Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поговорим о ремонте?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Коструб А
Сосед


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, дизайнёры (специально так пишу)... Для информации смет столько прошло ч/з мои руки, что вам и не снилось. Отделочные работы - это мелкие брызки при строительстве серъезных объектов. А дико хочется на картинках (дизайне ) денег заработать? И, для интереса6 по какому сборнику цен составляют "ваши" "прорабы" сметы? Я много видел, ничего на сметы составленные по нормативам я не видел от них. А слово ФЕР и х вводит в иступление... А на авторском надзоре я даже прораба и близко к себе не подпускаю, самая маленькая должность- это гл. инженер предприятия. Агитируйте... может нарубите на воздухе бабок, успехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorn888
Жилец


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 28
Откуда: корпус 41

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Коструб... Думаю, что мои сны Вам врядли привидятся... Может быть Вы - при приемке объектов- на воздухе "БАБКИ" зарабатываете, если НЕ ЗНАЕТЕ в чем состоит разница "АВТОРСКОГО" надзора от ТЕХНИЧЕСКОГО...(не ВЫ случайно наш дом принимали?) Ну то, что "АВТОРОМ" чего-либо Вы не были- это очевидно, но Ваш опыт КАПИТАЛЬНОГО строительства читателем этого сайта- УВЫ - не нужен - у нас - у тех, кто въехал в неотделанные квартиры стоит задача их СДЕЛАТЬ. Для этого эта тема и предназначенна. Если Вам ЕСТЬ, ЧТО сказать и ПОДЕЛИТЬСЯ профессиональными знаниями - ПРОШУ, буду рад перенять опыт. А "БАБКИ" дизайнЁрам(это я для Вас) платят прежде всего- за мозги, за идеи. за мысли, перенесенные на бумагу. И обувь, и диван,на котором сидите, и очки Ваши, и ложку - которой Вы едите -тоже дизайнер- к Вашему сведению - придумал. Да еще и "БАБКИ"(мерзавец!) за это получил!!! А СМЕТЫ в руках ДЕРЖАТЬ и ПРОПУСКАТЬ, горло ПОПУСТУ драть- каждый НАЧАЛЬСТВЕННЫЙ ДУРАК может. Вы то зачем, с какими проблемами на этот форум зашли?Может быть Вы с Вашим положением сайт перепутали и Вам не сюда...? Давайте не засорять эфир - читателям нужны конкретные советы.Или м.б. Вы- "КОЛЛЕГА..?"- и ВАМ- "БАБЛА" и опыта не хватает?- так черпайте.. Very Happy
P.S. Исходя из Дизайн -проекта, сметы на работу составляют строители(прорабы)-Ваши коллеги...- это чтоб Вы - знали
_________________
Случайность - это непросчитанная закономерность.


Последний раз редактировалось: Gorn888 (Пт Янв 07, 2011 6:25 pm), всего редактировалось 15 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex47ch писал(а):
Уважаемые соседи! Не забываем про звукоизоляцию полов. Расходы невелики, но нервы, в конечном счёте - свои собственные, будут целее...

Это, кажется, то, что все хотят сделать, но почти никто не делает. Однако: потрясающий эффект дает классическая укладка паркета (стяжка - мастика - фанера - клей - паркет) и ... тапочки Smile .
Коструб А писал(а):
А на авторском надзоре я даже прораба и близко к себе не подпускаю, самая маленькая должность- это гл. инженер предприятия.

Ээээ.... А Вы с какой стороны авторского надзора находитесь? А то эти парни к авторству как-то не очень относятся. В любом случае, при ремонте квартиры опыт капитального строительства - ИМХО избыточен слегка - масштабы не те. Как говорит один мой приятель - "не стоит считать себя подобным Черчиллю" Smile .
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gorn888
Жилец


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 28
Откуда: корпус 41

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovanm, спасибо за поддержку... Не хочется тему в "помойку" превращать...
Позвольте дополнение к половым покрытиям с возможностью звукоизоляции... Фанера крепиться на клей и+ дубель-гвозди. Лист 150х150 режется на 4 части и укладывается с промежутком в 5мм между листами(дерево -дышит). Если же укладывается ламинат( технология"плавающего пола"), фанера после приклеивания дополнительно шлифуется и в качестве подложки используется либо пробка(рулонная), либо материал "Паргопол"(он дешевле). Ламинат можно положить и без фанеры, но тогда необходим выравнивающий наливной пол(соответственно "-" звукоизоляция). Есть еще вариант- добавление в раствор стяжки -не помню названия материала- пенопласта в виде оч.маленьких шариков- дает сразу и тепло-(при утеплении лоджий можно использовать), и звукоизоляцию. Но у нас необходимости в устройстве стяжки нет.
_________________
Случайность - это непросчитанная закономерность.


