Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Организация движения транспорта в мкр.17 (дома 152-154)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Наше Чертаново
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Поддерживаете-ли Вы план ограничения транзитного движения через 17 микрорайон (см. стр. 4 этой темы)
Да, это улучшит обстановку в микрорайоне
62%
 62%  [ 22 ]
Ограничить нужно, но предложенный вариант не устраивает
34%
 34%  [ 12 ]
Нет, пусть продолжают ездить
2%
 2%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 35

Автор Сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanm писал(а):
Александр прислал новую схему. Выложу вечером.

Вот она:

_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне думается, что идеального решения в данном вопросе нет. Предложенное - не самый плохой вариант. ЕСЛИ, автовладельцы и правообладатели машиномет , боксов и прочего, в гараже , где предедателем является г-нПахомов, не будут возражать ( СИЛЬНО) супротив заезда ТОЛЬКО по дублеру . И что такое этот заборчик ( объект Б) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasiliy308
Старейшина


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 741
Откуда: Корпус 40 14 этаж

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласен на любое одностороннее движение но с установкой барьеров прокалывающих шины при проезде в обратном направлении.
Это будет действенно и поток через неделю исчезнет.


Кстати жители новых корпусов плюс примыкающие к ним должны задуматься над организацией дорог. а то вроде как мимо корпуса 40б, 40 40а и 152 дома можно будет сквозняком проехать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшавянка
Сосед


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, подскажите, пожалуйста, как из 4-го подъезда 152/7 (центр дома) доехать до гаража в "Подснежнике" при реализации данной схемы? Просто интересно, как можно проехать эти 300 метров? Полагаю, задом наперёд Smile)) Или в гараж рядом с домом ехать через дублёр по кругу?
_________________
Вихри враждебные веют над нами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшавянка
Сосед


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у кого будут ключики от барьера парковочного складного, чтобы попросить сделать копию для себя? Тогда можно будет и мне вокруг родного дома проехать в гараж. Это тоже вариант. Все свои , районные, должны иметь возможность проехать через любой барьер в районе. Мы здесь живём. Все дороги для нас нужны и важны. Поэтому, как для домофона, сделать для всех нуждающихся в проезде за 7 корпусом (как мы, например) ключи за денюжку. Запирается же ВИП-парковка для своих с ключами. Система работает. Почему бы не воспользоваться этим опытом? И всё-таки, если предлагается складной барьер, то у кого же будет, в таком случае, ключ? Кто-то же будет его отпирать и в каких случаях?
_________________
Вихри враждебные веют над нами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшавянка
Сосед


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весь сыр-бор разгорается возле нашего корпуса 7, а вот именно нам этот односторонний участок создаёт кучу неудобств. Все остальные корпуса спокойно могут пользоваться всеми дорогами в обе стороны, а мы заперты со всех сторон. Это как у холостяка: что бы ни готовил, всё равно получатся пельмени. Так и мы, куда бы ни надо было поехать, всё равно получается на дублёр. На схеме есть дорога между детскими садами, вдоль 3 корпуса. Наверное, можно было бы проехать там. Но ее же фактически нет. А если будет, то тогда она станет объездной. Машины, как вода, везде дырочку найдут. И что нам в своём 7 корпусе делать? Только направо? А налево всем можно, а нам нет? Дом на этой схеме фактически заперт одним выездом в одну сторону без вариантов. Это тоже не годится. Может кто-то предложить разумное решение без дискриминации для самых первых жителей 7 корпуса этого района, можно сказать, старожилов? Потому как обидно, ей Богу.
_________________
Вихри враждебные веют над нами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшавянка писал(а):
Друзья, подскажите, пожалуйста, как из 4-го подъезда 152/7 (центр дома) доехать до гаража в "Подснежнике" при реализации данной схемы? Просто интересно, как можно проехать эти 300 метров? Полагаю, задом наперёд Smile)) Или в гараж рядом с домом ехать через дублёр по кругу?

Схема прислана Александром, предложена, как я понимаю, Гелуном (глава Управы). Эти вопросы - туда.
Здесь пока некому на них ответить - Александр ещё не зарегистрировался на форуме.
Варшавянка писал(а):
Может кто-то предложить разумное решение без дискриминации для самых первых жителей 7 корпуса этого района, можно сказать, старожилов? Потому как обидно, ей Богу.

Ещё раз - это предложено ВАШИМ представителем.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕщеКирилл
Сосед


Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Мне думается, что идеального решения в данном вопросе нет. Предложенное - не самый плохой вариант. ЕСЛИ, автовладельцы и правообладатели машиномет , боксов и прочего, в гараже , где предедателем является г-нПахомов, не будут возражать ( СИЛЬНО) супротив заезда ТОЛЬКО по дублеру . И что такое этот заборчик ( объект Б) ?


