Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОХРАНА (бывшая Намусорил-убери!)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю этот момент - ДЕЗ заключает от своего имени в наших интересах договор с тем ЧОПом, который мы им указываем и берет на себя функцию сбора денег для расчетов с ЧОПом.
Поправьте меня, если я не прав.
У меня такой вопросик - я сейчас не живу и до лета не буду (ну, уже вроде все знают). В финансировании забора участвовать, безусловно, буду в полном объеме, а вот машину ставить - видимо, пока нет. Ежемесячно финансировать ЧОП - да без проблем, но вот с учетом отсутствия машины хотелось бы все же не по полной цене. Внимание - вопрос: разовый заезд для меня ТОЖЕ предполагается платным, как и у тех, кто вовсе ЧОП не финансирует, или выработаем более гибкие схемы (периодические заезды, круглосуточная парковка и т.д.)
Вот, кстати, и вопрос к обсуждению на собрании.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
v_aleinikov
Старожил


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дополнительное предложение
------
оформлять пропуск не на номер а-м, а на НОМЕР КВАРТИРЫ (т.к. могу приехать и на Газели с какими-то вещами - а платить 50р за час разгрузки - как-то стремненько...). так что просто разрешить въезд ЖИЛЬЦАМ на ВСЕМ, на чем ЖИЛЬЦЫ приедут.
_________________
С уважением,
д.152, к.1. кв.381
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Segart
Старожил


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[
Цитата:
quote="Krashchenko Vladimir"]
Рассчитываем, что желающих платить за парковку на охраняемой территории окажется больше, чем машиномест. Права на парковку у всех активных жителей дома равные - посему для особо активных предлагается организовать дополнительные парковочные места "на временной основе" - делаем площадку на свой страх и риск, в надежде что нет ничего более постоянного, чем временное. те, кто построил на свои средства дополнительные парковочные места - платят меньше (рублей 500 или 1000, если решим поставить 4-й пост охраны).


Каким обрзом выглядит: " делаем площадку на свой страх и риск........ " так того глади срах и риск дойдет до установок ракушки....... :(
А что за участок, который напротив 1-го подъезда..... там из земли трубы какие-то торчат.... Там можно сделать парковочные места?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Селиванов писал(а):
... извините, что-то я не понял ... ? ГУП ДЕЗ будет продавать места на придомовой территории нашего дома, не имеющей статуса стоянки? Основание ...? Может быть Государственное унитарное предприятие "Дирекция единого заказчика района "Чертаново-Южное" (сокращенно - ГУП ДЕЗ района "Чертаново-Южное") или кто-то из его руководителей решил просто заняться побочным бизнесом при отсутствии законных оснований ... ? Question


Александр, это моя идея - надеюсь, соседи и ДЕЗ меня поддержат.
От твоей поддержки тоже бы не отказался.

Для "малообеспеченных" есть открытая стоянка со стороны Варшавки, посему я полагаю что собирать деньги за охрану с автолюбителей гораздо честнее, чем со всех подряд. Приходи на собрание - обсудим.
Предложи что-нибудь заранее - успеем довести "до ума".
Если бы ты жил в нашем доме - тебе тоже захотелось бы забор и охрану.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

v_aleinikov писал(а):
дополнительное предложение
------
оформлять пропуск не на номер а-м, а на НОМЕР КВАРТИРЫ (т.к. могу приехать и на Газели с какими-то вещами - а платить 50р за час разгрузки - как-то стремненько...). так что просто разрешить въезд ЖИЛЬЦАМ на ВСЕМ, на чем ЖИЛЬЦЫ приедут.


По вашей просьбе можем увеличить время ябесплатной стоянки до 1,5 часов. Охранник не увидит на Вашей Газели номера квартиры - если только не попросить сделать специальный регистрационный номер на все Газели.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руки прочь от площадки напротив первого подъезда! Laughing Там мои кленики сидят и соседские сосенки с рябинками... Crying or Very sad

Последний раз редактировалось: Татьяна (Пт Окт 27, 2006 1:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanm писал(а):
Я так понимаю этот момент - ДЕЗ заключает от своего имени в наших интересах договор с тем ЧОПом, который мы им указываем и берет на себя функцию сбора денег для расчетов с ЧОПом.
Поправьте меня, если я не прав.
У меня такой вопросик - я сейчас не живу и до лета не буду (ну, уже вроде все знают). В финансировании забора участвовать, безусловно, буду в полном объеме, а вот машину ставить - видимо, пока нет. Ежемесячно финансировать ЧОП - да без проблем, но вот с учетом отсутствия машины хотелось бы все же не по полной цене. Внимание - вопрос: разовый заезд для меня ТОЖЕ предполагается платным, как и у тех, кто вовсе ЧОП не финансирует, или выработаем более гибкие схемы (периодические заезды, круглосуточная парковка и т.д.)
Вот, кстати, и вопрос к обсуждению на собрании.


Я так понимаю, что разовый заезд - это на 1-2 часа, он для всех бесплатный. Идея в том, что бы за ЧОП платили наиболее обстоятельно-состоятельные соседи, и делали это с радостью. А пешеходам тогда за ЧОП платить не придется.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Segart писал(а):
[
Цитата:
quote="Krashchenko Vladimir"]
Рассчитываем, что желающих платить за парковку на охраняемой территории окажется больше, чем машиномест. Права на парковку у всех активных жителей дома равные - посему для особо активных предлагается организовать дополнительные парковочные места "на временной основе" - делаем площадку на свой страх и риск, в надежде что нет ничего более постоянного, чем временное. те, кто построил на свои средства дополнительные парковочные места - платят меньше (рублей 500 или 1000, если решим поставить 4-й пост охраны).