Последний раз редактировалось: Gorn888 (Пт Янв 07, 2011 6:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нее, парни, я тут не поддерживаю никого - сами ходИте Smile .
Ну, понятно, я дюбель-гвозди (как и бетонконтакт перед мастикой, как и гвозди паркетные) пропустил - лень было в клавиши бить. У меня, кстати, были не дюбель-гвозди, а длинные саморезы - так молдаване решили - и неплохо получилось, ей-ей (клали паркет, правда, местные - щелей летом нет, зимой минимум).
Ламинат что-то не люблю - холодный он и гулкий.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gorn888
Жилец


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 28
Откуда: корпус 41

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен...Цена у него-другая.
Мне кажется, корректность какая-то должна быть, просто уважение к опыту... Цитата:"Пальцы веером имеют обыкновение ломаться..."(смотри фразу ниже)
_________________
Случайность - это непросчитанная закономерность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex47ch
Жилец


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 67
Откуда: корпус 41

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gorn888 писал(а):
просто уважение к опыту...


Большое спасибо! Комфортно общаться не просто со специалистом, а со специалистом, имеющим СИСТЕМНЫЙ подход - большая редкость, т.к. этот самый подход нарабатывается не только большим опытом, но и позитивным отношением к своей работе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Gorn 888, спасибо за консультации. Поработав сразу и прорабом и дизайнером Shocked, во время ремонта в своей квартире лет 10 назад, знаю как трудно выяснить у строителей, с чего начать и какую бригаду вначале пригласить. Все "профи". Консультации новоселу-чайнику - необходимы. В начале всё знаем и умеем, потом расхлебываем не только мы, но и соседи.
А уж сроки!!! Плиточник, который клал у меня плитку в ванне и туалете, похоже решил у нас поселиться, а джакузи стала почти элементом интерьера в спальне. Положил-то классно, но что он творил с испанской плиткой из белой глины Shocked!!! Ванная и туалет грозили стать драгоценными. Даже у меня терпение кончилось.
Паркет, полы отдельная песня. Пережив смену паркета, но уже с мебелью и вещами, знаю, что это такое на собственной шкуре. Полы должен делать только профессионал, тогда и через 10 лет между паркетинами не засунешь даже кончик иголки. На полах лучше не экономить, себе дороже.
Пироги должен печь - пирожник, а сапоги тачать - сапожник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АБХС
Жилец


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина_Т писал(а):
Very Happy Пироги должен печь - пирожник, а сапоги тачать - сапожник.


Это раз.
А второе - ни в коем случае не следует приглашать разные бригады на отдельные виды работ.
Ремонт в кваритре - это не проектирование баллистической ракеты. Тут ОДНА бригада ДОЛЖНА сделать ВЕСЬ комплекс.
Иначе получается по Райкину-старшему: кто сшил костюм Smile
_________________
"Если все белые забрал кто-то "первый", то осталось еще много полезного в лесу ..."
АБХС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRINAK
Старожил


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 200
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanm писал(а):

Ламинат что-то не люблю - холодный он и гулкий.


Что еще требовать от бумаги?
_________________
"Когда зерно покрывается плесенью, не перебирай зерен. Поменяй амбар.".
А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gorn888
Жилец


