Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

К возникшей теме ТСЖ - ВАЖНО!!!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 5:15 pm    Заголовок сообщения: К возникшей теме ТСЖ - ВАЖНО!!! Ответить с цитатой

Поскольку тема возникла и пока находит подтверждение тезис о возможности доступа членов ТСЖ на строящийся объект (со сданным и так все понятно), сейчас юристом прорабатывается вопрос о возможности и целесообразности срочного вступления в имеющийся ТСЖ. Просьба обсуждать тему здесь. То, что ТСЖ "Варшавское 152" называет Уставом, выложено на сайте в разделе Документы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 6:23 pm    Заголовок сообщения: ТСЖ Ответить с цитатой

Скажите мне, ради всего святого, неужели Вы думаете, что проиграв в этой песочнице 1.5 года единолично, они примут нас в свою игру?! Наверное все-таки целесообразно подать в суд на недействительность создания данного ТСЖ в силу нарушения ряда причин(см. Гальченко) и параллельно зарегистрировать новое по уточненному адресу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не совсем понимаю, почему Павел решил, что ТСЖ зарегистрирован по неполному адресу. В Уставе (или псевдоУставе) данного ТСЖ указан именно дом 152 корп.1 (см. на сайте). Может, есть еще какая-то информация, но мне она не известна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Гальченко
Жилец


Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что лед хоть тронулся. (под моими тезисами).
Я ничего не решил. я предположил.
Так как никаких документов не видел и обладал только общедоступными сведениями о названии, а там уж извините про корп. 1 ничего не говорилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 7:18 pm    Заголовок сообщения: сос Ответить с цитатой

Павел, что же в данном случае, мои попытки (которые оговарились) бесмыссленны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Гальченко
Жилец


Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказал, что в силу п. 2 ст 141Жилищного кодекса ТСЖ возможно ликвидировать:

Ликвидация товарищества собственников жилья
1. Ликвидация товарищества собственников жилья осуществляется на основании и в порядке, которые установлены гражданским законодательством.
2. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме обязано принять решение о ликвидации товарищества собственников жилья в случае, если члены товарищества не обладают более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 7:31 pm    Заголовок сообщения: сос2 Ответить с цитатой

Павел, для тупых, МЫ входим вообще в состав этих процентов?(100%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Гальченко
Жилец


Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не для тупых, а для образования.
ТСЖ должно состоять не менее чем из 50 % собственников (будущих собственников ) помещений в доме.
В случае если собственников входящих в ТСЖ стало менее 50 то оно подлежить ликвидации.
То есть скажем у нас есть строящийся дом в котором в будущем, имущество в доме на правах собственности будет принадлежать скажем 400 лицам. В случае если в этом доме зарегистрированно ТСЖ и членов ТСЖ стало менее 200 - например 199 то данное ТСЖ подлежить ликвидации. В случае если ТСЖ не хочет это осуществить в добровольном порядке, то ему в этом можно помочь.

По поводу входите ли вы в ТСЖ, Есдли вы не подписывали никаких документов ( заявлений по входу в ТСЖ. то не входите .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как обстоят дела в том случае если ТСЖ создано застройщиком? То есть, тьфу, инвестором... Стоп. А ведь инвестор это ж - не застройщик. А инвестор вообще имеет право создавать ТСЖ без застройщика, без учёта мнения соинвесторов? Как говорили в одном известном мультфильме: "Нич-чего не-п-понимаю!" Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал я устав ТСЖ........ Rolling Eyes Evil or Very Mad

П.3.7. абзац 2 "После организации Товарищества все лица, приобретающие помещения в кондоминиуме, могут быть приняты в члены Товарищества после возникновения права собственности на помещение и добровольного ..."
С одной стороны мы приобрели помещения ещё до создания ТСЖ и кондоминиума (кстати, я где-то читал, что Путин, кажется, отменил понятие "кондоминиум").
С другой стороны там где не упомянуты собственники - имеется понятие "домовладелец", что, как я понимаю, тот же собственник.

Мне кажется всё вступление в ТСЖ на этом и закончилось...
Или нет?
Юристы, ау?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирил!

Закон о ТЖК как и понятие кондоминимума уже не существует

См информацию на сайте http://kremlin.ru/mainpage.shtml (последний абзац)

6 декабря 2005 года,
Государственно-правовое управление

Справка к Федеральному закону «О внесении изменений в статью 23
Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»

Федеральным законом предусматривается заменить в наименовании и пункте 1 статьи 23 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» понятие «кондоминиум» на понятие «многоквартирные дома».

Внесение указанных изменений обусловлено введением в действие с 1 марта 2005г. Жилищного кодекса Российской Федерации, в положениях которого понятие «кондоминиум» как единый комплекс недвижимого имущества не используется, а Федеральный закон «О товариществах собственников жилья», регулирующий вопросы кондоминиума, признан с 1 марта 2005г. утратившим силу.

Теперь все прописано в Жилищном кодексе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон! Не ТЖК, а ТСЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V_Sokolovsky писал(а):
Кирил!

Закон о ТЖК как и понятие кондоминимума уже не существует

См информацию на сайте http://kremlin.ru/mainpage.shtml (последний абзац)


Я как раз об этом и писал.
Но, по сути, я правильный вывод сделал из п.3.7 или нет?

P.S.: кстати, Кирилл пишется с двумя "л".
С Ув!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 9:55 am    Заголовок сообщения: тсж Ответить с цитатой

Для начала давайте попытаемся ликвидировать уже имеющееся.Читаешь их устав и делается дурно от возможных перспектив...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл, сорри! Не хотел, не обижайтесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100