Каким обрзом выглядит: " делаем площадку на свой страх и риск........ " так того глади срах и риск дойдет до установок ракушки....... Sad
А что за участок, который напротив 1-го подъезда..... там из земли трубы какие-то торчат.... Там можно сделать парковочные места?


Можно все, что не противоречит НАШИМ ПРАВИЛАМ, за исключением того, что противоречит закону. Можете принять участие в разработке Правил. Если сумеете - и к законам руку приложите.

Ракушки запрещены с 2-х сторон - т.е. запрещены совсем.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рад буйному обсуждению - вопрос включен в повестку дня, проголсуем на собрании. Толко конструктивно и от и до: где брать деньги на ЧОП и сколько брать с постоянно паркующихся Газелей (3000р Question ), и с малолитражек (1500 р Question ).

Если собрание проголосует за сбор денег на охранцу со "всех подряд" - так тому и быть.

Если мы хотим стать "развязывающей парковкой" у метро Янгеля = значит такой наш горький судьба. Но разгрузится тогда точно никто не сможет. И детскую площадку "впаркуют" на полметра ниже уровня асфальта - жаль, но против народа, особенно случайно приехавшего в чужой двор, не попрешь.

Встретимся на собрании.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Segart
Старожил


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Руки прочь от площадки напротив первого подъезда! :lol: Там мои кленики сидят и соседские сосенки с рябинками... :cry:


Извините.... деревья это очень хорошо!! Вокруг дома очень много земли, которую, на свой страх и риск можно приспособить под культурную парковку!!! Но и деревца заодно посадить вокруг!!!!!! Так сказать баланс природы и машин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Т
Старожил


Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 204
Откуда: Варшавское шоссе, 152 корп. 1, 2 подъезд

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krashchenko Vladimir писал(а):

а, еще - говорят, на собрании 2-го подъезда распространялись слухи, что в пятом будут платить консьержам по 10 т.р. с итого 30 т.р. в месяц - не будем поскольку а) не хотим б) не можем.

А с общей охраной дома решим когда обустроим периметр - переговоры уже ведутся. "Спонсор" дал добро на финасирование первого этапа - придется дособрать тыщ 200-300, но для 540 квартир это дело плевое.



Володя, я не занимаюсь распространением слухов, будь корректней пожалуйста! Информация, что 5 подъезд готов собирать по 30 т.р. на охану подъезда взята из твоего же сообщения в другой теме!

Отностительно забора и ЧОП, деньги на собрании сдаем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, не сердись, поясняю:

Мы планируем (лет этак через цать, когда инвесторы начнут водить на просмотр покупателей) собирать 30 т.р. и платить консьержам 15 т.р.
Макисмальный размер сборов может составить 84*400=33600 рублей - но ето мечты. Если сбудутся - будем платить консьержам 18 т.р. (на троих или на семью).

Не спрашивай меня куда пойдут излишки - излишков не будет, об этом старший подъезда отчитается в феврале - приходи, послушай.

Я не знал, что это ты донес до народа такую инфу - видимо, или ты меня не так понял, либо тебя не так поняли - ко мне подходит твоя соседка и говорит: вот мол вы 5-м совсем крутые, охренели что ли консьержам платить по 10 т.р., некторые люди меньше получают ...

Во первых, консьержи - то же люди, во вторых - милости просим в консьержи, я надеюсь, мы сумеем вскорости обеспечить собираемость в 24 т.р., тогда платим консьержам 3*5т.р. - уже больше, чем получеловеки получаются.

Извините, если кого обидел.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v_aleinikov
Старожил


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 6:52 pm    Заголовок сообщения: разъясню Ответить с цитатой

В.Кращенко -

Володя, ты меня =неправильно= понял. я имел ввиду соответственый формат - ПРОПУСК НА КВАРТИРУ. в гаражных оопертивах выписывают обыкновенно пропуск на машину (госномер). но бывает, что выписывают пропуск на владельца (в нашем случае ФИО, номер квартиры) - и владелец может приехать на чем угодно. именно это и имелось ввиду. для непонятливых поясню - на десяти машинах СРАЗУ я приезжать не собираюсь Smile ...
_________________
С уважением,
д.152, к.1. кв.381
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
v_aleinikov
Старожил


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 6:57 pm    Заголовок сообщения: ++ Ответить с цитатой

и еще - в этом соглашусь с А.Селивановым - причем здесь ГУП ДЕЗ, =продающий= жителям дома места на площадке Wink ? когда будем собствениками (надеюсь все же будем) , земля на которой стоит дом будет наша, так что причем тут ДЕЗ... раз у нас тут 2 вопроса:
- строительство забора, будки и шлагбаумов (единовремено)
- содержание охраны (помесячно),
то и надо сложиться на огораживание (единовременно), а потом просто содержать охрану (помесячно). а для въезда заказать и сделать всем жителям корочки ((см.мое сообщение выше)).

или неправильно понимаю??
_________________
С уважением,
д.152, к.1. кв.381
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, то что Вы предлагаете, не законно... Мы не собственники... Будем ждать этого знаменательного события?? Это пол-года ( пока всех то офрмят ), а ЖИТЬ (нормально жить) хочется уже СЕЙЧАС... Вот и получается такой компромисс... Кстати, собственность еще не решает проблему землеотвода (или как там это называется...).Плана застройки нашего микрарайона нет и в ближайшие год-два-три и НЕ БУДЕТ... Если префектура готова закрыть глаза на наши "вольности" - слава богу...(можно и поделиться). Но это сугубо мое мнение, если кто из старших товарищей поправит....прикинусь блондинкой, что в первый раз что ли? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100