Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПИКЕТ 25 ОКТЯБРЯ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ксения
Жилец


Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 70
Откуда: москва к.41

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 3:57 pm    Заголовок сообщения: ПИКЕТ 25 ОКТЯБРЯ Ответить с цитатой

25 октября 2006 года с 12.00 до 14.00 состоится санкционированный пикет на Горбатом Мосту соинвесторов нашего 41-го корпуса. Приходите все! Если сами не можете, то присылайте жен, мужей, бабушек, внуков... От этого много зависит. Постараемся, чтобы на этом пикете было как можно больше СМИ.
_________________
ксения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ксения
Жилец


Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 70
Откуда: москва к.41

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Уважаемый КС-41 а на пикет будем приглашать КЭУ и ПСМК? Еще хотела добавить для остальных, если у кого-то есть гарантированные выходы на СМИ, то не стесняйтесь, приглашайте их представителей 25 октября.
_________________
ксения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КС-41 - Подготовили "Приглашение". Кто сможет разослать по адресатам ?

Мэру Москвы
Ю.М. Лужкову

125032, г. Москва, ул. Тверская, д. 13

Первому заместителю Мэра Москвы
в Правительстве Москвы
В.И. Ресину

103864, г. Москва, Никитский пер., д. 5

Начальнику КЭУ г. Москвы МО РФ
В.И. Громову

103160, Москва, К-160, Софийская набережная, д.34

Префекту Южного АО
П.П. Бирюкову

Копия: Руководителю рабочей
группы по обманутым вкладчикам,
Заместителю Префекта ЮАО
Ю.К. Буланову
115280, г. Москва, ЮАО, ул. Автозаводская, дом 10

Главе Управы Чертаново-Южное
В.И. Ярцеву
117535, Москва, ЮАО, Чертаново-Южное, ул. Подольских курсантов, дом 4а

Генеральному директору
ПСМК «Воскресенский»

В.В. Куприну
107066, Россия, г. Москва, ул. Новая Басманная, д. 29, стр. 1.

Генеральному директору
ООО «Сити-Девелопмент»

В.М. Андреенкову
123100, Москва, ул.Мантулинская, д.7, стр.3

Настоящим письмом обманутые cоинвесторы строительства дома по адресу: Москва, 17 мкр. Чертаново-Южное, 41 корпус, уведомляют Вас об организации санкционированного пикета 25 октября 2006 года у Горбатого Моста (возле здания Правительства РФ). Проведение пикета вызвано тремя причинами: 1) Инвестор-Подрядчик - ПСМК «Воскресенский» в очередной раз нарушил свои обещания приступить, в установленный им же срок, к строительству многоквартирного корпуса №41; 2) Заказчик - ГлавКЭУ и КЭУ Министерства обороны РФ не выполнили ни одного пункта своих обязательств по Контракту для строительства 41 корпуса; 3) должностные лица органов государственной и муниципальной власти – Правительство Москвы, Префектура ЮАО, Управа Чертаново-Южное не исполняют должным образом своих прямых конституционных обязанностей по защите нарушенных прав граждан. При этом все указанные выше участники затягивают решение вопросов по строительству 41 корпуса, халатно исполняют свои обязанности.
Для урегулирования назревших вопросов, снятия социальной напряженности, а также информирования соинвесторов о предпринятых мерах властей по выходу из сложившейся ситуации, о механизме защиты прав соивесторов, о сроке начала и окончания строительства 41 корпуса приглашаем Вас лично прибыть к месту проведения пикета. Пикет пройдет с 12-00 до 14-00 часов 25.10.06 года.

Комитет соинвесторов 41 корпуса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КС-41 - Поступило сегодня по почте. К нам присоединяться обманутые соинвесторы других объектов МО РФ !!! Наших плакатов должно быть больше всех !!!


Пресс-релиз
25 октября с 12-00 до 14-00 у Дома Правительства на Горбатом Мосту состоится санкционированный властями г. Москвы пикет пострадавших участников долевого строительства по объектам, заказчиком строительства которых выступает Министерство Обороны РФ.

