Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сажать .... или не сажать???
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Наше Чертаново
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 8:55 pm    Заголовок сообщения: Сажать .... или не сажать??? Ответить с цитатой

По реккомендации ув.админа, выношу эту приватно-курительную тему на ваше рассмотрение в другой, более тематически подходящий раздел. Ведь далеко не все из нас подвержены этой пагубной привычке ( как то курение...), и как следствие,- не все посещают места , отведенные для этого процесса... Итак, начало темы можно увидеть в прокуренном разделе в теме " Иду- курю...." Из нового - могу добавить , что заказаны десять кустов травянистого пиона в двух цветовых решениях....(розовый и белый, японской селекции - это, если кому интересно) Планировала их сажать возле первого подъезда (Это уже к вам , дорогие одноподъездники...Мало ли....Кто то может захочет возразить против подобного....) Итак...Прошу выссказываться-сссс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена
Сосед


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 13
Откуда: Москва,

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сажать!
Только что нибудь вандалоустойчивое и живучее! Smile
возможно смогу рекомендовать что-то,несколько позже.
И не ближе хотя-бы 1го метра от бордюра,
а то дворники реагентами со снегом зимой прикончат!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вандалоустойчивое"-это что? А помимо дворников с реагентами, есть "бычки" летящие из окон, сосульки падающие с крыши и прочее , прочее... Полагаю, что орхидеи конечно выращивать не стоит, ну а все остальное, прописавшееся в наших широтах - можно.Жить захочет - .........(еще не так раскорячивались)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена
Сосед


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 13
Откуда: Москва,

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можжевельник казацкий,
красный боярышник, можно много подходящих найти....

Возможно стоит сначала решить вопрос с забором?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысль хороша, но не нова.... Только и с забором у нас "заморочки"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Мысль хороша, но не нова.... Только и с забором у нас "заморочки"....


Ага! И заморочки эти - "забористые"!
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Сосед


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 13
Откуда: Москва,

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Татьяна, ваша тема очень интересна,есть о чем поговорить,
вот только время и проблемы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время, проблемы...Это будет длиться еще год , два...Это -минимум. Пока я поднимаю эти "интересные" темы, люди ,- уже живут в доме, где не вывозят мусор, до сей поры "были проблемы с горячей водой", процветало банальное воровство ( вспомним электросчетчики, пакетники и пр.), не было постоянного электроснабжения, переодически заливало...Все перечислила? Или забыла что то? Так вот...Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что помимо того , что есть желание жить "красиво" есть первоочередное желание "жить", а не "выживать"...Но и это не исключает стремление "создать дом", уют, если позволительно так сказать... Я никого не заставляю присоединяться к моим "утопическим" затеям... Я даже, более того, прекрасно представляю, через какой (приблизительно) промежуток времени, мои пионы выдернут а прочее затопчут. Я просила денег? По моему - нет. Это мой выбор и решение, так же как и вы вправе прочитав заголовок темы, мысленно пожать плечами , подумав:"И о какой же фигне, у человека голова болит, в такой ответственный момент!!!" Я хочу ЦВЕТОВ и ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ, мне хватило уныния,холода на улицах ( когда прыгаешь по морозу и стараешься не думать о том, что тебя ОПЯТЬ "отъимели"...Я хочу - жить в СВОЕМ доме....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разрядка ситуации.....(реком-ю смотреть со звуком,-оттягивает...)
http://groke.ru/psix.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена
Сосед


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 13
Откуда: Москва,

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я никого не заставляю присоединяться к моим "утопическим" затеям...

Уважаемая Татьяна! Вы нерправильно меня поняли! Моё время и мои проблемы....Я благодарю ВАС за Ваши "утопические" затеи !!!
По возможности буду продолжать тему.
P.S.Не нуждаюсь в таких разрядках,
предпочитаю "...вдыхать одуванчиков дым и ворот штормовки пропитывать потом..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои соседи! Вот и пришел тот самый час "N", когда я припомню вам ваши смелые высказывания о лопатах и возможности копать от забора до обеда. В силу того, что если займусь этим одна, то это будет не до обеда , а до....ночи, как минимум,-прошу помощи...Завтра, в среду (26), я еду в питомник за сиренью и жасмином. Посадки видимо лучше сдвинуть до пятницы, субботы....Но, понадобится еще энное кол-во земли... Если есть возможность (пакетик-другой) - поспособствуйте!!! А то профуфырю деньги отложенные на венчание и буду голодной, злой и не красивой (читай в фиговом костюме) невестой! А это, сами понимаете,- перебор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Дорогие мои соседи! Вот и пришел тот самый час "N", когда я припомню вам ваши смелые высказывания о лопатах и возможности копать от забора до обеда. В силу того, что если займусь этим одна, то это будет не до обеда , а до....ночи, как минимум,-прошу помощи...Завтра, в среду (26), я еду в питомник за сиренью и жасмином. Посадки видимо лучше сдвинуть до пятницы, субботы....Но, понадобится еще энное кол-во земли... Если есть возможность (пакетик-другой) - поспособствуйте!!! А то профуфырю деньги отложенные на венчание и буду голодной, злой и не красивой (читай в фиговом костюме) невестой! А это, сами понимаете,- перебор!



Татьяна, сколько нужно земли ? Сколько кустов планируете ?
Может купить земли за комитетские деньги ?

Лопаты - ДЕЗ не пробовали попросить, у них должно быть запасено.

И спасибо Вам за стремление облагородить дом. Надеюсь лично поддержать в субботу. Лопату приберегите (если будет лишняя).
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказано 10 кустов сирени и 10 кустов жасмина. Сколько земли? Да фиг его знает. Ямы приблизительно размером с ведро, не плохо бы посадки несколько приподнять... Мои финансы поют романсы, так что если комитет готов проплатить землю,-буду признательна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие соседи из первого подъезда! Надеюсь ни у кого не вызовет возражений посадка двух кленов напротив входа в наши жилища? Нах-ся это будет не сразу под окнами а на удалении, т.е. через дорожку , на газончике. Позвольте пооригинальничать и сим незамысловатым способом поздравить супруга. Как там говорилось то : "Посадить дерево, .....дом,..........сына (вырастить). Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михайлов Павел
Жилец


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 105
Откуда: Корп. 15

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Дорогие соседи из первого подъезда! Надеюсь ни у кого не вызовет возражений посадка двух кленов напротив входа в наши жилища? Нах-ся это будет не сразу под окнами а на удалении, т.е. через дорожку , на газончике. Позвольте пооригинальничать и сим незамысловатым способом поздравить супруга. Как там говорилось то : "Посадить дерево, .....дом,..........сына (вырастить). Laughing


вожражений никаких , только рад буду, готов помочь если опять в командировку не ушлют
_________________
дорогу осилит идущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Наше Чертаново Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100