Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Комитет соинвесторов (КС-41)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92, 93, 94  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На правах модератора удалил ряд сообщений
Прошу более взвешенно публиковать сообщения на данном форуме

С уважением

Константин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Старожил


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин писал(а):

Прошу более взвешенно публиковать сообщения на данном форуме


А что именно было недостаточно взвешенным? Можно на этом месте поподробнее. Если я нарушил какие-то правила форума, обязательно приму к сведению. Но пока ничего не понял...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):


А что именно было недостаточно взвешенным? Можно на этом месте поподробнее. Но пока ничего не понял...


Анатолий, привет !
Комментарий направил в личку. Надеюсь на взаимопонимание.
С уважением,
Константин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коструб А
Сосед


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 5:57 pm    Заголовок сообщения: Счет за апрель Ответить с цитатой

Почему при наличии приборов учета воды, нам прописали деньги с 1 человека? Имеет ли кто-нибудь информацию по этому вопросу? Как будем реагировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 6:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Счет за апрель Ответить с цитатой

Коструб А писал(а):
Почему при наличии приборов учета воды, нам прописали деньги с 1 человека? Имеет ли кто-нибудь информацию по этому вопросу? Как будем реагировать?

Оффтопик это здесь (к комитету ну никакого отношения не имеет). Вот тема для подобных вопросов:
http://www.varshavka152.ru/forum/viewtopic.php?t=1093
По существу - Вам нужно обратиться в эксплуатирующую компанию за разъяснением.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВО ИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

Всех с праздником!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, ВСЕМ СОИНВЕСТОРАМ!
1. Ввиду, не очень разумных (мягко говоря Rolling Eyes ) действий некоторых соинвесторов, НЕ ИСКЛЮЧЕНО, что нам теперь придётся доплачивать за лишние метры по рыночным ценам. Эти метры есть, практически у всех. Позиция изменена из-за действий группки, покупавших квартиры в рассрочку и решивших, что другие должны облагодетельствовать их и отдать частично оплаченные квартиры за так... (я тоже так хочу Twisted Evil!!! ). Так что, на всякий случай, приготовьтесь. Если такое решение будет окончательно принято, то без оплаты этих метров не может быть судебного решения и, соответственно, Свидетельства о собственности.

2. Предостережение тем, кто кинулся самостоятельно (или собирается) в суд отстаивать свои права на квартиру. Не всё так просто!!! Можете наломать дров и получить отказ или ввязаться в долгую и изнурительную тяжбу. Есть нюансы и это дело уже опытных юристов. Протокол со списками - предварительный. Акт не подписан, да и настаивать на его подписании до получения прав собственности в нашем случае очень рисково - можно потерять всё. Надо очень внимательно изучить ВЕСЬ пакет документов. Эйфория у вас наступила РАНО!

3. Оставшихся соинвесторов из списков ПРОШУ не волноваться. Я обязательно вас обзвоню, приглашу на встречу и там всё расскажем и деньги под роспись вернем. Сейчас решается вопрос о дополнительном привлечении юристов (может даже ещё одной компании) по нашим делам. Лучше, сообщите в личку домашние телефоны вместо указанных сотовых (кто ещё этого не сделал). По сотовым звонить не буду. Не надо меня наказывать ещё и материально Shocked, я лично вам ничего не должна. Жду совсем недолго, потом меры буду принимать!

4. Большая просьба контролировать нанятых вами строителей. Это уже похоже на откровенный вандализм. Участковый временами будет проверять у оных регистрацию и разрешение на работу. В доме он уже был. "Хозяева" тоже могут попасть под раздачу Crying or Very sad. И ещё раз предупреждаю, что вы ещё не собственники и будете ли ими, зависит от вашего благоразумия и адекватности (уж не обессудьте Laughing ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АБХС
Жилец


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина_Т писал(а):
Итак, ВСЕМ СОИНВЕСТОРАМ!
1. Ввиду, не очень разумных (мягко говоря Rolling Eyes ) действий некоторых соинвесторов, НЕ ИСКЛЮЧЕНО, что нам теперь придётся доплачивать за лишние метры по рыночным ценам. Эти метры есть, практически у всех. Позиция изменена из-за действий группки, покупавших квартиры в рассрочку и решивших, что другие должны облагодетельствовать их и отдать частично оплаченные квартиры за так... (я тоже так хочу Twisted Evil!!! ). Так что, на всякий случай, приготовьтесь. Если такое решение будет окончательно принято, то без оплаты этих метров не может быть судебного решения и, соответственно, Свидетельства о собственности.

2. Предостережение тем, кто кинулся самостоятельно (или собирается) в суд отстаивать свои права на квартиру. Не всё так просто!!! Можете наломать дров и получить отказ или ввязаться в долгую и изнурительную тяжбу. Есть нюансы и это дело уже опытных юристов. Протокол со списками - предварительный. Акт не подписан, да и настаивать на его подписании до получения прав собственности в нашем случае очень рисково - можно потерять всё. Надо очень внимательно изучить ВЕСЬ пакет документов. Эйфория у вас наступила РАНО!


