Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отправил обращение в Правительство Москвы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serp
Старожил


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 1:44 am    Заголовок сообщения: Отправил обращение в Правительство Москвы Ответить с цитатой

Отправил обращение в Правительство Москвы по адресу: http://www.mos.ru/feedback.shtml
В нём просил включить наш дом в список "пробемных" и взял часть письма Ю.Лужкову :

"Когда мы оплачивали квартиры, то в первую очередь мы доверяли действующему Правительству Москвы, которое выпустило своё Распоряжение, и надеялись, что это Правительство будет контролировать его надлежащее выполнение. Однако в реальности получается совсем наоборот.
На все обращения граждан в Префектуру ЮАО и Управу «Чертаново-Южное» приходят формальные и бессодержательные ответы с недостоверной информацией. (Ответы Префектуры № 0151-3447/5 от 04.08.05 и № 0151-3709/5 от 05.09.05 с абсолютно идентичным текстом и Ответы Главы Управы на вопросы, заданные гражданами на сайте Управы, прилагаю). Запросы, направленные на официальный сервер Правительства Москвы (Вх. Вх № 3-6-49749/5 от 23.09.05 и Вх. № 3-6-52273/5 от 10.10.05) до сих пор остаются без ответа. Создается впечатление, что либо муниципальные власти не владеют всей необходимой информацией, либо кто-то умышленно задерживает строительство жилого дома.

Не хочется думать, что проблема со строительством кем-то заведомо спланирована и тщательно проработана с подключением «административного» ресурса, а возможной целью деятельности участников строительства, является завладение денежными средствами граждан под предлогом строительства жилья, либо создание очередной финансовой пирамиды. Однако нас крайне беспокоит безразличие муниципальных властей всех уровней (Управа, Префектура, Мэрия) к нашей проблеме.
Учитывая изложенное, обращаемся к Правительству Москвы, с просьбой оказать нам, жителям Москвы, содействие в строительстве нашего жилого дома по адресу: г. Москва, 17-й микрорайон Чертаново-Южное, ул. Академика Янгеля, корпус 41.

Мы ждем от Правительства Москвы следующих действий:
а) в кратчайшие сроки зарегистрировать в Департаменте жилищной политики Инвестиционный Контракт №159/11/1 и договоры соинвестирования, заключенные гражданами с ПСМК «Воскресенский»;
б) ускорить согласование всей необходимой проектной и разрешительной документации, и в сжатые сроки (до 1 декабря 2005 года) предоставить Заказчику и Инвестору Разрешение на строительство многоквартирного жилого дома по адресу: Москва, 17-й мкр. Чертаново-Южное, корпус 41.
в) в ближайшее время (до 15 ноября 2005 года) организовать 4-х стороннюю встречу – Правительство Москвы / Заказчик (КЭУ) / Инвестор (ПСМК «Воскресенский») / Комитет соинвесторов – на которой установить четкий график строительства и сдачи в эксплуатацию жилого дома по адресу: Москва, 17-й мкр. Чертаново-Южное, корпус 41.
г) усилить контроль за выполнением Распоряжения Правительства Москвы №676-РП, в т.ч. назначить персонального ответственного в Правительстве Москвы за выполнение данного Распоряжения и обязать данного представителя осуществлять ежемесячный контроль за ходом строительства жилого дома по адресу: Москва, 17-й мкр. Чертаново-Южное, корпус 41.
д) предоставить гражданам, оплатившим квартиры в нашем доме, строительство которого санкционировано Распоряжением Правительства Москвы, четких гарантий Правительства, что строительство и сдача ГК нашего дома будут завершены не позднее июля 2006 года, а мы, граждане полностью оплатившие квартиры в этом доме, сможем получить Свидетельства на права собственности этих квартир не позднее конца 2006 года,
е) установить контроль за деятельностью, денежными потоками и активами ПСМК «Воскресенский», собравшего денежные средства граждан."

Если случится чудо, и мне вразумительно ответят, я выложу ответ в данном посте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей П
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 148
Откуда: 41 корп

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 9:10 am    Заголовок сообщения: сообщения Ответить с цитатой

Я тоже за последние 2 месяца отправил 3 сообщения похожего содержания ..
все перенаправлены в КЭУ и Префектуру и там благополучно похоронены ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, Алексей - Вы молодцы !!!
Вода точит камень, где-то обязательно прорвет.

Алексей, вчера общался по телефону с исполнителем в Префектуре на наши 3 письма (Ресину, Лужку и Бирюкову). Ответ до сих пор не готов, но сказала, что напишет следующее ... сейчас сбор документов, разрешение в марте, выход на площадку в мае.... (что мы уже знаем из писем Управы)... Фактически это очередной щелчек нам .... Как они достали ... Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100