Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Об охране

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zuly
Жилец


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 11:29 pm    Заголовок сообщения: Об охране Ответить с цитатой

Доброй ночи, неравнодушные соседи. Хочу поднять вопрос об оплате за охрану. Мой муж ходил перезаключать договор на техобслуживание, там ему дали квитанции об оплате за охрану, в месяц - 700 рублей. Для нас это показалось много. Может кто-нибудь подскажет, почему так много берут за охрану. И в то же время охранник наш сказал, что им зарплату задерживают. Куда тогда деньги девают? У моего мужа сестра живет в Черемушках, в двухкомнатной квартире, у них - консъержки, чистота и порядок в подъезде и платят они 600 рублей за квартал. Может и нам отказаться от охраны, и подумать о консъержках? Возможно ли это? И еще вопрос - с какого месяца мы должны платить за электричество? Спасибо заранее. С уважением, Зуля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений
Жилец


Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 9:28 am    Заголовок сообщения: оплата за охрану Ответить с цитатой

Здравствуйте Соседи!
Меня такая охрана полностью не устраивает (охранник если и бывает редко на месте,то тихо сидит у себя в комнатушке) и платить за нее не буду
Вневедомственная (охрана квартиры) стоит 250 в месяц ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MZ
Жилец


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данная сумма уже прописана в договоре с ДЕЗом, а консъержа сможем нанять когда станем собственниками. Заниматься будет этим или старший подъезда или ТСЖ (если оно будет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий К.
Жилец


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 44
Откуда: 2-ой подъезд

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже не устраивает так называемая "охрана", мы с супругой раньше жили на Филевском парке, там охрана стоила 700р. в месяц (хотя дело не в деньгах ИМХО). Так вот за эти деньги мы получали: уборку прилегающей территории и спорт площадок + полив 2 раза! в день тротуаров и газонов; уход за садом камней. Рекламные листовки и газеты лежали на специальном столике, а не в почтовых ящиках....Всех жильцов охранники знали по имени и обращались только на Вы (как следствие ни одной кражи за три года пока мы там жили)..... и еще много чего хорошего..... Про нашу охрану даже говорить не хочу и платить не собираюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zuly
Жилец


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 12:00 am    Заголовок сообщения: Об охране Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто ответил. Значит недовольных охраной большинство. Чем нам грозит, если мы откажемся платить за нее? Может кто-нибудь просветит. Я так поняла - эта тема многих волнует. С уважением, Зуля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Т
Старожил


Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 204
Откуда: Варшавское шоссе, 152 корп. 1, 2 подъезд

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, что охрана чисто символическая... Чем грозит отказ - сказать затрудняюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 10:02 am    Заголовок сообщения: Re: Об охране Ответить с цитатой

Zuly писал(а):
Чем нам грозит, если мы откажемся платить за нее?


Сначала будет больше денег, потом больше бомжей и противоправных субъектов в подъездах, потом - либо опять охрана, либо противоправные действия противоправных субъектов.

Кого интересуют эскизы - ппройдитесь по пожарным лестницам...


Тепершняя охрана стоит около 300 т.р. в месяц (на весь дом). При предполагаемом уровне "собираемости" средств ДЕЗ может еще и минусе и ему тоже выгодно если мы откажемся от охраны.
Есть теоретическая возможность привлечь другую фирму - предлагайте (лучше и дешевле).

Если появятся "старшие по подъездам" и подпишутся под организацию "службы консьержев" - ура-ура, вот только что будут делать "старшие" с "собираемостью" платежей - доплачивать из своего кармана или собирать по 1000 р. в месяц с тех, кто готов платить (за себя и за пару соседей).

Короче, либо переплачиваем ДЕЗу втридорога за услуги экстремально-низкого уровня качества или "делаем ТСЖ".
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 7:47 am    Заголовок сообщения: Охрана. Ответить с цитатой

Всем привет!
Насколько я понимаю, заказать услугни охраны может любой человек и ТСЖ для этого создавать совершенно необязательно. В крайнем случае, можно создать какой-то некоммерческий фонд на средства жильцов дома, который и закажет услуги охраны. Единственный вопрос: с собираемостью платежей...

P.S.: Кстати, такой фонд уже был создан в "трудные дни борьбы". Может, г-н Селиванов даст юр. оценку этому предложению?
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений
Жилец


Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 9:01 am    Заголовок сообщения: охрана Ответить с цитатой

Здравствуйте Соседи!
Сегодня поговорил с нач ЧОПа нашей компании.
Математика такая:
Если сажать круглосуточного охранника(сутки через двое) -который будет проверять доку-менты, следить за соблюдением графика работ, за шумом ,за чистотой и тд ,то их на подъезд надо 3 чел зп 12000 руб
+3000 на человека в месяц обмундирование ,рации моб тел итого 15000руб на человека + 2 старших объекта - 18000 руб*2=36000\7подъесздов=5142 с 1 подъезда
итого 45000+5142=50142руб себестоимость поста в месяц.
Плюс 10% прибыли (обычно у них 30%) итого 55156,2руб
За 7 подъездов 386093,4 руб
В лучшем случае за весь наш дом можно собрать 700*540=378000 (еще процентов 20 не бу-дут платить) итого 302400
Минус не заселенные квартиры ......

Вывод -я себе поставил себе на этаже магнитный замок на дверь в лифтовую (одного соседа еще нет ,а третий сосед денег мне не отдал....)
_________________
EvgeniyB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дабы не плодить темы с одинаковой направленностью, обсуждение перспектив охраны будет вестись в теме "ОХРАНА (бывшая Намусорил-убери)".
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100