Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЕвроГруп - Квартал2000 - Реалком и пр в 41 корпусе
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 7:08 pm    Заголовок сообщения: ЕвроГруп - Квартал2000 - Реалком и пр в 41 корпусе Ответить с цитатой

Соседи !

Как показало последнее собрание 10.12.05, через риэлторов-посредников (ЕвроГруп, Квартал2000 и пр) реализована определенная часть квартир. Не знаю, ведут ли данные компании свой реестр, но высока вероятность, что в реестре ПСМК вы обезличены, т.е. блоки квартир (в т.ч. и ваши квартиры) числятся за риэлторами, а не конечными покупателями-гражданами.

КС-41 собирает всю информацию обо всех квартирах в 41 корпусе, в т.ч. где были длинные цепочки, для формирования своего (независимого) реестра. Данный реестр позволит нам точно знать, сколько квартир выкуплено физическими лицами в нашем доме, сколько семей уже являются заложниками сложившейся ситуации.

Что мы рекомендуем сделать тем, кто приобретал квартиры у риэлторских компаний или по переуступке:
1. Объединяйтесь между собой.
2. Требуйте от риэлтора, чтобы он предоставил вам оригинал/копию договора, по которому риэлтор(или тот гражданин, который уступил Вам права на квартиру) выкупил у ПСМК вашу квартиру + (обязательно !) копию платежного документа, из которого четко видно, что риэлтор оплатил именно Вашу квартиру. Хорошо, если риэлтор предоставит Вам документ, в котором ПСМК подтверждает, что получил деньги за вашу квартиру. Если между риэлтором и ПСМК производились вексельные расчеты, требуйте Акт приема-передачи векселей, смотрите сроки оплаты векселей и документы, подтверждающие факт оплаты данных векселей.
3. Направляйте письменные запросы в риэлторские компании (телефонные разговоры к делу не пришьёшь), требуйте от них выполнения условий договоров соинвестирования - именно они, а не ПСМК (по вашему договору) должен вам квартиры.
4. Не поддавайтесь на предложения риэлторов предоставлять ваши интересы перед ПСМК. Таким образом риэлторы страхуются от судебных разбирательств в свой адрес. Прежде чем что-либо подписывать - очень внимательно прочитайте документ, желательно со знакомым Вам юристом.
5. Направляйте в ПСМК запросы с просьбой подтвердить, что в реестре ПСМК ваша квартира числится именно за Вами, а не за риэлтором.

Что КС-41 уже знает:
а) ЕвроГрупп по договору №В-К41-89-335ЕГП от 17.06.04 выкупил несколько десятков квартир, однако мы знаем, что у ЕвроГрупп с ПСМК были и другие договоры (сколько квартир и на каких условиях приобретались квартиры по другим договорам мы не знаем). КС-41 будет признателен за информацию по данным договорам.
б) больше пока ничего и не знаем.
Если в вашем распоряжении есть договора других риэлторов с ПСМК, то КС-41 будет признателен за любую информацию по данным договорам.
Конкретные цифры, номера, даты и пр. по договорам просим не публиковать в форуме, а направлять на эл.почту yan41@mail.ru или в личку.

И в заключение - ПРОСЫПАЙТЕСЬ и не ждите, что кто-то за Вас подумает. Управа, Префектура, Мэрия и пр. сильны только на словах, письменные гарантии они отказались предоставлять.
УЖЕ ПОРА ЗАЩИЩАТЬ СВОИ ПРАВА НА КВАРТИРЫ В НАШЕМ ДОМЕ !!!

С уважением,
Константин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Е
Жилец


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 20
Откуда: корпус 41

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соинвесторы заключившие договора с Еврогрупп, АУ!!!!!

Есть такие ????? Rolling Eyes

Выходите на связь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
Жилец


Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня тоже договор с ЕвроГруп. Звонил туда в среду для получения заверенной копии договора по преобретению моей квартиры ЕвроГруп'ом у ПСМК. По телефону объяснили что Машаров в отпуске до 15 января, а после 15 готовы выдать мне эти документы.
До 15 января буду обращаться с официальным письмом в ЕвроГруп. Желающие, "ЕвроГруповцы" пора объединяться, присоединяйтесь !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonda
Жилец


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы покупали у тех же Летом 2005 г. Ответили нам то же самое.
_________________
Бонда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Петров
Сосед


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ни куда не звонили но завтра я их немного помучию своими вопросами .Парень забыл как звать очень нерничает и начинает хамить от некоторых вопросов.Брали переуступку в Еврогруп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexSwan
Сосед


