Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Митинг...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ксения
Жилец


Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 70
Откуда: москва к.41

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 12:34 pm    Заголовок сообщения: Митинг... Ответить с цитатой

Всем добрый деньSmile Сегодня узнала общую информацию об организации санкционированного митинга в Москве.Чтобы двигаться дальше нам нужно определиться:

1. Где мы хотим провести митинг (т.к. заявление нужно подавать в управу того района, на территории которого проводится сие действо). По полученной информации, шанс получить разрешение на проведение данного мероприятия у префектуры крайне мал. в идеале-это может быть центральная площадь района, т.к. мы живем даже не в этом округе подобрать подходящее место мне сложно.
2. Определиться с предполагаемой датой события (заявления желательно подавать недели за две)
3. Какова будет наша цель: либо организация собрания в префектуре, либо просто требование начала строительства,... это нужно четко изложить в заявлении.
4. В заявлении нужно указать: организаторов; человека,который будет отвечать за безопасность; ответственного за мед.помощь в случае необходимости. Также нужно оповестить их об использовании мегафона (если он у нас будет) и плакатов.
5. Кто-то должен оповестить СМИ
Так что все равно нужны добровольцы. Двум людям здесь не справиться. Пож-та, подключайтесь. Exclamation Кто готов на себя взять какую функцию?
_________________
ксения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ксения
Жилец


Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 70
Откуда: москва к.41

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 7:06 pm    Заголовок сообщения: митинг... Ответить с цитатой

Сегодня я себя чувствую также как обычно чувствует наш комитет соинвесторов... Все смотрят, читают, но никто делать ничего не хочет. На себя готова взять подготовку основного письма, отправку отслеживание и быть, например, одним из организаторов этого мероприятия. Думаю, что кто-то из комитета соинвесторов поможет мне в этом... Question
_________________
ксения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Кузьмина
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро, как говорил незабвенный О.И.Бендер только кошки родятся. Наши единомышленники, товарищи и друзья по несчастью должны созреть. Возможно зреют и думают - да не нужен нам никакой митинг и так разрулится. Так напишите, люди. Выскажите свое мнение.
Ксения не только для себя - для вас всех трудилась, звонила, узнавала. Из 104 прочитавших ни у кого нет слов?
З.Ы. А комитет, Ксения, поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serp
Старожил


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте обсудим вопрос "Где?"
В Префектуре Южного округа проводить нет смысла, они давно открестились от нас в пользу Министерства Обороны, да и думаю широкой общественной огласки не получит данное мероприятие.
Вот Центральный огруг - там дела интересней
1. МосГорДума
2. Дом Правительства (Белый Дом)
3. Государственная Дума

Но разрешат ли? Но это вопрос второй.

Лично могу принять участие во всех подготовительно-согласововытельных мероприятих после 1 октября, т.к. будет отпуск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 9:36 am    Заголовок сообщения: Re: митинг... Ответить с цитатой

ксения писал(а):
Всем добрый деньSmile Сегодня узнала общую информацию об организации санкционированного митинга в Москве.Чтобы двигаться дальше нам нужно определиться:


Ксения, моё мнение по теме:
1. Где: В ЮАО имеет смысл проводить санционированный митинг только в двух местах: или около Префектуры или на месте стройки. Во втором случае обязательно присутствие представителей СМИ Exclamation
Также можно перекрыть Варшавское шоссе (прошлогодняя идея соседей из 15 корпуса) - но это на самый крайний случай, и это не совсем законно.

2. Когда: чем раньше, тем лучше. Мне нравится предпраздничные дни (например - 2/3 ноября -но это далеко).. либо дни рождения ответственных товарищей из Префектуры / Мэрии / КЭУ

3. Цель - требуем защиты наших законных прав ! требуем оплаченных квартир ! требуем наказания виновных в задержке строительства ! требуем публичности !

4. Организатор - если это формальность - напишите любую фамилию. ... Опять-таки - может обратиться в ЕвроГрупп - готов "крупнейший пострадавший соинвестор" г-н Машаров выступить со-организатором данного мероприятия ? Wink

5. СМИ: будем искать выход на СМИ, попросим помощи у "старших" товарищей (15 корпус). У кого есть связи со СМИ - пишите в личку - тема не публичная.


