Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В продолжение ..... (мысли вслух)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел Гальченко
Жилец


Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 2:12 am    Заголовок сообщения: В продолжение ..... (мысли вслух) Ответить с цитатой

Вы можете сколько угодно писать письма руководству префектуры, Москвы, России с просьбой разобраться в вашей ситуации и защитить Вас передав вам квартиры которые вы оплатили, но,.... честно говоря сомневаюсь, что это сильно поможет Вашему делу. Сколько вы уже писали, проводили переговоры и что ? правда есть практически 100% вариант если у вас кто-нибудь занимается вместе с ВВП дзюдо или катается с ним на горных лыжах а модет быть играет с Лужковым в футбол или большой теннис.....
Мое мнение, вы можете сколько угодно тратить денег на адвокатов и юристов которые будут заниматься данными письмами, но.... толку от них в данном случае будет мало и большего смысла 1000 раз писать одно и тоже я не вижу.

Далее, не владея полной информацией по реальному положениею дел, по большому счету все эти ваши письма бумага на выброс. Ну получите вы очередную отписку и что ? на мой взгляд коли вы уж собирали финансы, то в первую очередь их нужно было потратить на получение достоверной информации! а дальше уже решать какие действия необходимо предпринимать ( можно еще конечно потратить финансф на сбор компромата на руководство ПИК И ПСМК и так скромно им намекнуть......

Письма в провоохранительные органы.. .
тут нужно не просто писать письма, тут нужно писать письма с требованием о возбуждении уголовного дела в отношении руководства компаний и в случае отказа в возбуждении, обжаловать его во все органы ( в том числе и судебные). Тут кстати говоря юристы- адвокаты могут пригодиться, но по большому счету жто дело не очень сложное.

Пока вы все организованны в инициативную группу, имя вашей группе ничто, но когда вы организуетесь и зарегистрируетесь в качестве какого-нибудь юридического лица у вас будет на мой взгляд больше возможностей по защите своих прав.
Не хотел я светит свою мысль и думаю что ее можно было бы использовать внезапно, как некий козырь, но так как вижу что лишнее мнение интересно было только 41 корпусу, Никулино 2 и только одному инвестору от Вашего дома, но только не Вашей инициативной группе, то выскажу ее тут для всеобщей огласки, уже без опаски:
Почему бы Вам не создать ТСЖ и не выступать уже от имени ТСЖ на всех переговорах, так же в случае создания ТСЖ вы ВПРАВЕ в любой момент находиться в помещении дома и на его территории, так же вы вправе поставить свою охрану, участвовать в жизнеобеспечении своего дома и требовать сдачи дома в том числе выступая от имени ТСЭ в суде.
Так же в случае если вы все же решитесь на самозаселение, то в данном случае Ваши действия точно будут расцененны как спор хозяйственных субъектов, а не как самозахват дома ( тем более что ведь и свою охрану сможете туда поставить заключив с охранной фирмой официальный договор. Но это все мысли вслух, тем более, что прочитав мой пост, я думаю Ваши аппоненты не дадут вам реализовать дынные идеи. Я почему то твердо уверен в том, что они четко отслеживают все, что происходит у вас и заранее планируют свои действия предоставляя вам право кричать и писать письма сколько угодно и кому угодно, и тем самым выпуская пар.

Есть еще несколько вариантов судебного давления в вашем случае но к этому вы как то все прохладно относитесь, (особенно к банкротству) так что описывать их не будем.

Буду рад, если у вас в ближайшее время что-то получиться и вы все получите квартиры, но уж простите меня мне как-то не верится в это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юлия
Жилец


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, это Вы не имеете полной информации по делу и ничего нового Вы не предложили- все это уже расматривалось. и перестанте кружить, как некая черная птица из песни
_________________
юлия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 10:19 am    Заголовок сообщения: Re: В продолжение ..... (мысли вслух) Ответить с цитатой

Павел Гальченко писал(а):
Но это все мысли вслух, тем более, что прочитав мой пост, я думаю Ваши Оппоненты не дадут вам реализовать дынные идеи.

