Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ноябрь 2006 - Проверка договоров в Префектуре ЮАО
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина Кузьмина писал(а):
Константин, сформируй, пожалуйста первый список из 30-35 человек, можно по алфавиту, как ты предложил, и выложи этот список на форуме.
Перечень необходимых документов оригиналы:
- договор инвестирования
- все остальные договоры ( оформления в собственность, страхования,
подбора квартиры)
-платежные документы (приходно-кассовые ордера, платежные поручения)
- судебные решения (расторжение, признание потерпевшим)
-паспорт

С собой иметь оригиналы всех документов и по две копии каждого документа.
Просьба ко всем, сохранять спокойствие и понимание. Всех посчитаем и включим в реестр.


Сорри, список выкладывать в Интернете не буду, чтобы не нарушать з-н о коммерческой тайне. Договоримся так:

В ближайшую среду (08.11.06) в 17-00 в Префектуру ЮАО приходят соинвесторы, чьи фамилии, указанные в договорах, начинаются с А - К (включительно). Естественно, приходят с документами
Согласно списка, переданному в КЭУ - таких 34 соинвестора.
Дату для следующей группы опеределим в среду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Старожил


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

В ближайшую среду (08.11.06) в 17-00 в Префектуру ЮАО приходят соинвесторы, чьи фамилии, указанные в договорах, начинаются с А - К (включительно). Естественно, приходят с документами
Согласно списка, переданному в КЭУ - таких 34 соинвестора.
Дату для следующей группы опеределим в среду.

Помочь Префектуре в сборе документов и организации документооборота - это святое ! Very Happy Но зачем же самих себя и других соинвесторов загонять в угол ? А ести кто-то 08.11.06 к 17-00 заболеет, окажется в командировке, дорожной пробке и т.п. или удобно будет подъехать в это время, а фамилия начинается на "Р"...?
Может погуманнее с народом ? Например, определить время для самостоятельной сдачи документов. Или будем в очередной раз доказывать свою организованность, неучастие в мошенничестве и т.п., но уже с соблюдением временного норматива ? А на бис сотрудников Префектуры ? А на зачет КЭУ г. Москвы? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
Помочь Префектуре в сборе документов и организации документооборота - это святое ! Very Happy Но зачем же самих себя и других соинвесторов загонять в угол ? А ести кто-то 08.11.06 к 17-00 заболеет, окажется в командировке, дорожной пробке и т.п. или удобно будет подъехать в это время, а фамилия начинается на "Р"...?


Анатолий, 08.11.06 - это первый день, а не последний... будут и другие дни, НО - их будет небесконечное множество ! Если не сможете в свой день, приезжайте в следующий, при этом имейте ввиду два обстоятельства:
а) рабочий день у сотрудников Префектуры заканчивается в 18-00, и мы не сможем их заставить задержаться, если в один день приедет не 30 человек, а 60.
б) Префектура нам ничего не должна, в т.ч. выделять дополнительные дни для тех, кому "было неудобно приехать в назначенный день". Просто появился очередной шанс - можно им воспользоваться, а можно и проигнорировать. Лично я предпочитаю воспользоваться этим шансом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей П
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 148
Откуда: 41 корп

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слушайте ..что за ерунда .
мы же уже сдали им 1 копию .. пусть возмут у Сулимовой..
они что не могут в соседний кабинет сходить ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Кузьмина
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей П писал(а):
слушайте ..что за ерунда .
мы же уже сдали им 1 копию .. пусть возмут у Сулимовой..
они что не могут в соседний кабинет сходить ??


Привет всем. Объясняю смысл нашего очередного похода для сдачи документов.

Все приходят с ОРИГИНАЛАМИ документов для того, чтобы сотрудник префектуры(юрист) сверил ваши оригиналы с копиями, завизировал, сложил в папку и отправил в управление экономической безопасности для дальнейшей проверки. Такой подход с сбору документов применялся в других префектурах, когда происходила смена инвестора(в случаях с "Мастерком" например).

Такая проверка проводится для того, чтобы исключить случаи злоупотребления, чтобы лица, не имеющие основания для получения квартиры не воспользовались ситуацией.

Если у кого-то есть решение суда о разрыве инвестконтракта - не стоит это скрывать. В случае, когда это обнаружится - человека могут обвинить в мошеннических действиях и завести уголовное дело.

Мы предлагаем вместе с оригиналами принести с собой копии для того, чтобы ускорить процесс (ксерить документы - не очень быстрое занятие).

Две копии предлагаем принести для того, чтобы одну копию сдать префектуре, другую сдать комитету (для подстраховки)

Большая просьба к нашим острословам и красноБАЯМ, если они хотят блеснуть красноречием, то не в этом случае. А кто хочет и может помочь, все знают как меня найти.

Р.S Сегодня вечером уезжаю из страны - буду 6.11.06 во второй половине дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей П писал(а):
слушайте ..что за ерунда .
мы же уже сдали им 1 копию .. пусть возмут у Сулимовой..
они что не могут в соседний кабинет сходить ??


Хотят сверить копии с подлинниками.

При этом я не исключаю, что если мы принесем только подлинники, то поиск копий в архивах Сулимовой может занять много времени. Более того,
а) нам сказали, что многие документы пачками передавались в город и их в Префектуре уже нет.
б) не уверен, что в Префектуре окажется свободный ксерокс в рабочем состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Старожил


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, я уже сдавал и готов сдать любое количество копий правоустанавливающих и иных документов, необходимых Префектуре, КЭУ г. Москвы и т.п., а также показать соответствующим сотрудникам подлинники этих документов. Но для этого надо просто сообщить, кому в Префектуре сдавать документы и в какое время!!!

