Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто брал кредит в Сбербанке для покупки жилья в 41 корпусе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dima
Сосед


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 12:16 am    Заголовок сообщения: Кто брал кредит в Сбербанке для покупки жилья в 41 корпусе Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!

можно узнать, есть те кто брал кредиты под покупку жилья, и требует ли у Вас банк дополнительное обеспечение в связи с тем, что сроки сдачи дома прошли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mk
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 378
Откуда: корп. 41

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, доброе утро!
А вам удалось что-либо выяснить в ПСМК или Сбербанке в связи с затягиванием сроков сдачи?
Пригодились советы, данные на собрании? Smile
_________________
Мария
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, добрый день !

Можете уточнить, в каком отделении оформлялся кредит ?
(Можно в личку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Сосед


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В банке сказали что узнают каким образом попадают компании в черный список, пока ответа от них не поступило, завтра буду у них посмотрю что они скажут.
Письмо в ПСМК написал, но надо отвезти, времени пока нет!

как только мне в банке что-то ответят сразу Вам напишу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Сосед


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин писал(а):
Дмитрий, добрый день !

Можете уточнить, в каком отделении оформлялся кредит ?
(Можно в личку)



номер отделения точно не скажу надо посмотреть по документам, но находится прямо возле выхода на метро "Чертановская"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Сосед


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звонил в банк, сказали что сами иницировать проверку ПСМК со стороны банка они не могут!
В конце года будет проверка объекта, после того как подпишут акт будут думать что делать, вносить или не вносить в черный список нашу "любимую" фирму.

Нужно чтобы были печатные статьи в газетах или какое либо судебное разбирательство, которое бы привлекло всеобщее внимание, что должно повлеч за собой постановку фирмы в черный список.

Пытаюсь встретиться с Бочаровым В.И. предварительно встреча назначена на завтра на 1300, не факт что состоится, буду добиваться встречи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima писал(а):
В конце года будет проверка объекта, после того как подпишут акт будут думать что делать, вносить или не вносить в черный список нашу "любимую" фирму.

Нужно чтобы были печатные статьи в газетах или какое либо судебное разбирательство, которое бы привлекло всеобщее внимание, что должно повлеч за собой постановку фирмы в черный список.

Пытаюсь встретиться с Бочаровым В.И. предварительно встреча назначена на завтра на 1300, не факт что состоится, буду добиваться встречи!


1. ПСМК должен подписывать акт ? Или его подписывают только заемщик (т.е. Вы) и сотрудник Банк ? (Если ПСМК обязан подписать, то ему совсем труба)
2. С печатными изданиями и разбирательства поможем. (Обязательно расскажите Бочарову про "черный" список Сбербанка и покажите статью из Ведомостей)
3. Удачи Вам, правда на 100% на Вашей стороне. У Вас реальные проблемы из-за ПСМК. Пусть Ваши проблемы станут проблемами ПСМК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Сосед


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был на приеме у Бочарова В.И. по поводу моего кредита в банке, отдал ему свое письмо, обещали через 2 дня дать ответ для Сбербанка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Кузьмина
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima писал(а):
Был на приеме у Бочарова В.И. по поводу моего кредита в банке, отдал ему свое письмо, обещали через 2 дня дать ответ для Сбербанка!

Здравствуйте, Дмитрий. Два дня прошли, если у Вас есть возможность поделиться результатами - будем рады общению, ждем на собрании
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Сосед


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил 2 ответа от ПСМК, за подписью Бочарова, для банка и лично для себя,

смысл такой: сдача дома 4 кв 2006 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima писал(а):
смысл такой: сдача дома 4 кв 2006 г.


Дима - чтобы не было сюрпризом - На месте банка я бы попросил указать в присьме дату начала строительства и помесячный график работ. (Чтобы банк знал, что ежемесячно контролировать) и ... в случае повторного срыва графика (один раз он уже сорван) повысил бы ставку по кредиту..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Сосед


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для банка они написали, что "подтверждают свои обязательства по завершению строительства жилого корпуса 41 микрорайон 17".
Так и написали в зоголовке "Гарантийное письмо"

я не думаю, что они решаться на проставление реальных дат!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima писал(а):
Для банка они написали, что "подтверждают свои обязательства по завершению строительства жилого корпуса 41 микрорайон 17".
Так и написали в зоголовке "Гарантийное письмо"

я не думаю, что они решаться на проставление реальных дат!


Ну конечно это лучше, чем ничего...

Хотя "гарантии" могут давать только банковские учреждения. А прочитав такую редакцию письма в банке спросят - "А что будет является обеспечением данного гарантийного письма ?" И предложат варианты - депозит ПСМК/третьего лица, имущество ПСМК/третьего лица, поручительство платежеспособного юрлица...

Кстати, одну идею скину в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100