуживали Smile. Финансирования не было в то время или оно было очень скудным, но многое делалось общими усилиями - сажали, поливали, ремонтировали, поддерживали.
А вот за все эти годы из ДЭЗа мы сотрудников видим, если случается какое-то ЧП и то с видом, что вот потревожили... Они даже на собрания не приходят, когда их приглашают. Они ж, х-о-з-я-е-в-а, а мы для них. Как обслуживают, я уже писала ранее. Порой, умудряются обхамить таких людей, что получают по полной программе сверху, но потом принимаются за старое. Мои слова могут подтвердить и другие соседи, проживавшие или проживающие в нашем микрорайоне.

Кстати, Анатолий, вы здесь всё опять рассуждаете, а вы уже договорились с ДЭЗом о их участии в подготовке собрания, проект договора надеюсь уже взяли у них или на следующей встрече инициативной группы с вашей стороны будут опять только намерения и разговоры??? Время-то идёт. Без общего собрания и выборов никаких субсидий по нынешним временам не будет. Таков нынешний регламент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Старожил


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина_Т писал(а):
После назначения УК вас в тот момент звали для знакомства и переговоров с УК, ознакомлением с расценками и т.д.

Познакомился с УК очень хорошо, когда хотел отдать им документы для перерасчета коммуналки. Переговоры очень простые. У мы у вас документы не возьмем и перерасчет делать не будем. А поговорить и пообещать что-то в отдаленном будущем - это сколько угодно. БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ОПЛАТЫ. Главный лозунг: "Приходите когда-нибудь потом...." Если он не устраивает, есть второй лозунг - "Бесполезно с нами бороться..." Да и Чурилов на собрании первого подъезда в этом ключе мне ответил. Ну вы же сами все знаете. И даже с каким-то непонятным мне энтузиазмом поддерживали этот второй лозунг, в том числе на форуме. Типа, требования у меня были неправильные, предъявлял я их как-то не так и поэтому ответы мне якобы писали соответствующие... И откуда такая осведомленность про чужую переписку с УК? Ну наверно, вы и на этот раз в курсе, что требования все-таки оказались правильные... А прояснять это пришлось, как обычно, через Мосжилинспекцию...
Ирина_Т писал(а):

Про ДЭЗ:
Кстати, Анатолий, вы здесь всё опять рассуждаете, а вы уже договорились с ДЭЗом о их участии в подготовке собрания, проект договора надеюсь уже взяли у них или на следующей встрече инициативной группы с вашей стороны будут опять только намерения и разговоры???

Информация о собрании в ДЭЗ отправлена. Договор их типовой на их же сайте в свободном доступе. Насколько понял, большого энтузиазма тема обслуживания нашего дома у них не вызывает. И на мой взгляд - это хороший симптом. Наверно именно такое отношение должно быть, если в нашем доме они видят прежде всего работу, а не очередную дойную корову, как это бывает у коммерсантов в сфере ЖКХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SW
Жилец


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 105
Откуда: др. город

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Познакомился с УК очень хорошо, когда хотел отдать им документы для перерасчета коммуналки.
У меня было аналогично. Обращения в никуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Старожил


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная ситуация со снятием показаний с общедомовых счетчиков.

Дошла до меня информация, что это это мероприятие запланировано на 1 мая, а с желающими участвовать в этом мероприятии из числа выбранных инициативных жильцов есть некоторая неопределенность в связи с отъездом на дачу и пр.
Позвонил Елене Борисовне, предложил свое участие в мероприятии. Получил категоричный отказ с указанием причин:
1. Присутствовать при снятии показаний счетчика может только один человек, и такой уже объявился.Shocked
2. Присутствовать может только тот, кого избрали в качестве инициативных жильцов, причем у Елены Борисовны есть указание или просто однозначное мнение, кто это должен быть.Shocked
Спорить и ругаться не стал. Ну не хочется портить праздник и себе и другим. И в итоге фэйс-контроль на предмет посещения помещения, где расположен общедомовой счетчик, я не прошел. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Окся
Жилец


Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а почему отказали? На собрании г-н Чурилов предлагал любому желающему пойти и посмотреть, когда угодно..... Непонятно... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Старожил


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окся писал(а):
Интересно, а почему отказали? На собрании г-н Чурилов предлагал любому желающему пойти и посмотреть, когда угодно..... Непонятно... Rolling Eyes

