Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЗАБОР и охрана периметра
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 15 (Варшавское шоссе, дом 152, корп.1)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katy
Жилец


Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос по организации охраны: а как собирать деньги с припаркованных машин, которые не выезжают?
1. кто их будет регистрировать и считать дни, которые они простояли
2. как и на каких основаниях эвакуировать неплатильщиков
Еще чисто организационный вопрос: если каждая квартира теоретически может вписать в список 2 а/м, то становится жалко охранников, каждый раз сверяющих подъезжающее авто с таким списком. Проще будет согласно списку выдать какие-нибудь пропуска... Можно с ограниченным сроком действия.
Вопрос по оплате:
Лично для меня 300р на охрану - слишком большая сумма. С учетом платы на консьержек, выходит чуть ли не больше тех запредельных 700р, которые хотел ДЭЗ Sad Может, стоить дифференцировать оплату? По числу проживающих или исходя из метража квартир?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Кузнецов писал(а):
Krashchenko Vladimir писал(а):

Я надеюсь, что найдется сосед, спсобный нанять 2 поста за 90 т.р. и берущий себе 10 т.р. в месяц как расходы на канцелярию + 10% от 90 т.р.


Я конечно обычно далёк от того, чтобы считать чужие деньги, но блин нехеровенькие откаты получаются.


А Вы займитесь организацией охраны - тогда наверное 9 т.р. в месяц много не покажется, проблем больше чем денег.

Это не откаты, это плата за выполнение функции Заказчика в размере 10% от сметы - посмотрите калькуляции ДЕЗа и прикиньте, что они меньше чем за 15% могут и несогласится.
Можете предложить соседу и "почасовую оплату" - только как бы не вышло дороже Wink

А вообще, если кто возьмется "за бесплатно" и хороший ЧОП не будет стоить больше 50 т.р. с поста в месяц - пусть будет так, шило на мыло, правда 50 больше чем 45+10%.

Так что бог Вам в помощь. А про откаты - это не сюда, второй раз - намек, а тетий - уже обвинение Question Question Question
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katy писал(а):
Вопрос по организации охраны: а как собирать деньги с припаркованных машин, которые не выезжают?
1. кто их будет регистрировать и считать дни, которые они простояли

Если нет в списке - вызвать милицию (вдруг в угоне)

2. как и на каких основаниях эвакуировать неплатильщиков

Выехала - и больше не впускать.

Еще чисто организационный вопрос: если каждая квартира теоретически может вписать в список 2 а/м, то становится жалко охранников, каждый раз сверяющих подъезжающее авто с таким
списком.

Во-первых, чужие авто записывать не надо - тогда список будет из 200-300 машин, а не из тысячи,
а во вторых - есть такая программа - excel, и ЧОП или "Заказчик" отсортируют список "в порядке возрастания цифр"
Отдельный список (для контроля) - в порядке нумерации квартир.
Будка большая, все поместится

Проще будет согласно списку выдать какие-нибудь пропуска... Можно с ограниченным сроком действия.

Вопрос по оплате:
Лично для меня 300р на охрану - слишком большая сумма. С учетом платы на консьержек, выходит чуть ли не больше тех запредельных 700р, которые хотел ДЭЗ Sad Может, стоить дифференцировать оплату? По числу проживающих или исходя из метража квартир?


Проживающих у нас в каждой квартире - О человек, спросите в ЕИРЦ.
Дифференцировать оплату в зависимости от интенсивности использования "общедомовой собственности" не позволила "деконструктивная оппозиция" - был вариант, когда всю охрану возьмут на себя водители 70-80 автомобилей, но это сочли несправедливым.

Катя, готовьте вариант, вывешивайте - голоснем.
База - количество основных праковочных мест во дворе внутри забора. 2т.р. с машины в месяц хватит на три поста - тогда и второй выезд сделаем. Ваш ход, Екатерина. Я лично поддержу, так как многодетный отец и для меня "за так"и 100 рублей тяжело, Embarassed и если за безопасность моих детей заплатит сосед - только рад буду.
Wink
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выходит чуть ли не больше тех запредельных 700р, которые хотел ДЭЗ Sad ?[/quote]

