Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про двери
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Ремонт! Ремонт!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 12:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Домкрат Ответить с цитатой

Serd писал(а):
У меня такая же шикарная ситуация... Shocked Я тоже думал, и решил все-таки, что дверь будет открываться внутрь.

Аналогично, коллега Smile . Дверь буду открывать внутрь - я уважаю соседей. Думаю, от домкрата спасут ригели в двери - если и вынесут, то вместе с коробкой, а в этом случае все равно, куда открывалась дверь Smile .
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndX
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 419
Откуда: д.152 к.1

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 12:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Домкрат Ответить с цитатой

[quote="Serd]Чтобы усложнить эту задачу, я думяю мы сделаем нормальный замок на общей двери и замок на эвакуационной... Пусть тогда сначала там домкрат пристраивают.... Very Happy
Ну и, в перспективе, сигнализация нам поможет...[/quote]
Вот это и будет более серьезным нарушением правил противопожарной безопастности, кстати дверь к лифтам открываеться не вовнутрь (это нарушение проекта Very Happy, раньше почно ставили во внутрь, и она была деревянной с стеклом), да еще она железная и с замком Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне кажется, в нашем случае фиолетово, куда открывается лифтовая дверь, поскольку при пожаре лифты не должны работать - эвакуироваться на лифте нельзя и пожарные, по идее, не должны на лифте подниматься (хотя, конечно, поднимаются).
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serd
Жилец


Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По правилам пож. безопасности (ПРИКАЗ МЧС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 18.06.2003 г. N 313 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ)

а) дверь должна открываться по ходу эвакуации (эвакуационный выход - черная лестница, так что дверь к лифтам не имеет к этому никакого отношения).
б) Замок ставить можно, но он должен открываться изнутри без ключа.

Кто хочет подробнее -вот тут: http://www.dpz.ru/c0044.html

(1)"Двери на путях эвакуации должны открываться свободно и по направлению выхода из здания, за исключением дверей, открывание которых не нормируется требованиями нормативных документов по пожарной безопасности.

Запоры на дверях эвакуационных выходов должны обеспечивать людям, находящимся внутри здания (сооружения), возможность свободного открывания запоров изнутри без ключа. "

Там же (2): Wink "В зданиях, сооружениях организаций ( Question ) (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается:
...устанавливать дополнительные двери или изменять направление открывания дверей (в отступлении от проекта) из квартир в общий коридор (на площадку лестничной клетки), если это препятствует свободной эвакуации людей или ухудшает условия эвакуации из соседних квартир"

Явное противоречие: по проекту у нас двери стоят вовнутрь, это противоречит пож. безопасности (*1), при этом менять "направление открывания" (богат и могуч Very Happy) нельзя... (*2)" Very Happy
Опять же, что конкретно значит "препятствует свободной эвакуации людей или ухудшает условия эвакуации из соседних квартир"???

Может, написать оф. письмо какому-нить большому пожарному начальнику, а потом размахивать ответом, если что (и если будет ответ) Smile


Последний раз редактировалось: Serd (Вс Дек 25, 2005 5:39 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава
Жилец


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 36
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне www.dpz.ru дали скидку 12%. При большом заказе обещали еще накинуть. Пишите в личку, кто решил ставить ДПЗ, пробью скидку. Срок изготовления до 10 рабочих дней, так что до Нового года вряд ли успеете поставить полюбому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мальцева Марина
Жилец


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 119
Откуда: Москва корп.15

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 5:03 pm    Заголовок сообщения: про двери Ответить с цитатой

Слава и какая в конечном счете получилась дверь и ее цена Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений
Жилец


Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
ДПЗверь мне прислали ( но на рабочий мейл) доп скидки для нашего дома . в воскресенье буду на работе , выложу на форум их условия
_________________
EvgeniyB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений
Жилец


Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 11:08 am    Заголовок сообщения: скидки для варшавки 152 (мне прислали) детали уточняю Ответить с цитатой

Здравствуйте, Евгений.

У нас сейчас существует, два объекта на которых действуют следующие
условия:

50 купонов, срок действия до 31 декабря
2006 г. 15% скидки при цене двери не
меньше 20 000 руб.
Условия предоставления скидки:
1. Наличие купона (забирает
мастер-оценщик при замере)
2. Территориально: Ваш адрес (Варшавка 152).

Необходимо что бы с Вашей стороны был человек, представитель
инициативной группы, кому мы передадим купоны и кто будет заниматься
их распространением среди жильцов данного объекта.
Для Вас можем для начала сделать 100 купонов, с учётом кол-ва квартир.

Думайте, смотрите, решайте. Если интересен дла Вас такой вариант, то мы
сделаем макет купонов закажем тираж и по мере готовности доставим
его Вам.

P.S. Образец аналогичного купона во вложенном файле.
_________________
EvgeniyB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapkin
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 1:09 pm    Заголовок сообщения: Re: скидки для варшавки 152 (мне прислали) детали уточняю Ответить с цитатой

Евгений,

Надо бы ускорить процесс по этому вопросу. Я уже заказал дверь в ДПЗ, на следующей неделе приедет замерщик, хочется успеть получить скидку. Я могу взять на себя получение купонов от них.

Константин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ульфат
Сосед


Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тельман писал(а):
Друзья, соседи, подскажите кто нибудь, свет уже включили в доме? Лифты работают? Мы живем далеко а увидеть квартиру очень хочеться а подниматься на 14 этаж пешком как-то совсем не светит.



А вы из какого подъезда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мальцева Марина
Жилец


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 119
Откуда: Москва корп.15

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 9:26 pm    Заголовок сообщения: Двери Ответить с цитатой

Константин! Я тоже заказала двери в ДПЗ, замерщик будет в среду 28.12.2005 г. Скидку получила новогоднюю - 3 000 руб + 9% всяких разных. Интересно 15 % + 3 000 руб или это все вместе Question
С ув. Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serd
Жилец


Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а если дверь уже заказана и замерщик приезжал, можно ли еще получить эту скидку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Кузнецов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 335
Откуда: д. 152, корп. 1

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нужен купон!

Где и когда можно забрать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 10:40 pm    Заголовок сообщения: Всю жизнь с протянутой рукой... Ответить с цитатой

Евгений, если можно, внесите и меня пожалуйста в список желающих купон на скидку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мальцева Марина
Жилец


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 119
Откуда: Москва корп.15

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 10:43 pm    Заголовок сообщения: двери Ответить с цитатой

Игорь, добрый вечер. Если раньше меня узнаешь что-нибудь о купоне позвони на сотовый. Если поедешь за ним возьми на меня.
Как у тебя обстоят дела с ремонтом Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Ремонт! Ремонт! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100