Пожалуйста, вопросы к Елене Борисовне.
Кстати, "когда угодно" - это не более, чем красивая фраза. Елена Борисовна или другой представитель УК будет снимать показания первого числа каждого месяца рано утром. Прийти и посмотреть показания приборов в другой день - нет особого смысла. Как вы, например, проверите правильность используемых УК показаний, если у вас будут данные на другую дату?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 166
Откуда: д. 3, корп. 2

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 мая в моём присутствии были проведены снятия показаний счётчиков в нашем доме.
По самой процедуре. Снятие показаний производиться путём подключения к счётчику через ноутбук. Формат сохранения данных - RTF.

Распечатка по контуру отопления жилого фонда у меня на руках.

Общий расход за апрель месяц по жилому фонду составляет:
246,79704 Гкал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фатеева
Новосёл


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 4
Откуда: дом 3 корпус 2

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если показания счетчика всего 247 Гкал, то сумма которую они взяли за отопление мне не понятна! Мне вписали 1.4 Гкал. Прям как в феврале месяце морозы-то были!..Из этих данных там немного больше 0,5 Гкал выходит Может я чего-то не понимаю? Но как так??? В квартире этого тепла я особо не наблюдала... У меня в декабре 1,53 Гкал при показаниях приборов 514 Гкал!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 166
Откуда: д. 3, корп. 2

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно наткнулся...

с сайта http://www.molnet.ru/mos/ru/n_45/o_2996

....Здравствуйте!
Объясните, пожалуйста, почему с 1 января 2013 г. на 47% увеличен параметр "Количество"
в строке "Отоп.осн.пл.", т.е. на 47% увеличено потребление тепловой энергии, хотя наш дом утеплён, поставлены стеклопакеты. В результате батареи у нас отключены, а тепла хватает лишь от труб теплосети проходяшей через квартиру. 47% нам кажется слишком много. В соответствии с повышением теперь нам начилили 985 руб. вместо 668 руб. в 2012 г. Счёт был выставлен ГУП г. Москвы "Дирекция Единого Заказчика района Чертаново-Южное". В предыдущие годы этот параметр увеличивался на 0,4% в 2011 г и на 3% в 2012 г.

Спасибо за внимание. С уважением, В. Черноглазов....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 166
Откуда: д. 3, корп. 2

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фатеева писал(а):
Если показания счетчика всего 247 Гкал, то сумма которую они взяли за отопление мне не понятна! Мне вписали 1.4 Гкал. Прям как в феврале месяце морозы-то были!..Из этих данных там немного больше 0,5 Гкал выходит Может я чего-то не понимаю? Но как так??? В квартире этого тепла я особо не наблюдала... У меня в декабре 1,53 Гкал при показаниях приборов 514 Гкал!!!


Я задам этот вопрос УК после выходных. Надо подготовиться, изучить много документов, т.к. одних только постановлений, ссылающихся друг на друга - вагон и маленькая тележка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veronika
Жилец


Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 61
Откуда: корпус 41

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 6:33 pm    Заголовок сообщения: Управление и эксплуатация. Взаимоотношение с УК Ответить с цитатой

01 марта 2013 года Ремспецсервис-ЧН на сайте написал информацию:

Справка о расчете Отопления населению по адресу ул. Академика Янгеля д.3 к.2.
В связи с участившимися вопросами по начислению отопления, считаем нужным разъяснить методику расчета отопления на 2013 г. В данном расчете мы учитываем теплоэнергию потребленную исключительно на жилую часть здания.
1. Начисления отопления производятся согласно п. 21 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. №307, а именно по показаниям общедомового прибора учета за предыдущий год. То есть для начисления отопления в 2013 году используются показания прибора учета за 2012г.
Показания прибора учета наглядно отображены в счетах ресурсонабжающей организации. В 2012 году показания составили:
Январь - 718,131 гкал
Февраль - 718,817 гкал
Март - 539,569 гкал
Апрель - 241,509 гкал
Октябрь - 202,923 гкал
Ноябрь - 311,313 гкал
Декабрь - 514,023 гкал
За 2012 год потреблено на отопление 3 246,285 (Три тысячи двести сорок шесть целых двести восемьдесят пять тысячных) гкал.

