Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КЭУ-ПСМК-Собственность
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sbornik
Жилец


Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 59
Откуда: Юр.бюро Защита собственности

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю вопрос о "недостроенности" дома окончательно закрыт.

Дом построен и сдан в эксплуатацию в соответствии с действующими нормами и правилами Exclamation

Текущие вопросы эксплуатации заселенного дома решаются в процессе совместной работы эксплуатирующей организации, подрядчика, организаций-поставщиков коммунальных услуг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи !
В связи с тем, что в последнее время участились случаи обращения ко мне лично с информацией о том, что "Акт частичной реализации инвестконтракта" при передаче на согласования в Городские структуры "застрял" по необъяснимым причинам в Префектуре ЮАО, считаю необходимым сообщит следующее:
1. Похоже на правду, но ни подтвердить, не опровергнуть эту информацию не могу.
2. Для оказания влияния на ситуацию неплохо бы заручится официальными ответами из ПСМК и Префектуры ЮАО по стандартной схеме: Запрос-Отписка-Повторный, уточненый запрос с фиксацией противоречий между отписками ПСМК и Префектуры - Нормальный ответ - на базе этого ответа можно обращаться в вышестоящие инстанции
3. На шаг № 2 - 1,5 месяца, На шаг № 3 (Запрос в Правительство Москвы, фиксация ситуации, вынуждающей обращаться к Федералам) - еще столько же, итого через 3 месяца активной работы можно приступить к шагу 4
4. Обращение в органы Федеральной власти с доказательствами невозможности (нежелания, несвоевременности - это как посмотреть)разрешить ситуацию на региональном уровне.
5. Итак первые три месяца помогут намекнуть что "Народ хочет знать", а на четвертый недовольство народа станет заметно Федералам и они настойчиво порекомендуют "защитить интересы избирателей". Я полагаю, что "срочно" решаить вопрос на уровне Правительства Москвы может только ПСМК и иже с ним, сомневаюсь что Префектура ЮАО действует в разрез с интерсами Правительства Москвы. Если срочно - то тогда сразу митинги, СМИ и т.д., но тут нужны хотя бы "отписки" с этапа 2....
6. Я лично заниматься этой Кампанией физически не могу - нет ни сил моральных, ни времени, "навоевался" до отрыжки - меня и семью не тронь и спи спокойно. Мне проще переплатить ДЕЗу 3000 р. в месяц, и бог им судья...
"Многодетных обещали выселять в последнюю очередь, даже после полковников" Confused
7. Если кто впряжется - что же, низкий поклон, искренне, и не только от себя.
8. Меня же запишите во вторую "сотню" - это те которые подписывают коллективные обращения, а на митинги не ходят -
Embarassed - если что не так, извините, несвоевременно для меня сейчас затевать войну, т.к. "начать и бросить" не смогу ......

Удачи Прометеям, и хватит тихушничать, сила мы только вместе.... (слишком много тем ушло "в личку" - кому это надо ?)
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Не прошло и полгода" с момента появления предыдущего поста - позвонил Ансар и сообщил, что Владимир Иванович попросил организовать размещение на сайте "Ответа Префектуры" - сегодня-завтра ждем новостей от админа.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По словам сотрудников ПСМК они наш сайт не читают... Very Happy
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Т
Старожил


Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 204
Откуда: Варшавское шоссе, 152 корп. 1, 2 подъезд

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получена информация, что Префектура прислала отказ о подписании акта частичной реализации инвестконтракта за подписью зам. префекта Бородычева С.В.. Отказ мотивирован решением арбитражного суда о расторжении инвестконтракта. Есть номер письма и дата, самого письма на руках нет.
Может есть смысл спросить у Бородычева чего он этим добивается и если он не вникнет в нашу проблему, попробовать Лужкову и Ресину написать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Сергей (Пт Окт 10, 2008 12:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий Т
Старожил


Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 204
Откуда: Варшавское шоссе, 152 корп. 1, 2 подъезд

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Сергей, Ваш путь дал результаты? Суд уже состоялся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Cool


Что бы это значило ?

Ну а копия ответа Префектуры уже получена - в выходные начинаем подписывать коллективное письмо с вопросом к Правительству Москвы о том как и на что они собираются ссылаться.

Копия, предоставленная ПСМК видимо будет размещена на сайте - но по мнению некоторых юристов ее не стоит использовать в судебных процесах о признании права собственности.

Кстати, как дела с судебным заседанием 15 марта ?
Какова мотивация отказа ?
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно ответа Префектуры ЮАО г. Москвы необходимо отметить, что указанный ответ предоставлен (адресован) и касается ПСМК "Воскресенский" ... У Префектуры ЮАО г. Москвы с ПСМК "Воскресенский" свои счеты ...
Я не исключаю, что после окончательного урегулирования сложившейся ситуации с дальнейшей застройкой микрорайонов №№ 17 и 18 в пользу ПИКа, позиция Префектуры ЮАО г. Москвы может измениться (почему бы и нет).
Я, например, не понимаю, почему Префектура ЮАО г. Москвы в качестве основного аргумента своей позиции выдвигает довод о том, что инвестконтракт расторгнут.
Судебное решение датировано 21 февраля 2007 года, а завершение строительства, приемка, ввод в эксплуатацию и заселение нашего дома (корп. № 15) произведены гораздо раньше + до расторжения инвестконтракта ПСМК "Воскресенский " и КЭУ г. Москвы распределили между собой построенные жилые площади (как результат инвестиционной деятельности по контракту) ... Question

С уважением,
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... мне также не понятно, почему ПСМК "Воскресенский", будучи не довольным позицией Префектуры ЮАО г. Москвы, не обжалует ее действия в судебном порядке, а под это дело - не попытается приостановить дальнейшее рассмотрение дела о расторжении инвестконтракта ... Может быть стоит не только "плакать", но и что-то сделать (попытаться) ... Idea
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ludmila
Сосед


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: кэу-псмк-собственность Ответить с цитатой

Предлагаю провести общее собрание на тему: Оформление прав собственности, для тех кому это интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю Людмилу. Необходимо согласовать дату, время и место Общего собрания ...
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Селиванов писал(а):
Поддерживаю Людмилу. Необходимо согласовать дату, время и место Общего собрания ...


И еще обеспечить широкое информирование соседей в оф-лайне - около 30-50 объявлений во всех подъездах и лифтах, заранее, не менее чем за 8 дней до собрания.....

И еще кто будет проводить собрание ? Я-пас, т.к. гарантировать присутвие не могу. Постараюсь принять участие, но спикер нужен альтернативный (да и старые активисты уже и глаз намылили, такая жесткая оппозиция из толпы - хоть рот не открывай).

Итого: даешь Собрание !
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что соседи, которых реально данная проблема интересует, - мониторят ситуацию, в связи с чем постараются присутствовать независимо от наличия/отсутствия объявлений на бумаге ...
Собрание же можно проводить как раньше - кто считает необходимым что-либо сообщить соседям (братьям по оружию) - милости просим ...
В качестве предложения - полагаю целесообразным заблаговременно направить в адрес Префектуры ЮАО г. Москвы, Управы района "Чертаново-Южное" г. Москвы, КЭУ г. Москвы и ПСМК "Воскресенский" телеграммы, содержащие сведения о дате, времени, месте и повестки дня Общего собрания, а также просьбу направить на Общее собрание своих представителей с целью разъяснения сложившейся ситуации, касающейся государственной регистрации прав соинвесторов на оплаченные квартиры.

С уважением,
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100