Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Встреча с жителями Чертаново-Южное...
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анатолий
Старожил


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополняя небольшое, но важное уточнение, хотелось бы отметить, что Буланов сначала ответил, что строить будет КЭУ г. Москвы, а после дополнительных вопросов, как-то неохотно уточнил, что все-таки будет привлечен «ПИК». Возникшее при этом предположение, что нежелание Буланова говорить о проблемах корпуса 41 обусловлено отсутствием у Префектуры объективной информации из КЭУ о процессе смены инвестора, неофициально подтверждено сотрудником Префектуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей П
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 148
Откуда: 41 корп

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий,
конкурса еще не было, со старым инвестором еще не разобрались .. а вы хотите чтобы Вам нового назвали ..
на нарушения закона толкаете Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Кручинин
Жилец


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий, заодно поделитесь информацией, что Вам ответило ФАУФИ на обращение, которое Вы хотели им направить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Старожил


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Анатолий,
конкурса еще не было, со старым инвестором еще не разобрались .. а вы хотите чтобы Вам нового назвали ..
на нарушения закона толкаете


Прошу прощения, если выразился неясно. Confused

Наименование строительной компании, которая может стать новым инвестором, пока не вызывает никаких негативных впечатлений. А вот неопределенность со сроками проведения конкурса не может не напрягать. После объявления о расторжении инвестиционного контракта в июле этого года ПСМК, по сути, отстранен от строительства. Тем самым наша стройка окончательно «заморожена». По объявленному сценарию "размораживание" произойдет после определения нового инвестора на конкурсной основе.

Я надеялся, что Префектура в контакте с КЭУ и осведомлена о соответствующих планах, но это верно лишь отчасти. Похоже, что в Префектуре есть информация как раз об отсутствии у КЭУ конкретных планов… Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я всё-таки надеюсь, что до конца года выйдет Распоряжение Правительства Москвы в котором должна появиться ясность...
например -
п.1 - признать, что Инвестор, привлеченный Заказчиком (т.е. ПСМК, привлеченный КЭУ) не выполнил принятых на себя обязательств
п.2 - признать граждан, чьи средства привлек Инвестор, постадавшими соинвесторами и провести регистрацию договоров пострадавших соинвесторов в ДЖП.
п.3 - поручить Заказчику совместно с Префектурой провести в течение 1 месяца конкурс на выбор нового заказчика на застройку 17 мкр с учетом обременения (прав пострадавших соинвесторов на квартиры в корпусе 41). Обязать Заказчика и Префектуру согласовать результаты конкурса с Росимуществом.
п.4 - обязать нового заказчика осуществить строительство 41 корпуса в приоритетном порядке и сдать дом ГК не позднее ____.
п.5 - для компенсации затрат Нового Заказчика предоставить ему ___% площадей жилой площади за счет доли Заказчика и/или города
п.6 - ответственность за контроль выполнения возложить на Префектуру и заслушивать её доклад ежемесячно на комиссии Ресина.

где-то так....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КАлексей
Жилец


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 123
Откуда: ул. Академика Янгеля к.41

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотые слова, Константин! Тебя бы в Правительство Москвы, чтоб подсказывать им нужное направление...А то они бедолаги уже год "репу чешут" и никак решение принять не могут. Ведь по-моему уже почти год наш дом "проблемный". А что сделано???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Старожил


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 2:34 pm    Заголовок сообщения: О распоряжении Правительства Москвы. Ответить с цитатой

О распоряжении Правительства Москвы.

