Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Есть ли смысл топить Воскресенский?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана писал(а):
К Воскресенскому, к несчастью для него и к счастью для меня, я не имею никагого отношения, так же как и к его руководству. Все мной вышесказанное мои мысли и предположения, просто я смотрю и делаю выводы. Мне это сделать проще, я лицо не заинтересованное. А квартиры вы получите, хотя 41му корпусу придется подождать дольше. Обнадеживать напрасно я бы вас не стала. Уж извините.


Лана,
ещё два вопроса (если позволите):
1) я правильно понял, что Вы не вкладывали средства ни в 15, ни в 41 корпус ?
2) как Вы нашли этот сайт ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 6:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Есть ли смысл топить Воскресенский? Ответить с цитатой

Лана писал(а):
Добрый день! Хочу поделиться своими мыслями, хотя возможно это уже и не новость. По последней информации в том чтобы потопить Воскресенский заинтересованы некоторые лица/компании. Догадайтесь какие? ...


Никто никого не топит - нам не нужны кровь и трупы (в образном виде).
Мы (по крайней мере, я) защищаем свои интересы.
Пусть и ПИК (у которого тоже появились серьезные недорожелатели) и ПСМК живут на радость кредторам (т.е. нам). За ПСМК - свидетельства о собственности, за ПИКом - гарантия по нашему дому.

Нам нужен хороший дом, свидетельство о собственности на квартиры в нем, качественное и недорогое обслуживание.

Если у кого есть доказательства "пляски под чужую дудку" - сдавайте казачков публично. Милости прошу в субботу. Я хочу мира и ремонта. Устал. Остальные тоже.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Е
Жилец


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 20
Откуда: корпус 41

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин писал(а):


Светлана,
1. А можете более аргументировано изложить свою мысль "чем раньше ПСМК потонет, тем быстрее мы получим квартиру" ?


Ну, как бы это объяснить.... Если бы ПСМК был в состоянии строить не было бы сегодняшней проблемы. Под словом строить - я имею ввиду , не столько физическую возможность класть кирпичи и заказывать проэкты монолитов, сколько возможность реализовывать свои монолиты в текущих условиях рынка. Пик и ПСМК - это слон и моська.

И вообще вся эта непонятка с мнвест контрактом..... зачем вообще нужен был ПСМК ( хочется написать про откаты офицерам..... не буду), чтобы привлечь ПИК ? Rolling Eyes Зачем вообще ПСМК привлекал ПИК? Он же сам крутышка. Строил бы себе свои монолиты на все корпуса.... А то получается , попросилась лисичка к зайчику переночевать, да его и выгнала.

Короче, я считаю что будет лучше и быстрее, потому что в цепочке КЭУ-ПСМК-ПИК-дом , ПСМК - слабое звено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mk
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 378
Откуда: корп. 41

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, а договор-то с ПСМК (лично у меня)
Sad
И что дальше???
_________________
Мария
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлия
Жилец


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока нет собственности плюс гарантий по 41-му корпусу считаю, что ПСМК - не трогать.
_________________
юлия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mk
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 378
Откуда: корп. 41

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юлия писал(а):
пока нет собственности плюс гарантий по 41-му корпусу считаю, что ПСМК - не трогать.

Я - за!
Smile
_________________
Мария
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Е писал(а):
Пик и ПСМК - это слон и моська.
в цепочке КЭУ-ПСМК-ПИК-дом , ПСМК - слабое звено.


Где-то эти слова я уже слышал Rolling Eyes вспомнил - на Б.Патриаршем,3 ...

ЮЛИЯ - Уважаю !!!


Последний раз редактировалось: Константин (Ср Дек 14, 2005 8:12 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана, Вы хотите сказать, что ПСМК за полтора года не смог найти 3 млн. баксов, имея на руках такие козыри как площадки под застройку?
Не верю!!!
Никто и не чухался.
Я могу понять, что ПСМК не оплатили какие-то коммуникации, что у них вдруг кончились деньги по каким-то причинам (интересно, по каким? Rolling Eyes ), что они не оплатили ПИКу, и т.д.
Но в связи с ситуацией, у меня возникает только один вопрос: "Где деньги?" В принципе ответ мне известен...
Я не собираюсь топить ПСМК.
Мне этого не надо.
Мне нужна квартира, за которую заплачено сто десять тысяч долларов.
Но если меня кинут до конца... У меня не останется сдерживающих факторов.

