Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оформление права собственности через суд - д.3 к.2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиса
Сосед


Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Анатольевна, спасибо.
Больше не буду, надоело ночевать в офисе, хотелось время сэкономить, проинформировав всех единовременно. Не получилось.
Что же, по прежнему - телефонный мост.
Уважаемые клиенты! Если у вас важное, и вы вы не можете дозвониться, значит я в суде, пишите смс, я в краткое время отреагирую. В понедельник, 11.07. - у меня выходной.
Полякова Елена.
_________________
A person who represents himself has a fool for a client
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Кузьмина
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер всем. Давно не участвовала в дебатах на форуме, но...накипело. Все, как всегда. Удивительная вещь. Сказать спасибо Ирине Т. за то, что продолжает водить всех за руку и нянчиться с каждым и Правовому Альянсу, за то, что делают огромную работу и делают ее действительно профессионально - это влом, это невозможно, это просто язык не поднимается. А начинать, на этом форуме нахваливать представителей фирмы Еврогрупп - это пожалуйста. О каком профессионализме юристов Еврогрупп вы говорите? Какие услуги они оказываю бесплатно? Бесплатно что? Если я не ошибаюсь, заключившие договора соинвестирования с этой организацией заодно заключили еще несколько договоров, в частности договор оформления права собственности на квартиру. Прошло лет 7. Считать все умеют? За 3 комн. квартиру брали около 2000 у.е Договор не исполнялся в течение 6 лет. Можно было давно подавать иск о неисполнении и получить обратно эту сумму в двойном размере. Может быть руководство фирмы решило исполнить хотя бы часть обязательств перед давно и многократно обманутыми соинвесторами, может решило, что это выйдет экономичнее, чем, если появятся подобные иски?? Тем более особо напрягаться не пришлось, все давно сделали другие, так что плагиат или (хочется назвать это подворовыванием), но назову "заимствование" интеллектуальной собственности это не так утомительно и затратно.
Соинвесторы и уже почти соседи я откровенно, как всегда, призываю вас обратится за юридической помощью в Правовой Альянс и делать это, не откладывая в долгий ящик. Все очень конкретно, ничего конспиративного и завуалированного, специально для АБХС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex47ch
Жилец


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 67
Откуда: корпус 41

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина Кузьмина писал(а):
О каком профессионализме юристов Еврогрупп вы говорите? Какие услуги они оказываю бесплатно? Бесплатно что? Если я не ошибаюсь, заключившие договора соинвестирования с этой организацией заодно заключили еще несколько договоров, в частности договор оформления права собственности на квартиру. Прошло лет 7. Считать все умеют? За 3 комн. квартиру брали около 2000 у.е Договор не исполнялся в течение 6 лет.

Прямо как с нас писано! И серия договоров с Еврогрупп, начиная с поиска необходимой нам квартиры - её, конечно, не оказалось (и это в феврале 2004 г.) , но "профессионалы" из Еврогрупп знали, где её найти ( не бесплатно, конечно)... И нашли - в ПСМК Воскресенский! Потом появился "Страховой концерн "МИКО" и т.д. и т.п. Естественно, оплачен договор по оформлению права собственности на квартиру!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Wink Валюша! Отчего так сильно старается бывшая Еврогрупп-Девелопмент, мы с тобой знаем. Чего пытаются добиться, скажем так, догадываемся Twisted Evil. Вот чем думают - это большой вопрос Shocked, так как некоторые ДЕЛА не закрыты - они всего лишь, пока, приостоновлены и оттянутое банкротство ПСМК может стать только лишь промежуточным этапом... Некоторые документики-то с неприятным запашком..., а некоторые, вообще, отсутствуют. В этой ситуации таким профессионалам надо было быть прозрачно-невидимо-неслышными, а они, юркнув в начале в тень, теперь фактически признали себя правоприемниками и соответчиками.
Чё, жажда и самоуверенность делают Embarassed , ну эта унтер-офицерская..., которая сама себя высекла в рассказе у А.П.Чехова - отдыхает Shocked!!!

