Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новости про сдачу домов 40А и 40Б
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпусов 40, 40А, 40Б (Жилой комплекс Чертановский, ЖК Чертановский)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий Теркин
Жилец


Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева писал(а):
Поэтому если вы брали квартиру в БЭСТе, то записывайтесь на прием к менеджеру ПИКа и выясняйте! А т.к. БЭСТ передал обратно ПИКу свой объем, то получается теперь, что ПИК крайний. ПИК готов переделать отделку на ту, которую заказывали при покупке. НО! Это требует времени, соответственно если вы готовы подождать еще пару месяцев, то соглашайтесь, переделают. Если вас не устроят только обои, то это быстрее, сами понимаете.

Ева, подскажите, что делать в моем конкретном случае.
Брал квартиру у БЭСТа. Естественно, сейчас имею не тот тип отделки. Менять её полностью я не хочу, но в двух комнатах обои наклеены настолько похабные (как в смысле качества поклейки, так и качества и внешнего вида самих обоев), что они в обязательном порядке подлежат замене. Всё остальное я готов оставить.

Подскажите, плз, куда бечь и к кому обращаться?


Последний раз редактировалось: Василий Теркин (Чт Мар 22, 2012 5:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева
Сосед


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed Спасибо, я также переживаю как и вы все.
По-поводу доплаты: сначала должны объявить заселение, Вас об этом оповестят (или читайте на сайте), после этого Вы приезжаете в центральный офис для подписания основного договора и взаиморасчетов по БТИ. Вот тогда Вы, для подписания акта приема-передачи, должны попасть на осмотр квартиры! Вам не имеют права отказать. И если Вас что-то не устраиват - не подписывайте акт! имеете на это полное правое! после подписания акта, с исправлением недоделок придется обращаться в управляющую компанию


Последний раз редактировалось: Ева (Пт Мар 23, 2012 8:46 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Теркин
Жилец


Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Сергеевич писал(а):
Ева, спасибо огромное за информацию, если задержка действительно связана с качеством отделки, то я спокоен, все равно как минимум: пол, сантехнику и обои менять. Очень надеюсь что двери устроят по качеству.

Очень зря надеетесь. Меня, по крайней мере, они не устроили. Но как временное решение на пару-вторую лет они сгодятся.

Цитата:
Вина за наем неквалифицированного персонала лежит на ПИКе.

Могу сказать в защиту ПИКа, что электрикой, сантехникой и отоплением занимались вполне православные люди, производившие адекватное впечатление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева
Сосед


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий! Обои на самом деле это самая меньшая беда, которая могла случиться Rolling Eyes Звоните и запишитесь на прием к менеджеру, с ним решите этот вопрос. Переклеют без проблем! Вот если кафель менять или полы и двери, то тут просто будет долго по времени. Но все претензии должны принять и переделать. ПИК старается работать на покупателей и учитывать в будущем все недочеты! Мы все на ошибках учимся! И Москва не сразу строилась Very Happy

Последний раз редактировалось: Ева (Пт Мар 23, 2012 8:50 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Теркин
Жилец


Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева писал(а):
По-поводу доплаты: сначала должны объявить заселение, Вас об этом оповестят (или читайте на сайте), после этого Вы приезжаете в центральный офис для подписания основного договора и взаиморасчетов по БТИ.

Спасибо!
Ева писал(а):
Обои на самом деле это самая меньшая беда, которая могла случиться Звоните и запишитесь на прием к менеджеру, с ним решите этот вопрос. Переклеют без проблем!

Отлично! Еще раз спасибо Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева
Сосед


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не за что! Рада, если смогла кому-то помочь.

Последний раз редактировалось: Ева (Пт Мар 23, 2012 8:51 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я вам тоже сегодня уточнила информацию.
Laughing Вся доля МинОбороны с вашего дома уехала-переехала в мкр.18 в Аннино. Там весь большой дом отойдёт МО - что ж разумно. Так что в итоге, и в вашем доме 40Б и в 40А все квартиры проданы физическим лицам.
Дом сдают и принимают ударными темпами Laughing .
А с горячей водой это не управляющая компания виновата, а Wink ей попытались навязать ..., а они не согласились - дорого Rolling Eyes .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Юрченко
Жилец


Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева, еще раз спасибо за представленную информацию.
Если можно то подскажите пожалуйста вот токой вопрос. По предварительному договору мы должны заключить договор с ПИКом на оформление документов на право собственности, когда будет подписыватся этот договор и в течение каково времени обычно происходит передача права собственности квартир от ПИКа к дольщикам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Кукушкин
Старожил


Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 175
Откуда: ул. Академика Янгеля, д.1 (Корпус 40Б)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева, большое спасибо за информацию! В ПИК мы получаем противоречивую информацию. А о реальном положении дел, реально узнали только сейчас.

