Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новости про сдачу домов 40А и 40Б
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпусов 40, 40А, 40Б (Жилой комплекс Чертановский, ЖК Чертановский)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анатолий Викторович
Старожил


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Кукушкин писал(а):
Большое спасибо Соседи, что тоже участвуете в этом процессе! А я подумал уже, что эти переносы напрягают только меня и мою супругу.


Похоже, что таких кого это напрягает не так уж и много, что говорит о том, что большинство квартир опять скуплено спекулянтами. Реальных жильцов совсем мало.


Кстати, вот ответ ПИКа на мое письмо:
Цитата:
Добрый день!

Сроки заселения в новостройках ориентированы и могу переносится. На объекте: Монтаж дома завершен. Завершены пуско-наладочные работы лифтового оборудования. Завершены работы по остеклению балконов и лоджий. Завершены отделочные работы МОП и квартир, ведутся работы по устранению недоделок. Завершены работы по установке сантехники. Работы по благоустройству придомовой территории 70%. Заселение ориентировочно в апреле 2012г. К сожалению, пока точно даты нет. Отлеживайте, пожалуйста, начало заселения на нашем сайте в разделе "Новости" по данному объекту.


Попрошу отметить, на сколько "грамотно" написано письмо. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Теркин
Жилец


Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Сергеевич писал(а):

Похоже, что таких кого это напрягает не так уж и много, что говорит о том, что большинство квартир опять скуплено спекулянтами. Реальных жильцов совсем мало.


Вот и мне так кажется.

По поводу отделки. В моей квартире уже все сделано, однако ПИК ошибся с типом отделки (Адажио вместо Анданте). Поначалу как в Бэсте (я у них брал), так и в ПИКе включали дурочку, мол, все равно вы нашу отделку будете переделывать. В итоге, предварительно пошли с ними на компромисс - они оставляют плитку, пол и часть обоев. Обои в двух комнатах однозначно под переклейку.

Качество отделки местами ужасное. Говорят, что будут исправлять после сдачи дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Кукушкин
Старожил


Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 175
Откуда: ул. Академика Янгеля, д.1 (Корпус 40Б)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи! Большое спасибо! Ответ на моё письмо не пришел. Видимо эмоций было в нём очень много.

Да, наверное, там куплено для перепродажи. Или может быть, не все вышли на этот форум. Ведь не все дружат с Интернет.

А какие недоделки в отделочных работах? Ведь нас не пустили ни разу. Да и подниматься пешком на 17 этаж сложно.

В другой теме форума мы начали уже знакомство. После заселения ещё предстоит решать разные вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna.p
Жилец


Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 52
Откуда: 40Б

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий Теркин писал(а):
Николай Сергеевич писал(а):

Похоже, что таких кого это напрягает не так уж и много, что говорит о том, что большинство квартир опять скуплено спекулянтами. Реальных жильцов совсем мало.


Вот и мне так кажется.

По поводу отделки. В моей квартире уже все сделано, однако ПИК ошибся с типом отделки (Адажио вместо Анданте). Поначалу как в Бэсте (я у них брал), так и в ПИКе включали дурочку, мол, все равно вы нашу отделку будете переделывать. В итоге, предварительно пошли с ними на компромисс - они оставляют плитку, пол и часть обоев. Обои в двух комнатах однозначно под переклейку.

Качество отделки местами ужасное. Говорят, что будут исправлять после сдачи дома.


у нас такая же ситуация, тоже БЭСТ.
Как вы договорились с ними насчет переделки? Писали какое-либо заявление?
Мы писали уже недели 3 назад. Вчера звонили в Бэст, они сказали что заявления переданы в ПИК и разбираться с этим будут они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Теркин
Жилец


Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Кукушкин писал(а):
А какие недоделки в отделочных работах? Ведь нас не пустили ни разу. Да и подниматься пешком на 17 этаж сложно.

Странно. Был там дважды, вопросов ни у кого не возникало.
Недоделки - криво наклеенные грязные обои. Подоконники и ламинат исцарапаны. Плинтуса положены криво.
Общее впечатление неряшливости. И это при том, что с ваххабитами, которые занимались отделкой, я проводил разъяснительную беседу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Теркин
Жилец


Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anna.p писал(а):
у нас такая же ситуация, тоже БЭСТ.
Как вы договорились с ними насчет переделки? Писали какое-либо заявление?
Мы писали уже недели 3 назад. Вчера звонили в Бэст, они сказали что заявления переданы в ПИК и разбираться с этим будут они.

Заявление я писал 1 февраля. Обещали разобраться и затихли. Потом обещали, что мне перезвонит кто-то из руководства ПИКа. Опять затихли.
Пару недель назад опять съездил на объект, посмотрел, что именно из отделки надо менять однозначно. По квартире со мной ходил представитель ПИКа.
Ситуацией он владеет не сильно, но вину признает. По его словам, во время приема квартиры у эксплуатирующей организации мне надо будет написать заявление о необходимости устранения косяков.
В тот же день я позвонил в Бэст Елене Васильевне (?, не помню точно, её добавочный №123), которая зафиксировала что обои в 2 комнатах меня полностью не устраивают.
С тех пор опять тишина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Кукушкин
Старожил


Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 175
Откуда: ул. Академика Янгеля, д.1 (Корпус 40Б)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне ни разу (сделал 4 попытки) так и не удалось пройти посмотреть квартиру. Сказали, что однозначно нельзя и решить вопрос никак не получится. Квартиру брали в ПИКе и подходили в офис ПИК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Кукушкин
Старожил


Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 175
Откуда: ул. Академика Янгеля, д.1 (Корпус 40Б)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня звонил в ПИК. Сказали, что дом передают управляющей компании. Документы на подписи в администрации. Ориентировочно к концу апреля(!).