В ДЕЗе - то был отстой а не охрана. Если бы они охраняли нормально - тогда бы все с удовольствием (или некторые без удовольствия, но все равно все) платили бы и за охрану, и коммунальные платежи.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация для размышления!
Есть ЧОП. 1 пост 45 тыс. Готов подписать контракт не через ДЭЗ, а напрямую с человеком, которого утвердит собрание жильцов.
Паспортнве данные и протокол собрания - этого для них будет достаточно.
Охрана - в форме (утвержденной для данной структуры). Есть дубинки и наручники. Так называемыми спецсредствами. Можно и вооруженную, но тогда дороже.
Въезд выезд - по пропускам, а не так: "Привет, брат".
Берутся за сохранность машин (если конечно не ДТП во дворе).
Тащишь колесо - предьяви документ и записывайся в журнал. Так что свинтить колесо или бампер или еще что - связано с высоким риском.
Выехать на машине чужому - надо не только машину вскрыть, но и пропуск иметь.
Да и "блуждающий" будет по двору ходить.
Эту службу в течении дня и ночи несколько раз проверяют. У них служба такая есть - по объектам шнырять. Кроме того, в случае неординарном (пьянь дебоширит или иное) они вызывают вооруженную охрану. Да и с опорными пунктами они дружат.
Многие моменты обговариваются в инструкции.
Плюсом являеться то, что наш человек, а не ДЭЗ является заказчиком этих услуг. И соответственно - можно напрямую, в случае каких-то неурядиц давить на руководство ЧОПа и требовать исполнение инструкции в полном объеме. Такими официально уполномоченными могут быть, например, старшие по подъезду.
Кроме того, не надо платить 15% за услуги тому же ДЭЗу.
Все моменты, которые могут возникнуть, можно обговорить с представителем ЧОПа. Он ждет приглашения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое отношение к предложению В. Кращенко - положительное. Только не надо считать - что это правдв в последней инстанции и вставать в позу. Как многие умеют и уже показали.
Предлагать надо, искать компромиссы.
Простые расчеты показывают, что собрать необходимую сумму - можно. Но надо найти выход - который пусть не удовлетворит всех, но хотя бы минимизирует недовольствия теми неудобствами, которые создает возникшая проблема. А это - финансовая и психологическая.
Во внутреннем дворе (который будет охраняться) около 80 посадочных мест. Плюс около 40 возможно возникнут, если проект временной стоянки будет внедрен. Но эта часть стояночных мест из-за того, что люди вложили деньги в "рискованное" предприятие - должна иметь некоторые преимущества при организации охраны с точки зрения финансирования. До и 40 посадочных мест освободят. Это будет справедливо.
Теперь мои предложения
На первом этапе собираем по 300 р. с квартиры (с неимеющих машины)
пусть это будет 100-150 квартирх300=30000-45000
С имеющих машину 1000х80 стояночных мест =80000
За охрану "временной стоянки" - 40х500=20000
В итоге - уже хватает.
С увеличением заселяемости будем решать проблеммы по мере их возникновения.
Будет денег больше - можно поставить (со временем) с внешней стороны дома систему видеонаблюдения и присматривать за стоящими там машинами из будки . Если что-то неладное - всегда можно вызвать либо соответствующие органы или свое подкрепление. В случае, если нам удасться включить внешнюю сторону дома в охраняемую зону (блуждающему). Пусть раз в час-полтора обход делает по периметру.
Будет МНОГО ДЕНЕГ - будем думать и о посте (постах) с внешней стороны дома и об ограждении и внешней стороны (но там вопрос больше политический, чем финансовый)
Будет нехватать места во внутреннем дворе - будем делить парковку на дни - чет-нечет. Это тоже будет справедливо. Все имеют равные возможности. Это должно быть законом.
Но это часности, которые можно до тонкости разработать в дальнейшем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, готовьте вариант

Владимир, вариант- то барышня предложила. Оплата исходя из метража квартир. Однокомнатная должна платить меньше четырехкомнатной... Может в этом и есть рац-ное зерно... ( Хотя когда речь шла о ПРАВАХ, так диф-ровать никто не хотел)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katy
Жилец


Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант:
По приблизительным подсчетам: согласно данным БТИ, в доме 36500метров площадей квартир (прочие площади не считаем). Если на первое время планировать 2 поста: один у ворот, второй - "блуждающий", то на метр площади приходится порядка 2.5рублей (45тыс на пост). Это в идеальной ситуации, т.е. при 100% заселенности и собираемости. В первое время, придется скидываться больше или задействовать-таки схему с платной стоянкой внутри периметра (с неизбежными конфликтами и недовольными).

Цитата:
Цитата:
2. как и на каких основаниях эвакуировать неплатильщиков


Выехала - и больше не впускать.

А бесплатные 2 часа?
Цитата:
Цитата:
Еще чисто организационный вопрос: если каждая квартира теоретически может вписать в список 2 а/м, то становится жалко охранников, каждый раз сверяющих подъезжающее авто с таким
списком.

Во-первых, чужие авто записывать не надо - тогда список будет из 200-300 машин, а не из тысячи,

Скорее всего, не будет. Каждый постарается максимально допустимое число машин указать, что логично.
Цитата:
а во вторых - есть такая программа - excel, и ЧОП или "Заказчик" отсортируют список "в порядке возрастания цифр"
Отдельный список (для контроля) - в порядке нумерации квартир.

Согласна, такие списки и отсортировать, и иметь под рукой для контроля нужно, но и пропуска, ИМХО, отбрасывать не стоит: с ними было бы куда проще и быстрее сама процедура проверки и въезда на территорию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Катя, готовьте вариант

Владимир, вариант- то барышня предложила. Оплата исходя из метража квартир. Однокомнатная должна платить меньше четырехкомнатной... Может в этом и есть рац-ное зерно... ( Хотя когда речь шла о ПРАВАХ, так диф-ровать никто не хотел)


Милые дамы !