Павел, к сожалению, наши Оппоненты прочитали Ваш пост более года назад и уже тогда создали ТСЖ на объекте, а два ТСЖ на одном объекте, увы, не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Гальченко
Жилец


Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 11:02 am    Заголовок сообщения: Re: В продолжение ..... (мысли вслух) Ответить с цитатой

vovanm писал(а):
Павел Гальченко писал(а):
Но это все мысли вслух, тем более, что прочитав мой пост, я думаю Ваши Оппоненты не дадут вам реализовать дынные идеи.

Павел, к сожалению, наши Оппоненты прочитали Ваш пост более года назад и уже тогда создали ТСЖ на объекте, а два ТСЖ на одном объекте, увы, не бывает.

Да неужели?
И документы есть ?
1. А подать на принудительную ликвидацию не пробовали?
2. Тли на признание регистрации ТСЖ незакноным, в связи с нарушением порядка регистрации ТСЖ ( то есть при учреждении ТСЖ ПСМК провел общее собрание будущих собственников, на котором присутствовало акобы не менее 50%).

Вот вы например там присутствовали, а иные люди присутствовали?
У вас есть такая информация?

3.А может быть с данном случае просто стоит поменять руководство в ТСЖ проведя новое собрание

Или вы мне скажите что пытались препринять все три шага ? и даже делали соответствующие шаги?

Да и зарегистрированное ТСЖ только по дому 152, но никак не по адресу дом 152 кор. **** Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Павел Гальченко (Вс Дек 11, 2005 11:37 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Гальченко
Жилец


Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати по базе я нашел.

Товарищество собственников жилья "Варшавское 152" 1047796869163 15.11.2004 Межрайонная инспекция Министерства Российской Федерации по налогам и сборам №46 по г.Москве 125373, г.Москва, Походный пр., влд.3, корп.4-5 Москва 7701567016

Это ?


Последний раз редактировалось: Павел Гальченко (Вс Дек 11, 2005 11:39 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Гальченко
Жилец


Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юлия писал(а):
Павел, это Вы не имеете полной информации по делу и ничего нового Вы не предложили- все это уже расматривалось. и перестанте кружить, как некая черная птица из песни

Юлия встречный вопрос, а имеете ли вы всю необходимую информацию по делу?
А вы уверенны, что рассмотрели всю имеющеюся информацию именно с той точки зрения с которой нужно ? и предприняли ВСЕ возможные меры?
А кружить , я не кружу, я излагаю свои мысли. И если они кажутся Вам черными, то это ваше личное ощущение. Хотя на мой взгляд черные не мои мысли, а Ваша ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 12:11 pm    Заголовок сообщения: Re: В продолжение ..... (мысли вслух) Ответить с цитатой

Павел Гальченко писал(а):
[Вот вы например там присутствовали, а иные люди присутствовали?

Павел, Вы начинаете горячиться и сваливаться на личности - нехорошо это.
Мне кажется - Вам пора появиться в реале (ну хотя бы в следующую субботу на собрании) и высказать свою позицию, которую Вы столь яростно (и, возможно, справедливо) отстаиваете на форуме, ЛИБО прекратить делать это в виртуале - согласитесь, это справедливо, раз Вы до сих пор на форуме - значит, Вам это минимум интересно.
P.S. Я там, странное дело, не присутствовал - интересно, кто Вам такую информацию дал - пусть и со мной поделится. может он еще чего интересное знает из моей жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Гальченко
Жилец


Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 3:55 pm    Заголовок сообщения: Re: В продолжение ..... (мысли вслух) Ответить с цитатой

vovanm писал(а):
Павел Гальченко писал(а):
[Вот вы например там присутствовали, а иные люди присутствовали?

Павел, Вы начинаете горячиться и сваливаться на личности - нехорошо это.
Мне кажется - Вам пора появиться в реале (ну хотя бы в следующую субботу на собрании) и высказать свою позицию, которую Вы столь яростно (и, возможно, справедливо) отстаиваете на форуме, ЛИБО прекратить делать это в виртуале - согласитесь, это справедливо, раз Вы до сих пор на форуме - значит, Вам это минимум интересно.
P.S. Я там, странное дело, не присутствовал - интересно, кто Вам такую информацию дал - пусть и со мной поделится. может он еще чего интересное знает из моей жизни...

