Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Статья / Открытое письмо в газете
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 9:12 am    Заголовок сообщения: Статья / Открытое письмо в газете Ответить с цитатой

Соседи, добрый день !

Объявляется конкурс на лучшее Открытое письмо от соинвесторов 41 корпуса, которое опубликуем в газете.
Объем - 1-2 страницы машинописного текста. (в газете - 1/4 полосы). Для примера можно взять открытое обращение 15 корпуса, которое было опубликовано в Ведомостях 1 декабря 2005 года (№266/1507), 3-я полоса.


На мой взгляд адресатами этого письма могут быть: 1) Президент РФ; 2) Председатель Правительства 3) Министр Обороны; 4) Депутаты Госдумы и 5) Мэр Москвы. К каждому из этих лиц должен быть обращен призыв что-то сделать (например - Президент должен защитить наши конституционные права; Министр Обороны - выпустить приказ о гарантиях прав всех инвесторов-физических лиц нашего дома; Мэр - обеспечить выполнение своих же Распоряжений). Стиль - на усмотрение автора. Желательно, чтобы текст был читаем/воспринимаем, не перегружен цифрами, совмещать юристику и человеческий язык.

Варианты размещайте в этом топике. Окончательный текст письма, при возможности, согласуем и подпишем на собрании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно Sad другие топики этого форума (корпус 41) разрываются от объема сообщений, дискуссий, глубины мыслей ...
а предложений по этому конкретному вопросу (под который, кстати, уже собрано 200 тыс.руб.) что-то нет. Буду надеятся, что за ближайшие выходные варианты статьи/открытого письма всё же появятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи, всё очень просто: Не будет предложений - не будет публикации - деньги вернем на следующем собрании. И тему закрываем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Кузьмина
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глас вопиющего К пустыне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петров
Жилец


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 34
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин писал(а):
Соседи, всё очень просто: Не будет предложений - не будет публикации - деньги вернем на следующем собрании. И тему закрываем.
Возвращать деньги ,так думаю не стоит.Это как перед дальней дорогой вернуться домой ,что-то забыв.Может нанять профессионала,который сделает несколько набросок статей,а мы выскажем свое мнение.Так ,думаю будет вернее,потому что не всем (в том числе и мне ) дано,так красиво и многословно Wink выражать свои мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КАлексей
Жилец


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 123
Откуда: ул. Академика Янгеля к.41

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Только сегодня прочитал о "конкурсе" письма. Завтра буду стараться, обязательно представлю свой проект на рассмотрение жюри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КАлексей
Жилец


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 123
Откуда: ул. Академика Янгеля к.41

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Президенту Российской Федерации
В.В. Путину
Копия: Министру обороны
С.Б. Иванову
Копия: Мэру г. Москвы
Ю.М. Лужкову





Уважаемый Владимир Владимирович!!

