Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поговорим о жизни ... в нашем доме
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анатолий
Старожил


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина_Т писал(а):

С землей Минобороны не всё так просто, как вы здесь фантазируете. Она федеральная.

Вот как раз с фантазиями я и пытаюсь бороться. Поэтому и сослался на конкретную статью Жилищного кодекса. Ситуация меняется: чуть более полугода назад свидетельств о праве собственности у жильцов нашего дома не было, а зем. участок был ещё в федеральной собственности. Но, как говорится, поезд ушел... Нет уже никакой федеральной собственности на данный зем. участок. Некоторые неясности переодически будут возникать. Но это обычная ситуация, связанная с тем, что от лица жильцов, не объединенных в ТСЖ, никто свидетельство о праве собственности на землю обычно не получает. Поэтому в ЕГРП по таким земельным участкам указано: "Форма собственности: нет данных". А от недостатка информации бывают заблуждения, в том числе и у должностных лиц Минобороны. Свидительство о праве собственности на землю у них никто не отобрал. Наших свидетельств о праве собственнсти на квартиру они не видели и ничего о них не знают, вот и возникает испорченный телефон. Но это только на уровне разговоров, которые вскользь по теме и лениво разбираться. При любой мало-мальски значимой проблеме ситуация проясняется на раз.
Для всех пессимистов: надеюсь, разжевал в достаточной степени для перехода к легкому оптимизму.

Для Ирины_Т: С комментариями, переходящими на личности, можно не заморачиваться. Все уже давно понятно. Эмоции (какие уж есть) можно приберечь. Может в Новом году как-то получше будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Старожил


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
А нам когда то мечталось ...."озабориться" вместе с вашими домами. Чтобы ВСЕМ.... ( Как то ....озорно прозвучало.Как тост. По-генеральски. (с-" Особенности национальной........")

И елку посредине большого общего двора?!
Да уж, было бы здорово. Но, для меня тоже как-то неожиданно оказалось, что границы земельных участков вашего и нашего дома не соприкасаются. Особено в трудные шесть лет посматривал в сторону вашего дома, вдохновлялся успехами соседей и поэтому первый корпус уже стал как-будто ближе, чем другие дома. В общем, есть, конечно, и позитивные моменты в том, что забор у вашего дома не со всех сторон. Wink

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АБХС
Жилец


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Анатолий"]
Ирина_Т писал(а):

... Для всех пессимистов: надеюсь, разжевал в достаточной степени для перехода к легкому оптимизму.

Для Ирины_Т: С комментариями, переходящими на личности, можно не заморачиваться. Все уже давно понятно. Эмоции (какие уж есть) можно приберечь. Может в Новом году как-то получше будет?


Вот это последнее - вряд ли!
"Всё уже давно понятно" Smile))
Анатолий, мы были вместе всю дорогу. Я, по крайней мере, знаю тебя с осени 2006 года, когда в первый раз "примерил" на себя ярлык "вороньей слободки" (т.Марков не даст соврать).
И тебя и всех нащих коллег, и эмоциональных и НЕ эмоциональных Smile, поздравляю с НГ!
_________________
"Если все белые забрал кто-то "первый", то осталось еще много полезного в лесу ..."
АБХС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Кузьмина
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третий день в большом лифте нет света! То ли ждать пока изнасилуют в темноте, то ли ругаться со специально обученными вкручивать лампочки людьми? Кому звонить короче, подскажите плиз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ворфлусева
Сосед


Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 4:56 pm    Заголовок сообщения: прописка Ответить с цитатой

Добрый день! Кто-нибудь знает когда в доме откроется прописка? Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет !
До сих пор не получил квитанцию за коммуналку за январь. Обычно их брал из почтового ящика.
Соседи - вы получили квитациии за январь ? если "нет" - скиньте тел. управляющей компании, а то все забываю списать когда прохожу мимо лифта.

В квитанции оч. хочется увидеть расчет за тепло, т.к. его обещали скорректировать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АБХС
Жилец


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телефон УК?
Пожалуйста.
8 909 943 32 25
Звать-величать Управляющую Компанию Еленой Борисовной Smile

А кроме корректировки за отопление неплохо бы увидеть еще и корректировку по ХВС.
Тем из нас, кто отнёс в УК копию Свидетельства и написал соответствующее Заявление.
_________________
"Если все белые забрал кто-то "первый", то осталось еще много полезного в лесу ..."
АБХС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex47ch
Жилец


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 67
Откуда: корпус 41

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин писал(а):
Соседи - вы получили квитациии за январь ?