Обеспечьте мне преимущественное право пользование придомовой территорией - и я за него заплачу, как олигарх четырехкомнатный.
Заодно и стоянку строить не надо - парковаться во дворе будут только четверки.

А так - я уже плачу 1600 рублей в месяц за обслуживание а свинячат в подъездах ремотники из "однушек" - мы как то "взбодрились" и выковыряли из однокомнатной квартиры пару бомжей, перед налетом там тусовалось шесть Exclamation человек в однушке Exclamation

И вообще, у меня согласно ППМ скидка 30-50% на ВСЕ, а на настоящий момент плачу полностью и за себя и "за того парня" Crying or Very sad

Ставка на охрану равна стоимости бака бензина. Более чем справедливо. (Расчет для "народной" машины)

Катя, готовьте проект с адекватными оплате правами для "зажиточных" - у меня это на прошлом собрании не прошло, значит не больно то и надо было (мне то уж точно).
Голоснем по-всякому.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katy писал(а):
Как вариант:
По приблизительным подсчетам: согласно данным БТИ, в доме 36500метров площадей квартир (прочие площади не считаем). Если на первое время планировать 2 поста: один у ворот, второй - "блуждающий", то на метр площади приходится порядка 2.5рублей (45тыс на пост).


Опять "двадцат пять" - Катя, Вы лично организуете охрану "за так" ?

Я в прошлом году больше чем на 200 т.р попал только по табелю учета рабочего времени. Сейчас лимит - 10 тыс. в месяц, трачу его в основном на дискусии... Crying or Very sad

Я согласен платить 260 рублей в месяц за ЧОП. Организовывайте. И спецместа для автомобилей из 4-х комнатных квартир. Однушкам вообще въезд во двор запрешен. Удачи.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья7
Старейшина


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, может получиться что например у 4-х комнатной нет ни одной машины или одна, а у однушки 2-3. Платить первые будут в 3 раза больше а места им может и не хватить. Если деференцировать по 2 принципам то очень сложная схема получится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые, а что это вы на парковочные места то сразу перекинулись. Насколько Я поняла схему Катерины, парковочные места в расчет не брались, речь шла о оплате ЧОПа в не зависимости от того, есть машина и сколько оных на душу населения данной отдельно взятой квартиры. И уж ,уважаемый Владимир опять таки увлекся, потребовав обеспечить ему "преимущественное право пользование придомовой территорией"

Последний раз редактировалось: Татьяна (Пт Ноя 24, 2006 10:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или задействовать-таки схему с платной стоянкой внутри периметра (с неизбежными конфликтами и недовольными).

Rolling Eyes Насколько я помню, Владимир,-это то, что обсуждалось на собрании? Так чем Вы недовольны?! Девушка, Вас просто процитировала... А 4-х комнатным квартирам, парковочных мест все равно не хватит. 6 подъездов по 22 этажа, 1-ин - 10-ти этажный... И сколько нас "олигархов" вырисовывается? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Rolling Eyes Насколько я помню, Владимир,-это то, что обсуждалось на собрании? lol:


Татьяна, девушка предложила вариант, котрый в доработке превращается в отвергнутый собранием. Если она готова его отстаивать - милости просим на трибуну.

мне вообще пофиг, как говорится, хоть тушкою, хоть чучелком.

Формулируйте, голосуйте. Охране быть - и точка.
А кто не согласен - милости просим в "народные дружины". Телефоны, график - и на чистку территории. Я за вечер из пятого подъезда выгнал более десятка тинейджеров (три компании, одна из них пьяная в дупель). Следующий раз буду загонять их на площадку к халявщикам. В 5-ом такая на 7-м этаже кажется Question Пойдем снизу и сверху, на 6 и 8-м устанем и лифты угоним - вот и вытирайте поутру тинейджерскую блевотину, если не хуже чего...
Они с испугу очень несдержанные Embarassed

Мы вместе ???
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя, как уже ранее писал В.Марков, здесь гуртуются те, кто "за" всеми ластами... Вопрос то мусолят только один : " Каким образом оплачивать, т.е. сколько с кого собирать..." Вот и бродят " тут и там" и "разносят по углам"... Дайте людЯм выссказаться. Особо желающие и с трибуны авось, что скажут... Ведь по этому поводу собрание (очередное) зреет... Куды ж мы без электората...
И потом... Я не буду рассуждать на тему :" мне это дорого..."(лично меня сумма устраивает),- но то , что платить будут не все (по тем или иным причинам) , мы отдавали себе отчет с самого начала. Конечно, хотелось .чтобы кол-во неплательщиков было бы поменьше..., но из-за наличия оных "зарубать" такое нужное для всех нас дело считаю нецелесообразным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 15 (Варшавское шоссе, дом 152, корп.1) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
Страница 3 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100