Добрый день!
Кроме 3-х гаражей (ГСК Монолит, стоянка рядом с ГСК и автостоянка вдоль леса) - там же еще в/ч и гостиница...
Заблокировать проезд мимо 7-го корпуса - это правильно : сделать в этом кармане парковки для жителей, клумбы, деревья и т.п.
Остается найти объездные пути (хотелось бы ТОЛЬКО для жителей района).
Вариантов 2 : либо между 7-м и 8-м корпусом с переносом детской площадки на 30 метров ; либо мимо 8-го - как предложил Пахомов А.В.
Но все равно это не спасет от транзитников.
А кирпич вешать - это жестоко, Движение запрещено - если только с дежурным сотрудником ДПС.
Может вообще пока не спешить - дублер заработает - и потоки в районе угаснут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы расставить, такскть, точки над Ё - вот переписка с Александром. Каждый, кто хочет задать Александру вопрос по сути предложенной схемы - имеет эту возможность. E-mail Александра указан на скане объявления, выложенного ранее, и в теле переписки.

Владимр,

В вашем варианте не отсекается транзитный трафик, он просто отводится от подъезда. но не решаются главные вопросы безопасности домов 152 к. 7-8-15, как впрочем и всех жителей, желающих пройти в лесопарк и к гаражам. Я имею ввиду проход к детским садам и школе, расположенный на на стороне Пятерочки.
По нашему проекту автомобилисты, живущие от Академика Янгеля до 152 корп 7- заезд со стороны ул Академика Янгеля и дублера, выезд в город на Академика Янгеля, выезд в область также, затем на дублер.
Автомобилисты, паркующиеся от 152 корп 7 и далее до выезда на дублер будут выезжать в город на ул. Академика Янгеля,
выезд в область через дублер.
Когда дублер сдадут окончательно в эксплуатацию, то дляавтомобилистов это будет приоритетным маршрутом движения, но я думаю. что на срок 6-12 месяцев, т.к.увеличится поток машин в дома, построенные около МКАД, во вновь строящийся комплекс за МКАД Бутово парк, увеличение потока в Новую Москву.
Кроме того в предполагаемой схеме обеспечивается выезд в центр всем жителям,включая 154 дома.
Камеры и односторонний проезд на мой взгляд нужны. иначе мы задохнемся в потоке машин, даже несмотря на хорду.
Даже если на какое-то время дублер решит проблему, я думаю. через 6-12 месяцев мы столкнемся с ней опять.
Я бы предложил решать проблему в 10-летней перспективе, а мой взгляд, это управление потоками.
ГИБДД не будут устраивать засады, т.к. мы предлагаем поставить автоматическую камеру.
Вопрос перкрытия пожарного въезда сейчас рашаем, возможно это будут только клумбы со стороны ближайшей к 8 корпусу.
Я не измерял высоту т.н. лягушки- барьера- рамки, поднимающейся от земли. По моим прикидкам посадка Пожарной машины выше, чем этот барьер и пожарка свободно проезжает.


С уважением,

Александр

09.10.2012, 17:04, "Марков Владимир" <markovvp@yandex.ru>:

Показать цитатуПоказать всю переписку
По мотивам уже идущего обсуждения на форуме.

Александр, а как Вам такая идея:
1. Сделать хорду, перенести детскую площадку. Это в первую очередь.
2. Установить клумбу на въезде с проезда к внешней стороне дома (там, где у Вас указано), а на въезде к внешней стороне дома от "паркового проезда" - поставить знак "Тупик". Также можно установить и вторую клумбу (с проезда к внутренней стороне дома), и, соответственно, знак "Тупик" поставить там, где у Вас обозначен барьер.
3. Односторонним движением не заморачиваться.

Тогда:
1. Трафик от подъездов будет отведён.
2. Не будет искуса у доблестной ГИБДД поштрафовать жителей дома, ездящих под "кирпич". Да и вообще ГИБДД будет не при делах - только знаки поставить.
3. На въезде вы со временем можете поставить шлагбаум - и вообще отсечь подъезды от чужих машин.

Я думаю, что с запуском одностороннего дублёра транзитный трафик Янгеля-дублёр действительно сильно уменьшится, как пишет на форуме РемонтНИК http://www.varshavka152.ru/forum/viewtopic.php?t=1258&postdays=0&postorder=asc&start=15.