Расторжение контракта с ПСМК или возобновление его реализации невозможно без соответствующих телодвижений КЭУ. Даже и выраженное в распоряжении Правительства Москвы или ином документе мнение городских властей по этому важному вопросу само по себе не создаст для ПСМК, КЭУ и др. никаких правовых последствий. Представляется, что установив требование по строительству КОПЭ-парус, Правительство Москвы исчерпало свои полномочия в части, касающейся определения инвестора-подрядчика на нашем объекте.
Не стоит забывать, что строительство планируется на федеральной земле, а заказчик – федеральный орган исполнительной власти. В связи с указанными обстоятельствами Правительство Москвы, к сожалению, не имеет правовых оснований для определения сроков проведения конкурса по отбору инвестора-подрядчика, а также иных сроков строительства. Когда Буланов объявляет такие сроки, скорее всего он просто транслирует информацию, полученную в ходе совместных совещаний и др. контактов с сотрудниками КЭУ. Не выражая никаких сомнений по поводу деловых качеств заместителя префекта, думаю, что в принципе нетрудно транслировать обещания, даваемые КЭУ, тем более, что расхлёбывать их последствия придется тоже в основном КЭУ.
Издавая распоряжение № 676-РП от 16.05.2002 г. или следующее, касающееся нашей стройки, Правительства Москвы, по сути, во-первых, выражает свою волю принять ту часть квартир, которая должна отойти городу (см. ст. 430 ГК РФ), во-вторых, регулирует вопросы, связанные с обеспечением строительства и относящиеся к компетенции городских властей. Таким образом, распоряжение № 676-РП было основано на содержании контракта № 159/11/1И от 2.10.2001 г. и издано после его заключения. Теоретически новое распоряжение Правительства Москвы может быть издано и до заключения нового контракта, но с учетом определенных трудностей по финансированию строительства, представляется, что даты издания распоряжения и заключения контракта не могут сильно расходиться во времени.
Так, что издание распоряжения Правительства Москвы – это безусловно необходимая веха на пути к получению оплаченных квартир, но без соответствующих решений и действий КЭУ г. Москвы строительство не начнется. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий,
Ты написал очень много умных слов. Вероятно, что все они правильные. Но только словами нашему делу не сильно поможешь.
Вижу, что у тебя есть хорошие знания в области юристики, поэтому предлагаю тебе следующее задание - составь юридически грамотный проект Постановления Правительства, который максимально отвечал бы нашим интересам, и который мы попытаемся внести на рассмотрение Префектуры/Мэрии. Все документы, которые есть у меня - вывешены на сайте. Примеры аналогичных постановлений - на сайте www.stroi.ru. Уверен, задача для тебя несложная. Срок - чем раньше, тем лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Старожил


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 7:05 pm    Заголовок сообщения: О проекте Постановления Правительства Москвы. Ответить с цитатой

О проекте Постановления Правительства Москвы.

К сожалению, я не знаю, какие льготы и преференции необходимы и достаточны для закипания интереса потенциальных инвесторов к нашему объекту, а тем более не знаю, на какие «жертвы» готово пойти Правительство Москвы. Скорее всего, это предмет торгов между Минобороны РФ в лице КЭУ г. Москвы, Правительством Москвы и ПИКом. Но для заявления какой-либо позиции даже в рамках указанных переговоров нужно хоть какое-то обоснование… К сожалению, о необходимости повышения инвестиционной привлекательности нашей стройки, я даже не берусь судить. Информации нет, а с полетом фантазии у меня трудности.

Кстати, кто-нибудь знает примеры, когда Правительство Москвы активно вмешивается в строительство проблемных объектов, заказчиком которых является Минобороны?

Уф, хоть и устал, оправдываясь, но всё же это не главное. Возвращаясь к проблеме возобновления движения тракторов на нашем огороде, предлагаю чаще и обоснованней обращаться с жалобами на бездействие КЭУ в Прокуратуру, в Общественную палату и т.п. Вариант текста подготовлен. Можно подписать его коллективно. Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КАлексей
Жилец


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 123
Откуда: ул. Академика Янгеля к.41

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назначайте дату и время!(можно в эту субботу) Я приду и подпишусь... и думаю, что буду не одинок. Однако считаю, что в прокуратуру надо писать с указанием всей информации о заявителях( паспортные данные и адреса), что коллективно сделать гораздо тяжелее. Общественная палата более приемлемый вариант.

