Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Коллективное обращение в прокуратуру.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 9:59 am    Заголовок сообщения: Re: Ответ Прокуратуры г. Москвы. Ответить с цитатой

Александр Селиванов писал(а):
Уважаемые друзья, как следует из письма Прокуратуры г. Москвы от 16.01.2006 № 7/32-1182-05/1884, поступившем в мой адрес на прошедшей неделе.


Данное письмо до сих пор не размещено на сайте Sad Оно очень-очень нужно. Александр, если есть проблемы с публикацией - можешь прислать его на мой мейл yan41@mail.ru ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин, извини. Просто меня не было все это время в Москве. Сегодня - завтра постараюсь передать копию админу для размещения на сайте. Однако, помимо вышеизложенных абзацев, ничего судьбоносного в тексте письма прокуратуры нет.

С уважением,
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые друзья, поскольку одной из целей, которые преследовались при обращении в прокуратуру, являлось пресечение нарушений прав и законных интересов соинвесторов, считаю необходимым обратить ваше внимание на то, что указанные нарушения наших прав со стороны ПСМК "Воскресенский" продолжается.
Как следует из договоров, заключенных между ПСМК и гражданами, цель договора - получение гражданами квартиры в собственность.
На сегодняшний день граждане получили только возможность доступа к так называемым квартирам, которые (с моей точки зрения) по своим потребительским свойствам не позволяют в них проживать: проблемы с энергоснабжением и горячим водоснабжением; в некоторых 4-х комнатных квартирах проблемы с заделкой швов; имеются другие проблемы.
Согласно статье 219 ГК РФ право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.
Поскольку на сегодняшний день ПСМК "Воскресенский" в собственность оплаченные гражданами квартиры гражданам не передал, действий, необходимых для осуществления государственной регистрации прав граждан на оплаченные квартиры, предположительно не предпринимает, а денежные средства за оказание вышеуказанных услуг получил от граждан заблаговременно (при заключении основного договора), можно сделать вывод о том, что нарушение ПСМК "Воскресенский" прав и законных интересов продолжается ...

С уважением,
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр!

У нас в договоре об оказании услуг по оформлению прав собственности на квартиру (дополнительно к основному) в п. 1.2. сказано, что исполнитель (ПСМК-В) обязуется провести мероприятия по госуд регистрации прав собственности в течении 2-х месяцев с момента открытия адреса объекта в Учреждении юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Думаю, что это типовой договор и этот пункт есть у всех.
Проблема в том, что до момента открытия адреса может пройти год, два три.... и ПСМК все это время не будет нести ни какой ответственности. Да и зачем дергаться? Или же есть какие-то постановления (Правительства Москвы, Мера или др.) регламентирующее эти сроки.
Если у Вас есть такая информация - поделитесь. Тогда можно выждать положенные сроки, а затем брать ПСМК-В за жабры. Этот договор уж точно под Закон о защите прав потребителей подпадает. Если нет, то я покапаюсь на сайтах и посмотрю, что есть.
А может кто еще имеет нужную информацию. Отзовитесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....

Последний раз редактировалось: Сергей (Пт Окт 10, 2008 1:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя позиция основана на нескольких обстоятельствах:

1) Результат разговора одного из соинвесторов с Главой Управы района "Чертаново Южное" г-ном Ярцевым ... (подробности не на форуме).
2) Предварительная информация о том, что ПСМК "Воскресенский" каких-либо действий по сбору и оформлению необходимых документов не предпринимает. Если их не шевелить - процесс может затянуться до бесконечности или, например, до их ликвидации в порядке банкротства (не дай бог).
3) По моему мнению, ПСМК "Воскресенский" медленно, но верно "сползает" к банкротству (как мне кажется, в настоящее время ПСМК "Воскресенский" с экономической точки зрения не платежеспособен, т.е. фактически банкрот).
Поскольку имеется информация о том, что установленную решением Арбитражного суда г. Москвы задолженность перед ООО "ПИК-Девелопмент" ПСМК "Воскресенский" до настоящего времени не погасил, то с учетом положений статьи 6 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" в отношении ПСМК "Воскресенский" может быть возбуждено дело о банкротстве по инициативе ООО "ПИК-Девелопмент". Думаю, что у ПСМК "Воскресенский" также имеются иные кредиторы, исполнение денежных обязательств перед которыми ПСМК просрочил.
4) Договор на регистрацию моих прав на квартиру вообще не содержит каких-либо сроков, что может означать либо неуверенность ПСМК в том, что они смогут обеспечить регистрацию в установленные сроки, либо (предположительно) при заключении договора противоположная сторона (возможно) не предполагала его исполнять (надеюсь, что это не так).