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 8
Откуда: корп. 41

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я письмо с запросом в Еврогрупп написал, зарегистрировал в понедельник. Ответа пока не получил, говорят что Машаров в отпуске, но исполнящий обязанности в любом случае должен быть. Поэтому если до среды ничего не ответят буду писать дальше. По телефону что-либо обсуждать бесполезно (ответственности никакой), поэтому все общение должно быть переведено в формальную плоскость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
Жилец


Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, 20 января безовсяких проблем получил заверенную копию договора по преобретению моей квартиры ЕвроГруп'ом у ПСМК, чего и вам желаю, уважаемые "ЕвроГруповцы" .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey
Старожил


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 161
Откуда: 41 корпус

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: Aleksey (Пт Апр 21, 2017 2:47 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Кузьмина
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Aleksey"]Буду договариваться о встрече с Генеральным Директором ООО «ЕвроГруп Девелопмент» Машаровым Петром Владимировичем

Для плодотворной встречи необходимо ..."
Уважаемый Алексей. По-моему, перечень Ваших вопросов не имеет непосредственного отношения к деятельности ООО"ЕГД", хотя насколько я понимаю, у Вас заключен договор именно с ними, но это вовсе не означает, что г-н Машаров ответит Вам на ЭТИ вопросы. Только, пожалуй на 5, да и то, получите стандартный ответ-отписку, такой же который получили все те, кому довелось вести переписку с управой, префектурой Южного округа. Ну посудите сами, что за ответ Вы хотите услышать на вопрос " Просьба прокомментировать решение: "Отметить сообщение Косована А.Д., что ПСМК «Воскресенский» нарушил инвестиционные обязательства. Продал долю Министерства обороны РФ, не построил школу, детский сад" от г-на Машарова...?
На все Ваши вопросы ПСМК"Воскресенский" искуссно уходит от ответов, на протяжении всех встреч с комитетом соинвесторов 41 (почитайте на досуге протоколы), почему же вдруг директор "ЕГД" даст на них ответы?

Так зачем же время тратить.Куда более логично Ваше другое предложение, забрасывать письмами более высокие инстанции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonda
Жилец


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так зачем же время тратить.Куда более логично Ваше другое предложение, забрасывать письмами более высокие инстанции.


Время тратить нужно хотя бы потому, что ЕвроГрупп, в сообществе с некоторыми своими партнерами (типа Риэлткома), выкупил у ПСМК более 50% квартир в 41 корпусе, и оплатил их. А соответственно - является основным инвестором строительства дома и несет ответственность перед многими соинвесторами. На прошлой неделе общался с их начальником юр.отдела. Он меня заверил, что ЕГП отслеживает ситуацию, что несмотря на проблемы, процесс согласования документов по дому активно идет (по его словам прошли Росприроднадзор и оформляют заключение СЭС) и к концу февраля должен быть готов проект дома. Поэтому идею встречи с Машаровым всячески поддерживаю. Ключевой вопрос же, который следует задавать, с моей точки зрения - как ЕГП собирается "подталкивать" ПСМК к началу строительства.

Артем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey
Старожил


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 161
Откуда: 41 корпус

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем, спасибо за поддержку

Последний раз редактировалось: Aleksey (Чт Апр 20, 2017 4:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей,
1. У Вас есть документальные подтверждения о выкупе 50% квартир риэлторскими компаниями ?
2. На каком сайте Ансар обещал размещать инфо ?

С уважением,
Константин

PS Ещё раз хочу отметить, что высок риск того, что ЕГ действуют "по заказу" ПСМК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин писал(а):
2. На каком сайте Ансар обещал размещать инфо ?

Ну уж явно не на этом. Пролетарская совесть не позволит мне разместить здесь ту, мягко говоря, "не совсем достоверную информацию", которую может дать ПСМК по 41 корпусу.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksey
Старожил


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 161
Откуда: 41 корпус

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: Aleksey (Пт Апр 21, 2017 2:47 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову о г-не Машарове, необходимо отметить, что значительную часть договоров, заключенных ПСМК с гражданами по корпусу № 15, подписывал от имени ПСМК (по доверенности) именно он.
С учетом того, что по факту нецелевого использования ПСМК денежных средств граждан возбуждено уголовное дело, полагаю, что г-н Машаров лично заинтересован в урегулировании сложившейся ситуации (и по корпусу № 15, и по корпусу № 41).
В связи с этим, встреча соинвесторов с г-ном Машаровым (на мой взгляд) является достаточно актуальной для соинвесторов.
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100