Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВНИМАНИЕ!!! Собрание жильцов дома 152 к.1 22.04.06 в 12:00!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итоги собрания? С моей точки зрения, итог в том, что было наглядно продемонстрированы разброд и шатание в наших рядах. Кто-то за ДЭЗ, кто-то требует продолжение банкета (ПСМК-эксплуатацию)...Все устали и ничего конкретного не прозвучало...Возможно я ошибаюсь и меня поправят. Поздравляю новосела Laughing .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mk
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 378
Откуда: корп. 41

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krashchenko Vladimir писал(а):
Зато я в субботу перехал ! Ура !!!
Строили мы строили мы строили и наконец построили....


Поздравляю с новосельем! Таким долгожданным и трудным! Уютного и теплого дома вам!
_________________
Мария
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Итоги собрания? С моей точки зрения, итог в том, что было наглядно продемонстрированы разброд и шатание в наших рядах. Кто-то за ДЭЗ, кто-то требует продолжение банкета (ПСМК-эксплуатацию)...Все устали и ничего конкретного не прозвучало...Возможно я ошибаюсь и меня поправят. Поздравляю новосела Laughing .


Насчет конкретного (если я не ошмибаюсь):
1. ДЕЗ выполняет обязательства, принятые на себя ПСМК-Э (имеется вввиду, что воду, электричество, тепло подают, лифты ходят, домофон работает). Оплата - только с тех, кто заплатил за 4 месяца, на собрании вопрос об оплате за вывоз КГМ и охрану не поднимался - так или не так ?
2. ПСМК перечисляет деньги ДЕЗу
3. Префектура не бросает нас наедине с проблемами и даже факультативно контролирует передачу средств от ПСМК к ДЕЗу
4. Кворум просто так не собирается, нужно приложить усилия к этому, Председателя ТСЖ пока нет.
5. Дом стоит на балансе ПСМК и электричество поставляется на базе добрых личных отношений Куприна и Чубайса. Если ПСМК расхочет, то останемся без электричества.
6. Большинство присутствовавших жителей - за ТСЖ. Опять вопрос в Председателе. Кто хочет обустроить наш дом ? Зарплата - по договоренности, занятость полная. Предпочтение жителям дома.7. Отчет Степанова принят, доверие казначею подтверждено.
8. Чего решили с целевым назначением уже собранных денег ?

Так все или не так было ?
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krashchenko Vladimir писал(а):
...на собрании вопрос об оплате за вывоз КГМ и охрану не поднимался - так или не так ?

Не так. Орешкин просил устаканить эти два вопроса в добровольно-самостоятельном порядке. Конструктива я не уловил - т.е. что делать тем, кто хочет добровольно-повторно сдать денег на эти дела.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, будет целесообразно указать, ЧТО конкретно входит в должн-ые обяз-ти председателя и ценовые рамки "по договоренности". Вероятно ЭТО сможет ускорить процесс обнаружения председателя ( он же "Клетчатый"...-"Приключение принца Флоризеля"- цитата- ничего личного... Laughing )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Возможно, будет целесообразно указать, ЧТО конкретно входит в должн-ые обяз-ти председателя и ценовые рамки "по договоренности". Вероятно ЭТО сможет ускорить процесс обнаружения председателя ( он же "Клетчатый"...-"Приключение принца Флоризеля"- цитата- ничего личного... Laughing )


Председатель сам должене описать свои обязанности - иначе он не председатель, а мальчик на побегушках. Мне недосуг нянчится - пусть каждый претенденет скажет, что он собирается делать и что сможет сделать сам. Правление поможет, но правление должно работать на "почасовой основе", и чем меньше - тем лучше (экономней жителям дома) .
Насчет доходов и з/п - человек должен быть удовлетворен морально и материально,ь дабы не воровать и не провороваться. Пусть каждый скажет за себя. Я думаю Доход - 100 000 р. в месяц, из них 50 000 оклад и 50 000 рублей (примерно) бонус от коммерческой деятельности ТСЖ (сдача стены рекламщикам и т.д.). Не откаты. Я поалагю, это предел для того, чтобы большинство соседй чувтсвовали себя комфортно (морально). Я лично считаю, что это стоит больше. Сам готов "подрядиться" за 200 000 руб в месяц (150 000 чистыми + 240 переработки) - но таки доходы не будут восприняты большинством соседей правильно и спрвоцируют волну неплатежей.
Поэтому в председатели не гожусь, меньше - своей родной секмье во-вред, а взятки и откаты брать не умею, да и грех это....

Ну вот, я сказал, буду рад резюме претендентов на krashchenko@bk.ru или в личку.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может быть по данному вопросу переговорить с г-ном Куприным? Возможно у него будет подходящая кандидатура ... При этом, если кандидатура действительно имеется, кандидат сам сможет определить круг вопросов, которые необходимо решать председателю ТСЖ ...
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение (а так же ряда товарищей) - предпочтителен кандидат из числа жителей дома. Я с большим уважением отношусь к Куприну, но вот синекурщики его - те еще фрукты.... Сколько трудов нам с Зотовым стоило разрушить планы ПСМК-Э ввести "платы за грузовой лифт" и "платные пропуска". Те люди были четко нацелены на набивание своих карманов, а не на пользу жителям дома.
Потом не очень верится в то, что человек, рекомендованный Куприным, будет стараться скинуть с дома долги ПСМК (только Мосгортеплу 10 млн.руб., что еще выползет - непонятно), ну и прочие разборки, где наши интересы и интересы ПСМК не всегда совпадают.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долги числяться не ха домом, за за конкретной организацией - ПСМК "Воскресенский" (стороной по договору).
ТСЖ (если его создавать) - является юридическим лицом, не имеющим задолженности перед энергоснабжающей организацией, - заключив договор и исполняя принятые по договору обязательства по оплате эл.энергии, сможет обеспечить энергоснабжение дома.
Вместе с тем, как заявил на Общем собрании г-н Орешкин (ГУП ДЕЗ района "Чертаново Южное"), на сегодняшний день ДЕЗ не смог перевести на себя договор по электроснабжению дома (по техническим причинам), в связи с чем, по моему мнению, без необходимых связей (в сложившейся ситуации) председатель не сможет этого сделать. На мой взгляд, проблема - отсутствие ПКЛ.
По поводу председателя - это должен быть человек, обладающий необходимыми знаниями и навыками, а также - знакомствами. Одного энтузиазма для того, чтобы обеспечить эксплуатацию дома не достаточно. По этому я предложил обратиться к Куприну, как к специалисту в данной области ...
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Владимировна
Сосед