По информации Елены Борисовны, квитанции будут не раньше следующей недели ( ЦТП ? не даёт сведений по израсходованным килокалориям...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SW
Жилец


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 105
Откуда: др. город

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: а разве даёт копия свидетельства в УК какие-то преимущества по оплате ХВС ? Лично я предоставил, при этом в квартире реально не живу и дополнительно предоставил большую кучу бумаг, подтверждающих это. На это УК либо требует поначалу что-то ещё, потом вообще тупо не отвечает. Возник бермудский треугольник переговоров/переписки : Е.Б.-бухгалтер УК-руководство УК. Все (кроме руководства, гордо игнорирующее любые обращения) ссылаются друг на друга и внятно не объясняют, что ещё хотят и почему. Сейчас эта ситуация меня уже немного утомила. Поэтому за ХВС и консержа не плачу по факту (пусть подают в суд), насчет тепла размышляю (за другую московскую однушку плачу значительно меньше), но ведь хотелось бы ПОНИМАНИЯ. Считаю УК весьма мутной структурой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SW писал(а):
Возник бермудский треугольник переговоров/переписки : Е.Б.-бухгалтер УК-руководство УК.

Может, из треугольника пора делать звезду - Префектура + Прокуратура?
У нас одним письмом в прокуратуру некий товарищ "убрал" шлагбаум на въезде Sad .
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Кузьмина
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья мои, у меня вопрос. Куда подевалась консьерж 2 подъезда? Может она и не подевалась никуда, но двери никому не открывает! Никто из моих гостей попасть не может, кроме , как я должна спуститься вниз и открыть им дверь. Может я чего-то не знаю, какой-то хитрой тайны, вроде домофона и возможности отпереть дверь из квартиры... Подскажите. А то я может зря негодую и хочу перестать платить за консьержские услуги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mk
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 378
Откуда: корп. 41

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наша в 4 подъезде тоже пропала
но появилось объявление в подъезде, что консьержка работает с 10 до 18
как-то неожиданно...

Very Happy
_________________
Мария
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Света
Жилец


Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 65
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы домофон подключили еще осенью, тел был написан внизу, или у упр компании можно взять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МИС ЛЕНА
Новосёл


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 4
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 1:06 pm    Заголовок сообщения: поговорим о жизни ...в нашем доме Ответить с цитатой

Здравствуйте еще раз!Полчаса писала сообщение,так и не поняла, куда оно делось.Так что заранее извиняюсь,если это повтор.
Я бы хотела сказать особо боязливым соседям по поводу безопасности нашего дома. Консьержей считаю сомнительным удовольствием за мой счет.Домофона для безопасности своего жилища считаю вполне достаточно.Тем более что ни я ,ни ТК РФ не имеют права требовать за зарплату 9 тыс. вставать грудью за мое добро, или круглосуточно стоять на посту кого бы-то ни было.Сама бы я за эти деньги с дивана не встала.Так что чистоты и порядка в подьезде мне за эти деньги хватает(у нас не бомжатник,не притон,реклама на полу не валяется).Кто очень боится или олигархам может стоит задуматься о телохранителях и поставить квартиру на сигнализацию(только за свой счет)?Что касается машин с соседних домов,согласна, достали.Но городить стоянку на 30 машин,когда в доме 336 квартир как-то странно.А остальные 306 квартир пусть оплачивают придомовую территорию просто потому что не такие проворные?Интересно, возьмет ли УК ответственность за сбор денег на это,или они пойдут кому-то в карман из жильцовИ с кого спрашивать в случае чего?..Похоже все равно с участкового и полиции.Так что за что платить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид-П
Жилец


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько людей столько и мнений Very Happy Лично мое мнение, что пока не оторвешь свою попу и не начнешь что-то делать ничего не получится................... Very Happy Поэтому и доставали вместе с УК компанию ПИК и городские службы с требованием востановить освищение вокруг дома. Чего токо в темноте не происходило, приходилось каждый день наряд ППС вызывать, которому ездить вокруг дома стоящего на земле Минобороны совсем не хочется))) Сейчас ведь как-то покомфортнее стало и сдетьми погулять не страшно и до магазина дойти и машину видно и др ДА? А консьерки это конечно не охрана совсем, но по опыту знаю что они бывают иногда очень эффективны и сниме как-то спокойнее. 9 тысяч мало поэтому нужно решить вопрос о доплате но и требовать побольше, а именно: контрольно пропускной режим - нужно жильцов знать в лицо, контроль вноса и выноса имущества - узнавать у собственника куда рабочии сейф тащут Laughing все записывать, а при необходимости полицию вызывать)), а еще если в 7 утра лифт сломался а дверь на улицу закрыта на амбарный замок то сидеть она должна с 7 утра и быть вкурсе проблем, поэтому тети которые работают вахтой лучше приходящих и уходящих)))
Может кто-то заметил что когда поставили столбики на парковку с цепью то и в 22 часа приезжая с работы можно было поставить машину, а сейчас она даже в 6 вечера забита непонятной техникой и несколько авто стоят на приколе без фар и со спущеными колесами. Кстати мероприятие это не затратное и временное пока остальные дома не достроят и будет больше места для парковки личного авто. Приходите в 4 подъезд сегодня на совещание в 18 часов вместе обсудим какие-то идеи Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100