Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На стройке д.152 к.1: От асфальта до ключей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valeriy
Сосед


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что звонил с Афину. Мне передели следующую инфу:

1) Афина звонила 10-го октября в ПСМК Воскресенск. ПСМК Воскресенск и ПИК проводят проверку сметы, для того чтобы выяснить кто кому и сколько должен. По их практике это обычно занимает 2-3 недели.

2) Афина регулярно отправляет официальные письма от лица Ген. директора с просьбой прояснить ситуацию по сдаче дома госкомиссии и начала выдачи ключей соинвесторам. На последние два письма ответа не последовало.

3) Афина считает, что если дело дойдет до разбирательства компетентных органов, то последствия могут быть следующие: пломбировка дома и замораживание счетов ПСМК, и все ээто затянется минимум на год.

4) в документе госкомиссии не хватает одной подписи от ПИКа, что-то касаемо электроснабжения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[...

Последний раз редактировалось: Сергей (Пт Окт 10, 2008 2:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
v_aleinikov
Старожил


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 9:44 am    Заголовок сообщения: ++ Ответить с цитатой

согласен с Сергеем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясните мне, недалекому : когда мы натравим прокуратуру на ПСМК (я надеюсь, и на ПИК - за превышение должностных полномочий, приведшее к ущемлению прав), кто и как собирается скомандовать "отмену фасу". Мне кажется, это будет не в нашей компетенции, и если состав преступления "налицо", то все силы и средства ПСМК и ПИКа уйдут на "отмазку" от предстваителей прокуратуры, а отнюдь не на "устранение состава преступления".
Т.е. стимула достроить дом уже не будет. Или мы поступаем по принципу "Пусть всем будет плохо", либо все-таки несем заяву "не абы кому", а только "знакомому прокурору" - вечером обсудим кандидатуру, ладно ?
Теперь для Бочарова: Владимир Иванович, я удержу заяву не далее, как до утра 21 октября, так что давайте встретимся 18-19, Вы расскажете, что хорошего произойдет 20-21 октября, а если ничего не произойдет, то будем считать что все мы (Вы тоже) попали по-тяжелому
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndX
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 419
Откуда: д.152 к.1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет заморозить счета. Можно заморозить только порешению суда, но только те что есть в постановлении, а ПСМК на следующий день откроет новые Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, об удержании какого заявления Вы сообщаете г-ну Бочарову В. И.?
На сколько я понимаю, об обращении в органы прокуратуры принято решение не всем Общим собранием, а группой граждан, которые приняли данное решение самостоятельно ...
Относительно вопроса "натравления прокуратуры" хотелось бы отметить, что, как мне кажется, - это не совсем правильное выражение .
Оно создает ошибочное представление о наших намерениях и наших действиях. Предлагается обратиться в прокуратуру для того, чтобы она предприняла установленные законом меры по защите граждан. С моей точки зрения, никто даже не думает пытаться использовать властные полномочия правоохранительных органов для того, чтобы создать сложности невиновным.
Мы, безусловно, уважаем права и законные интересы наших контрагентов, но хотим защитить свои.

С уважением,
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Селиванов писал(а):
об обращении в органы прокуратуры принято решение не всем Общим собранием, а группой граждан, которые приняли данное решение самостоятельно ...

Предлагается обратиться в прокуратуру для того, чтобы она предприняла установленные законом меры по защите граждан


Каждый человек волен поступать согласно велению сердца, а если еще и в здравом уме, то можно и группами, и поодиночке - вектора усилий это не меняет.

Вот только как прокуратура сможет защитить мои интересы - понять я не в силах. Если бы понял - давно бы написал прошение об оказании помощи, не дожидаясь 20-го.