Какие любопытные строчки.
П.№1 означает, что "участники" строительства всё же вынудили сами себя найти "кассо-держателя", который уполномочен принимать от нас-соинвесторов деньги в оплату за метры - у кого за пол-метра доплатить, а у кого за полквартиры, если в рассрочку.
Ну, это называется "кто на кого учился" Smile
Но суть этого фокуса совсем в другом: если появляется организация, вступающая с нами в финансово-договорные отношения на предмет ПОКУПКИ нами МЕТРОВ, значит появился хозяйственно-юридический субъект, ПРОДАВШИЙ нам квартиры. КАК он возник "замест" ВОСКРЕСЕНСКОГО - нам не скажут, нго для того же самого Суда ГЛАВНОЕ, что ОН ВОЗНИК и СОБРАЛ деньги Smile))
В принципе - это даже очень хорошо, а то так и будет от кого ни попадя еще долгие годы слышать, что мы ... ПОДВЕШЕННЫЕ Smile))

А вот в п.№2 последовательность слов про "не требовать Акт ДО собственности" выглядит как "Бес попутал". Ибо на Сайте Моснадзора вместе с нашими списками висят некие документы по дому, подписанные в КЭУ. В частности, письмо т.Леушина. Где "черным-по-белому" сказана "последовательность": Акт ввода в эксплуатацию, Акт частичной реализации, потом на основе этих двух БУМАГ - собственность.

Еще что-то изменилось, да?
Smile))
_________________
"Если все белые забрал кто-то "первый", то осталось еще много полезного в лесу ..."
АБХС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АБХС: Если вы всё знаете, всё умеете и т.д. , ну и вперёд -сами, ЧЁ перед нами, глупыми, пальцА-то гнуть. От этих "заумничаний" уже уши свернулись и завяли. Вас никто здесь не держит, на работу к вам никто не нанимался; в руководители, учителя и судьи не выбирал. Вольному воля и четыре стороны впридачу..., решайте свои проблемы сами. А мы уж сами как-нибудь разберёмся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АБХС
Жилец


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина_Т писал(а):
АБХС: Если вы всё знаете, всё умеете и т.д. , ну и вперёд -сами, ЧЁ перед нами, глупыми, пальцА-то гнуть. От этих "заумничаний" уже уши свернулись и завяли. Вас никто здесь не держит, на работу к вам никто не нанимался; в руководители, учителя и судьи не выбирал. Вольному воля и четыре стороны впридачу..., решайте свои проблемы сами. А мы уж сами как-нибудь разберёмся.


Ирина_Т: меня неоднократно убеждали не ввязывать с Вами в переписки и споры.
И я НИКОГДА не начинал первым - коллеги подтвердят.
Но моё ГЛАВНОЕ жизненное правило: НЕ ОСТАВЛЯТЬ без ответа.

Считаете себя "глупой" - Ваше право.
"Уши свернулись и завяли" у Вас - так не читаёте мои письмена и не отвечайте Smile)) - Вы же сами мне однажды сказали, чтобы я к Вам ни с чем не обращался. Я к Вам и не обращаюсь.
Просто-напросто ЭТОТ форум создан добрыми людьми для обсуждения и освещения вопросов - и я и Баев обсуждаем и освещаем. А вот Вы как раз нас с Анатолием порой тут "стираете" - помните историю про сообщение о решениях Чертановского суда по нашему дому, а?
При этом убеждаете ВСЕХ, что говорите от лица ВСЕГО коллектива! Что уже давным-давно неправда - ИГ узурпировала ПРАВО выражаться от ВСЕХ, а решает только свои задачи.
Я с этим и не спорю - Вы и вправду никому ничем не обязаны.
Но тогда выступайте здесь ТОЛЬКО от СВОЕГО имени.
Так будет честнее.
Перед людьми.
_________________
"Если все белые забрал кто-то "первый", то осталось еще много полезного в лесу ..."
АБХС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АБХС, я вас не стирала. Демагогии и откровенно горячечного бреда некоторых за эти годы начиталась достаточно, порой было забавно и даже смешно. Иные перлы читали коллективом Laughing.
Я, вообще-то, сторонница демократического централизма. Знаете, что это такое??? Но могу быть и тираном и диктатором при необходимости, во имя дела Shocked. И связываться со мной в некоторых случаях - себе дороже, я это давно про себя знаю. И что?!
Вопросы решала не только свои (мои уже решены. Я не привыкла прятаться за чужие спины), но и соинвесторов, от которых МЫ (ИГруппа) слышали очень много слов искренной благодарности (и на сайте тоже). Мы были с ними вместе и рядом. И эти люди нам доверяли, а за помощью обращаются до сих пор. Дом уже есть, многие даже квартиры уже отремонтировали. Глядишь, и права собственности будут. А что?
Ах, да, это ж я вас не взяла в список на юр.сопровождение за некорректное (мягко так скажем Embarassed ) поведение Rolling Eyes, и свидетели сего были. Так и не возьму, не хочу Twisted Evil и всё ! Честное слово, имею право выбирать себе круг общения; для одних что-то делать - для других нет; с кем-то делиться информацией, а с кем-то - нет и т.д. Кому не нравится, идите и делайте сами, хотя бы для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АБХС
Жилец