2. Для того чтобы рассчитать начисления по отоплению в 2013 году необходимо найти сколько гигокалорий (гкал) было потрачено на отопление одного квадратного метра. Для этого необходимо 3 246,285гкал разделить на общую жилую площадь дома без учета летних помещений(балконы, лоджии). Общая жилая площадь дома согласно техпаспорту составляет 20 213,6 кв. м. В результате получаем:

3 246,285гкал / 20213,6 кв.м = 0,160599 гкал /кв.м. в год

3. Отопительный период длится 7 месяцев в году: январь, февраль, март, апрель, октябрь, ноябрь, декабрь. Для того чтобы рассчитать количество потребленных гкал на 1 квадратный метр в месяц необходимо:
0,160599гкал/кВ.м в год / 7 месяцев = 0,02294 гкал/кв.м в месяц
4. В результате наших расчетов потребление гигокалорий на 1 квадратный метр жилой площади за 2012 год составило 0,02294. То есть данную цифру мы будем использовать в расчетах в 2013 году. Окончательная цифра за Отопление рассчитывается исходя из площади Вашей квартиры:
S квартиры * 0,02294 гкал/кв.м = стоимость отопления квартиры

Делаем вывод: апрель месяц посчитан по нормативу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фатеева
Новосёл


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 4
Откуда: дом 3 корпус 2

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть в октябре, ноябре и декабре 2013 года я буду платить все за те же 1.4 Гкал?
И сразу вопрос, на основании чего были сделаны расчеты в 2012 году? и откуда в январе 2013 года 2 с лишним Гкал получились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veronika
Жилец


Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 61
Откуда: корпус 41

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 8:21 pm    Заголовок сообщения: Управление и эксплуатация. Взаимоотношение с УК Ответить с цитатой

Вот продолжение:
5. Согласно постановлению Правительства Москвы от 27 ноября 2012 г. N 671-ПП:
- 0,016гкал - норматив потребления теплоэнергии на 1 кв. м из расчета разбивки потребления теплоэнергии на 12 месяцев.
- 0,02743 гкал - норматив из расчета разбивки потребления теплоэнергии на 7 месяцев (отопительный сезон) (Расчет: 0,016*12 / 7 = 0,02743 гкал на 1 кв.м.).

6. Также считаем необходимым объяснить начисление услуги «Отопление» в январе 2013г.. Согласно п. 21 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. №307 исполнитель (Управляющая компания) производит 1 раз в год корректировку размера платы за отопление.
К сожалению, при формировании Единых платежных документов произошел сбой программы, в результате чего в ЕПД не была выделена строка «Корректировка отопления». Приносим Вам свои искренние извинения.
Вот такая информация была предоставлена ООО "Ремспецсервис-ЧН" на форуме 01 марта 2013 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Старожил


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А послезавтра (16.05.13) в 19:00 общее собрание жильцов (собственников помещений) нашего дома по вопросу о выборе способа управления домом. Основной вопрос: Ремспецсервис-ЧН или ДЭЗ?
Место проведения собрания: ул. Кировоградская, дом 25, корп. 2. Это здание РГГУ, которое на другой стороне улицы Академика Янгеля, а входом обращено на Кировоградскую улицу, т.е. находится прямо у перекрестка (справа).
Соседи, поддержите полезную для ВАС инициативу тех, кто готовил это собрание. А это не только сотрудники УК, но и такие же как Вы жильцы нашего дома, которые уже проделали совсем немаленькую работу, будут участвовать в подсчете голосов и пр. организационных моментах. И ЭТО В НАШИХ ОБЩИХ ИНТЕРЕСАХ!

Приходите с паспортом. Желательно иметь с собой копию свидетельства о праве собственности на квартиру. И ГОЛОСУЙТЕ. Быть может по итогам собрания вопросов по отоплению и пр. станет меньше, а может решаться они будут легче. Но это только в том случае, если управляющая компания (ДЭЗ или Ремспецсервис-ЧН) будут выбраны нами, а не как-то иначе.

Желательно прийти пораньше. Регистрация участников с 18 до 19 часов. Если к 19:00 кворума не наберется, то и собрание не состоится. А с кворумом у нас тяжко, 83 квартиры, принадлежащих Минобороны РФ, выпадают сразу, есть иногородние, отпускники и пр.
Сам работаю до 19:00 и не рядом с домом, но по такому случаю прийду обязательно.


Последний раз редактировалось: Анатолий (Ср Май 15, 2013 8:41 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 14 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100