Особенно хочу поблагодарить за советы по подписанию акта. В целом, мы очень доверяем ПИКу. Кстати, на моё обращение на сайте ПИК 2.0 мне не ответили, к сожалению.

Конечно нужно подождать. Только вот не понятно, почему в нашем форуме всего покупатели 7 квартир, а в доме 144 квартиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Кукушкин писал(а):
Только вот не понятно, почему в нашем форуме всего покупатели 7 квартир, а в доме 144 квартиры.

А откуда они узнают о форуме? Нет проблем (а их нет, проблемы были у нас и в корпусе 41, то что сейчас - это не проблемы) - нет желания искать в Интернет форум (хотя и находится он с полпинка). А другого пути нет - ведь ПИК не будет его популяризовывать (у нас с ним войнушка была в 2005 году, вроде миром разошлись).
И есть читатели - зарегистрировались, но не пишут. Так что вполне возможно, что нас больше. Просто многие не пишут.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Кукушкин
Старожил


Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 175
Откуда: ул. Академика Янгеля, д.1 (Корпус 40Б)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и правда ничего не пишут. А может не умеют. Этого то я и опасаюсь. Ведь, очень важно, какие будут соседи, их мировоззрение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Кукушкин
Старожил


Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 175
Откуда: ул. Академика Янгеля, д.1 (Корпус 40Б)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева! Кстати, самое большое открытие для меня, это невозможность ПИК влиять на ДСК-2. Я многое прочитал и на сайте ПИК и в других источниках. Мне казалось, это ПИК и ДСК-2 это единое целое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Юрченко
Жилец


Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Конечно нужно подождать. Только вот не понятно, почему в нашем форуме всего покупатели 7 квартир, а в доме 144 квартиры.[/quote]

Могу предложить еще один вариан некоторые люди просто не понимают зачем нужно искать какие-то форумы.
Пример:
У меня коллега по работе такая. Она купила квартиру, дом уже заселяется, но с ее подъездом какие-то проблемы. ПИК-комфорт на вопрос, что происходит и когда будут заселять их подъезд отвечает: "Ехайти на объект если с вашей квартирой все впорядке подписывайте акт?". Ни какой конкретной информации не дают. Так вот моя коллега да же не пытается найти форум жильцов своего дома и выяснить что-то на нем, а на то что я зарегестрировалась на этом форуме говорит, что я дурью маюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Кукушкин
Старожил


Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 175
Откуда: ул. Академика Янгеля, д.1 (Корпус 40Б)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, возможно.

За то мы то не просто общаемся, но получаем много полезной информации. И уже "вооружены" знаниями.

Ведь очень хорошо знать все о доме, о соседях, о микрорайоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Товарищ.Т
Жилец


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня, в четверг, я был на встрече в главном офисе ПИКа на Баррикадной. Меня еще во вторник по телефону пригласили для какой-то беседы, я толком не понял, но согласился Smile

Оказалось, что это что-то вроде фокус-группы или социологического опроса. Было человек 10, все из корпуса 40Б. Беседу вел социолог Филипп, также там присутствовал некий Алексей, который был более осведомлён о строительных делах.

Так вот, этот Алексей утверждал, что ключи будут выдавать 10го апреля.

Вообще встреча был очень любопытной. Люди были разные, и проблемы у всех тоже разные. Я всех пригласил сюда, на форум. Smile По-моему, никто из них не знал про существование форума "варшавка152". Хотя там даже был человек с iPad'ом Smile

Люди конечно высказывали недовольство тем, что не пускают, что сроки задерживают, а некоторые, которым удалось попасть в квартиры, высказывали и недовольство качеством отделки. Но большинство в квартирах не было.

В конце встречи раздали скидочные карты в Mr.Doors и на кондиционеры Daichi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпусов 40, 40А, 40Б (Жилой комплекс Чертановский, ЖК Чертановский) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100