Нет ничего опаснее у нас в стране, чем ВЕТЕР ПЕРЕМЕН. Уносит целые Социнициативы, Интеко и Mirax...

Валентина, не переживай! Наши квартиры с тобой уже никто не отнимет, даже если у некоторых наших соинвесторов (особенно, через Еврогрупп) будет пересмотр дел по вновь открывшимся обстоятельствам со всеми вытекающими... Так пусть они сами и переживают, и добиваются потом с помощью "профессионалов" своих уже с ремонтами квартир... Это будут только их проблемы, а с нас уже хватит Rolling Eyes Wink бесценных и бесплатных работы, консультаций и услуг на благо всех соинвесторов. Да и терпеть откровенное хамство некоторых уже надоело. У нас с тобой было только по ОДНОЙ (а не 253 Twisted Evil!!! ) квартире и мы их с тобой полностью, не только оплатили, но и отвоевали Very Happy, да ещё и другим помогали. Пусть они уже делают, что хотят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АБХС
Жилец


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanm писал(а):
АБХС:
Во-вторых: интересно, раз Вы так чувствительны к содержанию подписи, то как же Вы относитесь к моей (с точки зрения терморектального криптоанализа Laughing )? Вопрос риторический, ответа не требуется...

Да от чего же? Очень у Вас нормальная подпись. Мне, как бывшему программисту-системщику ЕЁ смысл понятен.
И отношусь к ней также, как и Вы, наверняка, к моей ... Smile))

Всегда ценил людей с техническим образованием!
(хоть ф-т ВМК и расположен во 2-ом гуманитарном корпусе - почему так назвали, странно ...)
_________________
"Если все белые забрал кто-то "первый", то осталось еще много полезного в лесу ..."
АБХС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Старожил


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина_Т писал(а):
Laughing Wink Валюша! Отчего так сильно старается бывшая Еврогрупп-Девелопмент, мы с тобой знаем. Чего пытаются добиться, скажем так, догадываемся Twisted Evil. Вот чем думают - это большой вопрос Shocked

Может кто-то уже забыл, но почти у всех при покупке квартиры в комплекте документов был договор об оказании услуг по оформлению права собственности на квартиру. Так вот на самом деле Еврогрупп добросовестно выполняет договорные обязательства по этому договору, а также за совсем умеренные деньги помогает оформить квартиру в собственность тем, кто заключил такой же договор с ПСМК или не заключал его совсем. Разве это плохо? И инициативу Еврогрупп стала проявлять после обращения группы соинвесторов, а не в связи с какими-то загадочными стратегическими планами.
Сегодня при участии юриста от этой организации вынесено семь очередных решений в пользу соинвесторов и соответствующая работа в суде проведена наилучшим образом. Никаких нареканий. Только благодарность конкретному сотруднику Еврогрупп (ФИО не называю только в связи с наличием недружественных постов).
Не сомневаюсь и в дальнейшем успехе.
Но можно конечно и забыть про Еврогрупп. И это правильно, если вы так непримиримо настроены против этой организации и к тому же дополнительные расходы в несколько десятков тысяч руб. вас совсем не затрудняют. Могу только позавидовать тем, кто, как говорится, может себе позволить "купить билет и назло кондуктору не поехать".


Последний раз редактировалось: Анатолий (Ср Июл 13, 2011 9:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АБХС
Жилец


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, уважаемые коллеги!
Самые искренние поздравления очередным семи "победителям".

Перечитывая реплику предыдущего оратора, хотел было СНОВА позволить себе пару дерзостей в адрес ... коммивояжёров.

Но! Не буду! Незачем - процесс пошёл и идёт.