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 28
Откуда: корпус 41

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искреннее "СПАСИБО" за " Спасибо"...
Поздравляю ВСЕХ с НАСТУПИВШИМ РОЖДЕСТВОМ!!!
Могу поделиться тем, что я в проектах стандартно предлагаю для утепления лоджий. Если стоит задача теплоизоляции лоджии, утеплять ее надо по всем плоскостям-пол, стены, потолок. На пол, на клей кладем 50мм теплоконструционный пенобетон(вообще-то его сущ-ет 3 вида). Далее- стяжка с армирующей 100х100 сеткой, фольгоизол и далее- уже не столь принципиально- маты, кабель, инфрапол - выбирает Заказчик.К ограждающей стенке лоджии крепим пенофлекс, к нему -фольгоизол и заканчиваем пирог тем же 50мм теплоконструционным пенобетоном. Боковые стены смотрим-взависимости от планировок, стенка лоджии м.б. стенкой соседней комнаты, или сосед свою лоджию уже утеплил. Если по-полной- все аналогично. В чем плюс? Во-первых толщина пирога(а это, на мой взгляд-немаловажно)составляет не более 100мм, при этом поверхность готова к любой последующей отделке.По своим теплоизоляционным характеристикам 25мм пеноплекс равен 750мм кирпичной кладки. Пенофлекс, в отличии от пенопласта не разлагается после 15 лет; фольгоизол(лучше брать двусторонний) отражает исходящее тепло(т.е.оно остается в пространстве лоджии); монтаж всего этого- мах 3 дня с высыханием стяжки. И, понятное дело- для полной теплоизоляции необходимы теплые стеклопакеты. В нашем варианте сложность состоит в том, что у нас нет бетонной ограждающей стенки- "стекло" идет сверху донизу. Металлическое ограждение конструктивную нагрузку - не несет, и ее АБсолютно спокойно можно было бы срезать. А дальше? То, что стеклопакеты не теплые- это понятно, след-но тот, кто планирует утеплять лоджии(5,2кв.м- это даже не гардеробная - у меня там кабинет планируется- я по ночам, и с компом работаю)- стеклопакет будет заменять на теплый, а следовательно- демонтировать ВСЕ остекление...А это-уже нарушение вида фасада дома... Если бы уровень ограждения был на уровне разделения верхней и нижней части остекления - вопрос был бы решаем- вплотную к стеклу сделали перегородку и дальше -стандартно... При этом есть еще одна проблема- отсутствие полной изоляции смежных лоджий. И если продолжать капитальную стену(чтоб отделить(изолировать) одну лоджию от другой)-мы тоже выйдем на изменение вида фасада. При этом необходима согласованность жильцов соседствующих квартир, а параметры нового остекления д.б. ДЛЯ ВСЕГО ДОМА одинаковыми. Есть одна мысля как все это сделать...Во всяком случае, я думаю это одна из тем для общего собрания всего дома(если это когда-нибудь вообще будет). М.б. у кого-нибудь возникнут другие идеи?
Определил для себя темы. Коль затронули тему "ламинат", даю по нему почти полную инфу...
Появился он где-то в середине-конце 90. Придумали его америкашки и испоьзовать его стали прежде всего при отделке офисов. Изначально ламели(плашки) крепились между собой клеевым способом. Сейчас- почти весь-он с замковым соединением, по принципу "переехал - забрал с собой". Материал -по тем временам- очень дешевый и изготавливался из MDF. Расшифровывается как "МелкоДисперсионная Фракция". И так как считался самым экологически чистым материалом, из него стали делать мебель. У нас технологию производста МДФ и изготовления него мебели первая стала использовать компания "Форема"(делала (и делает) в основном кухни и фасады). Материал из себя представляет древесноволокнистую пыль, сжатую под давлением и склееную естесственым клеем, если память не изменяет, лизином, входящим в структуру древесины. Все знают 3 наших стратегических материала:ДревесноВолокнистаяПлита, ДревесноСтружечнаяПлита ]и титан(из которого мы делали лопаты, а Штаты- подводные лодки и самолеты). Из 3мм ДВП сделаны задние стенки всех шкафов Советского Союза. И из него же-и ламинат, только с дополнительными защитными пластиковыми покрытиями.Первая группа – это классы 21, 22, 23. Предназначены для жилых помещений с малой, средней и высокой степенью нагрузки.Вторая группа – это классы 31, 32, 33. Предназначены для эксплуатации в офисных помещениях от легкой до самой большой нагрузки.
21-умеренная жилая сфера(спальня)
22-нормальная жилая сфера(гостиная)
23-высокая жилая сфера(холл,(прихожая))
31-умеренная пром. сфера(небольшие офисы)
32-нормальная пром. сфера(гостиница)
33-высокая пром. сфера(ресторан с площадкой для танцев)
На сегодняшний же момент, ламинат из МДФ почти не производят(предложат- не приобретайте), т.к. абсолютно без проблем купить не дорогой(Леруа Мерлен) ламинат из HDF( 31-34 класса) - изготовлен при гораздо более высоком давлении,покрывной пластик может иметь текстуру дерева, а ламинатом с торцами обработанными воском, мы однажды отделывал японскую сауну.
Единственное , что можно добавить- в качестве подложки вспененный полиэтилен(3и 5мм)лучше не использовать.Рулонная пробка и "Паргопол"(он дешевле) лучше. А последнее, что можно добавить-ламинат, положенный по диагонал(под углом 45гр.) от входной(в помещение) двери, дает направление движения, совершенно иначе организуя помещение(это уже дизайнерские "фишки")
Обращаюсь ко ВСЕМ...Если есть вопросы- пишите в "личку", а ответы буду писать в общей теме...
_________________
Случайность - это непросчитанная закономерность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ещё есть совет всем, кто всё знает, умеет, прибегает к дешевой работе гастарбайтеров и не думает о последствиях:
- при проведении сантехнических работ прибегнуть к заказу этих работ и помощи сантехников управляющей компании. Расценки божеские. Поверьте - дешевле обойдется, чем ремонт затопленных этажей и переделка плиточных работ в своей квартире и этажей ниже Confused, а ещё и штрафы;
- на замену приборов отопления нужно получить разрешение в технических службах, так как не все отопительные радиаторы, понравившиеся вам по дизайну и цене, можно устанавливать в многоэтажном доме, особенно в 22-этажном;
- что касается комплексных бригад, хорошо, когда там все профи, а не многостаночники. И всё-таки, паркет действительно кладут в специализированных фирмах Very Happy, проверено. Паркет, который паркет, а не иллюзия паркета, да и выбор там больше, плюс гарантия на работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаБор
Жилец


