Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дополнительный метраж

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь Кузнецов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 335
Откуда: д. 152, корп. 1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 11:18 am    Заголовок сообщения: Дополнительный метраж Ответить с цитатой

Тема перемещена из "Курилки" на всеобщее обсуждение Smile


УЖАС.

Узнал сколько у меня метраж. Я же разорюсь на доплате!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлия
Жилец


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сколько получилось лишнего? Уменя та же проблема.
_________________
юлия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей В.
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самые "улетные" цифры доплаты получаются в 3-ем подъезде в трехкомнатных квартирах (и может быть у соседей за стенкой во 2-м?).
Все дело в существенно более тонкой межсекционной стене, чем изначально планировалось... Площадь может отличаться от "догворной" на 3 кв.м. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей В. писал(а):
Все дело в существенно более тонкой межсекционной стене, чем изначально планировалось... Площадь может отличаться от "догворной" на 3 кв.м. Confused


"На его месте должен был быть я!"(с) "Бриллиантовая рука"
Я изначально рассчитывал на тонкую стенку и повышение метража, а мне влепили толстую Crying or Very sad И метраж стал 78 метров, а мог быть 80 Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Кузнецов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 335
Откуда: д. 152, корп. 1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей В. писал(а):
Самые "улетные" цифры доплаты получаются в 3-ем подъезде в трехкомнатных квартирах (и может быть у соседей за стенкой во 2-м?).
Все дело в существенно более тонкой межсекционной стене, чем изначально планировалось... Площадь может отличаться от "догворной" на 3 кв.м. Confused


Да-да!

У меня трёшка в 3-м подъезде на 2-м этаже. Вместо 77,02 теперь 80. Разница 2,98.
В трёшке на 3-м этаже общая 79,8.

Значит правило, а не исключение.
Блин, почти 3 тысячи доплачивать теперь. Прощай быстрый ремонт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелля
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи, а откуда берется информация о площади Ваших квартир. Она получена официально или по телефону. Мне бы тоже хотелось знать что-нибудь о метраже. Что надо сделать, к кому обратиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелля писал(а):
Уважаемые соседи, а откуда берется информация о площади Ваших квартир. Она получена официально или по телефону. Мне бы тоже хотелось знать что-нибудь о метраже. Что надо сделать, к кому обратиться?


Да информация уже у всех риэлтеров должна быть. Можете в ПСМК позвонить - скажут. Если не скажут - ругайтесь - скажут, все у них есть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нелля
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Договор у меня с ПСМК. заключала через Еврогрупп. В Еврогрупп сказали что вся информация в ПСМК. ПСМК по телефону предложили приехать, сообщили что обмеры каждой квартиры БТИ еще не проводила (если я правильно поняла девушку), но есть какой-то общий план дома с размерами от БТИ. Я хотела бы понять что нужно чтобы оплатить разницу в метраже официально, не подписывая при этом допсоглашение по изменению сроков сдачи дома. Возможно ли получение какой-либо информации официальным путем и желательно в письменном виде. (С трудом себе представляю как можно оплатить лишние метры , получив информацию о них по телефону). Интересна так же схема оплаты: 1. как рассчитывается стоимость квардратного метра (по рыночной стоимости или по стоимости на момент заключения договора), 2. МИКО при доплате участвует или нет. Попробую объяснить ход мысли - если по стоимости на момент заключения договора: по договору оплачано суммой 49156 $ 56.96 кв.м. следовательно цена кв.метра = 49156/56,96=863 $ и МИКО не участвует, то мы даже немного в плюсе, так как лишние метры нам достаются по стоимости дешевле чем мы платили при покупке квартиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелля писал(а):


Нелля, а договоре-то у Вас что про цену метра при доплате написано? Что написано - то и платите. Лично у меня - цена на момент покупки(ЗИС).
Мне в ЗИС, а потом и в ПСМК еще в январе сказали одинаковые цифры по площади- есть они у них, может им их руководство не рекомендовало говорить, чтобы зазвать покупателей лично и предложить подписать то самое допсоглашение. Попробуйте сослаться на Кузина - может прокатит. Официальный путь для письменного ответа один - заказное письмо с уведомлением о вручении (либо лично отвезите письмо в ПСМК и зарегистрируйте в канцелярии).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2005 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет
В пятницу 04,08 звонила в Воскресенский по поводу метража своей квартиры. Если у Вас 4х комнотная во 2 подьезде,то у Вас прибавилось 0,5 метра (готовьте зузы Shocked ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Введенский
Сосед


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех участников форума и моим потенциальных соседей. Это мой первый пост!!

Похоже я пока один такой.. на прошлой недели звонил в ЗИС - у меня моя 1-комнатная квартира уменьшилась на 0,2 кв.м.

Предлагали даже подъехать и забрать лишние деньги! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Срочно! Срочно! Срочно!
Все кто знают метраж своих квартир в окончательном его варианте приглашаются на веселый розыгрыш в форум Корпус 15, тема шахматка!!!
Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Нелля, дополнительную площадь Вы можете оплатить на основании основного договора, ранее уже заключенного со своим риэлтором. Однако, скорее всего, в основном договоре указан строительный адрес Вашей квартиры + ее условный номер.
Между тем, в дополнительном соглашении можно зафиксировать окончательный адрес Вашей квартиры (адрес дома: Варшавское шоссе, дом 152, корпус 1) + окончательный номер квартиры.
При этом, в случае оформления дополнительного соглашения к договору, целесообразно внимательнее читать данный документ для того, чтобы заявить о своем несогласии о наличии в данном соглашении условий об изменении сроков сдачи дома и условий оплаты санкций за нарушение сроков по договору. Возможно нужно быть понастойчивей в этом ...
Желаю удачи,
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100