Но т.к. среди этих семи и вправду есть люди, НИЧЕГО у Еврогрупп не покупавшие и НИКАКИХ договоров с ней тогда, 6 лет назад, не заключавшие, а теперь просто воспользовавшиеся за "вполне умеренные деньги" её услугами, то ... становится - теперь УЖЕ философски - очень любопытно: а какие новые "недружественные посты" появяться снова, наверняка сегодня же вечером, в адрес Еврогрупп и её сотрудников, а?
Коллеги, кто ПЕРВЫЙ?
_________________
"Если все белые забрал кто-то "первый", то осталось еще много полезного в лесу ..."
АБХС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АБХС, дерзну спросить - а Вам не пофигу?
Не первый же случай, когда тексты удачных исков тырят... И на нашем доме так было. Ну допустим(допустим!), стырили юристы компании... эээ... Е у юристов компании... эээ... П удачный исковой текст. Компания П, ясен пень, возмущается, компания Е, ясный перец, в несознанке. Вам то что? Хотите арбитром выступить? Тогда факты на стол (только не здесь, судье на стол, здесь не надо).
Оставьте юристов в покое - они сами разберутся.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АБХС
Жилец


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, да меня ВООБЩЕ НЕ КАСАЕТСЯ, кто из юристов у кого и чего "стырил", как Вы изволили выразиться.
Было ли там И ВПРАВДУ ЧТО "ТЫРИТЬ" или не было ВОВСЕ - это Вам Анатолий, будучи сам юристом, лучше меня прокомментирует.
Я совсем о другом тут.

Я год с лишним не работал - мы переписывались в личке, Вы знаете, - и у меня лишних "дополнительных нескольких десятков тысяч рублей" ну просто-напросто не было.
Да и сейчас пока еще нет - хоть и приступил к работе в крупнейшем сахарно-зерновом агропромхолдинге страны. Еще не накопил Smile))
Поэтому был очень рад узнать - давно уже, не сегодня вечером, - о "вполне умеренных ценах" ...
И позволил себе несколько раз всего-навсего прокомментировать ... как Вы думаете, что? правильно! - рекламную кампанию Smile)) фирмы П (цитирую Вашу очень удачную аббревиатуру).
И ВСЁ, и больше НИКАКИХ мотивов.
(хоть Лена Полякова однажды и не поняла мой пассаж про ... выкуп полметра. Помните такое?
Теперь же стало окончательно понятно почему опытный юрист, знающий английские адвокатские поговорки - но очень неудачно переводящий их на русский язык (а поначалу-то по-русски написано было - Вы просто не заметили) - сделал вид, что не понял. Понимаете? Появись ПРОДАВЕЦ, никто бы в фирму П и вообще бы не пошел, а? Smile)))) )
Умолкаю. А Анатолию боевой привет Smile))
_________________
"Если все белые забрал кто-то "первый", то осталось еще много полезного в лесу ..."
АБХС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот насчёт ПРОДАВЦА.
Когда мы оформляли собственность, главный продавец - ПСМК, ещё был жив и слегка здоров. Но оформлением он занялся только после того, как несколько товарищей (первым был Сергей, помнится) проторили путь и вылизали процедуру. И уж потом подтянулись продавцы, и чуть-ли не последним ПСМК.
Рынок открытый, больше конкуренции - лучше выбор. А уж если кто у кого чего потырил - пусть сами и разбираются.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АБХС
Жилец


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, только "лучше будет". С конкуренцией-то Smile))
Но мне особенно понравилось Ваше "слегка ... здоров" Smile))
Когда у человека с техническим образованием еще и с юмором всё ОК - это "заявка на успех", как говаривали у нас в РУСАЛе.
Вас прошу еще и личку прочитать. И если там ответ "да", то опять же личкой мне сообщить.
_________________
"Если все белые забрал кто-то "первый", то осталось еще много полезного в лесу ..."
АБХС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Кузьмина
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю и я свои скромные речи в вашу удивительную хвалебную оду славной и скромной компании Еврогрупп. Так вот господа, Анатолий и пр. для того чтобы скромная и НЕДОРОГАЯ помощь была успешно окучена компанией Еврогрупп (на опте можно больше заработать Smile в том числе и я отнесла свои деньги (как вы все утверждаете немалые) в другую компанию, которая специализируется на сложном интеллектуальном труде, то есть создает продукт, а не ворует. Улавливаете мою мысль, господа. Правильно, всегда есть первые, которые сделают, заплатят, а остальные, умные подождут в сторонке, потом приберут к рукам готовое...подешевле. Успехов вам, господа. Да, не работать год - это плохо, особенно для мужчины, кормильца и т.п. Я вот работаю, до 20 -21, по субботам, теперь вижу, что за себя и за ТОГО парня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса
Сосед


Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АБХС, простите за прямоту, но вы несете такую откровенную чушь, что это выглядит только как провокация. Компания Правовой Альянс предоставляет гражданам юридические услуги, разъездные торговые агенты в ней не работают. Если вы, конечно сами знаете смысл слова, которое так часто употребляете. Бессмысленные высказывания, провоцирующие негативные эмоции, в интернете называются "троллинг". А людей, которые от переизбытка времени этим занимаются, - "тролли". Smile
_________________
A person who represents himself has a fool for a client
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Старожил


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина Кузьмина писал(а):
Так вот господа, Анатолий и пр. для того чтобы скромная и НЕДОРОГАЯ помощь была успешно окучена компанией Еврогрупп (на опте можно больше заработать Smile в том числе и я отнесла свои деньги (как вы все утверждаете немалые) в другую компанию, которая специализируется на сложном интеллектуальном труде, то есть создает продукт, а не ворует. Улавливаете мою мысль, господа.

Мысль то понятна. Но, к сожалению, согласиться с ней могу лишь частично.
Безусловно, Правовой альянс уже оказал всем нам большую помощь: фактически создал судебный прецедент и развив его новыми судебными решениями. Большое им спасибо, честь и хвала!
Но текст искового заявления не может быть объектом интеллектуальной собственности ни по закону, ни в принципе. Если бы была возможность защищать право на такую интеллектуальную собственность, то это существенно ограничило бы права других граждан защищать свои аналогичные законные права. В мире вообще очень много одинаковых по сути исков. И это не следствие кражи интеллектуальной собственности. Если у нас с вами при обращении в суд одинаковые и исходные обстоятельства, и предмет иска, то как ни вертись, а иски будут очень похожи.
А красть совершенно незачем. Судебный процесс – публичный по закону. Ни Вы, ни Правовой альянс, а законодатель дал возможность гражданам изучать судебную практику и не повторять чужих ошибок. И никто не может помешать мне или любому другому гражданину присутствовать на вашем судебном заседании, следить за его ходом и даже получить копию вашего судебного решения. И поверьте, готовое судебное решение гораздо полезнее для написания нового искового заявления, чем исковое заявление, на основании которого это решение вынесено.
Я, к сожалению, не знаю, какое у Правового альянса исковое заявление: эксклюзивно отличное, хорошее или просто проходное. Главное, это исковое заявление сработало. И это замечательно. В противном случае они бы очень крупно подставили бы не только своих клиентов, но всех соинвесторов самым крупным оптом.
А на данном этапе в силу сложившейся практики сработает даже и не суперпроработанное исковое заявление. Так что, уж извините, но эксклюзивность любого иска обесценивается по объективным причинам. И не стоит при этом искать козлов отпущения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Старожил


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ранее изложил длинно и нудно, дополню примером:
В свое время приватизация комнат в коммунальных квартирах стала возможной только после того, как кто-то пробил этот вопрос на уровне Верховного суда. Спасибо этим неизвестным героям юр. фронта (хоть и нет нужды в приватизации комнаты). Но что-то я не замечал, чтобы граждане, стремясь приватизировать комнату, искали бы создателя прецедента (победившего чиновников в Верховном суде). Нет, граждане просто шли в суд и никто их при этом не осуждал. А потом и законодательство подогнали под решение Верховного суда, а создателю прецедента тоже при этом ничего не обломилось. И можно об этом сожалеть, но на самом деле так работает правовая система.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100