Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Официальное заявление группы компаний ПИК
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krashchenko Vladimir писал(а):
А может это спонтанная реакция на сегодняшние съемки


А что за съёмки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Худой мир всегда лучше доброй ссоры.
2. Все устали от этой войны. Если ПИК собирается ее продолжать - это досадно, но придется... Хотя это смахивает на банальную месть...
3. Поддерживаю предложение Кращенко о перемирии (а лучше о наступлении прочного мира) с группой ПИК в случае успешной сдачи дома и выдачи ключей. Тем более, что ПИК, на мой взгляд, - последняя надежда 41 корпуса на быстрое возведение их дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 1:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Официальное заявление группы компаний ПИК Ответить с цитатой

Степанов Юрий писал(а):
Официальное заявление группы компаний ПИК
(14/12/2005)

ПИК подает на нас в СУД. Пока смешно.
А что скажут юристы?


Юристы пока думают факультативно. Все будет зависеть от материалов, предоставленных ПИКом.
На самом деле я предлагаю проигнорировать этот ляп - придут повестки - грохним пролетарским молотам по безмоглым головам.
А пока - да ну их, нам их угрозы по-фигу, пусть грозят пугливым и бесправным, а
наше дело правое, и соответсвенно, Барса .....ша,
победа будет наша.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий
Жилец


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 51
Откуда: корп. 15

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за OFF

Владимир, Вы за ЦСКА, что ли, болеете?

Или за Динамо (К)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий писал(а):
Прошу прощения за OFF

Владимир, Вы за ЦСКА, что ли, болеете?

Или за Динамо (К)?


Не угадали, я им "сочуствую". а от Барсы не только они настрадались.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вл.Swan
Новосёл


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, PR-менеджер ПИКа погорячился с угрозами в адрес соинвесторов. Отвественным за своевременную сдачу объекта, качество работ и многое другое с советских времен и по сей день - является Генеральный подрядчик. Он координирует работу субподрядчиков, подписывает им акты выполненных работ, акты на скрытые работы и пр. Если субподрядчик не выполняет Договорные обязательства то у Генподрядчика есть множество рычагов для воздействия на нерадивого "субчика", вплоть до расторжения договора и привлечение другого исполнителя работ. Все эти годы ПИК был доволен своим партнером, и вдруг такое заявление: - я мол девушка честная, денег я не брала и людям ничего не обещала, а злые дядьки из ИГ на невинность мою покусились, и кто меня такую неопытную теперь замуж возьмет! Любой грамотный юрист легко разъяснит, что на стройке есть Заказчик, Генеральный подрядчик и субподрядчики. ВСЕ! Остальное от лукавого, а красивое слово "Инвестор-застройщик" означает что один из участников строительства пообещал достать денег. Думаю с трех раз отгадаете где он бабки взял? И все было-бы нормально если-бы какие-то странные чудаки, давшие денег "Инвестору-застройщику" вдруг не стали требовать квартиры. Какая наглость! Вот и вся история. Раньше проходило, а тут не обломилось. Только в суд, а то лохи ваааще оборзеют и все захотят за свои бабки квартиры получать. Непорядок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вл.Swan писал(а):
Я Только в суд, а то лохи ваааще оборзеют и все захотят за свои бабки квартиры получать. Непорядок.


Мы и так показали, что сила в правде

Я не хочу "из пацанства" вводить ИГ и соседей в дополнительные расходы. Вот если ПИК тронет кого из наших - тогда сами виноваты.

Тут уже обращались антипики - условия простые: страховка жизни, страховка гражданской ответсвенности, забор для дома и сумма в размере стоимости ПКЛ (желательно по Генподрядным тарифам).
Коммерческие предложения высылать по адресу: krashchenko@bk.ru Smile

А вообще: "Отпусти нам долги наши яко же и мы отпускаем должникам нашим"

А вообще: не плюй против ветра - штаны суше будут

Я боролся за, а не против.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Кузнецов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 335
Откуда: д. 152, корп. 1

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krashchenko Vladimir писал(а):


А вообще: не плюй против ветра - штаны суше будут



Разрешите добавить? Smile

"Не плюй в коллектив. Потому что если коллектив плюнет в тебя - ты утонешь" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий К.
Жилец


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 44
Откуда: 2-ой подъезд

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это обращение напечатано сегодня в газете "Ведомости", стр. А7.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serega
Сосед


Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа из ПИКа забыли либо не понимают в какой стране живут. Ну сами они как бы отнеслись к рассказу о том, что купец первой гильдии держал бы 500 заплативших покупателей без соли потому, что городская казна (через посредника) не выполнила перед ним обязательств на копеечную сумму? Да с таким купцом рядом никто бы рядом ... не сел, не то что бы дел не имел. И вот такой купец обращается за защитой своей деловой репутации?! В России правда за теми кто действует по совести, а закон - что дышло.

ПИК написал в Ведомости - большая глупость. Рекламе народ не верит, а те кто захотят разобраться быстро выйдут на наш сайт и больше о такой конторе слышать не захотят. Я уж молчу про то, что они что-то делают в гуманитарных целях, ну кого они этим обманут?
Во всем ПИКе и то не найдется ни одного человека, кто поверил бы в это.

И последнее, они еще не поняли, что накат на мошенников от строительства далек от своего завершения. Им бы бочком-бочком и к выходу, чтобы не попасть под раздачу (случайно конечно) а они в деловой газете номер один оправдываются. Нет слов. Очень надеюсь, что хотя бы инженерно-строительное подразделение у них свое дело знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вл.Swan
Новосёл


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 5:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О деловой репутации - есть Договор, в нем сроки, перечень работ и пр. Срок сдачи объекта сорван- репутация подмочена. Порядочные люди в такой ситуации садятся за стол, составляют протокол, в котором расписаны новые сроки и график работ, строго его выполняют и сдают объект. Все! Репутация востановлена, народ ликует и бежит сдавать деньги на строительство следующего дома. Если Генподрядчик начинает тянуть время,хамить, запугивать соинвесторов и пр. то народ уже ДЕНЕГ не дает, чиновники оказывать услуги опасаются (кто захочет потерять хлебное место) а тут еще царь-батюшка осерчал и велел нерадивым холопам шею намылить. В такой ситуации тяжело разводить лохов на деньги. Самое время давть в "Ведомости" объявление примерно такого содержания: "Честная девушка, без комплексов, ударник труда, оклеветана злыми людьми, отказавшимися брать натурой, и нагло требующими свои кв. метры. Защитите люди добрые!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена.П
Жилец


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сегодняшнем выпуске "Московского Комсомольца"опубликовано Официалное заявление группы компаний "ПИК". Читайте и умиляйтесь.
Надежда на разумность группы компаний вызывает сомнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юлия
Жилец


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и что там?
_________________
юлия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Жилец


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 141
Откуда: Москва Корп.15

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юлия писал(а):
и что там?


то же что и в предыдущих "кдо" и "кв.м". Слово в слово.
Те же нелепые угрозы Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлия
Жилец


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надеюсь, в случае бездонного идиотизма вышеуказанной компании, мы , охваченные своим собственным безмерным счастьем, не забудем и поддержим ИГ
_________________
юлия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100