Как Вам известно мечтой каждой молодой семьи в нашей стране, к сожалению часто несбыточной, является просторная и самое главное отдельная квартира. Наша молодая семья также не исключение. В начале 2005 года, общими усилиями накопив определенную сумму и продав родительскую однокомнатную квартиру, у нас появилась возможность воплотить нашу мечту в реальность.
Однажды увидев рекламу в газете о новом строящемся жилом доме по адресу: г. Москва, Чертаново Южное, ул. Академика Янгеля, 17 мкрн. корпус 41 мы решили незамедлительно действовать. Да и как было не спешить.
Строительство микрорайона санкционировано распоряжением Правительства г. Москвы от 16 мая 2002 года №676-РП «О завершении Министерством обороны Российской федерации строительства жилых домов в жилом комплексе микрорайона 17 и микрорайона 18». Т.е. гарантии правительства г. Москвы есть. Заказчиком строительства является КЭУ г. Москвы ГлавКЭУ МО РФ. Тогда казалось, что о таком заказчике можно только мечтать. Министерство обороны является гарантом безопасности всей нашей необъятной Родины, и, кроме того, ведомство возглавляет человек, который еще и является заместителем Председателя Правительства Российской Федерации. А как известно, «доступное жилье» является одним из приоритетных направлений Правительства нашей страны.
И конечно инвестор. Инвестором жилого дома является ПСМК «Воскресенский» на основании Инвестиционного контракта №159/11/1И от 02.10.2001г., заключенного между КЭУ г. Москвы ГлавКЭУ МО РФ и ПСМК" Воскресенский". На первый взгляд, ПСМК" Воскресенский" казался «темной лошадкой». Однако, после наведения справок оказалось, что строительный кооператив является правопреемником строительного объединения Хозяйственного управления Управления делами Совета Министров РСФСР и возглавляется уважаемым человеком - заслуженным строителем РФ В.И. Бочаровым. Тогда казалось, что никаких препятствий со стройкой быть не может. Мы стали ждать, тем более срок окончания строительства был недалек- IV квартал 2005 года. Казалось «голубая мечта» так близка к осуществлению. Однако жизненные реалии оказались совсем не красочными.
Наступило лето, осень 2005 года. А на месте предполагаемой стройки по-прежнему отсутствовал котлован и строительная техника. Мы начали тревожиться. Как же так? Однако, менеджеры ПСМК «Воскресенский» успокаивали, стройка вот-вот начнется. Однажды, осенью, в интернете выбрав новости о ПСМК «Воскресенский» я ужаснулся. ПСМК «Воскресенский» еще не расплатился со строительной компанией за предыдущий, уже построенный дом, по соседству с нашим. Людям почти год не дают ключи от квартир в построенном доме из-за огромных долгов кооператива.
Узнал и то, что многие люди уже бьют «во все колокола» и по нашему корпусу. Оказывается ПСМК «Воскресенский» начал собирать деньги за квартиры в 41 корпусе с соинвесторов-физических лиц уже в 2004 году. В это время, ПСМК «Воскресенский» по прежнему обещал начать стройку.
Со своей стороны начал писать во все возможные инстанции с просьбой разобраться и по возможности помочь. Однако до российского чиновника достучаться не так просто. Из правительства г. Москвы следовали формальные отписки, в которых обещали разобраться. Минобороны РФ героически молчало. Прокуратура почему-то не считала возможным возбуждать уголовное дело, а канцелярии Правительста РФ и администрации Президента РФ «спускали» письма опять-же в Правительство г. Москвы.
Однако в душе я был уверен, что без квартиры мы не останемся. Не важно кто инвестор, микрорайон-то все равно застроят. И про нас простых граждан не забудут. Верил в закон и справедливость, всегда старался сам жить по совести и думал, что другие так же живут. Кроме того, распоряжением Мэра Москвы № 2337-РП от 23.11.05 была создана комиссия по проверке выполнения контрактов на реализацию инвестиционных проектов по строительству жилых домов в городе Москве. Наш дом стал «проблемным», состояние строительства начали рассматривать на еженедельных совещаниях в Правительстве г. Москвы.
За окном октябрь 2006 года. На нашей стройке по-прежнему нет строительной техники. Правительство г. Москвы по-прежнему обещает разобраться, прокуратура по-прежнему дело не возбуждает. Люди начали отчаиваться. Как оказалось, заказчик-КЭУ г. Москвы ГлавКЭУ МО РФ также потерял веру в кооператив. КЭУ г. Москвы подписал договор с уполномоченной организацией ООО «Сити-девелопмент» на юридическое сопровождение процедуры расторжения инвестиционного контракта с ПСМК «Воскресенский». Услышав такую новость я был очень рад. Наконец-то закончится откровенная и беспардонная ложь ПСМК «Воскресенский», бесконечная переписка.
Однако, как оказалось Министерство Обороны имело свои виды на данный микрорайон. Зачем обременять стройку более сотней семей? Заместитель начальника КЭУ Минобороны РФ В. Кондратенко разъяснил нам, что его ведомство договорных отношений с соинвесторами строительства не имеет, и предложил обратиться в суд с иском в отношении компании, заключившей с нами договор. Таким образом, более сотни семей оказались лишним звеном в этой цепочке. Минобороны РФ найдет нового инвестора-застройщика, построит дом, продав наши давно оплаченные квартиры по рыночной цене, которая сейчас значительно выше той, которая была 2 года назад.
Таким образом, вынужден констатировать, что в настоящее время Министерство Обороны не предпринимает необходимых действий для решения конфликтной ситуации с обманутыми соинвесторами жилого дома по адресу: г. Москва, Чертаново Южное, ул. Академика Янгеля, 17 мкрн. корпус 41. Итог работы Правительства г. Москвы по этому вопросу- только признание, того что проблема действительно существует. Никаких реальных решений не принято. Правоохранительные органы г. Москвы не предпринимают необходимых мер для наказания виновных.
Сложившаяся ситуация со строительством нашего дома вынуждает обратиться именно к Вам, как к гаранту закона и конституции Российской Федерации с требованием защитить наши права в сложившейся ситуации:

