Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Взаиморасчеты с ПСМК "Воскресенский"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Взаимоотношения с застройщиком и риэлторами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALEX_77
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил ответ от юридической компании

"Проблема с домом на Варшавке нам известна. В настоящее время от имени Общества подготовлена претензия с требованиями аналогичными вашим намерениям. Общество готово представлять ваши интересы от разовых действий (претензии, иска)до полного представительства с контролем исполнения судебного решения. Содействие от имени Общества осуществляется на договорной основе, ваши расходы ставятся в зависимость от результата и составляют, как правило, сумму или часть превышающей ваши фактические убытки. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
v_aleinikov
Старожил


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 12:45 pm    Заголовок сообщения: я не подписал Ответить с цитатой

я тоже НИЧЕГО дополнительного пока не подписал с ПСМК. более того, месяц назад я подал запрос в ПСМК на предмет =отсутствия двойников= (http://www.varshavka152.ru/document/zapros.doc) - и ответа так и не получил, как не получил (и не получал до этого) никаких предложений =приехать и урегулировать=.
если (на оговоренных в оригинальном договоре) условиях мне не будут выданы ключи, я стану готовым кандидатом =итти в суд=.
и с удовольствем присоединюсь к группе таких =недовольных=, как Юля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлогаю на обсуждения следующие организации по привлечению адвокатских услуг по решению нашего вопроса. Может у кого-то есть опыт общения и рекомендации? Во все перечисленные адреса отправлен (письменно или устно) запрос

103000, Москва, ул. Мясницкая, 44/1, строение 3
Московское общество защиты потребителей
Председатель - Головкова Надежда Сергеевна (сопредседатель СПРФ)
Зам.председателя - Грачева Елена Борисовна (095) 923-14-86
925-49-59 ф.
923-11-70 (юр.отдел)
mozp@mozp.org

111395, Москва, ул. Красный Казанец, д.19, к.2, кв.181
Межрегиональная организация объединений домовладельцев
Генеральный директор - Ломтев Герман Андреевич (член Совета СПРФ)

111395, Москва, ул.Красный Казанец, д.19, к.2, кв.181
Союз собственников жилья
Председатель - Ломтев Герман Андреевич
Зам.председателя - Денисова Лариса Юрьевна (095) 373-98-73
373-99-41 т/ф


Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Юля, что толку обсуждать указанные организации, необходимо, чтобы они изложили свое видение ситуации + варианты ее урегулирования, отвечающие интересам граждан (т.е. нас) Smile
К слову сказать, - я как-то общался в организацией, расположенной на Мясницкой (но это был спор другой категории).
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр
Они помогли Вам в разрешении Вашего вопроса? и в какой мере?
Спасибо
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем, но просили позвонить им после того, как мы самостоятельно урегулируем вопрос (их очень интересовал результат) Smile Вместе с тем, они подсказали нам экспертное учреждение, услуги которого нам почти помогли (почти - потому, что в конце-концов спор был урегулирован в досудебном порядке).
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве варианта предлагаю рассмотреть вопрос о направлении письменного, документально подтвержденного, коллективного заявления о нарушении прав потребителей (т.е. нас) в Территориальное управление Роспотребнадзора по г. Москве. У данного государственного орагана имеются достаточно большой круг полномочий, в том числе право обращаться с исками в защиту прав неограниченного круга потребителей.
Хотелось бы узнать ваше мнение, друзья, по данному вопросу.

С уважением,
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v_aleinikov
Старожил


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 8:52 am    Заголовок сообщения: + Ответить с цитатой

согласен с Александром.
------------

к Владимиру Кращенко - дашь отмашку, когда Королек подтвердит встречу? (+пожалуйста, огласи полный список делегации. кстати, мой тлф. 8916-8072019).
------------

вообще ,после некоторого размышления, мне сдается ,что не имеет смысла говорить о коммуналке и ее величине ,пока дом не сдан... и как я понял, не сдан он будет еще долго Sad(

еще раз приведу свое мнение, что порядок должен быть следующий:

1.Акт приемки
2.Устав ТСЖ
3.когда мы все это увидим, тогда уже разговор о коммуналке, ключах итд.