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина_Т писал(а):
АБХС, я вас не стирала...
Ах, да, это ж я вас не взяла в список на юр.сопровождение за некорректное (мягко так скажем Embarassed ) поведение Rolling Eyes, и свидетели сего были. Так и не возьму, не хочу Twisted Evil и всё ! Честное слово, имею право выбирать себе круг общения; для одних что-то делать - для других нет; с кем-то делиться информацией, а с кем-то - нет и т.д. Кому не нравится, идите и делайте сами, хотя бы для себя.

Еще раз Вам повторяю - Вы и вправду здесь никому ничем не обязаны.
Вы ЛИЧНО решили свои проблемы и "имеете право выбирать себе круг общения" - так и выбирайте, но ТОГДА НЕ ГОВОРИТЕ ТУТ ОТ ИМЕНИ ВСЕХ!
А "стирал" меня и Баева Костя, на правах, якобы, "админа". Толя хотел побеседовать с Марковым на тему такого БЕЗОБРАЗИЯ, но мы потом подумали и ... махнули рукой!
"Не взяла в список..." - помню, еще какой-то "вуаляпистой" рыбкой Вы себя назвали тогда, мадам (это я тоже по-французски малость умею Smile )
Ну, как в том анекдоте говориться, "не очень-то и хотелось", ибо координаты той фирмы, где за 45000 р. этим занимаются - ВСЕГДА СЧИТАЛ, что ГЛАСНОСТЬ - ЭТО ЗАЛОГ УСПЕХА - вообщем-то знают здесь некоторые. А уж лучше с официально организацией дело иметь, чем с частными лимцами.
А это и есть 1,5% от стоимости за оформление.
Столько Агентства по Москве и берут - ничего удивительного Smile))
_________________
"Если все белые забрал кто-то "первый", то осталось еще много полезного в лесу ..."
АБХС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АБХС писал(а):

А "стирал" меня и Баева Костя, на правах, якобы, "админа".


Уважаемый АБХС !

Комментарий - есть темы (и у КС-41 и в свое время у Комитета Варшавка 152) на которые введено "табу" и они не обсуждаются в Интернете на общедоступном ресурсе. Такая линия (в совокупности с прочими публичными действиями) уже помогла нашим соседям и они живут в отвоеванном доме на полных правах.
На суд - табу ! Причины - любую информацию по суду "пасут" товарищи, которые своими действиями ранее смогли задержать формирование официальных списков на год (!) а в настоящее время действия этих товарищей реально приводят к затягиванию процедуры по оформлению прав собственности, которую ждут более 200 семей.
Если хотите с Анатолием обсудить эту тему между собой - пож-та через личку или по телефону.
Если еще остаются вопросы ко мне - пишите мне в личку

Константин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АБХС писал(а):
А "стирал" меня и Баева Костя, на правах, якобы, "админа". Толя хотел побеседовать с Марковым на тему такого БЕЗОБРАЗИЯ, но мы потом подумали и ... махнули рукой!

Это потому, что Костя добрый. А я нет. Я буду отлучать, и надолго.
Сразу предупреждаю - выложенная информация, которую КС-41 объявит конфиденциальной, будет удаляться. Выложивший будет получать стандартное ОДНО предупреждение. При повторе... ну вы знаете Wink .
Ваши взаимные упрёки, конечно, конфиденциальностью не обладают, и в целом оживляют дискуссию, но прошу держаться в рамках приличия. Прошу участников дискуссии не переходить на личности.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АБХС, я понимаю, что вам и ещё некоторым хочется, чтобы и я и Константин и другие позитивные силы ушли с сайта. Посеять здесь раскол, смуту, попытаться поймать рыбку в мутной водичке - вы ведь все эти годы сим здесь и занимались. Дела от вас никто не видал, а вот другого - целый дурно пахнущий ушат... Evil or Very Mad.
А уж для КОГО и от имени КОГО мне говорить и писать, и что делать - это не вам здесь решать. За НАМИ люди все эти годы шли и идут, и ещё просятся, чтобы взяли с собой Smile - значит есть к нам доверие. А вот вы здесь уже давно всех утомили, кажется, пора и честь знать. Придётся, наших уважаемых Владимира и Константина, попросить, чтобы вас совсем заблокировали - навсегда Twisted Evil. Случается здесь, что мы спорим, не всегда сразу всё понимаем или находим общий язык, НО мы были рядом и вместе все эти годы, старались подставить соседское плечо в помощь, искали взаимопонимания. А уж кому и что здесь не нравится, так вольному - воля и все четыре стороны ... Мы будем не в претензии.

P.S. Французским не владею, не дано Wink .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92, 93, 94  След.
Страница 91 из 94

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100