Ксения, в любом случае - спасибо за неравнодушие, вместе - победим Smile кстати, может переименовать наш 41 корпус в 45-й ? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения
Жилец


Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 70
Откуда: москва к.41

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравсвуйте Smile Спасибо всем кто откликнулся на мое сообщение и высказал свое мнение. К понедельнику постараюсь подготовить проект заявления (с помощью людей имеющих подобный опыт), возможно в нем нужно будет указать паспортные данные лиц, ответственных за проведение митинга. Выбор сроков мероприятия оставляю за собой. Если потребуется еще какая-либо информация, сообщу дополнительно.
_________________
ксения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ксения
Жилец


Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 70
Откуда: москва к.41

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Может кто знает на территории какой управы находится префектура ЮАО?
_________________
ксения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется, "Симоновская", если есть такая. В Перефектуре должна быть карта ЮАО.
Но мы подавали завку на митинг непосредственно в Префектуру - може все поменялось ???

Удачной охоты Вам, господа !
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения
Жилец


Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 70
Откуда: москва к.41

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мы тоже попробуем подать в префектуру. Нужны два добровольца: ответственный за мед.помощь и за порядок. Кто готов, скиньте в личку Ф.И.О. и паспортные данные (где, кем, когда выдан).
_________________
ксения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serp
Старожил


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 10:12 am    Заголовок сообщения: Re: митинг... Ответить с цитатой

Константин писал(а):
Также можно перекрыть Варшавское шоссе (прошлогодняя идея соседей из 15 корпуса) - но это на самый крайний случай, и это не совсем законно.


Не надо, ведь мы создадим негатив в отношении себя. Люди которые спешат куда-то по шоссе - не в чём не виноваты. И доставлять ещё и трудноси им... неправильно!

Константин писал(а):
Мне нравится предпраздничные дни (например - 2/3 ноября -но это далеко)


мне тоже нравятся какие-нибудь предпраздничные дни, но так долго ждать Sad

Константин писал(а):
готов "крупнейший пострадавший соинвестор" г-н Машаров выступить со-организатором данного мероприятия ? Wink

"Аффтар жжот!" - вроде так пишется. Идея оригинальна. Осталось только предложить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serp
Старожил


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ксения писал(а):
Нужны два добровольца: ответственный за мед.помощь и за порядок. Кто готов, скиньте в личку Ф.И.О. и паспортные данные (где, кем, когда выдан).


Огласи дату проведения (можно в личку). Вероятно я могу стать одним из добровольцев, только не по медицинской части.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ксения
Жилец


Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 70
Откуда: москва к.41

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Проект уведомления о проведении митинга подготовлен, осталось вписать только двух людей, о которых я ранее сообщала. Пока добровольцев нет!!! Поэтому движение дальше невозможно.
Кроме того, в проекте указали 50 человек, но сможем ли мы столько собрать????
_________________
ксения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений
Жилец


Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 8:18 am    Заголовок сообщения: добровальцы Ответить с цитатой

Впишите реальные паспортные данные любых знакомых и не партесь , я так и делал вписывал своих сотрудников также я писал 250 участников.... (пользуйтесь поиском я все писал ранее)
Евгений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения
Жилец


Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 70
Откуда: москва к.41

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 5:04 pm    Заголовок сообщения: Re: митинг... Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Впишите реальные паспортные данные любых знакомых и не партесь , я так и делал вписывал своих сотрудников также я писал 250 участников.... (пользуйтесь поиском я все писал ранее)
Евгений

Добрый день! К сожалению у меня нет таких знакомых, тем более нас (пострадавших соинвесторов) не так уж мало. Как только у меня будут необходимые данные, заявление сразу будет подано.
И отдельно вопрос Евгению: нужны ли в заявлении подписи ответственных за мед.помощь и порядок, или расписывается только организатор?
_________________
ксения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ксения
Жилец


Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 70
Откуда: москва к.41

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! Лично я хочу подать 2 уведомления о митинге (пикете) в префектуру, рядом с префектурой ЮАО и через неделю в Мэрию рядом с мэрией. Не знаю как получится, но надеюсь на диалог мы их вызывем. Мне нужны паспортные данные только одного человека...ОТЗОВИТЕСЬ!!!Один доброволец, кроме меня уже есть. Very Happy . Вместе с тем, на заявках согласно федерального закона "о митингах..." необходимы подписи всех организаторов, так что необходимо будет встретиться и поставить свои автографы. Дальше, если получится будем пробовать сильнее шуметь...
_________________
ксения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100