Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто будет устранять недоделки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 11:46 pm    Заголовок сообщения: Кто будет устранять недоделки Ответить с цитатой

По некоторому размышлению, пришла к выводу, что предложенных нам на собрании мер (как то - письменное обращение в ПСМК-экспл-ю, ожидание рассмотрения нашей проблемы, визит представителя СУ и боданий на тему, кто виновен) недостаточно. В Москве существует такая организация , как НИИ Мосстрой. Это независимая экспертиза, чьи постановления обязывают застройщика устранить недоделки и сделать это в определенный срок (плюс вопрос остается на контроле).Служба "Горячая линия города" это потерянное время. Предлагаю, КАЖДОМУ из тех у кого имеются претензии (или подозрения) по данному вопросу ЛИЧНО составить заявление и обратиться в эту фирму. Знаю что эта экспертиза явл-ся достаточным документом и для обращения в суд, ежели вдруг ПСМК откажется принимать наше заявление плюс копия экспертизы к рассмотрению. Не забываем, что как инвесторы , имеем право требовать "доведения до ума" площадей не явл-ся нашими квартирами ,как то: прилифтовые территории, балконы на пожар-й лестнице, подвал... Давайте в этой теме каждый у кого есть проблемы со стенами, швами и пр. обозначим свои претензии и готовность ЛИЧНО обратиться в это НИИ. Завтра постараюсь узнать контактные телефоны и возможную форму обращения-заявки . Господа, прошу высказываться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Татьяна, поддерживаю Вашу инициативу. Пожалуйста (по возможности) сообщите правильное полное наименование данной организации, ее почтовый адрес и руководителя, на чье имя необходимо писать обращение.
Кроме того, полагаю, что результаты экспертизы (если получить их на руки) можно использовать в дальнейшей работе по защите прав и законных интересов граждан.

С уважением,
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 10:31 pm    Заголовок сообщения: ниимосстрой и иже с ними Ответить с цитатой

Полное название этой организации - ГУП "Ниимосстрой" 147-40-02 ул.Винницкая д.8 с 9-00 до 18-00 перерыв с 12-00 до 13-00. Вторая орнанизация - Судебная лабаратория "Эксперт" 279-79-90 (дозвониться по второму адресу не удалось) По первой организации ,- разговаривала с Горковенко Владимиром Васильевичем (1474296). Услуга платная, НО можно КОЛЛЕКТИВНО заказать экспертизу ВСЕГО дома.(Надо съездить и прикинуть, что будет выгоднее и дешевле) Вкратце процесс принятия заявки таков: пишем письмо, на фамилию директора этой конторы (Устюгов Владимир Аркадьевич) с просьбой выдать эксп.заключение по такому то объему (дом, квартира...)Для меня стало открытием, что гарантия на нашу крышу - 10 лет, на квартиру - 5 лет и даже если мы за свой счет сделали ремонт огрехов строителей, НО сохранили ВСЕ чеки , мы можем через суд востребовать всю сумму.Уважаемая инициативная группа, МОЖЕТ имеет СМЫСЛ сделать КОЛЛЕКТИВНОЕ обращение (оптом - дешевле)? Из беседы сделаны выводы, что есть офиц-е расценки,но окончательная сумма устанавливается в беседе при заключении договора. Срок гарантии по дому продлевается авт-ки на тот срок, который потребуется на решение наших проблем , особенно если нотариально заверить документы (эксп.акт), оплата желательна безналом (через сбербанк) так как если дело доходит до судебного разбирательства, они со своей стороны должны будут предоставить и такую информацию. Ну вот кратенько так и ВСЕ. Rolling Eyes По второй организации - реккоммендована проектировщиком, занимающимся подобными вопросами, прорабатываться будет теперь уже завтра. Если кому интересны какие либо нюансы - пишите или звоните (8 916 168 24 86)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллективная заявка - это интересно, т.к. в результате будет проведена экспертиза всего дома, как говориться, от киля до клотика.
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мальцева Марина
Жилец


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 119
Откуда: Москва корп.15

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 10:14 am    Заголовок сообщения: недоделки Ответить с цитатой

Татьяна. Судя по всему Вы не смогли дозвониться потому что 279..... изменилось на 679.... Попробуйте позвонить уверена, что дозвонитесь.

С ув. Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На следующей неделе еду договариваться о экспертизе. Соседи, откликайтесь!!! У кого чего болит? На какие квартиры заказывать? По моему это лучше сделать все таки сразу, единовременно так сказать. Пишите, что конкретно не так и неплохо бы присоединить к этим описаниям ваши контактные телефоны. Неужели всех устраивает, что пожарные лестницы не отапливаются ( это видети ли декоративный элемент), что швы заделаны отвратно...да мало ли что еще можно наковырять??!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100