С уважением
Владимир

09.10.2012, 14:31, "Марков Владимир" <markovvp@yandex.ru>:

Показать цитатуПоказать всю переписку
Александр,

Мне-то нравится, но два вопроса:

1. А как вы сами домой попадать будете? Знак 3.1 не имеет исключений для жителей (в отличие от знака 3.2). Есть лазейка для коррупции Smile
2. Барьер и клумбы, проницаемые для спецтранспорта и непроницаемые для легковушки - это как? Если не удастся оперативно дать заехать пожарке к Вашему дому (сторона дома, дальняя от леса) - это может привести к плохим последствиям. У нас (152 корп.1) двор-ловушка (тупиковый) и заезд к 7 подъезду пожарной машины из-за припаркованных машин очень затруднён. В 2007 (вроде) году был пожар, тушили с огромным трудом.

Трафик эта схема от вас отведёт, но, мне кажется, вам самим будет неудобно.
Плюс - там, где у Вас барьер обозначен - наколько я помню есть проезд к корпусу 6 (грешен, пользовался). И, согласно этой схемы, сам знак можно будет объехать.
Но пока это лучшее, что можно было придумать.

С уважением
Владимир

09.10.2012, 12:21, "Alexander" <ale2561@yandex.ru>:

Показать цитатуПоказать всю переписку
Уважаемый Владимир,

Отправляю новую схему, которую уже можно обсуждать в форуме.

С уважением,

Александр

_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РемонтНИК
Жилец


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Схема с односторонним движение впринципе не может быть всем удобна по ряду причин. Но транзитников надо отпугнуть.
Я считаю, что реконструкция варшавски решит эту проблему, но все же надо, чтобы одностороннее движение побыло там хотябы квартал. Но вот согласится ли ГИБДД на это - сегодня ставь, завтра снимай.
_________________
Ремонтируем,кондиционируем,мебелируем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшавянка
Сосед


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый vovanm, нельзя делать упор на то, что представитель НАШ. Большинство людей вообще ничего про это всё не знает. Представитель тоже человек со своим интересом: отодвинуть дорогу. Понимаю его, уважаю его деятельность. Но, возможно, у него нет машины.Просто живёт в 5-7 подъезде и ему до чёртиков надоели шум, выхлопы и чужие авто под носом. А о том, что к дому нельзя будет подъехать от садика или школы напрямую, он даже не задумывался. Только по большому кругу с детками в общем потоке по дублёру - это неправильно. Жить тут и не иметь возможности без напряга пользоваться инфраструктурой - нонсенс. Оптимальным выходом из положения для нашего дома 152/7 вижу установку складных барьеров по торцам дома с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ выдачей ключей ВСЕМ жителям дома. Решили же проблему с домофонами и ключами. И проблема будет решена малой кровью. Тогда мы легко за домом проедем и к гаражу, и от Янгеля к подъезду от 6-го корпуса. Всего и делов-то: открыть и закрыть за собой барьер. Если хотим остаться и при своих дорогах и без чужих, то в этом вижу выход. Есть возражения?
_________________
Вихри враждебные веют над нами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшавянка писал(а):
Уважаемый vovanm, нельзя делать упор на то, что представитель НАШ. Большинство людей вообще ничего про это всё не знает..... Есть возражения?

Да нет у нас возражений Laughing . Можно ведь поставить обсуждение иначе - делайте, что хотите, только не закрывайте сквозной проезд от дублёра к Янгеля. Просто Вы обсуждаете вопросы организации движения непосредственно рядом с 152 корп. 7 - с кем? Насколько мне известно - здесь пока из этого дома только Вы.
Остальные не возражают против ЛЮБЫХ мер, которые жители дома 152 корп.7 предпримут для устранения околодомового транзитного трафика - КРОМЕ закрытия сквозного проезда дублёр-Янгеля (именно в этом направлении). Не взыщите - здесь будем сражаться до последнего - иначе нам вообще машины на прикол ставить.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пахомов
Старожил