До этого, ПИК начинал выдачу ключей раньше на месяц или два. Но там, управляющей компанией была ПИК Комфорт. Похоже эта задержка связанна я администрацией округа (префект решил, что управляющая компания должна быть местной) и тем, что управляющая компания не может принять дом в сроки.

Может быть, я ошибаюсь. Если честно, то сроки уже никак не устраивают. Более того, я специально планировал конец марта (ПИК называл эти сроки много месяцев подряд) под заезд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Юрченко
Жилец


Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера то же звонила в ПИК. До этого всегда говорили, что заселение начнется с 30.03.2012 даже, когда покупали квартиру год назад была эта дата. А сейчас уже перенос.
Мне правда не сказали, какая будет управляющая компания. В принципе эта информация уже есть или тендора еще не было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Викторович
Старожил


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С вероятностью процентов 90 задержка связана с передачей дома местной УК.

Могу предположить, что местная УК встала в позу и не примет дом пока не будут завершены все работы по дому, включая подъездные пути. Иначе эти работы могут повестить на УК!

Если бы УК была назначена ПИК-Комфорт, то мы бы уже все занимались ремонтом в квартирах, а кто-то возможно уже и жил бы там.

Интересно, что УК была назначена без нашего ведома!!! Question Exclamation Вот тут и вылезла проблема кооператива и доверенностей которые мы с вами при покупке квартиры давали. За нас проголосовали и УК теперь - местная шаражкина контора, с которой у местных жильцов гемороя хватает (почитайте этот же форум).

Винить в назначении УК местной шаражкиной конторы - можно видимо местного префекта, который так решил. Причина банальна, ПИК Комфорт "платить" не будет, а шаражкина контора по сути только для этого и создана. Префекту ведь надо на что-то жить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Сергеевич писал(а):
Если бы УК была назначена ПИК-Комфорт, то мы бы уже все занимались ремонтом в квартирах, а кто-то возможно уже и жил бы там.

Вот забавно - в ЖК Аннинский по информации с их форума заявлена именно ПИК-Комфорт, а ситуация со сдачей ровно такая же... Не ремонтируют и не живут.
А в 40А (УК та же, что и у 40Б) - ремонтируют и живут, хотя подъездной путь (он там пока один) - в фиговеньком состоянии.
А касательно геморроя - так они её только-только начинают "строить". И, кстати, она не местная - заезжие варяги.
Местная - это ДЕЗ Чертаново-Южное (у нас в 152 корп.1).Если честно - ни хлопот, ни работ.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анатолий Викторович
Старожил


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanm писал(а):
Николай Сергеевич писал(а):
Если бы УК была назначена ПИК-Комфорт, то мы бы уже все занимались ремонтом в квартирах, а кто-то возможно уже и жил бы там.

Вот забавно - в ЖК Аннинский по информации с их форума заявлена именно ПИК-Комфорт, а ситуация со сдачей ровно такая же...


Ну тогда не знаю, может строители налажали чего, может с бумагами тянут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Кукушкин
Старожил


Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 175
Откуда: ул. Академика Янгеля, д.1 (Корпус 40Б)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, можно создать ТСЖ и сменить УК. Правда, такая прыть может стоить очень дорого. Это большие деньги.

Думаю, придется ещё подождать. В конце концов, будем писать на них жалобы и результат появится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Юрченко
Жилец


Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю создать ТСЖ и сменить УК мы всегда успеем. С этим торопиться не надо. Может даже можно будет и не ПИК выбрать. Я заню, у Ведиса не плохая УК.
Беспокой не сколько вещей:
1. Почему смотреть квартиры пускают только некоторых жильцов, а не всех. Если отделка не правильная я бы хотела, чтобы мне ее переделали сейчас, а не потом т.к. это удленит срок моего заселения я не собираюсь подписывать акт если отделка будет не ту которую я выбрала.
2. Почему не дают информацию из-за чего перенесены сроки сдачи дома и выдачи ключей если из-за не доделок УК не принимает то я думаю это правильно мы ПИКу заплатили за то, чтобы он нам дом построил, квартиру отделал и прилигающую территорию благоустроил. Второй раз платить УК у меня желания нет. Но хотелось бы чтобы ПИК не затягивал сдачу очень ключи хочется получить. И начеть готовить свой переезд в эту квартиру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Кукушкин
Старожил


Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 175
Откуда: ул. Академика Янгеля, д.1 (Корпус 40Б)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Юрченко писал(а):

1. Почему смотреть квартиры пускают только некоторых жильцов, а не всех. Если отделка не правильная я бы хотела, чтобы мне ее переделали сейчас, а не потом т.к. это удленит срок моего заселения я не собираюсь подписывать акт если отделка будет не ту которую я выбрала.


У меня есть версия, почему пускают не всех. Те, кто покупал квартиры в БЕСТ их пропускают (помогает сотрудник БЕСТ. А те кто покупал в ПИК, не пропускают, \потому что не заинтересованны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпусов 40, 40А, 40Б (Жилой комплекс Чертановский, ЖК Чертановский) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100