Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Порядок получения ключей такой...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SergeyM
Жилец


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 30
Откуда: Варшавка 152-1 6 подъезд

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 9:02 pm    Заголовок сообщения: Порядок получения ключей такой... Ответить с цитатой

Поздравляю все содедей с праздником!
но это только первый шаг...не расслабяйтесь!
--------------------------------------
Кто оплатил(4 квитанции):
1. Коммуналку 7 месяцев (у некоторых 4 месяца)
2. вывоз мусора
3. Охрану
4. Надзор за производстводством и рем-отд работ

те могут получать ключи...сегодня получили человек 30-40
(прикидка на глаз - точнее могут сказать в ПСМК-Э)

С квитанциями об оплате и их копиями
прийти к нашему дому - подъезд посередине со сторны Варшавки.
при себе иметь паспорт и копии всех договоров и доп.договоров
и акта об выполнении фин.обязательств

- Это все визируют и составляют договор на эксплуатацию ...
- Идете с представителем ПСМК-Э в свою квартиру
- смотрите все ли нормально
- И подписываете Акт технического приема квартиры
- И получаете ключи.

Пока лифты не работают, но обещают включить к понедельнику.
Можно начинать ремонт.
--------------------
Ура! но пока тихо...так тихо...нам еще оформлять права собственности.
Посмотрим каких нервов нам это станет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shapkin
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 10:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Порядок получения ключей такой... Ответить с цитатой

SergeyM писал(а):

и акта об выполнении фин.обязательств

А что такое "акт об выполнении фин.обязательств"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
MZ
Жилец


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Сибаты это АКТ к договору уступки ............
п. 2 Инвестор полностью оплатил Обществу сумму, указанную в п. 4.1 Договора, в размере .............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapkin
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,
А вы, MZ, ведь тоже через Инком/Сибату покупали? Вы дополнительные метры по обмерам БТИ оплачивали? Если да, то исходя из какой стоимости кв. метра и где оплачивали, в Инкоме или ПСМК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
SergeyM
Жилец


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 30
Откуда: Варшавка 152-1 6 подъезд

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 9:23 am    Заголовок сообщения: Re: Порядок получения ключей такой... Ответить с цитатой

shapkin писал(а):
SergeyM писал(а):

и акта об выполнении фин.обязательств

А что такое "акт об выполнении фин.обязательств"?


у ПСМК также ...об оплате допюметров по БТИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MZ
Жилец


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shapkin писал(а):
Спасибо,
А вы, MZ, ведь тоже через Инком/Сибату покупали? Вы дополнительные метры по обмерам БТИ оплачивали? Если да, то исходя из какой стоимости кв. метра и где оплачивали, в Инкоме или ПСМК?


Да, уменя договор с Сибатой.
Согласно п. 1. дополнительного соглашения к основному договору, после обмеров БТИ производится перерасчет суммы Договора с учетом стоимости 1 кв.м ...указанной в п.4.1 Договора.
В случае увеличения площади кв., дополнительная сумма должна быть оплачена Вами Сибате в течении 7 рабочих дней со дня получения Вами уведомления от Сибаты. (п.3. того-же доп. соглашения).
А коммуналку обязаны оплатить с момента утверждения Акта Государственной приемочной комиссии (п.3.1 пп. 3.1.2. основного договора), по смыслу - эксплуатирующей оранизации.

Вам Сибата сообщала об утверждении Акта Гос. комиссии и результаты обмеров БТИ?
Мне нет. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga Buslova
Новосёл


Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MZ писал(а):

Вам Сибата сообщала об утверждении Акта Гос. комиссии и результаты обмеров БТИ?
Мне нет. Exclamation


Мне сообщали только результаты обмеров БТИ, но по телефону. Но я их естественно "послал". Согласно доп. соглашения, они должны прислать "уведомление", пусть шлют (по почте).
Меня больше интересует по какой цене за метр доплачивать прийдется. Вроде как согласно договора - по цене, которая в договоре, по "белой", вы со мной согласны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид
Жилец


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди! Скажите пожалуйста. Сейчас собираюсь на Янгеля за квитками на оплату, заплатить и получить ключи, но позвонила в свой Квартал 2000. Они мне сказали, что сначала надо у них какой-то акт подписать. Кто-нибудь подписывал что-то подобное? Мне без этого акта ключи дадут? Ответьте, если есть кто в сети, пожалуйста....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapkin
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение от имени "Olga Buslova" - это я писал под логином жены. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Shimm
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 36
Откуда: Корп.15

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид писал(а):
Люди! Скажите пожалуйста. Сейчас собираюсь на Янгеля за квитками на оплату, заплатить и получить ключи, но позвонила в свой Квартал 2000. Они мне сказали, что сначала надо у них какой-то акт подписать. Кто-нибудь подписывал что-то подобное? Мне без этого акта ключи дадут? Ответьте, если есть кто в сети, пожалуйста....

Так и есть, нужен акт о выполненных обязательствах. Без него ключи не дадут. Процедура занимает более часа... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
Сосед


Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид писал(а):
Люди! Скажите пожалуйста. Сейчас собираюсь на Янгеля за квитками на оплату, заплатить и получить ключи, но позвонила в свой Квартал 2000. Они мне сказали, что сначала надо у них какой-то акт подписать. Кто-нибудь подписывал что-то подобное? Мне без этого акта ключи дадут? Ответьте, если есть кто в сети, пожалуйста....



Ключи не дадут , а квитанции очень даже дают. Вернее одну, на КГМ и охрану, предлагая две другие заполнить самостоятельно. И лучше , видимо , платить в Импэкс банке, где у них счёт. Т.к. в Сбербанке с нас запросили 3% ( в нашем случае это 2000р) , а в Импэкс только 500р, хотя вроде бы не должны были ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nora
Сосед


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена писал(а):



И лучше , видимо , платить в Импэкс банке, где у них счёт. Т.к. в Сбербанке с нас запросили 3% ( в нашем случае это 2000р) , а в Импэкс только 500р, хотя вроде бы не должны были ...



Елена!
Не подскажите, в каком отделении Импэкса Вам удалось заплатить?
Мне в отделении на Ленинском 66 отказали - дескать мы квитанции не берем на оплату, можете только платежкой, если есть реквизиты дог-ра на эксплуатацию. (А его пока квитанции не оплчены нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид
Жилец


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 500р. с нашем случае (однушка) мы париться не стали и оплатили в ближайшем сбере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пескова Анна
Сосед


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 7
Откуда: Москва, Сев.Чертаново

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы платили в понедельник в отделении Импэксбанка на ул. Земляной Вал 7/1 (м. Курская). Там нам открыли счет (за это взяли где-то 100 руб) и перечислили с него деньги на счет ПСМК. Квитанции они там наши не взяли, сделали свои. А во вторник мы ключи получили без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nora
Сосед


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пескова Анна писал(а):
Мы платили в понедельник в отделении Импэксбанка на ул. Земляной Вал 7/1 (м. Курская). Там нам открыли счет (за это взяли где-то 100 руб) и перечислили с него деньги на счет ПСМК. Квитанции они там наши не взяли, сделали свои. А во вторник мы ключи получили без проблем.


А они не требовали договор (или его реквизиты), по кот. оплата?
Просто у енас он пока пустой бланк - нет ни номерва, ни даты, ни подписей/печатей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100