Зачем бегать за другим соинвестором, чтобы сдать документы в Префектуру? Тем более, что участие в сборе документов для работников Префектуры – это их работа. Тем более, что если уж они захотят, то потеряют любое количество документов. Оптом они будут сданы или в розницу – вряд ли это имеет существенное значение.

При этом даже самого активного соинвестора нужно оторвать от работы для осуществления неких посреднических функций, без которых можно не только легко обойтись, но и проще. Я не знаю график приема населения в Префектуре ЮАО, но предполагаю, что прийти можно почти в любой рабочий день недели. При этом товарищ по несчастью не только ничем мне не обязан, но и не уполномочен от имени Префектуры принимать документы (проверять комплектность и т.п.). В итоге мы сами для себя создаем излишнюю суету и основания для конфликтов среди соинвесторов (Типа: «Где ты был, когда я тебя здесь вчера ждал…!», «Зачем ты это принес ? Я тебе сейчас объясню, какие нужны бумаги!» и т.п.)

Может все-таки в дальнейшем будем обходиться без мероприятий, типа построений на плацу или игр в зарницу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Старожил


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 2:24 pm    Заголовок сообщения: В дополнение к сказанному Ответить с цитатой

Цитата:

Хотят сверить копии с подлинниками.

Проверка документов безусловно должна состояться. Без этого не может быть надлежащего учета соинвесторов и их интересов. Но это мероприятие должно быть проведено официально. В противном случае, грош – цена такой проверки (например, если наши документы проверит в инициативном порядке неуполномоченный сотрудник). Насколько я понял, есть поручение службе безопасности отфильтровывать мошенников и прочих липовых соинвесторов...

А махать лишний раз подлинниками документов, подтверждающими ваши права, совсем небезопасно Exclamation Утрата этих документов в сложившейся ситуации может повлечь такие проблемы, что предыдущие покажутся ерундой.
Простите за занудство, но лучше уж перебдить ... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Кузьмина
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испытавая острый дефицит времени, отвечу Вам Анатолий.
По поводу официальности проверки.
Чем Вас не устраивает здание префектуры? Какой механизм видится Вам? Если Вы знаете как проводить эту проверку - я предлагаю Вам связаться с префектурой и организовать это мероприятие на самом достойном уровне.
Что касается меня. Я не претендую на истину в последней инстанции. Также я не претендую на роль вождя, лидера и т.п.
Так уж сложилось, что на встрече с заместителем префекта Булановым Ю.К. (присутствовал Алексей К. соинвестор) совместно с Юрием Константиновичем решили действовать так, а не иначе.
Список-реестр соинвесторов префектуре поручено сформировать на последнем заседании комиссии Ресина.
З.Ы. Я не уверена, что это последний список-реестр, который придется формировать, но даже если их потребуется 100 - я буду это делать, потому что считаю, что нужно использовать любую возможность, а не языком трепать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):

Может все-таки в дальнейшем будем обходиться без мероприятий, типа построений на плацу или игр в зарницу?


Анатолий ! Да никто никого не заставляет что-либо делать !!!
Два человека сходило в Префектуру и обговорили процедуру. Есть мизерный шанс, что эта процедура может ускорить решение нашего вопроса. Не нравиться эта процедура - не проблема, можешь её не соблюдать и существовать по своим правилам. А вот захочет ли Префектура работать по вашим правилам - большой вопрос. Или Вы думаете, что на ваши обращения и требования Префектура не сможет дать законный формальный ответ ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей П
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 148
Откуда: 41 корп

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поступают звонки от от соинвесторов, которые находятся не в Москве или даже не в России..

Что им делать ?? Господа организаторы просьба уточнить этот вопрос.


Как вариант: сделать нотариально заверенную копию документов и выслать заказным письмом в Префектуру...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Кузьмина
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем.
1. Договоренность на среду 8 ноября 2006 г. остается в силе.
Приходит первая группа соинвесторов, фамилии которых на А до К включительно, приблизительно 30 человек.
Встречаемся в 17 часов в приемной (там где осуществляется прием населения) префектуры Южного округа. Не забудьте паспорт и остальные документы.

2. Следующая группа соинвесторов пойдет в среду 15 ноября, остальные 22 ноября 2006 года.

3. Те кто находится далеко и не сможет добраться до префектуры самостоятельно в указанные сроки - делает нотариально заверенные копии своих документов и передает их либо по почте заказным письмом, либо через доверенных лиц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Кузьмина
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прием наших документов будет производиться не с 17.00, а с 18.00 часов. Все остальное без изменений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый приемный день прошел удачно. Пришло 40 человек.
Приятно, что Префектура пока показывает конструктивизм, но мы будем ждать первых реальных результатов, которые обещают к концу года.
Приятно, что появились новые соинвесторы. Надеемся, что они также как и вчера, примут активное участие во всех мероприятиях, организуемых КС-41 для приближения дня выдачи ключей (поучаствуют в митингах и пикетах, профинансируют продолжающуюся PR-акцию, предложат услуги юридического характера и т.п.).

Следующие дни приема/проверки документов:

15 ноября 2006 года (ориентировочно в 17-00) - фамилии с Л по П(включительно)
22 ноября 2006 года (ориентировочно в 17-00) - фамилии с Р по Т(включительно)

для тех, кто не сможет прийти в эти дни мы постараемся договориться еще об одном дне (но учтите - это будет не до бесконечности)

кто живет в других регионах - присылайте нотариальные копии в адрес Префектуры заказным письмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
khapirka
Жилец


Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 25
Откуда: корп.41

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у кого фамилия после буквы "Т" когда приходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100