Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КЭУ-ПСМК-Собственность
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Т
Старожил


Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 204
Откуда: Варшавское шоссе, 152 корп. 1, 2 подъезд

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже с Вами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зиновкина Марина
Жилец


Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 119
Откуда: 6 подъезд

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получение свидетельства о собственности нас тоже волнует. Готовы подписать необходимые бумаги и оказать помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий К.
Жилец


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 44
Откуда: 2-ой подъезд

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с вами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готова принимать участие. Но в силу того, что перебралась жить на дачу, прошу звонить. В течении полутора, двух часов до Москвы доберусь. 8 916 168 24 86
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид
Жилец


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 4:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению после отделки квартиры для мамы, я полностью погряз в ремонте втрой квартиры...
Но моя мама готова оказать посильную помощь. Человек она очень толковый, ответственный и дотошный.
т. +7(916)229-2597 или +7(495)389-1206 - Ольга Леонидовна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала предложение такое - подготовить коллективное обращение, адресованное одновременно в:

- Администрацию Президента РФ;
- Премьеру Правительства РФ;
- Министерство обороны РФ;
- Генеральную прокуратуру РФ;
- Государственную думу РФ;
- Общественную палату;
- Правительство Москвы;
- партию "Единая Россия".

Суть обращения сводится к тому, что несмотря на данные обещания, до настоящего времени в собственность квартиры мы так и не получили, наше право в установленном порядке так и не зарегисттировано, что нам не позволяет реализовывать свои права на получение медицинского, почтового обслуживания по месту нахождения оплаченных нами квартир; невозможно устроить детей в среднеобразовательную школу без регистрации; не возможно отчитаться по кредитным договорам, по которым нами занимались средства для приобретения жилья; не представляертся возможным реализовывать иные права собственников полностью оплаченных квартир.
Между тем, участниками строительства являются:
- КЭУ г. Москвы (гос.орган);
- ПСМК "Воскресенский" (заявлял, что образован вследствие преобразования какого-то подразделения Совета Министров СССР);
- Правительство Москвы, которое в силу распоряжения, на основании которого осуществляется застройка микрорайона, обязалось финансировать проектирование и монтаж инженерных коммуникаций).
Просим оказать помощ ....
Естественно, я тезисно изложил суть обращения.
Что скажете? Если замечаний и предложений не поступит, ориентировочно в середине следующей неделе я попытаюсь данный документ подготовить, чтобы потом его подписать у максимального количество соинвесторов + направить адресатам.

С уважением,
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр C
Жилец


Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 116
Откуда: 15 корп.кв 149

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готов поддержать любые акции.С уважением,Александр.(Рано мы все раслабились....)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gora
Новосёл


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я с вами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_I
Жилец


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

готов принять участи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я тоже, впрочем, как и все прогрессивное человечество.
Готов провести собрание (как нибудь на неделе вечером, дату и провестку дня нужно назначить за пару недель)

И еще, у меня просьба к участникам последнего совещания в КЭУ:

господа Демин и Селиванов, прошу вас подтвердить ваше участие в
совещании в КЭУ в четверг, 29 июня
(или сообщить о неучастии).
Желающие "чинить разборки" с КЭУ на околопостоянной основе - сообщите о Вашей готовности на мейл: krashchenko@bk.ru.
Для "записи" на совещание необходимо сообщить ФИО и адрес регистрации, а также № кв. в нашем доме.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совещание в КЭУ состоится в 14-00 29 июня.
Наша делегация и делегация 41 корпуса сформированы.

А вот всем ссылочка на "систематизированный" взгляд на проблему:

http://www.ej.ru/vision/entry/4143/
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей П
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 148
Откуда: 41 корп

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не без нашего участия ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совещание в КЭУ состоялось.
Коротко говоря, все хреново, право собственности за последние 2 недели стало ближе настиолько же, насколько за последние полгода -то есть, ни на йоту.
Главный итог - через 2 недели состоится совместное КЭУ-ПСМК-Префектура ЮАО.

Для того, что бы чего-то решить через 2 недели, нужно оживить проблему, зафиксировать "формальные" позиции сторон и понять истинную диспозицию.
Срочно нужна Спецбригада для компостирования мозгов менеджерам ПСМК - серьезные люди, имеющие возможность приехать несколько раз в ПСМК в самое неудобное для работающего человека время (часов этак в 14 или около того). Запись добровольцев осуществляется до 04 июля 2003 года включительно.

Пишите в личку или на krashchenko@bk.ru

На текущий актив как на преговорщиков с ПСМК рассчитывать не стоит - сегодня из 4-х делегатов двое (в т.ч. к сожалению и я) до КЭУ не доехали. Будем исправляться, но.... Нужна свежая кровь.
И спасибо Кириллу и Александру за то что смогли представить наши интересы.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[u]Относительно состоявшегося совещания в КЭУ г. Москвы:[/u]

1. Сведения и документы, обещанные представителями КЭУ г. Москвы на предыдущем совещании, были предоставлены, что (с моей точки зрения) свидетельствует, как минимум, о лояльности представителей КЭУ г. Москвы к нам и нашей проблеме (это отрадно).

2. Представители КЭУ г. Москвы предоставили два распорядительных документа, датированных 1973 годом, которые позволяют сделать предварительный ориентировочный вывод о том, что земля, подлежащая застройке, может являться собственностью Москвы, а также ответы ФАУФИ, смысл которых сводится, в частности, к тому, что вопрос об издании соответствующего распоряжения ФАУФИ рассмотрит после предоставления соответствующей выписки из реестра федерального имущества, а предоставленние данной выписки невозможно, так как в указанном реестре записи об указанном имуществе и земле (как объектах федеральной собственности) нет.

3. Как я понял, КЭУ г. Москвы полно решимости расторгнуть инвестиционный контракт, а поскольку во внесудебном порядке ПСМК "Воскресенский" расторгать контракт не желает, то (скорее всего) возможно КЭУ г. Москвы инициирует судебное разбирательство по вопросу расторжения инвестиционного контракта в судебном порядке.

4. Как я понял, у КЭУ г. Москвы отсутствуют какие-либо существенные возражения против наших прав на оплаченные нами квартиры, что, с моей точки зрения, позитивно.

5. Очередное совещание запланировано ориентировочно на 13 - 14 июля 2006 года. При этом, планируется пригласить на указанное совещание представителей ПСМК "Воскресенский" и Префектуры ЮАО г. Москвы.

6. Исходя из ситуации, а также принимая во внимание, что по предварительной информации ПСМК "Воскресенский" не предпринимает мер, необходимых для регистрации прав собственности граждан на оплаченные ими квартиры, у нас остается единственный путь регистрации наших прав на квартиры - судебный. Однако, это мое мнение, которое кто-то может не разделять.
Вместе с тем, в настоящее время проводится предварительная работа, необходимая для реализации судебного порядка урегулирования данного вопроса.


С уважением,
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей П
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 148
Откуда: 41 корп

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будущие соседи, привет.

сегодня был на заседании в Думе.

Генерал Кондратенко заявил, что уже подписан акт распределения КЭУ и ПСМК по вашему дому и 15 июля он будет передан в Депаратмент Жилищной Политики. Далее вы можете оформлять права собственности..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100