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно размещения кодиционеров на фасаде дома: может УК выдаст каждому схему ,согласно которой дом (фасад) смотрелся бы вполне прилично.
Звукоизоляция на полу, по моему мнению, это бонус для соседей снизу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex47ch
Жилец


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 67
Откуда: корпус 41

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕленаБор писал(а):

Звукоизоляция на полу, по моему мнению, это бонус для соседей снизу.

И без бонуса оказываются лишь жильцы 22 этажа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласование кондиционеров, точнее, согласование их установки с компетентными органами с 01 марта 2005 г. обязательно и регулируется Законом (там целый обширный список документов) и Жилищным кодексом РФ. Нарушение порядка согласования может повлечь ответственность вплоть до уголовной Crying or Very sad. Самое маленькое, если возьмутся, то замучат штрафами в 1.5 - 2.5 тыс. рублей и заставят демонтировать со сроком исполнения.
Для получения разрешения на установку кондиционера (сплит-системы) в начале надо:
- получить документы о собственности;
- какие-то ещё справки и подтверждающие документы в ЕИРЦ;
- можно ещё справки из поликлиники о плачевном состоянии здоровья и необходимости микроклимата в квартире;
- обратиться с ними в БТИ;
- в БТИ делают всякие пожарные, электрические и прочие согласования и разрешения;
- далее в АПУ ЮАО;
- потом Мосжилинспекция (районный отдел);
- затем Мосжилинспекция городская;
- в конце марафона - в Управляющую компанию с полученным разрешением Shocked.
В разрешении указывается, в каком месте можно разместить блок кондиционера и что для этого надо сделать.
Стоит подобное разрешение и согласование порядка 90 тыс.рублей и 3-4 месяца по времени. Далее можно спать спокойно, если, правда, установите бесшумный блок и он не будет беспокоить соседей. Если же соседи пожалуются, то ... Twisted Evil .
Есть ещё выход: установить блок на балконе или лоджии, разводку протянуть в оконном блоке, не затрагивая стену. Но если по квартире разводка будет скрытой, придется оформлять Акт скрытых работ по факту и узаконить перепланировку. Установка кондиционера относится к той самой перепланировке.

После получения прав собственности разрешение на установку кондиционеров в доме можно попробовать оформить коллективно через архитектурно-проектное бюро. А пока... Sad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100