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый VOVANM!
Как мне кажется, Ваше утверждение о том, «… остальные не возражают против любых мер..», не затрагивающих интересов жителей домов вдоль дублера – очень и очень далеко от истины.
Вы «готовы стоять до последнего» за беспрепятственный проезд по направлению дублер – Янгеля – это Ваш кровный интерес.
Но неужели Вы сомневайтесь что те, кто живет по другую сторону «односторонней баррикады» будут с не меньшей энергией бороться за беспрепятственный проезд в обратную сторону? – это их кровный интерес.
И все будут правы.
Поэтому мне кажется, что «односторонняя идея» скорее всего не имеет будущего.
Безусловно, поток автомобилей от подъездов корпуса 7 необходимо отвести и сделать это можно двумя способами – пустив этот поток либо за корпусом 7, либо за корпусом 8 (третий вариант – между гаражом и гостиницей нереален – за забором ГСК и теплотрассой начинается особо охраняемая территория «Битцевский лес» со всеми вытекающими последствиями).
Как я уже писал на форуме, вариант за корпусом 8 уже давно согласован, утвержден и присутствует в градообосновании 17 мкрн Чертаново Южное – его только надо реализовать. При его реализации весь поток машин и наших и чужих в основном уходит в сторону от всех жилых домов и от детского сада (хотя и здесь, конечно же, будут обиженные).
Вариант поворота за корпусом 7 менее затратный, но по количеству обиженных (жильцы последнего подъезда к. 7) = числу обиженных предыдущего варианта.
Для обеспечения безопасности, уменьшения потока транзитников и выхлопных газов, обеспечения комфорта для жителей при выборе любого из вариантов, как мне кажется, также необходимо:
- организовать необходимое количество пешеходных переходов с леж. полицейскими и запретить стоянку автомобилей на всем протяжении проезда от ул. Янгеля до дублера (благо что парковочных мест у домов уже сейчас оборудовано достаточно и работа в этом направлении Управой будет продолжаться);
- ограничить скорость движения 10-15 км\ч;
- закрыть движение грузового транспорта;
- запретить сквозной проезд через микрорайон, периодически дополняя этот запрет профилактической работой ГИБДД по этому запрету.
Ну и, наконец, как правильно отметил ЕщеКирилл , может действительно работа дублера в штатном режиме после завершения реконструкции Варшавки и решит большинство наших нынешних проблем?
А сегодня все-таки главное - выбирая тот или иной вариант, не пытаться решить своих проблем, ущемляя интересы других – это очень хлопотно и бесперспективно (а то вдруг в ответ на односторонний проезд вдоль корпуса 7 корпус 6 ответит своим односторонним проездом, но в обратную сторону – тогда всем придется пересесть на вертолеты).
С уважением, Пахомов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пахомов писал(а):
Уважаемый VOVANM!
Как мне кажется, Ваше утверждение о том, «… остальные не возражают против любых мер..», не затрагивающих интересов жителей домов вдоль дублера – очень и очень далеко от истины.
Вы «готовы стоять до последнего» за беспрепятственный проезд по направлению дублер – Янгеля – это Ваш кровный интерес.
Но неужели Вы сомневайтесь что те, кто живет по другую сторону «односторонней баррикады» будут с не меньшей энергией бороться за беспрепятственный проезд в обратную сторону? – это их кровный интерес.

Вы, как обычно, своеобразно интерпретируете мои слова. Мы будем бороться ЗА сохранение проезда дублёр->Янгеля, но мы НЕ ПРОТИВ сохранения возможности проезда Янгеля->дублёр (конечно, оптимально дать эту возможность только жителям микрорайона и "резидентам" стационарных объектов (гаражей, в/ч, гостиницы, etc).
Разницу с Вашим тезисом чувствуете? Мы - НЕ ПРОТИВ. И если на участке перед домом 152 корп.7 будет одностороннее мы (ладно, я Very Happy ) - тоже НЕ ПРОТИВ.
И, если бы Вы внимательно прочитали мою переписку с Александром (она есть выше), то увидели бы, что я предложил НЕ вводить односторонку ни на одном из участков. Но рвать рубаху и идти на баррикады за сохранение двусторонки на участке, отмеченном на варианте Александра красной стрелой - уж извините, не буду.
Вариант за корпусом 8 - хороший (хотя и не понятно - как к нему отнесутся жители 8 корпуса, особенно последнего подъезда), но на его реализацию нужно минимум год, а дублёр дефакто односторонний уже сейчас. И сейчас единственный вариант хоть как-то решить проблему 152 корп.7 (да и то, как видим, не у всех подъездов проблема-то - некоторым там, похоже, всё равно) - это перенести детскую площадку и сделать хорду (там ровно 50 метров). Это можно реализовать за пару месяцев - была бы воля.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.


Последний раз редактировалось: vovanm (Ср Окт 10, 2012 5:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РемонтНИК
Жилец


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Кто о чем, а лысый о расческе":
Цитата:
и запретить стоянку автомобилей на всем протяжении проезда от ул. Янгеля до дублера (благо что парковочных мест у домов уже сейчас оборудовано достаточно и работа в этом направлении Управой будет продолжаться);

Сколько раз уже замечал, что даже при введении новых парковочных мест, легче в этом плане совсем не стало! В некоторых местах как парковались в 3 ряда, так и паркуются. Кто не верит - проедте с 00-00 до 05-00 от улицы Янгеля до м.Аннино по району и все увидете получше. Только днем кажется, что все ок.
_________________
Ремонтируем,кондиционируем,мебелируем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Наше Чертаново Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
Страница 3 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100