Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новости про сдачу домов 40А и 40Б
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпусов 40, 40А, 40Б (Жилой комплекс Чертановский, ЖК Чертановский)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anna.p
Жилец


Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 52
Откуда: 40Б

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Кукушкин писал(а):
Мария Юрченко писал(а):

1. Почему смотреть квартиры пускают только некоторых жильцов, а не всех. Если отделка не правильная я бы хотела, чтобы мне ее переделали сейчас, а не потом т.к. это удленит срок моего заселения я не собираюсь подписывать акт если отделка будет не ту которую я выбрала.


У меня есть версия, почему пускают не всех. Те, кто покупал квартиры в БЕСТ их пропускают (помогает сотрудник БЕСТ. А те кто покупал в ПИК, не пропускают, \потому что не заинтересованны.


Последний раз нас пустил менеджер ПИКа )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Кукушкин
Старожил


Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 175
Откуда: ул. Академика Янгеля, д.1 (Корпус 40Б)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anna.p писал(а):
Алексей Кукушкин писал(а):
Мария Юрченко писал(а):

1. Почему смотреть квартиры пускают только некоторых жильцов, а не всех. Если отделка не правильная я бы хотела, чтобы мне ее переделали сейчас, а не потом т.к. это удленит срок моего заселения я не собираюсь подписывать акт если отделка будет не ту которую я выбрала.


У меня есть версия, почему пускают не всех. Те, кто покупал квартиры в БЕСТ их пропускают (помогает сотрудник БЕСТ. А те кто покупал в ПИК, не пропускают, \потому что не заинтересованны.


Последний раз нас пустил менеджер ПИКа )


Менеджер ПИКа, но пропускают тех, кто покупал от БЕСТ. То есть есть договоренность. Но, это только версия основанная на статистике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Кукушкин
Старожил


Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 175
Откуда: ул. Академика Янгеля, д.1 (Корпус 40Б)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, при покупке (когда вносили деньги) в феврале 2011 года, срок заселения был февраль 2012 года. И деньги нужно было внести как можно быстрее. Стоимость вырастала несколько раз. В конце января мне сказали одну цену на февраль, а когда пришли платить стоимость выросла на 140000(!) рублей на однокомнатную квартиру.

Увы, раньше той даты, когда мы вносили, мы внести не могли, так как это было связанно с получение денег.

И ждали мы с супругой заселения в феврале. Потом этот срок перетек в конец марта 2012 года. А теперь ещё и конец апреля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Юрченко
Жилец


Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Кукушкин писал(а):
Кстати, при покупке (когда вносили деньги) в феврале 2011 года, срок заселения был февраль 2012 года. И деньги нужно было внести как можно быстрее. Стоимость вырастала несколько раз. В конце января мне сказали одну цену на февраль, а когда пришли платить стоимость выросла на 140000(!) рублей на однокомнатную квартиру.

Увы, раньше той даты, когда мы вносили, мы внести не могли, так как это было связанно с получение денег.

И ждали мы с супругой заселения в феврале. Потом этот срок перетек в конец марта 2012 года. А теперь ещё и конец апреля.


Похоже расхождение в информации начались еще год назад. Как это не смешно, но мы с сестрой квартиру то же покупали в феврале 2011г. и нам тогда говорили про ключи в марте 2012. А по поводу цен да тогда они росли, буквально по дням. Когда мы бронировали цена была одна, а когда пришли на сделку уже другая на 300 000 тысяч больше на 2-х комнатную квартиру, но так как мы брали кредит в банке, в котором у них была ипотека для этих домов и она была расчитана исходя из старой цены нам оставили цену при которой мы бронировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Разрешите мне поделиться с вами информацией и может, даже успокоить. Не всё у вас так плохо Laughing .
Задержка со строительством и сдачей дома вполне объяснима, она произошла из-за строительства гаража под вашим домом. Там были трудности. Сейчас же идёт передача всех инженерных коммуникаций вашего дома управляющей компании и подготовка дома к передаче квартир вам и вашим соседям.
Если ничего не изменилось в распределении, то ваш дом, в основном, будет заселён военными. В нем заказчику (МО) отдаётся основная доля причитающейся жилплощади.
Не нервничайте, вы в отличие от нашего дома 3, к. 2, свидетельства о собственности получите без проблем от ПИКа и без судов. Прописка у вас и в 40А, скорее всего, тоже будет открыта раньше и тоже без наших проблем. Задержка с новосельем на месяц-два ерунда в сравнении с семью годами в нашем случае. Всё у вас будет нормально.

Вы просто, начитались истерик и ужастиков с нашего дома. Но наш дом обременение к контракту и у нас всё очень не просто. По нашему дому, до сих пор расследуется уголовное дело, да ещё и под патронатом неких ведомств, и идут разбирательства Sad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Кукушкин
Старожил


Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 175
Откуда: ул. Академика Янгеля, д.1 (Корпус 40Б)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина! Спасибо!

