Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лужков нам поможет!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Segart
Старожил


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 9:07 am    Заголовок сообщения: Лужков нам поможет! Ответить с цитатой

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=6803112

Уважаемые соседи, что Вы думаете по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Кузьмина
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если поможет, я объявляю его человеком года, полюблю как родного и повешу его портрет на стенку в новой квартире. Аминь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Жилец


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 141
Откуда: Москва Корп.15

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1)
"...Успехи в освоении просторов Центрального административного округа столицы говорят о том, что ПИК сейчас удается успешно сотрудничать со столичными властями (на что, в частности, указывает и сделка по покупке ДСК-3 у «Интеко»), а значит, она может получить еще не одну площадку под элитное жилье...."

http://www.rbcdaily.ru/news/company/index.shtml?2005/10/31/211078

Сами себя высекут?

2) Да можно его и просто повесить. На стену.
Женина бетономешалка продана, цеы взвинчены, так сказать прибыль зафиксирована. Теперь можно строить ульи, фотографироваться с Ломоносовым и Ресиным в кружок - помогать учёным, думать о вечном, книжки писать. Работать локомотивом, или тендерным вагоном с песком (это в смысле на выборах бреши в сознании заблудших граждан пробивать).

Теперь можно быть борцом с несправедливостью. Ату нерадивых строителей, собрать в кучку и мочить мастерком по голове. Только не надо забывать, что ещё недавно он левой пяткой ещё был вместе с ними. Ворон ворону...

Популистская брехня.
И если он даже что-то и будет делать, то наверняка выберет знаковый объект с вопиющими нарушениями. А у нас, как говорили наши соинвесторы-строители, "уже стоит", и радоваться надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 10:05 am    Заголовок сообщения: Re: Лужков нам поможет! Ответить с цитатой

Segart писал(а):
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=6803112

Уважаемые соседи, что Вы думаете по этому поводу?


Сегодня утром то же самое было озвучено в "Вести-Москва"
А вот ещё в тему:
http://www.tvc.ru/news/id/70301069320000.html

ТВЦ
Вт. 01.11.2005 21:45

ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ
Столичные власти объявили войну строительным пирамидам, которые, как грибы после дождя, появляются в Москве. Первая в «черном» списке - фирма "Мастерок", обманувшая почти 200 соинвесторов на сумму более чем 15 миллионов долларов. Несмотря на бурю людского гнева и многочисленные митинги и пикеты обманутых вкладчиков, компания продолжает спокойно работать до сих пор. 13 строительных площадок в 4 административных округах Москвы. В Центральном предлагались самые престижные места: Пресненский вал, Новослободская. Шумная рекламная компания фирмы "Мастерок" долго заполняла эфиры радиостанций и почтовые ящики москвичей. Горожане несли последние сбережения, заключали договора соинвестирования и не верили, что пиар может оказаться чёрным. На самом деле, больше половины рекламируемых объектов не начинали строиться вообще.

Элеонора Никонова, соинвестор ООО" Мастерок": «Мы вложили деньги в воздух. У "Мастерка" на момент подписания с нами договора и по сей день. Естественно, нет правоустанавливающих документов на строительство жилого дома».

Мастерски "кинутыми" оказались почти 200 москвичей на сумму в 15 миллионов долларов. И эта цифра не окончательная, убеждены в московском региональном отделении партии "Единая Россия". Свою работу уже начала специально созданная, по поручению мэра, комиссия. Её задача - детальный анализ всех строительных проектов "Мастерка" за последние три года. Кроме того, комиссия уточнит сумму ущерба, количество обманутых соинвесторов, и решит, что же делать. На составление экономических расчетов отведено две недели. По мнению депутатов Мосгордумы проблема может быть решена двумя путями - дольщикам либо возвратят деньги, либо предоставят жильё. Но каждый случай, уточнил Андрей Метельский, будет рассмотрен отдельно.

Андрей Метельский, руководитель фракции "Единая Россия" в Мосгордуме: «Это дополнительные деньги. Сейчас город берёт на себя дополнительные обязательства. Что взять с этого "Мастерка". У него на счетах "ноль"».

Между тем, злополучный "Мастерок" продолжает свою работу. Так же, как и год назад, торгует недвижимостью. По закону, чтобы прекратить его деятельность, нужны веские доказательства. И пока их не предъявит прокуратура, число обманутых вряд ли уменьшится. Впрочем, противостоять мошенникам можно и другим способом: не надо доверять деньги первым встречным.

Очень хочется верить. Cool

Цитата:
Денис Ср Ноя 02, 2005 9:39 am
...Популистская брехня.
И если он даже что-то и будет делать, то наверняка выберет знаковый объект с вопиющими нарушениями. А у нас, как говорили наши соинвесторы-строители, "уже стоит", и радоваться надо.


Хотя и Денис может оказаться прав. Запросто. К сожалению... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис,
утопающий (т.е. мы, соинвесторы) хватается за соломинку.
Если ЮМЛ реально организует проплату в пользу ПИКа 65 млн и раздачу ключей в 15 корпусе - честь ему и хвала ! А если и по 41 корпусу решит вопрос - вообще молодец... и я не буду залезать в карман его семьи, нюхать и считать его деньги Smile. Пусть попытается - может и получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин писал(а):
Денис,
утопающий (т.е. мы, соинвесторы) хватается за соломинку.
Если ЮМЛ реально организует проплату в пользу ПИКа 65 млн и раздачу ключей в 15 корпусе - честь ему и хвала ! А если и по 41 корпусу решит вопрос - вообще молодец... и я не буду залезать в карман его семьи, нюхать и считать его деньги Smile. Пусть попытается - может и получится.