P.S.: а ПСМК надо ещё и о 41-ом корпусе подумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Е
Жилец


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 20
Откуда: корпус 41

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mk писал(а):
Светлана, а договор-то с ПСМК (лично у меня)
Sad
И что дальше???


Маша а у меня с Еврогруппом.....

И потом, какая разница? где дом? Rolling Eyes


Маша, из симпатии к вам, если бы от меня это зависело и являлась актом моей личной вредности, я бы ПСМК не топила.

..... но мы просто зрители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Е
Жилец


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 20
Откуда: корпус 41

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mk писал(а):
юлия писал(а):
пока нет собственности плюс гарантий по 41-му корпусу считаю, что ПСМК - не трогать.

Я - за!
Smile


Я прошу прощения, у меня вопрос.

Из какого интереса мы боремся за включение наших корпусов в СПИСОК ПРОБЛЕМНЫХ ДОМОВ составляемой комиссией по проверке инвестиционных контрактов под руководством Ресина? Вероятно из спортивного?

Мы вообще в курсе, что внесение дома в этот список и последующее признание его проблемным, влечет за собой назначение (на конкурсной основе) другого инвестора , су -155, например, или ПИК.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Е писал(а):
Я прошу прощения, у меня вопрос.
Из какого интереса мы боремся за включение наших корпусов в СПИСОК ПРОБЛЕМНЫХ ДОМОВ составляемой комиссией по проверке инвестиционных контрактов под руководством Ресина?


Попадание в список Ресина не означает автоматическую передачу площадки от одного Инвестора другому. Комиссия создана, чтобы разбираться с ситуациями и предлагать выход из них. Наша цель включения в список - документальное признание Ресиным и Ко наличия проблем с нашим домом. (Вы же были на собрании и слышали, что Буланов с чистым взором уверял, что с 41 корпусом нет проблем. Вы с этим согласны ?).

Пусть Комиссия рассмотрит ситуацию с нашим домом и выработает приемлимый для всех вариант. Если проще достроить дом с помощью ПСМК - пусть достраивает ПСМК; если лучше это сделает ПИК - пусть делает ПИК, однако нам должны гарантировать (например-Ресин), что наши права не будут ущемлены и нам не придется доплачивать ПИКу...

С уважением,
Константин

PS Светлана, предлагаю обсуждать проблемы 41 корпуса в "нашем" форуме (Корпус 41), а не на Главном.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комитет "Варшавка 152" никого топить не намерен.
У нас одна цель - добиться реализации своих прав.
Поэтапно, Приемочная комиссия, ключи, ПКЛ, расчет с подрядчиками, устранение недоделок, свидетельство о собственности....
Параллельно - забор, хорошая эксплуатирующая организация.

Зла ни ПСМК, ни ПИКу мы не желаем, тем более, что ПСМК нужно беречь, дабы было кого заставить оформить свидетельство о собственности.

А соседям из 41 надо бы прийти к единому мнению - никого не топить, а также как и мы просить содействия в завершении строительства дома.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mk
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 378
Откуда: корп. 41

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krashchenko Vladimir писал(а):
Комитет "Варшавка 152" никого топить не намерен.
У нас одна цель - добиться реализации своих прав.
Поэтапно, Приемочная комиссия, ключи, ПКЛ, расчет с подрядчиками, устранение недоделок, свидетельство о собственности....
Параллельно - забор, хорошая эксплуатирующая организация.

Зла ни ПСМК, ни ПИКу мы не желаем, тем более, что ПСМК нужно беречь, дабы было кого заставить оформить свидетельство о собственности.

А соседям из 41 надо бы прийти к единому мнению - никого не топить, а также как и мы просить содействия в завершении строительства дома.


Владимир, Ваш ответ - "не в бровь, а в глаз"!!!!
Супер!!!
С огромным уважением,
_________________
Мария
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и порешали:
Топить пока никого не будем

Как говорится, дай им бог здоровья, много денег и неукоснительного выполнения обязательств перед нами.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100