Ладно, вечером поговорим, может "лицом к лицу" доходчивей окажется, а то между строк ни фига прочитать не могу.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, тепло в дом еще не подано.
Диапазон версий очень широкий: от чисто технической неувязочки с неявкой представителей ДСК-2 (ПИК) на процедуру, до реально технической - типа чего-то там недоделано и работы на несколько дней, а приступили ли к необходимым работам - неизвестно.
В ночь на вторник первые "морозцы", а в ночь на 21 трубы могут то-го.
Так что, давайте звонить в ПИК, ПСМК, Мосгортепло - письма наверное дойти туда не успеют, разве что с нарочным или по-факсу.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....

Последний раз редактировалось: Сергей (Пт Окт 10, 2008 2:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В соответствии со вчерашним решением штаба ни я, ни Селиванов, ни кто либо еще из Членов штаба не имеют право агитировать За/Против обращения в прокуратуру.
А для размышления вот вам такая мотивация ПИКа: ПСМК отстраняется от объекта, на ПИК возлагается почетна миссия достроить его, ПИК собирает с соинвесторов либо 100 млн. рублей (по 100$ c метра), либо 1 млрд. (по 1000$ c метра, почему бы и нет, в конце-концов, ПИК - коммерческое предприятие, главной уставной задачей которого является извлечение максимальной прибыли, а мы скорей всего принесем столько, сколько затребуют, поскольку алтернатива у каждого - получить на руки по 800$ и выбыть из пула соинвесторов) - тогда ПИК вернув 800$ метр тут же продаст эти метры по $2000. Вам привести примеры захвата ПИКом чужих площадок ?
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndX
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 419
Откуда: д.152 к.1

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100$ с метра это еще терпимо (но я и так не по 800 покупал, так что с планируемыми доплатами ПИКу я мог бы приобрести монолит), но 1000 на х.. нам такой ПИК.
На мой взгляд справедливее (что бы город обязал) было бы нас дать ПИКу в нагрузку к застройке всего микрорайона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что ПСМК должен завершить начатое. В противном случае это попахивает банкротством, со всеми вытекающими отсюда последствиями. А это как раз то - чего мы так не хотели. Или я чего то не знаю...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_I
Жилец


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Владимир, ПИК в этом процессе как и мы в пападосе.

Возможно мое мнение чрезмерно предвзятое и неаргументированное, но почему вы Сергей так активно защищаете ПИК. В конце концов у ПСМК есть другое имущество (та же строительная техника), которую ПИК мог бы получить в счет уплаты долга, если таковой действительно существует.
Пока же ситуация следующая: ПИК сам не знает сколько ПСМК ему должен, огласить цифры он не может (или не хочет), поставить подпись на акте приемки тоже не хочет.
На на фоне приведенных ранее объяснений по захвате ПИКом чужих площадок ваше желание возложить вину исключительно на ПСМК вызывает весьма странные вопросы.
На мой взгляд сейчас ПИК виноват на 99%, поскольку именно его подпись на акте приемки отделяет меня от моей квартиры.


Последний раз редактировалось: Andrew_I (Пт Окт 14, 2005 5:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Кузнецов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 335
Откуда: д. 152, корп. 1

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_I писал(а):
Сергей писал(а):
Владимир, ПИК в этом процессе как и мы в пападосе.

На мой взгляд сейчас ПИК виновать на 99%, поскольку именно его подпись на акте приемки отделяет меня от моей квартиры.


Абсолютно согласен. Мне наплевать на споры "хозяйствующих субъектов" и они по идее вообще должны проходить в другой реальности от моего существования. Сейчас же мы в этой игре участвуем исключительно из-за ПИКа. Вот именно его Twisted Evil и надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_I
Жилец


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что упор для ТВ на собрании и прочих акциях нужно делать именно на ПИК. Им, в отличие от ПСМК, есть что терять.
Посмотрит народ на наши лозунги и пойдет на ветер реклама "КуПИК квартиру". И не надо господам из ПИКа думать, что народ наших выступлений даже не заметит. Народ на рынке жилья пугливый, а дурная слава липка, помнится долго.
Так что дешевле будет просто подписать акт и заниматься дальше раборками с ПСМК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100