Конечно каждый должен сам решить для себя, что делать, но в сложившейся ситуации риск неприобретения прав собственности на свои квартиры существует, в связи с чем, как я полагаю, чем раньше мы начнем прилагать усилия для "продаливания" данного вопроса, тем больше мы минимизируем данные риски ...

С уважением,
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей!
В контракте 159/11/1 нет пункта 5.3

Есть в обязанностях сторон (Заказчика) п. 5.2.3. "Оказываьть Инвесторам необходимое содействие в оформлении права собственности Инвесторов по завершению строительства каждого жилого объекта в 3-х месячный срок при условии предоставления Инвесторами необходимых документов.
Последняя часть предложения говорит обо всем. Да и не можем мы использовать данный пункт контракта. Инвесторы в данном договоре - ПСМК-Э и Межпромбанк. А мы свои полномочия передали ПСМК-В - (кто подписывал контракт с ним).
Круг замыкается.
Нужно искать ответ в постановлениях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня общался со следователем, в производстве которого находится уголовное дело в отношении руководства ПСМК "Воскресенский", возбужденное на основании коллективного заявления соинвесторов.
В настоящее время производятся следственные действия, в том числе, анализируется документация, отражающая финансовые операции ПСМК.
Большому числу соинвесторов разосланы повестки о вызове их на допрос в качестве свидетелей, в связи с чем, просьба не удивляться и не пугаться при получении повесток ... Smile
По предварительной информации, в ближайшее время может быть инициирована доследственная проверка ситуации, сложившейся в связи со строительством корпуса № 41 ...
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Г.
Сосед


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 8:45 am    Заголовок сообщения: Коллективное обращение в прокуратуру Ответить с цитатой

Добрый день сососеди! Вчера звонил следователь Лазагов Владимир Викторович (меня не было дома) оставил свои контактные телефоны 719-75-30 м.т.8901 712 86 16 просил с ним связаться .Как мне передали возбудили уголовное дело по нашему дому , я в качестве свидетеля. Я пока не созванивалась,хотелось бы узнать кому-нибудь еще звонили и что спрашивали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Елена, фамилия следователя не Лазагов, а Вазагов. Вчера я имел честь общаться с указанным следователем. На мой взгляд, - нормальный, вменяемый, квалифицированный специалист, не плохо разбирающийся в финансовых схемах, используемых в современной России для увода собранных средств.
Со своей стороны, я не вижу для Вас рисков, связанных с Вашим допросом в качестве свидетеля по уголовному делу, возбужденному в отношении руководства ПСМК "Воскресенский".


С уважением,
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрК
Жилец


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 39
Откуда: 2-й подъезд

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing у него видимо был приемный день по нашему дому (делу). Тоже был у него вчера. Единственное положительное во всем этом - так это то, что вероятность получения прав собственности увеличивается. Нужно только, что бы товарищи жильцы из нашего дома не поленились и сходили к нему для написания заявлений. Чем больше жильцов посетит господина Вазагова (но находится по адресу: Наметкина дом 11 кор 2, каб 31 тел 719-75-30) тем лучше всем нам будет

С Ув. Александр

PS нужно будет Вам, Юлия, принести копии всех документов, которые заключались с ПСМК и аффилированными с ними организациями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... а также - копии письменных обращений к ПСМК "Воскресенский" по поводу данной проблемы (если такие обращения были) ...
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100