П.С. я вообще склонен сейчас продинамить ПСМК, ключи итд - т.к. по прошествии лишнего года, семья уже =адаптировалась= без ЭТОЙ квартиры. зачем нам =финансировать= ПСМК. пусть сами выпутываются из своих денежных проблем. а если Бочаров готов расторгнуть договора с нами - пусть пишет официальное уведомление - там посмотрим (и посудимся, если надо).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEX_77
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Александр Селиванов"]В качестве варианта предлагаю рассмотреть вопрос о направлении письменного, документально подтвержденного, коллективного заявления о нарушении прав потребителей (т.е. нас) в Территориальное управление Роспотребнадзора по г. Москве. У данного государственного орагана имеются достаточно большой круг полномочий, в том числе право обращаться с исками в защиту прав неограниченного круга потребителей.
Хотелось бы узнать ваше мнение, друзья, по данному вопросу.

Александр, я тоже согласен с Вами, только есть следующие обстоятельства. Как Вам несомненно известно, органы местного самоуправления, в которые многие уже обращались, в т.ч. и я, тоже "вправе:
рассматривать жалобы потребителей, консультировать их по вопросам защиты прав потребителей;
обращаться в суды в защиту прав потребителей (неопределенного круга потребителей)."
Но давайте взглянем правде в глаза - подали эти органы хотя бы один иск по нашим жалобам?
Мне отправили отписку просто с той информацией, которую им дали ПСМК и ПИК.
Из мэрии ответили, что мою жалобу отправили куда бы Вы думали ...в управу. Здорово, да?
А мы все друг друга уговариваем, что кто-то где-то за нас что-то сделает. И суд при этом - крайняя мера. Да нас будут держать в таком состоянии долго, только время от времени охлаждать наш пыл и делать (точное не делать) свое дело.
Однако я несомненно за Ваше предложение написать коллективное письмо и, учитывая сроки ответов, как можно быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEX_77
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 10:53 am    Заголовок сообщения: Re: + Ответить с цитатой

v_aleinikov писал(а):
согласен с Александром.
------------

а если Бочаров готов расторгнуть договора с нами - пусть пишет официальное уведомление - там посмотрим (и посудимся, если надо).

Можно поподробнее по этому поводу, с какой это стати и на каком основании Бочаров будет расторгать договоры. Мы что не исполнили какие-то обязательства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 11:38 am    Заголовок сообщения: Re: + Ответить с цитатой

ALEX_77 писал(а):
на каком основании Бочаров будет расторгать договоры. Мы что не исполнили какие-то обязательства?


Просто он вдруг станет честным Wink и скажет: "Ребята, я не могу выполнить свои обязательства перед вами. Возьмите свои денежки обратно.... ну или верьте мне". Такое он может сказать/сделать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этот случай есть ГК РФ
Глава 22. Исполнение обязательств
Статья 309. Общие положения
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства
Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательства
И куда он дернется
Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V_Sokolovsky писал(а):
На этот случай есть ГК РФ
Глава 22. Статья 309. Статья 310. И куда он дернется

Просто по незнанию нарушит вышеуказанные статьи ГК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин писал(а):
V_Sokolovsky писал(а):
На этот случай есть ГК РФ
Глава 22. Статья 309. Статья 310. И куда он дернется

Просто по незнанию нарушит вышеуказанные статьи ГК.


Или найдет в законах другие статьи, позволяющие ему это сделать. Владимир, вы думаете это сделать невозможно, учитывая наше неоднозначное законодательство ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда возвращать (если будет такое судебное решение) придется инвестиционную сумму с учетом ставки рефинансирования. Набежит, не мало.
Но что о пустом то говорить. На все случаи жизни запасных вариантов не придумаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Взаимоотношения с застройщиком и риэлторами Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100