Я не горячусь, я просто подводил Вас к мысли что для того чтобы зарегистрировать ТСЖ нужно как минимум 50% от будущих собственников жилья и спрашивал у ВАС присутствовали ли вы там
или присутствовали ли там иные люди, которые приобрели эти квартиры.
Так же смею вас заверить, что на личности я не переходил, не имею такой привычки, уж поверьте.

А по поводу своей позиции, я в данном случае могу только рекомендовать определенные шаги для решения той или иной проблемы, а вот позицию по тому, будете ли ли предпринимать эти шаги или нет принимать ВАМ и только ВАМ.
А насчет виртуала и реала. Вы хотите попросить меня не высказывать свого мнения. Почему?
и чем по вашему мое мнение в реале будет отличатся от моего мнения в виртуале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Гальченко
Жилец


Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати в догонку может кто мне объяснит такую вещь.
В случае если зарегистрирован ТСЖ по вашему дому, то почему Вам предлагают подписать договор с ПСМК-Э лично, а не подписывают его от имени ТСЖ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, спасибо вам за заботу, сердобольный вы наш. Если вы внимательно следите, то мною уже выносился вопрос на обсуждение о регистрации, только не как ТСЖ, поскольку в доме 500 квартир, на форуме зарегистрировано около 250, в реальности на собраниях собирается 170, что далеко не 50%. А вот зарегистрироваться как строительный кооператив – это возможно и действовать от лица всех участников, по договору уступки прав требования.
И никто нам помешать не может, только мы сами можем тормозить (тупить). Ну это уже отдельная тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Гальченко писал(а):
Кстати в догонку может кто мне объяснит такую вещь.
В случае если зарегистрирован ТСЖ по вашему дому, то почему Вам предлагают подписать договор с ПСМК-Э лично, а не подписывают его от имени ТСЖ.

Павел, вы имеете представление о порядке как это должно выглядеть - просвятите.
А то, что то вы загадками, всё вокруг да около, сами ещё не разобрались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
юлия
Жилец


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, мысль про кооператив по цессии хороша, но не нашла поддержки, т.к. многие покупали квартиру без права дальнейшей переуступки
_________________
юлия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлия
Жилец


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а Павлу я свой телефон оставляла, но, видимо, в силу своей занятости в форуме, он не смог позвонить
_________________
юлия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 6:25 pm    Заголовок сообщения: юле Ответить с цитатой

Юля, но ведь он ТОЖЕ оставлял свой? В первую очередь голова-то должна болеть у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Гальченко
Жилец


Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Павел, спасибо вам за заботу, сердобольный вы наш. Если вы внимательно следите, то мною уже выносился вопрос на обсуждение о регистрации, только не как ТСЖ, поскольку в доме 500 квартир, на форуме зарегистрировано около 250, в реальности на собраниях собирается 170, что далеко не 50%. А вот зарегистрироваться как строительный кооператив – это возможно и действовать от лица всех участников, по договору уступки прав требования.
И никто нам помешать не может, только мы сами можем тормозить (тупить). Ну это уже отдельная тема.

Не буду обращать внимание на ваш "сарказм" по поводу сердобольности - я уже как то писал про аналогичное Ваше высказывание.
а по поводу Строительного кооператива на мой взгляд затея не имеет смысла так как по законодлательству для того чтобы вы стали собственником имущества и могли бы им распоряжаться, вы его изначально приобрести на имя этого кооператива и уже потом.. кооператив вправе выделить вам это помеещние.
да и в любом случае до передачи кооперативу имущества он не вправе осуществлять управление этим имуществом.
Цитата:
Павел, вы имеете представление о порядке как это должно выглядеть - просвятите.
А то, что то вы загадками, всё вокруг да около, сами ещё не разобрались?

Опять ерничаете, ну, ну... продолжайте в том же духе. Кстати я тоже так умею.
"Вы мне предлагаете принести вам ключи на блюдечке с голубой каемочкой и еще сказать спасибо Вам за то, что я их принес?"


Последний раз редактировалось: Павел Гальченко (Вс Дек 11, 2005 7:08 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100