На самом деле в начале нам сказали, что военных в нашем доме нет. И вообще, сдать дом обещали одновременно с корпусом 40А.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Викторович
Старожил


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина_Т писал(а):
Если ничего не изменилось в распределении, то ваш дом, в основном, будет заселён военными


откуда информация и на сколько она свежая? судя по количеству форумчан - очень похоже на правду Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева
Сосед


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие соседи! Не надо ругать Пик! В данной ситуации он не виноват в задерже по выдаче ключей 40Б. Сейчас там работает комиссия по приемке дома, которая ходит по каждой квартире и составляет акт о недоделках, которые ДСК-2 будет исправлять, соответственно пока все не исправят, дом сдать не могут! У ПИКа и так достаточно проблем, чтобы еще выслушивать претензии за отделку. Еще, гаражи сдавать будут позже чем дом. Пока придомовую территорию не сделают, ни о каких гаражах речи быть не может. Так что, при идеальном стечении обстоятельств, т.е. своеременном выполнении работ, исправления недостатков ДСК-2, сдача дома будет не раньше середины апреля.

Последний раз редактировалось: Ева (Пт Мар 23, 2012 8:38 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева
Сосед


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горячую воду в 40А (Варшавка, 152) дадут не раньше чем через 2 недели, т.е оритнеровочно с 1 по 8 апреля. Управляющая компания не заключила договор с городом, забыла Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева, спасибо за информацию!
Вот по поводу того, что ПИК не может влиять на выбор подрядчиков ДСК-2 - странно, учитывая то, что ДСК-2 является членом группы ПИК.
Но - договора у нас с ПИК (точнее, с ЖСК, который фактически является ПИКом), поэтому ДСК-2 для нас виртуален и неинтересен Smile .
Хорошо, что ПИК контролирует отделку и исправляет (или пытается исправить) недостатки ДО подписания акта приёма-передачи.
Я так понимаю, что Вы имеете непосредственное отношение к сдаче и комиссии, которая ходила по дому, поэтому слегка на эмоциях.
Можно и подождать немного. Но - принимать вверенную мне квартиру буду пристально, с фиксацией косяков в акте и на фото. Поэтому будет очень хорошо, если их не будет или будет минимальное количество, поскольку замена отделки не предполагалась изначально при приобретении. Будем считать, что мы ПИКу доверяем - не подведите Exclamation
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ева
Сосед


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комиссия в 40Б ходит уже не первый день, все тщательно осматривают, каждую квартиру описывают! Завтра будет отчет. В понедельник передадут в ДСК и установят сроки исправления недоделок. После будет еще одна комиссия, которая примет или нет. Потом квартиры опечатают и уже после этого будет выдача ключей.

Последний раз редактировалось: Ева (Пт Мар 23, 2012 8:39 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Юрченко
Жилец


Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева, спасибо за информацию.
Если можете сообщите пожалуйста, проверяла ли комиссия ПИКа соответствиие отдеки сделанной в квартите и отделки указанной в договоре по этой квартире. А принцепе я готова подождать и не катить бочкУ на ПИК, но хотелось бы, чтобы и они уважительно относились к своим покупателям и дали возможность уже сейчас посмотреть свою квартиру, чтобы было понятно тали отделка, какую я заказовала и если не та, что из того, что мне сделали я согласна оставить, а что заменть. А то получается уж как-то не карасива те кто купили квартиры в БЭСТе уже могут смотреть свои квартиры, а кто в ПИКе нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева
Сосед


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу просмотра квартиры - просмотр квартиры возможен только в момент подписания акта приемки-передачи и то, только после того, как будут устранены все неполадки, примет комиссия и квартиру опечатают. В другое время квартиры не показывают. Я такой же покупатель как и вы! И прекрасно понимаю вас, но и ПИК я тоже понимаю - вы представляете какой это объем работы??!! А при неработающем лифте менеджеру бегать по 100 раз на дню то на 15 этаж, то 20 в другой секции!!! Тяжко Shocked
То, что делает БЭСТ нам не известно.
Отделки проверяются (сравниваются с заказаной). Те кто купил квартиру в ПИКе - нет проблем. Там та отделка, которую заказывали. А вот с БЭСТом другое дело. Они когда подписывыали документацию на отделку чего-то напортачили, и подписали не ту отделку. Поэтому если вы брали квартиру в БЭСТе, то записывайтесь на прием к менеджеру ПИКа и выясняйте! ПИК готов переделать отделку на ту, которую заказывали при покупке. НО! Это требует времени, соответственно если вы готовы подождать еще пару месяцев, то соглашайтесь, переделают. Если вас не устроят только обои, то это быстрее, сами понимаете.


Последний раз редактировалось: Ева (Пт Мар 23, 2012 8:41 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Теркин
Жилец


Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева, присоединяюсь к благодарностям в Ваш адрес!

Нам крайне не хватает обратной связи с ПИКом и было бы очень здорово, если бы она осуществлялась посредством такого компетентного человека, как Вы.

Также хотелось бы услышать, когда нам нужно будет вносить доплату за разницу в площадях квартир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Викторович
Старожил


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева, спасибо огромное за информацию, если задержка действительно связана с качеством отделки, то я спокоен, все равно как минимум: пол, сантехнику и обои менять. Очень надеюсь что двери устроят по качеству.

Но вот, относительно:
Ева писал(а):
Не надо ругать Пик!

Ева писал(а):
в ПИКе лобируется программа ПИК 2.0

и
Ева писал(а):
а там работают дешевые уроды

я с вами не соглашусь, тут как раз ПИК и надо ругать! В погоне за экономией и пользуясь дешевой и бестолковой рабочей силой 2.0 будет только на картинке и на сайте.

Вина за наем неквалифицированного персонала лежит на ПИКе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпусов 40, 40А, 40Б (Жилой комплекс Чертановский, ЖК Чертановский) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100