Краткое описание проблемы:
В рамках реализации программы «Земля в обмен на жилье» Министерство Обороны РФ, являясь Заказчиком строительства ряда объектов на территории России, нарушает взятые на себя договорные обязательства. Действия «чиновников в погонах» привели к:
- остановке строительства на объектах (МО, г. Юбилейный, мкр. «Лесная корона») – строительство остановлено более 1,5 лет назад в связи с тем, что вплоть до настоящего момента не оформлены права Инвестора строительства на земельный участок;
- остановке оформления правоустанавливающих документов на оплаченное и построенное жилье (г. Москва, мкр. «Варшавка, 152») – дома заселены в декабре 2005 года, но люди вплоть до настоящего времени живут «на птичьих правах», подключения домов к коммуникациям выполнены по временным схемам;
- отказу соинвесторам в заселении оплаченных ими и построенных инвестором квартир (г. Москва, мкр. «Никулино-2») – МО РФ не инициирует заселение, не смотря на наличие соответствующего решения суда;
- к отказу признать права частных соинвесторов на оплаченное жилье (г. Москва, ул. Янгеля, 41) – за 5 лет не решены основные вопросы строительства, расторжение отношений с «недобросовестным» застройщиком по инициативе МО РФ произошло без предоставления соинвесторам гарантий на получение ими жилья по оплаченным договорам;
- отказу признать права на оплаченное жилье (г. Москва, мкр. «Рублевка, 18») – в выстроенный на деньги частных соинвесторов дом были заселены военные, причем без компенсации инвесторам их вложений.
Собственные действия военные объясняют только одной фразой «… МО РФ никаких отношений с так называемыми пострадавшими соинвесторами не имеет, т.к. не заключало с ними никаких договоров…». Все обращения соинвесторов в Прокуратуру, Президенту РФ, Государственную Думу и другие органы власти и самоуправления не повлекли за собой изменение ситуации – МО РФ по-прежнему не исполняет свои обязательства, планирует выделить земельные участки под возведение еще 700 объектов и не вступает в конструктивный диалог с обманутыми им гражданами России.
В связи с тем, что все иные меры привлечения внимания к проблеме уже исчерпаны, 25 октября пострадавшие инвесторы жилищного строительства проведут пикет у здания Правительства на Горбатом Мосту.

На встрече у всех участников будет возможность обменяться последней информацией по проблеме, а также задать все интересующие вопросы объектам строительства члену Экспертно-аналитического центра «Доступное жилье» при ГД РФ Мельчекову В.В.


Анастасия Броздецкая,
8 926 234 7110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПИКЕТ СОСТОЯЛСЯ !!!

Спасибо всем, кто пришел !!! Спасибо Алексею за плакаты (получились отличные) !!! Спасибо сотоварищам по-борьбе, соинвесторам других объектов МО РФ, которые пришли на пикет !

Отдельное и огромное спасибо Ксении - ей удалось сделать фантастическую вещь - организовать пикет на Горбатом мосту и провести это мероприятие одновременно с обращением Гаранта к народу !!!

На пикете были журналисты, поснимали сюжеты, взяли интерью у нескольких наших товарищей.
Каюсь - не успел подготовить пресс-релизы по нашей теме, обещаю исправиться. Зато раздал всем экземпляры "Парламентской газеты" со статьей о нашем доме.
На пикете были замечаны представители ПСМК "Воскресенского". Кто нибудь с ними смог пообщаться ?

Полагаю, сейчас надо:
1) взять двухнедельную паузу в пикетах, митингах, собраниях
2) получить ответ КЭУ относительно переданных договоров соинвестирования (+ провести встречу - Алексей ?)
3) продолжать писать во все инстанции, в т.ч. федерального уровня по нашей ситуации (Президент РФ, МО РФ, ФАУФИ, Минрегион, Госдума, СД, Счетная палата)
4) контролировать список судебных процессов, которые идут в московских судах, на предмет выявления факта подачи иска на расторжение Инвестиционного Контракта и даты заседания суда по этому делу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения
Жилец


Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 70
Откуда: москва к.41

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!! Сейчас звонил Мельченков, срочно нужны фото с сегодняшнего пикета. У нас они есть? Кто нибудь из наших фотографировал? Фото нужны для газеты.ру, нужно переслать их по электронке, адрес мне дали.
_________________
ксения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksey
Старожил


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 161
Откуда: 41 корпус

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 фотографии на мобильнике есть у меня, могу их обработать и прислать завтра !
Фотографировала еще Валентина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения
Жилец


Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 70
Откуда: москва к.41

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже не нужно, спасибо Very Happy Им нужно было срочно, в течении 30 мин. Просто текст будет без фотографии, по-моему ничего страшного, лишь бы текст был хорошим.
_________________
ксения


Последний раз редактировалось: ксения (Ср Окт 25, 2006 10:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komelek
Жилец


Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 89
Откуда: 152 корп.7

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.regnum.ru/news/728196.html

http://www.gazeta.ru/realty/2006/10/25_a_972246.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ксения писал(а):
Всем привет!!! Сейчас звонил Мельченков, срочно нужны фото с сегодняшнего пикета. У нас они есть? Кто нибудь из наших фотографировал? Фото нужны для газеты.ру, нужно переслать их по электронке, адрес мне дали.