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А председатель ТСЖ и домоуправ - это разные вещи?
_________________
Будущая соседка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, варинаты могут быть разные, запускаю голосовалку (даже 2).
Куприн - человек порядочный, если будет адекватный председатель, то они найдут общий язык на "разовой основе".
А человек "со связями" вынужден будет свои связи "подмазывать", из з/п наверное не хватит (большинство соседей морально не "переварят" такую большую з/п), значит придется "приворовывать", вывозить мусор за 6000 р/бункер, платить за забор "двойную цену", сдавать рекламщикам стену "за спасибо" и т.д. . Начнет "помаленьку " левачить - потом не остановится. Придется выгонять - на фиг нам это нужно ???
Я надеюсь мы будем жить дружно и по-совести. Будем обеспчивать хороший доход достойному председателю (приемлемый фиксинг + доля от выручки за использование общего имущества). Возражения есть ? Может я и идеалист, но есть еще люди, не берущие "откатов", есть еще. А дальше их будет больше. Затем и живем.
А на представительские расходы (при необходимости) правление денег выделит (если народ будет верить правлению).
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Селиванов писал(а):
ТСЖ (если его создавать) - является юридическим лицом, заключив договор и исполняя принятые по договору обязательства по оплате эл.энергии, ...


Но ведь ТСЖ может и "не париться", а оставить эксплуатирующей организацией ДЭЗ (если тарифы на услуги нас устраивают), а само ТСЖ найдет чем заняться ( и площадки для детей, и стоянки для машин, и ограда,и аренда нежилых помещений дома,и охрана, и много чего еще)
Помниться когда у нас была шумиха по поводу ПСМК-Эксплуатация многоие ратовали за то что как только будет создано ТСЖ мы тут-же изгоним ПСМК-Эксп. и заключим договор с ДЭЗ, а теперь что-то изменилось? зачем нам самим лезть в дебри обеспечения дома теплом,светом и водой??? Надо выбрать те тарифы которые нас устроят и предлогаются по ДЭЗ в нашем р-не и заключать с ними договор от имени ТСЖ на эксплуатацию дома.
Если мы хотим найти председателя из жителей дома наивно было бы пологать, что он будет со специальным образованием, связями (как хотел Владимир) и знающем толк в этом вопросе.
_________________
Все будет хорошо!!!……готовьтесь
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, смысл ТСЖ (с точки зрения властей) в том, что оно на себя заключает договора по ресурсообеспечению, и, с одной стороны не преплачивает за то, что не "потреблено", а сдруго стороны, берет на себя проблемы с "неплательшиками", т.е. сознательны граждане платят за себя и за "несознательного" соседа.
Это преимущество - для властей.
Для жителей преимущество ТСЖ в том, что на доме есть хозяин, а не "временная эксплуатирующая организация, которой главное за год денег нарубить".
Кроме того, ТСЖ может отрезать земли для дома, обустроить двор, аккумулировать усилия и средства жителей для облагораживания жилища, освоить с финансовой выгодой общедомовое имущество.

Я вовсе не надеялся, что мы найдем из числа жителей "человека со связями". Главное, что бы был сильный менеджер, обучаемый и порядочный. Остальное приложится. Связями обрастем, и Комитет, и "крутые" соседи помогут. А нет помогут - значит несоседи.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я согласен с Юлей. Если ДЭЗ будет нормально обслуживать наш дом, то почему бы нам, создав ТСЖ, не привлечь его в качестве эксплуатирующей организации? Ведь для обслуживания нашего дома совсем необязательно привлекать очередного П-Экса.

Если брать председателя со стороны, то он в первую очередь будет заботиться о своём кармане. Ну наоткатывают ему, ну выгоним мы его; ему то - что? Он уедет к себе домой на другой конец города и всё... А вот когда он каждый день своим соседям в глаза должен смотреть...


P.S.: а по поводу Куприна...Может быть он - замечательный человек и профессионал в своём деле... Cool
Но он - из ПСМК. Evil or Very Mad И он там не менеджер какой-нибудь, а генеральный директор. Лично у меня - ПСМК веры нет. И его людям и ставленникам тоже. Ни на грош. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndX
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 419
Откуда: д.152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за ДЭЗ. Сейчас живу в Ясенево, меня там ДЭЗ полностью устраивает: В подъезде влажная уборка через день, все чистенько, делают косметический ремонт через 3-5 лет (цветовая гамма нормальная), во дворе есть контейнер для крупногабаритного мусора (меняют раз в неделю при том что ни о каких массовых ремонтах речи нет), окуратная детская пложадка (красят ежегодно), окуратно постриженная трава (стригут раз в месяц), ок. месяца уже убрали всю грязь после зимы и даже прошлогоднию листву, а в соседнем дворе еще лучше - он лучший дворик в Москве в 2005 году http://www.yasenevo.mos.ru/jkh.dvor.phtml. Так что делайте выводы сами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100