Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОБЭП или НЕ ОБЭП
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КАлексей
Жилец


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 123
Откуда: ул. Академика Янгеля к.41

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 4:56 pm    Заголовок сообщения: ПСМК Ответить с цитатой

Черт его знает что делать! Все настойчиво рекомендуют не делать "громких" дел. Говорят-уголовное дело, большой шум, долгое разбирательство, квартиры забудьте на долгое время. Умные люди уже подсказали как давить этот ПСМК дальше не считаясь с мнением ОБЭП, но будет ли лучше??? Но у Бочарова действительно пока есть хорошие рычаги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один из его рычагов в правоохранительных органах - это г-н Куприн, который ранее работал в данной сфере ...
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, что отвечаю на предыдущее ваше сообщение вопросом на вопрос: "А сейчас вы как скоро получите квартиры? Каковы перспективы их получения при отсутствии уголовного дела?".
К слову - уголовное дело по эпизоду, связанному с корпусом № 15, возбуждено и в настоящее дело (ни шатко, ни валко) расследуется ...
Выводы делайте сами, но думаю, что кроме вас никто так не заинтересован в том, чтобы квартиры были построены и достались именно вам.

С уважением,
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КАлексей
Жилец


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 123
Откуда: ул. Академика Янгеля к.41

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Так что же мы теряемяся, давайте напишем сразу 100 заявлений в прокуратуру и рычагам Бочарова будет гораздо тяжелее работать. Кроме того, отказ ОБЭПом 4- соинвесторам ничего не значит, эти решения легко отменяются и обжалуются в прокуратуре округа или города, а также суде. Кроме того прокуратура вправе не отправлять материалы на проведение следственные мероприятий в ОБЭП или другую силовую структуру, а в случае большого общественного резонанса самостоятельно возбудит уголовное дело. К тому же в Прокуратурах большие перемены..."Чайки" прилетели... Мое мнение Александр такое же как Ваше. И я добьюсь своего... Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КАлексей
Жилец


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 123
Откуда: ул. Академика Янгеля к.41

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, постановление ОБЭП о не возбуждении уголовного дела унижает все наши правоохранительные органы. Смысл в 2-х словах такой- я заявляю что они расхитили наши деньги и ввели в заблуждение органы власти. Обэп опросил ПСМК и Бочаров ответил, что занимается разрешительной документацией(уже три года) и скоро будет строить дом. На основании данных фактов ОБЭП считает, что дело должно рассматриваться а Арбитраже как гражданское дело. И ни каких проверок финансово-хозяйственной деятельности, опроса других пострадавших...Так что наша правоохранительная система самая совершенная система в мире...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, мы через это проходили. На стадии получения отказа в возбуждении уголовного дела мы избрали следующую тактику:

1) Отказ в возбуждении уголовного дела обжаловали надзирающему прокурору.

2) Организовали направление несколькими соинвесторами (в индивидуальном порядке) заявлений о возбуждении уголовного дела в ГУВД г. Москвы (Петровка,3Cool - около 20 заявлений.

3) Помимо этого, подготовили достаточно мотивированное и документально подтвержденное коллективное заявление на имя Прокурора г. Москвы с просьбой предпринять меры по защите прав и законных интересов соинвесторов.
По указанию Прокурора г. Москвы (после проверки изложенных в коллективном заявлении фактов) уголовное дело было возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Длилась вся указанная эпопея достаточно долго, но главное не отчаиваться и быть достаточно настойчивыми.
У нас в комитете также разделились мнения относительно того, необходимо ли инициировать возбуждение уголовного дела или нет, в связи с чем, граждане, которые придерживались мнения о необходимости обращения в правоохранительные органы, и подписали коллективное заявление (35 человек). Как показало время - это был правильный шаг.

С уважением,
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей П
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 148
Откуда: 41 корп

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр,
а почему вы считаете что это правильный шаг ? Чем помогло ?