Получаем уроки - надо иметь штатного фотографа + 5-6 спичрайтеров + обязательно пресс-релиз + какое-нибудь письмо, которое подписывать по итогам пикета/митинга..
Учимся понемногу. При этом даже первый блин оказался совсем не комом ! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komelek писал(а):


http://www.gazeta.ru/realty/2006/10/25_a_972246.shtml


Эту статью также выложил в топик "История борьбы" - ВСЕМ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ (особенно мнение генерала Кондратенко) !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.pismo-vlasti.net/news/223161.html


25.10.06


Cписок проблемных объектов Минобороны РФ. Описание ситуации

25 октября с 12-00 до 14-00 у Дома Правительства на Горбатом Мосту состоялся санкционированный властями г. Москвы пикет пострадавших участников долевого строительства по объектам, заказчиком строительства которых выступает Министерство обороны РФ.



Краткое описание проблемы:


В рамках реализации программы «Земля в обмен на жилье» Министерство Обороны РФ, являясь Заказчиком строительства ряда объектов на территории России, нарушает взятые на себя договорные обязательства. Действия «чиновников в погонах» привели к:


- остановке строительства на объектах (МО, г. Юбилейный, мкр. «Лесная корона») – строительство остановлено более 1,5 лет назад в связи с тем, что вплоть до настоящего момента не оформлены права Инвестора строительства на земельный участок;

- остановке оформления правоустанавливающих документов на оплаченное и построенное жилье (г. Москва, мкр. «Варшавка, 152») – дома заселены в декабре 2005 года, но люди вплоть до настоящего времени живут «на птичьих правах», подключения домов к коммуникациям выполнены по временным схемам;

- отказу соинвесторам в заселении оплаченных ими и построенных инвестором квартир (г. Москва, мкр. «Никулино-2») – МО РФ не инициирует заселение, не смотря на наличие соответствующего решения суда;

- к отказу признать права частных соинвесторов на оплаченное жилье (г. Москва, ул. Янгеля, 41) – за 5 лет не решены основные вопросы строительства, расторжение отношений с «недобросовестным» застройщиком по инициативе МО РФ произошло без предоставления соинвесторам гарантий на получение ими жилья по оплаченным договорам;

- отказу признать права на оплаченное жилье (г. Москва, мкр. «Рублевка, 18») – в выстроенный на деньги частных соинвесторов дом были заселены военные, причем без компенсации инвесторам их вложений.




Собственные действия военные объясняют только одной фразой «… МО РФ никаких отношений с так называемыми пострадавшими соинвесторами не имеет, т.к. не заключало с ними никаких договоров…». Все обращения соинвесторов в Прокуратуру, Президенту РФ, Государственную Думу и другие органы власти и самоуправления не повлекли за собой изменение ситуации – МО РФ по-прежнему не исполняет свои обязательства, планирует выделить земельные участки под возведение еще 700 объектов и не вступает в конструктивный диалог с обманутыми им гражданами России.

Сейчас со стороны различных органов власти страны наблюдается ярко выраженное стремление проигнорировать проблемы мошеннической деятельности под покровительством высших чинов МО РФ – по ряду объектов соинвесторы столкнулись с отказом рассматривать объекты как проблемные, а по остальным объектам эпизодические совещания с инициативными группами соинвесторов заканчиваются лишь бесконечно повторяемыми обещаниями решить проблему без каких-либо конкретных действий. В настоящее время МО РФ отказывается рассматривать сложившуюся ситуацию как кризисную, порочащую честь и достоинство ВС РФ.



На пикете присутствовало более 100 человек. Лозунги на транспарантах всех групп пострадавших соинвесторов (по каждому из объектов строительства) отличались лишь названиями фирм-застройщиков, но везде общим был смысл – «Сейчас мы бомжи по вине Минобороны».

Участники пикета считают, что достигли поставленной цели – привлечь внимание руководства страны, СМИ и общественности именно к проблемам на объектах, заказчиком строительства которых выступает Министерство Обороны РФ.



Анастасия Броздецкая, 8 926 234 7110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид Д
Жилец


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://news.yandex.ru/yandsearch?rpt=nnews2&grhow=clutop&text=%C2%E0%F0%F8%E0%E2%EA%E0+152
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100