1) Требуем защитить законные права соинвесторов-физических лиц, пострадавших от действий ПСМК «Воскресенский»-инвестора-подрядчика по контракту № 159/11/1И на реализацию инвестиционного проекта на строительство жилых домов в жилом комплексе микрорайона 17 (бывший микрорайон 17А, 17Б, «Чертаново-III») и микрорайона 18 (Варшавское шоссе, владение 16) района «Чертаново-Южное» (Южный административный округ), заключенному 02 октября 2001 года с Главным квартирно-эксплуатационным управлением Министерства обороны РФ (КЭУ г. Москвы);

2) Требуем предоставить письменные гарантии сохранности прав физических лиц-соинвесторов, на приобретенные и оплаченные ими квартиры по адресу г. Москва, Чертаново-Южное ЮАО, мкрн.17 корп. 41, в случае расторжения инвестиционного Контракта и замены Инвестора-Подрядчика;
3) Требуем принять меры к виновным лицам за невыполнение Распоряжения Правительства Москвы от 16.05.2002 года № 676-РП;
4) Требуем создать рабочую группу, состоящую из представителей–КЭУ Минобороны РФ, ПСМК «Воскресенский», Правительства г. Москвы, Комитета соинвесторов, для обсуждения сложившейся ситуации и разработки реальных планов по строительству 41 корпуса и механизма контроля по строительству 41 корпуса.



Инвестор жилого дома новостройки по адресу: г. Москва, Чертаново Южное, ул. Академика Янгеля, 17 мкрн. корпус 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если будете не только публиковать, но и доставлять адресатам в их канцелярии, имейте в виду - копию письма Путину в канцелярии МО точно не примут (только в адрес самого Иванова), в канцелярии Лужкова тоже будут нос воротить (могут принять, а могут и нет).
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАлексей писал(а):
Президенту Российской Федерации
В.В. Путину
Копия: Министру обороны
С.Б. Иванову
Копия: Мэру г. Москвы
Ю.М. Лужкову
..............

Инвестор жилого дома новостройки по адресу: г. Москва, Чертаново Южное, ул. Академика Янгеля, 17 мкрн. корпус 41


Алексей, огромное спасибо ! Отличный текст.
Единственное замечание - хотелось бы опубликовать коллективное письмо (т.е вместо "я", поставить "мы").

Однако если других вариантов / мнений не будет - опубликуем этот вариант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, совсем забыл. Надо готовить как можно большее количество документов, подтверждающих "причастность фигурантов" к проблеме - юристы изданий будут их смотреть. Наименее придирчивые юристы были в "Коммерсанте" - но там цена Crying or Very sad ... В "Известиях" искромсали текст, как Бог черепаху. В "Ведомостях" была пара незначительных замечаний - на них и остановились. В "МК" очень дорого, вот если бы их заинтересовать...
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 10:36 am    Заголовок сообщения: ИТАК - статья Ответить с цитатой

Уважаемые Соседи !
Сегодня в "Парламентской газете" (№173 (2023) от 20 октября 2006 года, 4-я полоса "Ситуация") вышла наша статья. Формат (вместо "Открытого письма" - статья) пришлось изменить из-за статуса газеты (государственная газета).
Это наш первый выстрел в СМИ !!! Посмотрим реакцию. В планах ещё выстрелы.
Как уверяли - эта газета распространяется на заседаниях СФ и ГД, а также во всех законодательных органах субъектов РФ. Тираж - 55 тыс.эеземпляров. 50 экземпляров распространим на пикете (в киосках газету купить очень сложно)
есть сайт - www.pnp.ru см. архив газеты.

Спасибо всем, кто участвовал в подготовке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если файл не будут напрямую загружаться с сайта (чего-то там внутри не так Sad ), то вот прямая ссылка: http://www.varshavka152.ru/document/1.pdf - скачивайте (именно скачивайте (правая кнопка мышки, далее "сохранить объект как..."), а не пытайтесь открыть кликом мышки) и открывайте.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanm писал(а):
Если файл не будут напрямую загружаться с сайта (чего-то там внутри не так Sad ), то вот прямая ссылка: http://www.varshavka152.ru/document/1.pdf - скачивайте (именно скачивайте (правая кнопка мышки, далее "сохранить объект как..."), а не пытайтесь открыть кликом мышки) и открывайте.


Володя - респект Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mk
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 378
Откуда: корп. 41

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово!
Будем искать газету! Огромная благодарность всем!!!

Только вопрос: "Чертаново попктало... " что это значит? Very Happy
_________________
Мария
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Кузьмина
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, ЧЕРТаново попутало Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100