Его деньги - это его деньги. Это его личные права и проблеммы. Как и у каждого из нас. Моё мнение такое. Сколько он положил и ещё положит себе в карман - это меня не касается. Он для города сделал столько - сколько никто до него не делал, и сделает ли после него - ещё вопрос. Я об этом говорю не смотря на свои личные проблеммы. Да, мне многое не нравится из того, что он делает. Но как Мэр он давно обязан был сделать то - о чем только сейчас заявил.
Если он это осуществит я готов голосовать за него хоть на пятый, хоть на десятый срок.
Если нет ..... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Кузнецов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 335
Откуда: д. 152, корп. 1

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё мнение - Лужок нам не поможет. Но это моё мнение.

Готов делать ставки. В любом случае, если Лужок поможет, с удовольствием отдам свою ставку провидцу-оптимисту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Кузнецов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 335
Откуда: д. 152, корп. 1

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё мнение - Лужок нам не поможет. Но это моё мнение.

Готов делать ставки. В любом случае, если Лужок поможет, с удовольствием отдам свою ставку провидцу-оптимисту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndX
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 419
Откуда: д.152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill писал(а):
Константин писал(а):
Денис,
утопающий (т.е. мы, соинвесторы) хватается за соломинку.
Если ЮМЛ реально организует проплату в пользу ПИКа 65 млн и раздачу ключей в 15 корпусе - честь ему и хвала ! А если и по 41 корпусу решит вопрос - вообще молодец... и я не буду залезать в карман его семьи, нюхать и считать его деньги Smile. Пусть попытается - может и получится.


Его деньги - это его деньги. Это его личные права и проблеммы. Как и у каждого из нас. Моё мнение такое. Сколько он положил и ещё положит себе в карман - это меня не касается. Он для города сделал столько - сколько никто до него не делал, и сделает ли после него - ещё вопрос. Я об этом говорю не смотря на свои личные проблеммы. Да, мне многое не нравится из того, что он делает. Но как Мэр он давно обязан был сделать то - о чем только сейчас заявил.
Если он это осуществит я готов голосовать за него хоть на пятый, хоть на десятый срок.
Если нет ..... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad


В сложивщийся ситуации ЮМЛ виноват не меньше чем Бочаров с Жуковым. Если он не контролирует своих подчиненных и т.д. ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Кузнецов писал(а):
Моё мнение - Лужок нам не поможет. Но это моё мнение.

Готов делать ставки. В любом случае, если Лужок поможет, с удовольствием отдам свою ставку провидцу-оптимисту.


Боюсь, что Вы правы, будущие соседи.

Оптимист - это плохо информированный пессимист.

А так хочется быть оптимистом... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Кузнецов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 335
Откуда: д. 152, корп. 1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До меня дошли смутные слухи, что вчера по ТВ выступал Лужков лично с комментариями по ситуации в стройкомплексе Москвы и обманутыми соинвесторами (наверняка по следам недавнего митинга на Калужской площади Smile Славно побузили Smile) Обещал много чего хорошего, в частности то, что власть (не знаю точно какая, но понятно что городская) берёт на себя контроль за тем, чтобы дома всё-таки достроили, сдали и люди там получили квартиры. Чуть-ли не Лужков лично выступает гарантом этого.

Подробностей пока не знаю. За что купил - за то и продаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_I
Жилец


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.gazeta.ru/realty/2005/11/02_n_467440.shtml

Лужков пообещал квартиры обманутым соинвесторам

Москва будет достраивать жилье участников долевого строительства, не получивших квартиры по вине застройщика. Об этом заявил мэр Москвы Юрий Лужков, выступая в эфире телеканала ТВЦ. "Мы по целому ряду таких случаев по Москве будем брать на себя достройку этих домов – передавать их москвичам", – подчеркнул Юрий Лужков.

При этом, по его словам, дома будут достраиваться и в тех случаях, когда фирмы-застройщики оказались неспособными, и в тех случаях, когда кто-то "занимался мошенничеством". В случаях выявления мошенничества московские власти, по словам г-на Лужкова, с помощью прокуратуры будут предъявлять серьезнейшие претензии к таким фирмам, и они будут наказаны.

"К сожалению, наши законы, которые в громаднейшем изобилии были приняты в последнее время, оставляют для нечестных дельцов такие широкие ворота для обмана и обкрадывания тех, кто хочет купить квартиры", – отметил Лужков.

// "Интерфакс"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в понедельник отвезем письмо ЮМЛ. Там все написано - просто попросите строителей не борзет немерено, и все.
А иначе - только президент нам поможет, если надо - попросим и американского.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v_aleinikov
Старожил


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 5:18 pm    Заголовок сообщения: кас. письма к ЮМЛ Ответить с цитатой

а письмо к ЮМЛ подписывать коллективно надо? или только штаб ИГ?
_________________
С уважением,
д.152, к.1. кв.381
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Кузнецов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 335
Откуда: д. 152, корп. 1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krashchenko Vladimir писал(а):
Мы в понедельник отвезем письмо ЮМЛ. Там все написано - просто попросите строителей не борзет немерено, и все.
А иначе - только президент нам поможет, если надо - попросим и американского.


Американского не надо. Знаем мы их помощь - потом воронка вместо нашего дома останется. Лучше уж как-нибудь сами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100