И вообще кажется, что больно рано мы успокоились!!!(даже судя по активности сайта). Кардинально за последнее время у нас совсем ничего не изменилось, если не считать ничем не подкрепленных обещаний Префектуры. Так, что пара коллективных обращения явно не будут лишними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий - .... в общем всё понятно...
КАлексей - обязательно подпишем бумажку, но давай будем последовательными:

мы провели пикет у метро - КЭУ собрало документы (АлексейП - что там с КЭУ ? они заснули - время для изучения документов у офицеров было предостаточно, когда встреча ??);

мы провели пикет на Горбатом мосту - Префектура активизировалась и в свою очередь собрала документы для реестра. Сбор окончился только вчера. Информацию надо обработать. Кроме того, Префектура провела встречу с соинвесторами, на которой пообещала какие-то реальные действия к концу декабря.

О чем бумажку писать сейчас ? Префектура "пыхтит", т.е. вроде как работает с нами. КЭУ спит ? (так давайте встретимся с ними и узнаем, спят ли ?).. ПСМК до сих пор не привлекти к суду ? - ну да, ... возможно это следует указать в бумажке.. и уж точно осветить этот вопрос в статье, которая должна выйти в середине декабря.


Предложение
- в декабре плотно общаемся с Префектурой и с КЭУ по всем рабочим вопросам + статья, (кто готов плотно общаться и оказывать прессинг - пишите, нужны добровольцы)
- а в январе (если не будет позитива) - выходим на новые пикеты + бумажки во все инстанции (тут Анатолий блеснет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Старожил


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно реакции КЭУ на проведение пикета.
Общаясь с народом во время пикета, Малышев хотя и не явно, но все больше выразил сомнение по вопросу о необходимости расторжения контракта с ПСМК, чем какую-либо готовность КЭУ к решительным действиям. После этого пикета прошло практически уже два месяца. Сведения о соинвесторах КЭУ начало собирать еще до пикета, а после пикета эта деятельность (организованная силами КС-41) прекратилась. Или я что-то упустил?

Кстати, мне как-то позвонил офицер ГлавКЭУ в чине капитана. Расспрашивал о том, почему же я подписался под заявлением голодающих на Цветном бульваре. На основании этого заявления ему спустили поручение ответить мне. И добросовестный работник мучался вопросом о том, как же ответить соинвестору корпуса 41 в районе «Чертаново-Южное» в связи с заявлением голодающих «Социальной инициативы». В расстроенных чувствах он стал растолковывать мне по телефону, что строительство нашего дома вот-вот начнется, что строить будет новый инвестор, и все проблемы если не решены, то уже решаются, а моя беда только в том, что я не хожу на совещания, проводимые совместно с соинвесторами и поэтому ничего не знаю. Я уже успел обрадоваться хорошим новостям, но, к сожалению, мой телефонный ликбез быстро закончился после неосторожно заданного вопроса о том, когда же планируется провести конкурс по отбору нового инвестора. И никакого ответа не нашлось… и воспитательный запал сразу кончился…

Обращаюсь к тем, кто ходил на указанные совещания в КЭУ или ГлавКЭУ. Просветите, пожалуйста !!! Расскажите, все подробно.

А то может и на самом деле я зря засоряю форум, начитавшись ужасов нашего военного городка из топика «история борьбы» и насмотревшись на уже заматерелых соинвесторов с других объектов Минобороны, которые как-то уж очень легко и организованно откликнулись на предложение КС-41 участвовать в пикете на горбатом мосту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КАлексей
Жилец


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 123
Откуда: ул. Академика Янгеля к.41

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касаемо, почему инвесторы с других объектов Минобороны так легко откликнулись на наш призыв совместно провести пикет у Горбатого моста....
Последние три раза, когда подавалась заявка на пикет от ассоциации пострадавших соинвесторов по объектам Минобороны, по непонятным причинам, в последний день Префектура ЦАО запрещала проводить пикет. Постоянно находились какие-то аргументы. Таким образом, трижды организаторы пикетов оказывались в крайне неприятной ситуации. Поэтому, для них было также крайне важно выйти на пикет именно с нами, поскольку все пресс-релизы направленные в СМИ были от нашего корпуса и шансы на пикет нашего корпуса были более высоки, чем ассоциации.
В принципе просто власть нашла на них управу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100