Да и если не сложно скиньте примеры Ваших обращений Прокурору и в ГУВД. Мы к сожалению не юристы, но по аналогии написать сможем.
на адрес webmaster@pop-music.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, я уже нескольким вашим активистам скидывал ... К сожалению, в данный момент у меня нет указанных документов в электронном виде. По поводу правильности шага - "не телефонный разговор" Cool

С уважением,
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КАлексей
Жилец


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 123
Откуда: ул. Академика Янгеля к.41

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 9:56 pm    Заголовок сообщения: давайте будем вместе... Ответить с цитатой

Доброй ночи, уважаемые соседи! К сожалению, прошу заметить, только с моей точки зрения, ПСМК исчерпал свои ресурсы. Поэтому стараюсь сделать им максимально не комфортно только с другой точки зрения, а именно через прокуратуру. Чуть более недели назад направил в 5-ть инстанций документы на отмену предудущих решений ОБЭП.Жду решений...Могу сказать одно, если хотите некомфортности ПСМК, при рассмотрении моего заявления, поддержите меня еще десятком заявлений, иначе они опять будут белыми и пушистыми... Давайте их "гасить" пока есть возможность. При наличии десятка завлений прокуратура не сможет дать нам "от винта"... Иначе все предудущие четыре заявителя от нашего корпуса останутся с большим "НОСОМ". Кроме того, своей просьбой об отмене решения ОБЭП, мне практически пришлось писать на ОБЭП, что наши правохранительным структурам очень не нравится, так что поддержите... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serp
Старожил


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАлексей, скинь мне на мыло образцы заявлений и адреса куда нести. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КАлексей
Жилец


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 123
Откуда: ул. Академика Янгеля к.41

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Как я ранее писал, ОБЭП УВД ЮАО г. Москвы в конце июля вынес постановление не возбуждать уголовное дело в отношении ПСМК. В конце августа прокуратура ЮАО г. Москвы приняла также сторону ОБЭПа, сообщив мне, что в данном решении все законно. Однако, в субботу получил ответ из прокуратуры Москвы, в котором сообщено, что июльское постановление ОБЭП отменяется, и дело направляется на дополнительную проверку, слава богу, не в прокуратуру ЮАО г. Москвы. К сожалению, как я понял усилиями одного человека или двух будет тяжеловато возбудить дело. ПСМК конечно сейчас чуть-чуть подергают, но они покажут "СТРОЙКУ ВЕКА", напишут письмо о том как они много сделали и скажут пишет-то один или два(точно не знаю) и все на этом закончится. Так вот, сейчас очень удобный момент для подачи заявлений в прокуратуру г. Москвы, чтобы все приобщалось к раннему собранному материалу. Кто готов поддержать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей П
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 148
Откуда: 41 корп

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я отнес в Прокуратру Москвы заявление с приложением всех документов и писем где-то в середине августа

в конце августа получил уведомление что мое заявление о нарушении прав перенаправлено в прокуратуру ЦАО с тем чтобы дать мне ответ в установленные законом сроки "при необходимости с привлечением всех подразделений прокуратуры" ... жду ответа..

кстати я уже не первый... и мы все идем под одним общим внутренним регистрационным номером. т.е. запросы накапливаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КАлексей
Жилец


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 123
Откуда: ул. Академика Янгеля к.41

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Я не прошу прокуратуру защитить мои права, я прошу прокуратуру объяснить, кто, зачем и почему украл мои денежные средства, которые я вложил в двухкомнатную квартиру в строящемся жилом доме, а также требую наказать виновных!!! В этом отличие наших заявлений... К сожалению, наша страна и наша правоохранительная и судебная система еще не доросла до защиты наших интересов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения
Жилец


Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 70
Откуда: москва к.41

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня получили ответ из УВД ЦАО:"....В ходе поведения проверки уголовно-наказуемых деяний в действиях сотрудников ПСМК "Воскресенский" установлено не было, в связи с этим было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела...." А вот наиболее интересные выдержки из Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела:"...В июне 2006г. ГлавКЭУ МО РФ ГлавКЭУ г.Москвы направило ПСМК "Воскресенский" письмо о расторжении в одностороннем порядке инвест. контракта. При этом, по словам зам. начальника ГлавКЭУ МО РФ генерал-майора Кондратенко В. П., расторжение договора не предусматривает обеспечение соинвесторов квартирами в корп.41 и в уже построенном и заселяемом корп.15, хотя квартиры оплачены, а в 15корп. - заселены. Поводом для расторжения вышеназванного контракта явилось якобы невыполнение ПСМК "Воскресенский" своих обязательтв по передаче квартир на нужды МО РФ в построенном корпусе,хотя обязательства выполнены ПСМК "Воскресенский" полностью, что подтверждается Протоколом распределения жилой площади, введенной в эксплуатацию в декабре 2005г., подписанному как со стороны ПСМК, так и ГлавКЭУ МО РФ...."
_________________
ксения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офигеть !
А можно ли получить "копию заявления КЭУ" - показания там или как по протоколу ?
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100